Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1471
Старое 01.05.2018, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
позвонила в роддом хотя бы
Позвонила им. Сказали, что если нет температуры и неприятного запаха, то все в пределах нормы, что вплоть до 75% мешка может остаться в матке и постепенно выводиться.

Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
После выкидыша у меня долго выходили куски и были сокращения матки . Матка сокращалась, живот болел и кровило пока не выходил кусок. Затем всё тут же прекращалось до следующего куска. Для меня это был совершенно нормальный процесс, ничего опасного.
Меня удивило, что аж на 12ый день и реально много (полная ладонь). Но, видимо, все вышло, так как живот резко сократился.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1472
Старое 01.05.2018, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Campanule,

А сильная потливость ночью - это тоже нормально, это связано с гормонами. Я тоже просыпаюсь вся мокрая, хотя вообще в обычное время не потею.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1473
Старое 01.05.2018, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Roudoudouce, да-да, я знаю. Насколько я помню, это в том числе лишняя жидкость после беременности из организма выводится. У меня совпало именно с этим эпизодом - видимо, гормональный всплеск в организме произошел.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1474
Старое 01.05.2018, 22:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Roudoudouce, моей дочке семь месяцев, а у меня полоска до сих пор есть. Невооружённым взглядом в принципе уже не видно, но если присмотреться под хорошим освещением, то всё ещё есть.
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1475
Старое 01.05.2018, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
А мне не нравится, что у меня после беременности изменился пупок. Раньше был аккуратной формы, немного вертикальной. А сейчас стал круглый, целый палец помещается. И кожа вокруг растянута - сморщенными складочками собирается. Пупок, наверное, ничем уже не исправить. А вот кожу подтянуть - спортом наверное возможно теоретически?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1476
Старое 02.05.2018, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
absourdsalad,

Наверное, от эластичности кожи зависит: у меня ничего нигде уже ее висит, ничего подтягивать не нужно. Увлажняю кожу маслом, так же как и до беременности, и во время неё.

Попробуйте хорошо увлажнять кожу. Можно ещё "чесать" её щёткой, на сухую кожу перед душем (я так с детства делаю). Из упражнений рекомендую горизонтальную и боковую планку.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1477
Старое 02.05.2018, 14:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.01.2006
Откуда: SPb -Paris
Сообщения: 137
Отправить сообщение для  milana с помощью ICQ
Roudoudouce, у меня, кажется, около 9 месяцев после первой беременности держалась. Меня уже все к врачу посылали, но я ленивая, не дошла. Прошло само. Во вторую беременность ее не было вообще.
milana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1478
Старое 04.05.2018, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.03.2012
Сообщения: 777
Напомните, плиз, когда следует записываться на Kinésithérapie для упражнений на промежность? (через 6 недель после родов?) Нужно ли направление от терапевта или гинеколога для покрытия секю?
больше никакого восстановления покрываемого секю не полагается?
lipa-lipa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1479
Старое 04.05.2018, 16:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 04.10.2017
Сообщения: 477
У меня никакие куски не выходили, но позже начался эндометрит и пришлось лечь в больницу,кололи антибиотики и делали какие-то промывания или еще что, уже не помню, помню только, что все это негативно повлияло на грудное вскармливание. Там же в больнице мне сказали, что плохо проконтролировали выход плаценты в роддоме и да, должны были ревизию делать, особенно если ребенок крупный и кровотечение сильнее чем нужно(помню я плавала в крови). А если плацента выходит не целиком, а кусками, должны проверять, что бы ничего не осталось.
ElenaElena13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1480
Старое 04.05.2018, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
lipa-lipa, могут выписать и укрепление мышц пресса. Я делала. Очень помогло. В основном, упражнения в статике с укреплением поперечной мышцы живота. Но всё индивидуально, если нет большого диастаза.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1481
Старое 04.05.2018, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
lipa-lipa, мне акушерка сказала, что можно начать сеансы через 6 недель после родов и спросила направление, но вот в роддоме мне не дали его. Акушерка сказала, что сама разберётся. Я потом только вспомнила, что после первых родов в 2013 году с выпиской мне дали и направление.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1482
Старое 05.05.2018, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
lipa-lipa, у меня было направление. но оно не потребовалась. акушерка сама у себя в аппарате всё как надо пробила
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1483
Старое 05.05.2018, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
а у меня вопрос немного личный. а как у вас после родов в плане любовной любови? меня как отвернуло. причём настолько, что даже когда по телевизору вижу около-эротические сцены, к примеру, страстные поцелуи - я переключаю, не могу смотреть. какое-то даже отвращение к этому всему. интересно, это из-за гв и гормонов? вернётся всё когда-нибудь в норму или нет? ведь уже довольно-таки много времени прошло после родов
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1484
Старое 05.05.2018, 09:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеlipa-lipa пишет:
Напомните, плиз, когда следует записываться на Kinésithérapie для упражнений на промежность? (через 6 недель после родов?) Нужно ли направление от терапевта или гинеколога для покрытия секю?
больше никакого восстановления покрываемого секю не полагается?
Начиная с 6 недели после родов. Между 6 и 8 неделями. В роддоме гинеколог должен был выписать Вам направление на сеансы. Если не выписал, я думаю, направление не обязательно. На курсы подготовки к родам у меня не было направления, но всё покрылось соцстрахом. Только я пишу про сеансы с акушеркой, а не с kiné.

А восстановление пресса рекомендуется ПОСЛЕ курсов восстановления промежности. Я не думаю, что они возмещаются соцстрахом. Возможно их можно провести как просто визиты к акушерке. Тогда их возместят соцстрах и дополнительная страховка (в зависимости от тарифа).
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1485
Старое 05.05.2018, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.227
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
а у меня вопрос немного личный. а как у вас после родов в плане любовной любови? меня как отвернуло. причём настолько, что даже когда по телевизору вижу около-эротические сцены, к примеру, страстные поцелуи - я переключаю, не могу смотреть. какое-то даже отвращение к этому всему. интересно, это из-за гв и гормонов? вернётся всё когда-нибудь в норму или нет? ведь уже довольно-таки много времени прошло после родов
То же самое у меня Чувствую себя только мамой и не ощущаю себя женщиной. Надеюсь, это временно. Муж вычитал, что при ГВ женщина остаётся "наполовину беременной" в физиологическом плане. Возможно, после прекращения ГВ всё вернётся в своё русло. У Вас цикл восстановился?
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1486
Старое 05.05.2018, 10:07
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
lipa-lipa, могут выписать и укрепление мышц пресса. Я делала. Очень помогло. В основном, упражнения в статике с укреплением поперечной мышцы живота. Но всё индивидуально, если нет большого диастаза.
У меня достаточно большой диастаз. Никто не сталкивался, что с этим делать и куда обращаться? И правильно ли я поняла, что сначала восстанавливают мышцы промежности, а только потом - брюшной полости?
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1487
Старое 05.05.2018, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У меня достаточно большой диастаз. Никто не сталкивался, что с этим делать и куда обращаться?
Campanule,
у меня такая проблема возникла после третьей беременности, несмотря на "железный пресс".
Ходила к кине, долго занимались - никакого эффекта не было, к сожалению.
Занималась сама - мышцы так и не "сошлись".Затем были гинеколог и хирург. В итоге предложили операцию, но я отказалась. Так и живу с этой проблемой.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1488
Старое 05.05.2018, 19:04
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.454
При диастазе противопоказаны упражнения на "пресс" за исключением тех, которые тренируют мышцы в статике.
У меня диастаз более или менее ушел только через 5 лет после рождения дочери. После этого я стала и пресс качать и всем остальным заниматься. Только через год после этого перестал выпячиватся живот снизу. Был 3 см в глубину и на 5 пальцев, причем ниже пупка, что совсем нехорошо.
Кстати,"железный пресс" как раз одна из причин диастаза: закачанные внешние мышцы укорачиваются и теряют эластичность.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1489
Старое 05.05.2018, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2005
Откуда: Пенза- 92, Vanves
Сообщения: 20.134
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И правильно ли я поняла, что сначала восстанавливают мышцы промежности, а только потом - брюшной полости?
Насколько помню, да.
__________________
2004
2011
2018
Myshun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1490
Старое 05.05.2018, 21:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Начиная с 6 недели после родов. Между 6 и 8 неделями. В роддоме гинеколог должен был выписать Вам направление на сеансы. Если не выписал, я думаю, направление не обязательно. На курсы подготовки к родам у меня не было направления, но всё покрылось соцстрахом. Только я пишу про сеансы с акушеркой, а не с kiné.

А восстановление пресса рекомендуется ПОСЛЕ курсов восстановления промежности. Я не думаю, что они возмещаются соцстрахом. Возможно их можно провести как просто визиты к акушерке. Тогда их возместят соцстрах и дополнительная страховка (в зависимости от тарифа).
Re-education périnéale ET rééducation abdominale возмещаются страховкой, нужно направление врача, может и обычный терапевт дать (можно делать и не один раз и не сразу после родов). Можно идти к акушерке или к кин (на abdominale, наверное, больше kiné специализируются.
Самые лучшие rééducations по методу Bernadette de Gasquet, на сайте ее института можно найти список сертифицированные специалистов по всей Франции. Хорошwe rééducation abdominale задействует и работу над périnée в обязательном порядке.
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1491
Старое 06.05.2018, 11:24
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
У меня достаточно большой диастаз. Никто не сталкивался, что с этим делать и куда обращаться?
упражнение "вакуум" хорошо помогает.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1492
Старое 06.05.2018, 18:03
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Alena66, vetka-ferney, aliska, спасибо за ответы по диастазу.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1493
Старое 06.05.2018, 22:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
после прекращения ГВ всё вернётся в своё русло. У Вас цикл восстановился?
я тоже считаю, что это из-за ГВ. я особо теорий по этому поводу не читала, но у меня есть своя. раз организм кормит грудью, производит молоко, значит, он знает, что ребёнок ещё маленький и второго пока рано, все силы надо направить на выращивание и защиту первого, и поэтому выключает все, так сказать, животные инстинкты. а цикл пока не восстановися. месячных ещё не было (и слава богу отдыхаю уже год и четыре месяц от них)
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1494
Старое 06.05.2018, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
И правильно ли я поняла, что сначала восстанавливают мышцы промежности, а только потом - брюшной полости?
мне делали одновременно. полчаса с одним аппаратом полежу, полчаса с другим
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1495
Старое 06.05.2018, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Самые лучшие rééducations по методу Bernadette de Gasquet, на сайте ее института можно найти список сертифицированные специалистов по всей Франции. Хорошwe rééducation abdominale задействует и работу над périnée в обязательном порядке.
А расскажите подробнее, пожалуйста, кто ходил на rééducation abdominale, как что происходит. Направление у меня есть, но я все никак не соберусь записаться. Мне терапевт сказала, что в матку вводят какой-то зонд, который помогает мышцами сокращаться. Десять сеансов надо сделать, всё возмещается, а я боюсь, это не болезненно?
Larisa_D вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1496
Старое 06.05.2018, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.724
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А расскажите подробнее, пожалуйста, кто ходил на rééducation abdominale, как что происходит. Направление у меня есть, но я все никак не соберусь записаться. Мне терапевт сказала, что в матку вводят какой-то зонд, который помогает мышцами сокращаться. Десять сеансов надо сделать, всё возмещается, а я боюсь, это не болезненно?
rééducation abdominale - мне к мышцам живота прикрепяли наклейки-датчики, которые соединены с небольшой карманной машинкой. она подаёт импульсы, и чувствуется, как мышцы подёргивает. интенсивность можно самостоятельно регулировать. такие аппаратики продают в "магазине на диване" по телеку, лежишь себе, а пресс качается.
а rééducation périnéale - это тренировка влагалищных мышц. но в матку ничего не вставляется. во влагалище вставяется небольшой зонд, похож на прибор из магазина для взрослых. и он тоже к машинке, но уже большой такой машинке, подключен. и через равномерные интервалы времени каким-то образом как будто втягивает в себя мышцы. но ничего не больно. по крайней мере, больно быть не должно. мне акушерка регулировала интенсивность. спрашивала, можно ли посильнее сделать или мне уже становится ближе к "неприятно" чем комфортно
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1497
Старое 07.05.2018, 18:05
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
А расскажите подробнее, пожалуйста, кто ходил на рééдуцатион абдоминале, как что происходит.
у меня не боло никаких датчиков, я делала упражнения для мышц живота, статические, под присмотром кине.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1498
Старое 09.05.2018, 00:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Если rééducation abdominale делают с датчиками, то нужно бежать от такого специалиста-халявщика. Rééducation de périnée с зондом тоже особого эффекта не приносит (несколько сеансов могут быть полезны, если женщина вообще не имеет предсталания, где у неё эти мышцы находятся, то есть только для того, чтобы их идентифицировать. Накачать их таким способом невозможно и самое главное, как потом самим заниматься?)
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1499
Старое 10.05.2018, 22:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
упражнение "вакуум" хорошо помогает.
Мне помогла операция, но у меня еще и грыжа была.
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1500
Старое 11.05.2018, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2011
Сообщения: 6.440
Посмотреть сообщениеMariaM пишет:
Если rééducation abdominale делают с датчиками, то нужно бежать от такого специалиста-халявщика. Rééducation de périnée с зондом тоже особого эффекта не приносит (несколько сеансов могут быть полезны, если женщина вообще не имеет предсталания, где у неё эти мышцы находятся, то есть только для того, чтобы их идентифицировать. Накачать их таким способом невозможно и самое главное, как потом самим заниматься?)
Сходила на первый сеанс к акушерке. Никаких зондов у неё нет, она мне сказала, какие упражнения делать и проверяет пальцем, правильно ли я делаю.
vtimide вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 06:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX