Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1501
Старое 15.05.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Девочки, для тех, что кто с диастазом или недавно родил и возвращается к спорту - скручивания, отжимания, а также выпады и приседы с отягощением не надо делать. Нужно избегать ощущения внутреннего брюшного давления.
Я занимаюсь сейчас с тренером, она советует делать "вакуум" как можно чаще даже тем, кто не рожал, он отлично прорабатывает мышцы пресса и тазового дна, требующие кропотливой проработки, мягко способствует "стягиванию" разошедшихся и растянувшихся мышц. Для восстановления - идеально.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1502
Старое 15.05.2018, 16:47
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Verunenok, Мне посоветовала акушерка книгу Abdominaux:Arrêtez le massacre ,автор Bernadette de Guasquet, так вот она тоже против скручиваний и подобных упражнений на женский пресс, т к способствует опущению органов.
Книга есть в интернете.
Но упражнения на мышцевой корсет живота или как там правильно,обязательны, иначе живот выпячивается вперёд, даже если жира нет.

Напишите, если не сложно, какие основные упражнения на живот Вы делаете?Кроме вакуума?Хороший у вас тренер
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1503
Старое 16.05.2018, 08:39
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
А что за вакуум?

Про вред скручиваний мне ещё давно остеопат говорил. Сказал перейти только на планки, и у меня пресс стал очень хорошим.

У меня пока не получается достучаться до акушерки. А так уже хочется заняться спортом помимо плаванья!
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1504
Старое 16.05.2018, 09:39
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Roudoudouce, да, статика наше все. А ещё-осанка, при правильной осанке идёт распределение нагрузки при дыхании на внутренние мышцы поясничного корсета, а в обычном состоянии, у тех, кто сутулится, этого нет и прессом хоть обкачайся а пузико будет.Но это ещё зависит и от внутреннего сложения..Есть девушки, у которых внутренние органы как бы к спине ближе расположены и оттого и выпячиваются меньше в полость живота, при минимально проработанных мышцах пресса, а есть такое телосложение, когда кишечник стремится "вовне" (и вниз из-за силы гравитации ) И тут нужны упражнения на подтягивания живота вверх и внутрь (вакуум), и подработку глубоких мышц корсета. Обычный пресс не поддерживает такой живот. Если до родов это, как говорится, секси, то после родов это реально пузень.

Но я никогда не встречала тренеров, которые серийно помогают проработать мышцы живота БЕЗ классических упражнений на пресс.
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1505
Старое 16.05.2018, 13:08
Мэтр
 
Аватара для Zara
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 2.447
В Институте De Gasquet есть йога для абдо, как раз по ее книге. Можно записаться на занятия, например, 10 занятий в группе на год или же каждую неделю. Или единичное занятие пройти.
Zara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1506
Старое 16.05.2018, 14:41
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Zara, спасибо! Жаль я далеко живу
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1507
Старое 17.05.2018, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
До своей акушерки, а точнее той, что её заменяет (моя в декрете), я не достучалась. По совету свекрови, записалась на восстановление к кине из центра crome, специализирующегося на беременностях и детях. Упражнения там или с прибором или без - всё индивидуально подбирается и кине постоянно присутствует, проверяет правильность выполнения упражнений. От меня минут 30, ну, ничего. Начну упражнения в 2 месяца. Надеюсь, не слишком поздно.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1508
Старое 17.05.2018, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
masic,
с диастазом на пресс только вакуум, а всё остальное - как на стандартной тренировке, но без отягощений при приседах. Вакуум тоже нужно наловчиться делать, не просто выдыхать, а очень сильно выдуть весь воздух из легких в самом конце, со звуком, рычанием что-ли. Почувствуйте разницу, называется. Мне казалось, что я pаньше правильно делала, ан нет, после вот такого порыкивания втягивается фсё Вот смотрите комплекс https://www.youtube.com/watch?v=Sshh...ature=youtu.be
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1509
Старое 17.05.2018, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
До своей акушерки, а точнее той, что её заменяет (моя в декрете), я не достучалась. По совету свекрови, записалась на восстановление к кине из центра crome, специализирующегося на беременностях и детях. Упражнения там или с прибором или без - всё индивидуально подбирается и кине постоянно присутствует, проверяет правильность выполнения упражнений. От меня минут 30, ну, ничего. Начну упражнения в 2 месяца. Надеюсь, не слишком поздно.
А почему поздно? Упражнения можно начать через 1.5 месяца после родов, вы же сами писали
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1510
Старое 17.05.2018, 11:12     Последний раз редактировалось Verunenok; 17.05.2018 в 11:21..
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Посмотреть сообщениеvtimide пишет:
А почему поздно? Упражнения можно начать через 1.5 месяца после родов, вы же сами писали
хммм, когда я ходила на подготовительные курсы, то акушерки говорили, что можно делать восстановление périnée, например, когда угодно, три месяца, год, три.
__________________
Древняя китайская мудрость гласит: "Не ссы!", что означает : " Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины".
Verunenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1511
Старое 19.05.2018, 22:11     Последний раз редактировалось Larisa_D; 19.05.2018 в 22:53..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Девушки, у кого было кесарево и кто кормил грудью, когда у вас месячные пришли? Как вы предохранялись в период ГВ?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1512
Старое 20.05.2018, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девушки, у кого было кесарево и кто кормил грудью, когда у вас месячные пришли? Как вы предохранялись в период ГВ?
У меня все восстановилось в 6 месяцев (ребенкиных). После КС медицинский совет был дан предохраняться 1-2 года. А Вам ничего не говорил гинеколог после родов?
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1513
Старое 21.05.2018, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 775
а как происходит оплата за сеансы по восстановлению мышц промежности:
автоматически (т.е. просто даешь карт виталь и не надо платить -- как во время беременности) или после каждого сеанса (а потом ждать возмещения)?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1514
Старое 21.05.2018, 22:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
а как происходит оплата за сеансы по восстановлению мышц промежности:
автоматически (т.е. просто даешь карт виталь и не надо платить -- как во время беременности) или после каждого сеанса (а потом ждать возмещения)?
Я ничего не платила за эти сеансы.
Lyanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1515
Старое 22.05.2018, 08:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
а как происходит оплата за сеансы по восстановлению мышц промежности:
автоматически (т.е. просто даешь карт виталь и не надо платить -- как во время беременности) или после каждого сеанса (а потом ждать возмещения)?
Я тоже ничего не оплачиваю
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1516
Старое 22.05.2018, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девушки, у кого было кесарево и кто кормил грудью, когда у вас месячные пришли? Как вы предохранялись в период ГВ?
До сих пор нет. Ребенку скоро 8 месяцев. До 4 месяцев пила таблетки, а потом нельзя из за ГВ, поэтому предохраняемся презервативом.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1517
Старое 22.05.2018, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
а как происходит оплата за сеансы по восстановлению мышц промежности:
автоматически (т.е. просто даешь карт виталь и не надо платить -- как во время беременности) или после каждого сеанса (а потом ждать возмещения)?
Если есть télétransmission, ничего не нужно платить за определённое количество сеансов.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1518
Старое 31.05.2018, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
У меня прошло 3 сеанса восстановления. К сожалению, от упражнений стало хуже: боль при хотьбе и когда долго стою, недержание и ощущение, что все органы выпадут снизу. До начала восстановления было только небольшое недержание иногда, но боль и ощущение тяжести, давления прошли. Сегодня я вообще ничего напрячь не смогла. Акушерка прописала sonde. На следующем сеансе будем пробовать с ним.

Сегодня же был визит к гинекологу. Она сказала, что промежность никуда не годится и что 10 сеансов с акушеркой не хватит. Выписала ещё 15 сеансов. Пока сказала ничего тяжёлого не носить, долго не стоять и не ходить. Глажку и готовку сказала оставить мужу. Дочку носить на руках как можно реже.

Вот так всё несладко Я так думаю, я неправильно упражнения делала. Хотя всё под присмотром акушерки. Но сегодня она сказала, что я не сжимаю мышцы на выдохе, а наоборот толкаю промежность вниз. А мне казалось, что я сжимаю. Надо же, как я совсем не чувствую эти мышцы. Я одна такая?

А после соскоба у акушерки у меня кровавые выделения. Это нормально?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1519
Старое 01.06.2018, 09:18
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Roudoudouce, я думаю, Вы рано начали.Мне при упражнениях было больно, именно по швам после разрывов, но хотелось успеть до начала работы.Терпела, сейчас бы не согласилась.Подождите пару месяцев.Упражнения с зондом показывают силу сжиманий и задают нужную амплитуду поступлением зарядов, я ничего плохого в этом не вижу, за Вас работу он не сделает, но подсказки как сжимать даст.Я напрягала поначалу вообще пресс на пару с, простите, попой, как то так, амплитуда на экране от зонда не показывала сжатий влагалища, что и логично. Научитесь, но берегите себя сейчас, если больно.
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1520
Старое 01.06.2018, 10:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Roudoudouce, а какие уражнения вы делаете? Может, действительно, вам подождать.

У меня завтра последний сеанс. Останавливаемся на 7, тк все хорошо. Всего 10 упражнений, прорабатываем низ, стенки, сжимания, втягивания. Упражнения "волна" мне показались самыми сложными, но я справляюсь. Анус отдельно прорабатывается. Но у меня ощущение, что в эти роды все лучше втянулось там даже без упражнений.
После первых родов я ходила к кинэ, он только упражнения на пресс давал.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1521
Старое 01.06.2018, 12:27
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Roudoudouce, я тоже после первых родов делала неправильно, переучивалась, причем это было даже смешно, в теории я знала больше акушерки (я в тот момент диссертацию по недержанию мочи писала), а сама правильно напрячь то, что нужно, не могла. Так что не расстраивайтесь, всему можно научиться. У меня тоже проблема была в том, что я и пресс сильно напрягала, и вниз толкала, при этом зонд ошибался, считывал как сжатие, только при ручном контроле акушерка понимала, что не так я делаю упражнения. И у меня ещё и психологический блок был приличный, так как растили меня с идеей, что секс - это грязно и табу, поэтому всё, что ниже пояса, чувствовать не прилично. Мне очень помогло упражнение "вакуум", я его теперь при ходьбе ещё делаю.
Alina_Dinovna сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1522
Старое 01.06.2018, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А после соскоба у акушерки у меня кровавые выделения. Это нормально?
не знаю нормально ли,но у меня после соскоба также были выделения
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1523
Старое 01.06.2018, 15:53
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
Roudoudouce, я тоже после первых родов делала неправильно, переучивалась, причем это было даже смешно, в теории я знала больше акушерки (я в тот момент диссертацию по недержанию мочи писала), а сама правильно напрячь то, что нужно, не могла. Так что не расстраивайтесь, всему можно научиться. У меня тоже проблема была в том, что я и пресс сильно напрягала, и вниз толкала, при этом зонд ошибался, считывал как сжатие, только при ручном контроле акушерка понимала, что не так я делаю упражнения. И у меня ещё и психологический блок был приличный, так как растили меня с идеей, что секс - это грязно и табу, поэтому всё, что ниже пояса, чувствовать не прилично. Мне очень помогло упражнение "вакуум", я его теперь при ходьбе ещё делаю.
А Вы работали с психологом на эту тему? Если да, был ли результат?
У меня хронические тазовые боли, один остеопат сказал, что это психосоматика, нужно обращаться к психологу.При этом травм у меня не было на сексуальной почве, но влспитание как и у вас-все что ниже пояса это грязно и неприлично.
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1524
Старое 01.06.2018, 17:44     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 01.06.2018 в 17:47..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Девочки, спасибо за отклики В роддоме мне выписали направление на восстановление промежности с указанием начать в 6-8 недель. Моя подруга, которая рожала во Франции несколько лет назад, говорит, что она начала в 4 месяца, и что я начала слишком рано. Выходит, гиня из роддома ошиблась?

С акушеркой мы делали такие упражнения:

- первый сеанс: напряжение промежности в целом;
- второй сеанс: повторили предыдущее упражнение и затем сжимали промежность с двух сторон, как двери лифта.
- третий сеанс: попробовали первые 2 упражнения, но ничего не получалось. Тогда мы попробовали "тюбик зубной пасты" - тоже не получилось. В тот же день я плтом пошла к гинекологу, там вообще ничего сжать не смогла.

Между сеансами проходило 2-3 дня. Дома я тоже занималась. Мне казалось, что я сжимала и напрягала, как надо, но когда акушерка проверяля пальцами, оказывалось, что я совсем промежность не напрягаю.

Швы точно не болят. Именно не могу напрячь нужные мышцы, тогда как ощущаю, что напрягаю. Но или не так, или не то.

Сегодня всё так же болит, как только хожу или просто встаю. Естественно, упражнения я прекратила пока.

А на работу мне в конце года Так что, не спешу. Да я вообще прекрасно себя чувствовала ДО сеансов. Думала, что и не нужны они будут. Тяжесть и боль вернулись, как начала сеансы.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1525
Старое 01.06.2018, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, у всех индивидуально, вы можете прекратить делать упражнения и вернутся к ним попозже, или вообще не возвращаться, слушайте свой организм.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1526
Старое 01.06.2018, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
sirniki,

А если боль и тяжесть пройдут, но промежность так и останется "не мускулистой" - это плохо или можно жить с этим?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1527
Старое 01.06.2018, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Жить можно, но лучше не надо. Это чревато опущением органов в более старшем возрасте, не говоря уже про различные недержания и сексуальную жизнь тоже.
Я повторюсь, но советую найти акушерку, делающую восстановление по методу Bernadette de Gasquet.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1528
Старое 01.06.2018, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Roudoudouce, можно делать восстановление чуть позже, подождать, когда все заживет. Делайте сами упражнения кегеля пока, или на муже тренируйтесь, он почувствует сжимаете вы те мышцы или не те.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1529
Старое 01.06.2018, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
У каждой акушерки свой подход.
У меня такие упражнения, нужно делать на медленном выдохе, как будто вы колыхаете огонёк свечки.
Нужно представить, что промежность это комната с потолком, стенами, полом.
1. Поднимаем подъёмный мост на входе
2. Закрываем двери, как в лифте
3. Сжимаем вход полностью и втягиваем в себя
4. Сжимаем анус и втягиваем в себя
5. Закрываем боковые дверцы
6. Сжимаем вход и поднимаем вверх (как гаражная дверь)
7. Втягиваем в себя vessie
8. Упражнение волна. Волна заходит в комнату по полу, поднимается до потолка и падает ( различные вариации: за один выдох две, три волны, волна с центра идёт влево или вправо)
9. Та же волна, но влево и вправо
10. Закрывать анус по горизонтали и вертикали. Затем движение по часовой и против часовой стрелки.
Правильность упражнения определяется тем, что вы чувствуете, закончив упражнение. Если это мост, то он должен упасть, если дверцы, то они должны открыться и тд.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1530
Старое 01.06.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
vtimide,

Именно такие упражнения мы делали, то есть, именно так акушерка их описывала. Мы всё перепробовали - не получается у меня напрягать нужные мышцы. Я всё представляю (лифт, мост), посылаю сигнал, чтобы напрячь, а акушерка ничего не чувствует

sirniki,

С мужем пока никак не получается: мы оба вымотаны, а дочка постоянно с нами и спит плохо и редко, никакой интимности.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 03:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX