Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 22.11.2005, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Кинезиотерапия после родов

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто как восстанавливался после родов? Имеется в виду, как избавиться от лишних килограммов ( у меня их 4 (( ) и " убрать животик". Мне мой жинеко назначил сеансы кинезиотерапии. Я думала - это что-то вроде массажа или гимнастики типа "пилатес". Однако, на первом занятии мой кине прочитал мне лекцию из области анатомии: что каким образом функционирует и се ту. Я так понимаю, никакой гимнастики не предвидется ((. Та что же это такое - "кинезиотерапия" после родов? Подскажите, пожалуйста, кто знает...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.11.2005, 12:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Кинезитерапия после родов направлена прежде всего на то, чтобы восстановить мышцы мочевого пузыря. Некоторые предлагают упражнения для мышц живота.
Существуют также целлюлозные кремы, чтобы убрать живот.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.11.2005, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Дорогая maman N! Спасибо вам за ответ! Я уже два раза была на сеансе у кине, но оба раза он мне разъяснял, как функционируют мышцы живота. мочевого пузыря и т.д. То есть - это не массаж. как я думала и не гимнастика? А целлюлозные кремы - это что такое? Буду очень признательна за разъяснения...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.11.2005, 13:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Le Queshoy,
Я ходила после рождения второго, мне предложили купить зонд (оплачиваемый мед.страхованием) для мышц мочевого пузыря, я делала упражнения, т.е. сжимала мышцы. Зонд был подключён к компьютеру, чтобы я видела на экране, как хорошо я сжимала мышцы.
На мышци живота упражнений и вовсе не было, она говорила, что я должна их дома делать.
Толку было не очень много.
Целлюлозные кремы - это такие кремы, которые удаляют ненужные вещества в клетках и ненужные клетки.
По-французски такие кремы называют для "ventre plat".
Они продаются в аптеках и некоторых магазинах.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.11.2005, 13:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Unhappy

Le Queshoy пишет:
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто как восстанавливался после родов? Имеется в виду, как избавиться от лишних килограммов ( у меня их 4 (( ) и " убрать животик". Мне мой жинеко назначил сеансы кинезиотерапии. Я думала - это что-то вроде массажа или гимнастики типа "пилатес". Однако, на первом занятии мой кине прочитал мне лекцию из области анатомии: что каким образом функционирует и се ту. Я так понимаю, никакой гимнастики не предвидется ((. Та что же это такое - "кинезиотерапия" после родов? Подскажите, пожалуйста, кто знает...
Это чтобы не было непроизвольного мочеиспускания...
У меня живот сам ушел месяца через три. Правда, осталась "общая припухлость"...
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.11.2005, 13:27
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Есть такой диск с гимнастикой после родов от Синди Кроуфорд. Говорят - классно, вот заказала себе, жду со дня на день, а в ожидании пока - ничего не делаю. А могла бы прессик покачать...
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.11.2005, 13:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Leoli пишет:
А могла бы прессик покачать...
У меня такая же лень, тренажёр имеется.... Упражнения для живота простые, в школе на физ-ре делали все когда-то, ничего другого не существует.
Бывают упражнения с гирями, если кто помнит в России был очень модным шейпинг. Когда-то давно я ходила на этот шейпинг и ничего не ела после 17.00.
В результате я так похудела, что меня не узнавали знакомые...
Сейчас очень много лишних килограмм, но что-то никак не начну гимнастику...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.11.2005, 15:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Leoli пишет:
Есть такой диск с гимнастикой после родов от Синди Кроуфорд. Говорят - классно, вот заказала себе, жду со дня на день, а в ожидании пока - ничего не делаю. А могла бы прессик покачать...
и я тоже его жду со дня на день! Две моих приятельницы занимаются с ним уже давно, и очень довольны. Правда, они спортивные обе.
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 25.11.2005, 00:58
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
maman N, поправочка. Не "мочевого пузыря", а мышцы промежности. Мы это где-то уже обсуждали. Я прошла курс 10 сеансов у саж-фам, очень довольна. 15 минут зонд, 15 минут упражнений с саж-фамкой типа системы Кегеля. Очень полезно. Пригодится на всю жизнь. Промежность состоит из нескольких мышц, но без тренировок не научишься их различать, а тут я научилась! Я в восторге.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 25.11.2005, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
maman N пишет:
У меня такая же лень, тренажёр имеется.... Упражнения для живота простые, в школе на физ-ре делали все когда-то, ничего другого не существует.
Бывают упражнения с гирями, если кто помнит в России был очень модным шейпинг
и у нас тренажеры муж в подвал снес - все равно, говорит, пока ты до них доберешься.....

мне по началу такой домашний степпер нравился, а потом ... лень-матушка.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 25.11.2005, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
marykar пишет:
maman N, поправочка. Не "мочевого пузыря", а мышцы промежности. Мы это где-то уже обсуждали. Я прошла курс 10 сеансов у саж-фам, очень довольна. 15 минут зонд, 15 минут упражнений с саж-фамкой типа системы Кегеля. Очень полезно. Пригодится на всю жизнь. Промежность состоит из нескольких мышц, но без тренировок не научишься их различать, а тут я научилась! Я в восторге.
Я тоже была довольна, хотя сначала представляла себе это иначе, это именно реэдюкасион всех мышц промежности: мочевого пузыря, нижнего отдела кишечника и половых органов и это очень важно для предотвращения многих проблем, непрозвольное мочеиспускание это лише самое, так сказать, несерёзное из них. Le Queshoy отнеситесь к этому с должным пониманием, не пожалеете.

После 10 курсов реэдюкасион мышц промежности ( перине), Секю оплачивает также реэдюкасион пресса у кинесетерапевта . Я делала и это ( т.к ребёнок был очень крупным), и опять было иначе, чем я себе представляла: это было не массаж и качание пресса как на физ-ре, а работа с дыханием и длительным сокращением мышц пресса. Тоже очень эффективно. Кстати, для парижанок, могу поделится адрессом моего послеродового кине ( метро Лионский вокзал) - качество гарантировано. Кстати именно она мне строго настрого запретила качать пресс по старинке в течении как минимум 7 месяцев после родов, этим можно себе очень здорово навредить
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 25.11.2005, 12:10
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Leoli пишет:
и у нас тренажеры муж в подвал снес - все равно, говорит, пока ты до них доберешься.....
... а мы его сразу в подвал поставили, только у нас подвал - это используемое так сказать помещение, но туда надо спускаться...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 25.11.2005, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
maman N пишет:
Целлюлозные кремы - это такие кремы, которые удаляют ненужные вещества в клетках и ненужные клетки.
Может антицеллюлитные? Целлюлозные - это содержащие целлюлозу, хотя, может там два в одном?
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.11.2005, 15:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Maroucha,
Может я их не правильно назвала, не знаю.
Те, которые для "ventre plat".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.11.2005, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2005
Откуда: ЕкАТЕРИНБУРГ
Сообщения: 65
Мне тоже очень помогли сеансы кинэ-по восстановлению промежности.Советую,ведь когда станем старыми может в штанишки писиться не будем.Это не я, мой гинеколог мне сказал.
А по поводу кремов для наших животиков то это не панацея,а так в помощь к физическим упражнениям,для эластичности.Если есть стрии вообще не помогут.А в целом их эффетивность сильно завышена,говорю как пользователь и сотрудник одной фирмы производителя таких кремчиков.
ikra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.11.2005, 16:32
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Leoli пишет:
Есть такой диск с гимнастикой после родов от Синди Кроуфорд. Говорят - классно, вот заказала себе, жду со дня на день, а в ожидании пока - ничего не делаю. А могла бы прессик покачать...
Я занималась по этой программе. Правда, не после родов, а гораздо позже. В восторге от неё! Упражнения там не слабые, но в то же время доступны для любого уровня подготовки.
Эффект - СУПЕР!
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 07.01.2006, 04:20
Дебютант
 
Аватара для Arearea
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Сообщения: 68
Clarina пишет:
После 10 курсов реэдюкасион мышц промежности ( перине), Секю оплачивает также реэдюкасион пресса у кинесетерапевта
...а если ребенку скоро полтора это не поздно?
У меня проблемы больше со спиной после родов, хожу на массаж и кине сказала надо было делать восстановление послеродовое... Куда надо обратиться к гинекологу? Подскажите пожалуйста...
Arearea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 07.01.2006, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.02.2005
Откуда: France, l'Ain 01
Сообщения: 1.179
Arearea пишет:
...а если ребенку скоро полтора это не поздно?
У меня проблемы больше со спиной после родов, хожу на массаж и кине сказала надо было делать восстановление послеродовое... Куда надо обратиться к гинекологу? Подскажите пожалуйста...
Насколько я помню, есть ограничения во времени. Чтобы Секю оплатило ваши курсы, необходимо все сделать в течении 6 месяцев после родов или чуть больше. Это те курсы, которые вам прописывает гинеколог.

Для спины - мой женералист, который мне прописал сеансы кинезитерапевта для спины, написал " для воостановлени после родов", чтобы быть уверенным, что Секю все оплатит.
Vesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов Arearea Здоровье, медицина и страховки 1770 25.07.2021 18:51
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30


Часовой пояс GMT +2, время: 00:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX