Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2671
Старое 16.12.2020, 00:37     Последний раз редактировалось Nancy; 16.12.2020 в 00:42..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеАня_спб пишет:
а он получает с заверением у нотариуса и переводом на французский язык
Да, и это все замечательно. Нужно только выяснить, что он должен будет делать с этим документом дальше.
Как он этот брак внесет во французские регистры о своем гражданском состоянии? Есть наверняка эта процедура, и вот это ему нужно выяснить.

В данной теме это оффтоп. Поэтому посоветую Вам для начала почитать тему о браке в Дании, например. Если вопросы останутся, откройте отдельную тему.
Когда этот брак будет легализован во французских "загсах", то Вы в правильной теме - Вам нужно будет получать визу жены. Удачи!
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2672
Старое 21.12.2020, 19:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Уважаемые форумчане, подскажите какой указать адрес проживания во Франции для визы жены (Консульство запросило подтверждение)? Дело в том, что муж (француз) будет во Франции только в феврале 2021 и квартиры пока что нет. Его компания предоставляет жилье, но в Швейцарии. Можно ли указать адрес брата мужа?
Daria Nougina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2673
Старое 21.12.2020, 19:44     Последний раз редактировалось Nancy; 21.12.2020 в 22:38.. Причина: Правила форума - на форуме запрещено неуважительное отношение к русскому языку, кальки с французского
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеАня_спб пишет:
Добрый день! Планируем поженится этой весной/летом в Черногории через агенство.Подскажите,не будет ли потом проблемой получить визу жены?И ещё,кто-нибудь обращался в агенства для заключения брака за границей? Нам сказали,что можно расписаться прямо в номере отеля,и документы подавать лично не обязательно.Так действительно можно? Расскажите,кто как выходит замуж в это непростое время?
Я вышла замуж в Тунисе за француза. Получилось куча проблем и пришлось ждать год легализации брака из-за того, что мы не запросили сертификат "***". Если вы запросите этот документ до свадьбы, то тогда легализация брака займёт 3 месяца. Визу жены без легализации брака соответственно не получить совсем.


*** capacité à mariage
Daria Nougina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2674
Старое 21.12.2020, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Daria Nougina, можете указать адрес, куда приедете с самолета. Например, адрес брата мужа.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2675
Старое 21.12.2020, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Daria Nougina, можете указать адрес, куда приедете с самолета. Например, адрес брата мужа.
Спасибо за ответ, планировалось самолета въехать в Швейцарию, в Женеву. Но наверное реально придется поехать к брату мужа.
Daria Nougina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2676
Старое 21.12.2020, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Daria Nougina, так лететь вы все равно можете как вам удобно. Я думала, что вы к брату и едете, раз не где жить.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2677
Старое 21.12.2020, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Ptu, Мужу дали жилье, но в Швейцарии. Если я запрашиваю визу жены француза, то жилье тоже должно быть во Франции... так же по логике (
Daria Nougina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2678
Старое 21.12.2020, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Daria Nougina, так зачем вам виза жены во Францию? Вам нужно вид на житель ство в Швейцарии получать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2679
Старое 21.12.2020, 21:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Ptu, там только на 2-3 месяца квартира, компания арендовала ее для того чтобы муж нашел жильё. Жить будем на границе, в Аннемас
Daria Nougina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2680
Старое 21.12.2020, 22:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Daria Nougina, тогда да, вы сможете запрашивать французский вид на жительство, предоставляйте как подверждение его attestation d'hébergement для вас обоих.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2681
Старое 21.12.2020, 22:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Daria Nougina, тогда да, вы сможете запрашивать французский вид на жительство, предоставляйте как подверждение его attestation d'hébergement для вас обоих.
Ох, составили свидетельство о проживании, но там студенческая резиденция и даже гугл это выдаёт... думаете подойдет такое? Муж говорит, что туда нельзя приглашать никого, даже переночевать, не то что выписывать свидетельство
Daria Nougina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2682
Старое 21.12.2020, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Ну если не подойтет, зарезервируете какой-нибудь отель. И подадите резервацию.
Он тунисец, никого во Франции нет?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2683
Старое 21.12.2020, 23:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Ну если не подойтет, зарезервируете какой-нибудь отель. И подадите резервацию.
Он тунисец, никого во Франции нет?
Есть, но в Париже. Там друг и он согласен, но при условии, что я у него буду жить (если муж не успеет снять квартиру),т.к. если придут и проверят, а меня нет, то штраф другу 15 тыс. €. Муж должен будет работать в Женеве и поэтому свидетельство проживания друг оформит только на меня. Написали еще письмо с обьяснениями, но все равно боюсь, что не дадут визу.
Daria Nougina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2684
Старое 22.12.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Daria Nougina, как то ну очень у вас сложно. НЕ проще ли отель снять на первые дни? Или просить компанию снять жилье во Франции?
Не знаю, кто вам про проверки страху нагнал.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2685
Старое 22.12.2020, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Daria Nougina, как то ну очень у вас сложно. НЕ проще ли отель снять на первые дни? Или просить компанию снять жилье во Франции?
Не знаю, кто вам про проверки страху нагнал.
Да я сняла на всякий случай уже давно, в визовом центре в Тунисе на меня глаза выпучили, сказали написать письмо с обьяснениями почему отель. Мужу на будущей работе сказали, что во Франции снять не могут и еще сказали, что отель только для туристических виз. Обычно с отелем нормально все проходит?
Мы уже год в Тунисе и я вешаюсь тут уже с ними.
Daria Nougina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2686
Старое 22.12.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Ну если человек приезжает во Францию, после долгого отсутствия, и соответственно не имея никакого жилья, вполне логично, что он может первое время пожить в отеле. Тем более снять жилье во Франции крайне сложно без рабочего контракта, практически не возможно. Нужны справки с зарплатой.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2687
Старое 22.12.2020, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.057
Посмотреть сообщениеDaria Nougina пишет:
в визовом центре в Тунисе на меня глаза выпучили, сказали написать письмо с обьяснениями почему отель. Мужу н
Это и объяснить, чему тут глаза пучить? Приложить рабочий контракт.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #2688
Старое 22.12.2020, 00:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.10.2020
Сообщения: 28
Ptu, спасибо вам еще раз, решили продолжить с отелем и объяснить ситуацию еще письмом. Надеюсь все получится.
Daria Nougina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2689
Старое 24.12.2020, 09:51
Дебютант
 
Аватара для MmeMalosh
 
Дата рег-ции: 03.02.2020
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 79
Девушки, всем привет! Вчера получила свою визу жены в Москве.
Подавала документы 15 декабря по предварительной записи в визовый центр на Проспекте Мира 64, где было на мое время всего 2 человека, в 2 отдельных окна, зачем-то предложили вип зал, но я себя чувствовала и так, как вип клиент, никаких очередей, все быстро приняли.
По оплате был интересный момент: когда на сайте консульства после заполнения анкеты на долгосрочную визу выгружаешь документ, на последней странице пишут, что консульский/визовый сбор составляет 99 евро. В ВЦ с меня взяли только 375руб за доп копии (сняли копии страниц паспорта с отметками, хотя в списке документов не было прописано, что все эти страницы нужны, я принесла копии только главной и где последняя действующая виза). На кассе я еще раз уточнила, нужно ли мне оплачивать 99 евро, сказали, что консульство меня освобождает от уплаты сборов. Мелочь, а приятно
Вчера получила также по предварительной записи свой паспорт, в нем годовая виза Vie privee et familiale. Проставлена 21 декабря. На всех этапах работы с моими документами приходило смс-оповещение, сам паспорт попал консулу 16 декабря, 21 проставили визу, итого ушло 4 рабочих дня на выдачу документов.
Всем удачи и с наступающим Новым годом! Берегите себя и своих близких, будьте искренне любимы и любите!
MmeMalosh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2690
Старое 24.12.2020, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеMmeMalosh пишет:
Девушки, всем привет! Вчера получила свою визу жены в Москве.
Подавала документы 15 декабря по предварительной записи в визовый центр на Проспекте Мира 64, где было на мое время всего 2 человека, в 2 отдельных окна, зачем-то предложили вип зал, но я себя чувствовала и так, как вип клиент, никаких очередей, все быстро приняли.
По оплате был интересный момент: когда на сайте консульства после заполнения анкеты на долгосрочную визу выгружаешь документ, на последней странице пишут, что консульский/визовый сбор составляет 99 евро. В ВЦ с меня взяли только 375руб за доп копии (сняли копии страниц паспорта с отметками, хотя в списке документов не было прописано, что все эти страницы нужны, я принесла копии только главной и где последняя действующая виза). На кассе я еще раз уточнила, нужно ли мне оплачивать 99 евро, сказали, что консульство меня освобождает от уплаты сборов. Мелочь, а приятно
Вчера получила также по предварительной записи свой паспорт, в нем годовая виза Vie privee et familiale. Проставлена 21 декабря. На всех этапах работы с моими документами приходило смс-оповещение, сам паспорт попал консулу 16 декабря, 21 проставили визу, итого ушло 4 рабочих дня на выдачу документов.
Всем удачи и с наступающим Новым годом! Берегите себя и своих близких, будьте искренне любимы и любите!
Если виза жене, то бесплатно, если ребенку запрашивается виза, тогда платить 99 Евро. Так что все правильно вам ответили. Теперь приезжаете во Францию, валидируете визу, платите 200 евро ( электронные марки покупать надо) и ждете приглашение из ОФФИИ
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2691
Старое 11.06.2021, 18:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Здравствуйте.
Кто недавно подавал на визу жены в Москве.
Почему то список документов для визы жены исчез с сайта.
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2692
Старое 11.06.2021, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.03.2017
Сообщения: 83
Посмотреть сообщениеDoctorpush пишет:
Здравствуйте.
Кто недавно подавал на визу жены в Москве.
Почему то список документов для визы жены исчез с сайта.
Добрый день,
На сайте заполняйте электронную анкету, в конце вам выдадут список документов для подачи на визу.
queen-nataly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2693
Старое 11.06.2021, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеqueen-nataly пишет:
Добрый день,
На сайте заполняйте электронную анкету, в конце вам выдадут список документов для подачи на визу.
Спасибо
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2694
Старое 19.06.2021, 19:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2018
Откуда: Москва, Montchanin
Сообщения: 57
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто подавался на визу жены в Москве: визовый центр выдает информацию, что на этот вид виз не ведется запись. Что делать? Напрямую в посольстве сейчас нельзя запросить визу? И читала тут, что при подаче на визу жены необходимо присутствие детей этой жены - это устаревшая информация? Дети-то у меня во Франции. Спасибо.
Инга Бу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2695
Старое 19.06.2021, 20:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2018
Откуда: Москва, Montchanin
Сообщения: 57
Сама спросила, сама отвечаю: если я правильно все поняла, то в визовом центре Москвы заявки на визу жены сейчас не принимают. Нужно обращаться в консульство. Вот что пишут: https://france-visas.gouv.fr/web/ru/...itions-locales

Dépôt des dossiers au Consulat :
Les catégories suivantes peuvent déposer leur dossier en personne, au consulat général de France à Moscou (rue Kazansky) entre 09h30-12h00 sur rendez-vous à prendre au +7 499 703 4974 :

1. Conjoint marié de français ;
2. Visa de long séjour de membres de famille directe de citoyen européen résidant en France ;
3. Visas de court séjour de conjoint de citoyen de l’UE ou du Royaume-Uni bénéficiaire de l’accord de retrait ;
4. Membres de famille de diplomate russe établi en France (époux/se, parents, grands-parents, enfants, petits-enfants) sur invitation officielle du personnel diplomatique ou administratif des Représentations diplomatiques ou consulaires russes en France.
Инга Бу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2696
Старое 21.06.2021, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.10.2020
Сообщения: 39
Посмотреть сообщениеИнга Бу пишет:
Сама спросила, сама отвечаю: если я правильно все поняла, то в визовом центре Москвы заявки на визу жены сейчас не принимают. Нужно обращаться в консульство. Вот что пишут: https://france-visas.gouv.fr/web/ru/...itions-locales

Dépôt des dossiers au Consulat :
Les catégories suivantes peuvent déposer leur dossier en personne, au consulat général de France à Moscou (rue Kazansky) entre 09h30-12h00 sur rendez-vous à prendre au +7 499 703 4974 :

1. Conjoint marié de français ;
2. Visa de long séjour de membres de famille directe de citoyen européen résidant en France ;
3. Visas de court séjour de conjoint de citoyen de l’UE ou du Royaume-Uni bénéficiaire de l’accord de retrait ;
4. Membres de famille de diplomate russe établi en France (époux/se, parents, grands-parents, enfants, petits-enfants) sur invitation officielle du personnel diplomatique ou administratif des Représentations diplomatiques ou consulaires russes en France.


Таких новостей ещё не слушала. Я пока не замужем, планирую.
Напишите пожалуйста, если что то узнайте.
Doctorpush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2697
Старое 26.07.2021, 22:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Добрый день!
Подскажите,кто-нибудь подавал на визу жены в Петербурге?
Как это делается? Какие нужны документы?
Заранее благодарна за подробный ответ)
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2698
Старое 09.08.2021, 20:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.08.2021
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеCathleenCas пишет:
Подскажите, пожалуйста, а Вы выезжаете одна или с ребёнком?
Скажите пожалуйста, кто выезжал с ребенком по поводу документов финансовой гарантии на ребенка что вы предоставляли?
муж-француз прикладывает документ на собственность на дом и справку о зп
нужна ли выписка с моего счета и какая сумма должна быть на счету?
dr_anna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2699
Старое 09.08.2021, 20:15
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
dr_anna,
Ваш вопрос про визу ребенка есть в соответствующей теме. Вам (и всем, кто пожелает ответить) сюда: https://www.infrance.su/forum/showth...post1060403890
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2700
Старое 19.08.2021, 07:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2020
Сообщения: 41
Добрый день! Подскажите,где нужно брать чеклист?
Аня_спб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза жены в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге Nancy Административные и юридические вопросы 2997 16.01.2015 11:36
Виза жены в Москве повторно KseniyaLG Административные и юридические вопросы 2 12.01.2015 12:02
Сальваторе Адамо в Москве и Санкт-Петербурге amorine Что-Где-Когда 0 05.02.2013 21:39
Кто знает сайты о Москве и Санкт-Петербурге? lyonne Вопросы и ответы туристов 12 23.03.2006 23:13
Не пропустите ближайшие выставки по образованию в Москве, Санкт-Петербурге и Новосиби Cathenka Что-Где-Когда 0 14.02.2005 14:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX