Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.03.2015, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
вам должны платить те, кто сейчас работает в той стране, где вы живете...
Но они не должны по законам этой страны, так что нужно пенсионерам думать самостоятельно, чем заменять эти 200 евро в месяц.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.03.2015, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
В общем, никто никому ничего не должен....
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.03.2015, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Marine Saf, А если проще поступать, не отдавая в руки государства? Мы с мужем получаем пенсию и оставляем ее моим родителям в России. Меня лично такой расклад больше устраивает. Если уж так важно, чтоб пенсия оставалась в России, можно наложить запрет на ее перевод, но на получение????
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.03.2015, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Roupy, вы заработали на трудовую пенсию ? Я- нет, а социальную с чего ради мне должны платить ? А мама не ждет пока мне лет через 20 назначат пенсию, она получает оплату за съем моей квартиры.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.03.2015, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Marine Saf, А социальную проживающим за границей действительно отменят, похоже, если не отменили. Но у вас возможность заработать пенсию здесь. Мы с мужем поехали в 45 я и в 55 муж. Ему здесь пенсию не заработать никак, но почему он должен лишатся заработанной в России?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.03.2015, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не "забирать", а договариваться, чтобы социальная служба одной страны переводила вам в другую. "Забрать" вы можете только накопительную пенсию.
Возвращать отчисленное нельзя, так как то, что вы отчисляли, когда работали, шло не вам, а людям, которые были на пенсии в то время. Т.е. ваши отчисления уже потрачены. Теперь вам должны платить те, кто работает сейчас. Но вы в их стране уже не живете, зачем им вам платить? Поэтому вам должны платить те, кто сейчас работает в той стране, где вы живете...
Я не уезжала и не уеду, но такой закон антидемократичен.
Печкин не только накопительная часть принадлежит пенсионеру, но и страховая. Потому что тем, у кого в страховую часть не было отчислений, пенсию начисляют из базовой.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 24.03.2015, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Marine Saf, А социальную проживающим за границей действительно отменят, похоже, если не отменили. Но у вас возможность заработать пенсию здесь. Мы с мужем поехали в 45 я и в 55 муж. Ему здесь пенсию не заработать никак, но почему он должен лишатся заработанной в России?
Нас с вами никто не гнал оттуда, сами уехали. Вы ведь можете вернуться жить в Россию и получать там вашу пенсию. А здесь вам будут платить социальную пенсию.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 24.03.2015, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Marine Saf, Ну меня, можно сказать, обстановка в 90 тых " гнала" , мне надо было детей учить и поднимать. Но не в этом дело- право человека жить, где ему хочется. И работать там, где есть работа. Если была мужем за 25 лет стажа в России он заработал полную пенсию, почему он должен ее лишится? Хотите, чтоб деньги оставались в России, запретите обмен валюты, это в праве государства. Но отобрать заработанную пенсию только из- за переезда? А как, допустим, всю жизнь проработавшие в России и на пенсии перхавшие к родителям в Караганду? От туда родителей не перевезти. А ухаживать надо. Как один из наших родственников. Им- то кто будет пенсию платить? У нас была " многореспубликанская" страна и люди оказались за границей не по своей воли. Лишать их сейчас пенсии?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 24.03.2015, 13:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Экономят

Посмотреть сообщениеaist пишет:
"Уехавшие на постоянное место жительства за границу российские пенсионеры могут лишиться выплат...
Вполне вероятно, что думские аналитики получили свежую статистику: российские пенсионеры за границей живут слишком долго. Соответственно РПФ несет незапланированные убытки. А так, милости просим обратно в Россию, там пенсионеров Российский Минздрав быстро доведет "до кондиции".
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 24.03.2015, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Печкин, Вы, скорей всего, не заработали пенсию в России, поэтому так и рассуждаете. Заработанную пенсию было бы жаль терять.

Не думаю, что этот закон примут. Побалоболят и всё.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 24.03.2015, 14:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Печкин, Вы, скорей всего, не заработали пенсию в России, поэтому так и рассуждаете. Заработанную пенсию было бы жаль терять.

Не думаю, что этот закон примут. Побалоболят и всё.
Я тоже так думаю. Во всем мире пенсионеры после выхода на пенсию массово уезжают, кто куда хочет - кто в теплые страны, кто еще куда... а пенсия и отличается от соц пособия тем, что заработана пенсионером и платится ему независимо от того, где он проживает.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 24.03.2015, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, И еще заметьте. Уезжая в не пенсионном возрасте можно получить часть своих отчислений. В России же их никогда не выплачивали. Я бы с удовольствием забрала в свое время и не преттендовала на российскую пенсию. Однако в новом законопроекта этого опять не предусмотрено, насколько я понимаю?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 24.03.2015, 15:04
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Не думаю, что этот закон примут. Побалоболят и всё.
Вопрос к россиянам - а когда-нибудь законопроекты ЛДПР принимали?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 24.03.2015, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Присоеденюсь, мне тоже интересно. Хотя сам Жириновский говорил у Соловьева, сколько их законопроектов риняли, но я и забыла цифру и не в курсе, о чем они были.
Но в купе с тем, что в пенсионном фонде спрашивают об уведомлении ФМС о проживании за границей, меня это все насторожило.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 24.03.2015, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Присоеденюсь, мне тоже интересно. Хотя сам Жириновский говорил у Соловьева, сколько их законопроектов риняли, но я и забыла цифру и не в курсе, о чем они были.
Но в купе с тем, что в пенсионном фонде спрашивают об уведомлении ФМС о проживании за границей, меня это все насторожило.
Вас спрашивали? меня нет.Пенсию там приходит в РОссии.ФМС я уведомляла.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.03.2015, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Я надеюсь что такой закон не примут. Но... у меня нет иллюзий. Что-то примут. Недаром приняли этот ужасный закон о втором гражданстве и видах на жительство . После принятия этого закона "О втором гражданстве", тенденция в котором движется правительство России... стала абсолютно ясна и прозрачна .
Я даже не знаю как выживать нам, кто не заработал пенсию во Франции так как мы не студенты 18-ти лет . И да, мне обидно! У меня хороший стаж в России(я закончила школу в 16, училась, работала вечером и сразу имела трудовую книжку ), и я хорошо зарабатывала , всегда работала легально, получала хорошую "белую" зарплату, всегда платила пенсионные взносы, у меня есть награды "за вклад в...", "за отличие в...", "за заслуги перед...", моё имя и мои проекты есть в энциклопедии Москвы, такое заносится только за особые заслуги перед городом Москвой , патенты... Блин. Мерзко от этих тенденций , но да - я их и ждала и не сомневалась что "дело к тому идёт" .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 25.03.2015, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
российская пенсия для проживающих

По поводу пенсий , которые получают в России , находящиеся тут на ПМЖ. Только что звонила в свой пенсионный фонд по вопросу, как сделать так, чтоб эта пенсия считалась получаемой в России. ( чтоб не предоставлять справки, о нахожденнии в живых) Надо пропиваться в России и при этом НЕ надо сниматся тут с ПМЖ.
А теперь скажите, как может пенсионный фонд отследить, сколько времени пописанный в России человек проживает именно в России. На каком основании они будут спрашивать загранпаспорт?
Кстати, с января этого года не обязательна справка о нахождении в живых, можно явится лично, они сами удостоверят. ( раньше даже в России нужно было принести справку от нотариуса, что ты жив) . Еще одной тратой меньше.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 25.03.2015, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Кстати, с января этого года не обязательна справка о нахождении в живых, можно явится лично, они сами удостоверят. ( раньше даже в России нужно было принести справку от нотариуса, что ты жив) . Еще одной тратой меньше.
Roupy, возможно,я Вас не поняла, но Вы имели ввиду, что все пенсионеры должны были предоставлять справку о том, что живы или только проживающие за границей, даже находясь в России, не могли подтвердить своим присутствием в ПФ, что они живы?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.03.2015, 16:26     Последний раз редактировалось Рыжая; 25.03.2015 в 16:31..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
По поводу пенсий , которые получают в России , находящиеся тут на ПМЖ. Только что звонила в свой пенсионный фонд по вопросу, как сделать так, чтоб эта пенсия считалась получаемой в России. ( чтоб не предоставлять справки, о нахожденнии в живых) Надо пропиваться в России и при этом НЕ надо сниматся тут с ПМЖ.
А теперь скажите, как может пенсионный фонд отследить, сколько времени пописанный в России человек проживает именно в России. На каком основании они будут спрашивать загранпаспорт?
Кстати, с января этого года не обязательна справка о нахождении в живых, можно явится лично, они сами удостоверят. ( раньше даже в России нужно было принести справку от нотариуса, что ты жив) . Еще одной тратой меньше.
Теоретически в будущем они могут завести единую базу данных (видно, к тому все и ведут), в которой бы все данные сводились вместе - наличие ПМЖ или второго гражданства, пересечение границы, налоговая, пенсионная и проч. Не приведи Бог, конечно Но, зная наше разгильдяйство, ждать этого ЛДПР будет долго

А вообще этот пенсионный проект уже всерьез противоречит всем правовым нормам.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.03.2015, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
А вообще этот пенсионный проект уже всерьез противоречит всем правовым нормам.
Согласна.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.03.2015, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Rucya, Да, кто оформлял пенсию за границей( штамп ПМЖ в паспорте) и получает ее , как проживающий за границей ( не важно, переводит ее за границу или нет) каждый год предоставляет в пенсионный фонд справку о нахождении в живых на 1 января текущего года. ( или любую дату позже). Раньше, если ты приезжал в Россию и сам являлся в пенсионный фонд, они не могли сами удостоверить что ты жив. В твоем пенсионном деле все равно должна была лежать бумажная справка,( в России от нотариуса). Только при ее наличае продолжали начисление пенсии. Вся беда в том, что не все нотариусы выдавали таки справки. У меня проблема в том, что в нашей справке переводчик напутал с датами в переводе, и ее " не зачли" , пенсию мужу так и не начисляют. Но он собрался в Россию и, о счастье, может сам явится живым и здоровым в пенсионный фонд.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.03.2015, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Рыжая, Ну я тоже подозреваю, к чему идет. Но это долго. Я про пока. Вот пенсионер, проживающий за границей пропивался в России. И ФСЕ. Я пописана в России и получаю там пенсию. Никто не проверяет, сколько я там живу. Пенсионный фонд прекрасно в курсе, что большую часть времени я проживаю за границей, ибо мой муж на ПМЖ здесь получает пенсию в нем же.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.03.2015, 16:45
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Теоретически в будущем они могут завести единую базу данных (видно, к тому все и ведут), в которой бы все данные сводились вместе - наличие ПМЖ или второго гражданства, пересечение границы, налоговая, пенсионная и проч. Не приведи Бог, конечно Но, зная наше разгильдяйство, ждать этого ЛДПР будет долго

А вообще этот пенсионный проект уже всерьез противоречит всем правовым нормам.
Не думаю, что очень долго... у пограничников уже сейчас все хорошо автоматизировано, щелкнут мышью - и на экране появляется все досье на вас:-) попробуйте следующий раз при пересечении границы в их монитор заглянуть.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 25.03.2015, 16:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не думаю, что очень долго... у пограничников уже сейчас все хорошо автоматизировано, щелкнут мышью - и на экране появляется все досье на вас:-) попробуйте следующий раз при пересечении границы в их монитор заглянуть.
Ага, в него заглянешь, как же
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 25.03.2015, 17:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
IrinaS, Да не в этом дело. Пенсионный фонд пока работает ТОЛЬКО с внутренним действующим российским паспортом. Загранпаспорт, как они сказали, для них документом не является. Вот только что мне по телефону об этом предупредили. А отметка о пересечении границы только в загран паспортах. Для них, документом не являющемся.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 25.03.2015, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.015
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Рыжая, Ну я тоже подозреваю, к чему идет. Но это долго. Я про пока. Вот пенсионер, проживающий за границей пропивался в России. И ФСЕ. Я пописана в России и получаю там пенсию. Никто не проверяет, сколько я там живу. Пенсионный фонд прекрасно в курсе, что большую часть времени я проживаю за границей, ибо мой муж на ПМЖ здесь получает пенсию в нем же.
Моя мама прописалась в России у сестры несколько лет назад, но не жила там, естественно, при оформлении пенсии в России, после того, как она несколько лет получала ее в Черногории, пришлось сказать, что разъезжает туда-сюда.
Из Тирасполя высылала справки от нотариуса сразу на русском, этой зимой в пенсионном показалась, сказали, что если след. зимой не явится показаться, то прислать справку где-то в 20х числах декабря 2015, чтобы они знали, что надо начислять на январь 2016. Вот теперь сижу и думаю, как такую справку оформить у фр. нотариуса и где переводить - здесь или там?
Рупи, Вас видимо не проверяют, т.к. вы там были всю жизнь прописаны. А вот те, кто заново прописывается - всегда под присмотром.

Тоже думаю, что этот закон о втором гражданстве связан с ужесточением в получении пенсий.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 25.03.2015, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Montenegro, Нет, я у родителей пописана всего около 5 лет, после продажи нашей квартиры. Справку надо брать в мэрии, а не у французского нотариуса. ( он и не дает). Ставить апостиль. Переводить все равно где. Или в российском консульстве. Но там их дают только стоящим на ПМЖ. У мамы вашей прописку в России- не дадут, наверное.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 25.03.2015, 17:43
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
IrinaS, Да не в этом дело. Пенсионный фонд пока работает ТОЛЬКО с внутренним действующим российским паспортом. Загранпаспорт, как они сказали, для них документом не является. Вот только что мне по телефону об этом предупредили. А отметка о пересечении границы только в загран паспортах. Для них, документом не являющемся.
Так я и написала, что это - ПОКА, и ждать изменений, видимо, увы, уже НЕДОЛГО:-)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 25.03.2015, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Ну увидим. Что ничего хорошего не будет, это ясно. Только что ждать. Что загранпаспорт станет действующим документом в России? Или еще как будут проверять- вычислить? Как? Пенсию на дом оформить сейчас в пенсионном фонде можно только тем, кто не выходит, инвалидам или старикам. По крайней мере мне не оформили. Хотя какая разница- папе с мамой носят, я хотела, чтоб и мою носили.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.03.2015, 12:27
Мэтр
 
Аватара для kulema
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Предполагать, что Закон об уведомлении о втором гражданстве приняли, чтобы вычислять пенсионеров, проживающих за границей
Мне это даже в голову не пришло.

Вопрос был о том, принимали ли законопроекты ЛДПР. Вот я и вспомнила недавний закон об уведомлении о втором гражданстве, принятый по инициативе ЛДПР.
kulema вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 4 (пользователей - 0 , гостей - 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX