Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2014, 18:29
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Бусинка74, уколы это те самые, которые вам делали в бедро/живот в клинике. Просто зависит от планированное или нет кесарево и от врачей видимо тоже, мне их кололи после выписки в течении 21 дня...
У меня было первое экстренное ( так тоже 5 дней кололи, в течении прибывания в клинике), второе плановое КС ( и тот же сценарий). Наверное все же от врачей тогда? А то я думала может какие новые уколы появились, думала подготовиться.
Но если чесно то непонимаю почему мне в течении 5 дней, а вам так долго. Может все же разные? А то не может же быть такой разницы во времени?
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2014, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.423
Бусинка74, уколы для свертываемости крови вроде как, они они. Почему мне так долго кололи не знаю. Кесарево было незапланированное. Знаю, что в больнице по соседству тоже только пять дней колят. В анализах вроде ничего особенного не было. Может чего недоговорили мне
__________________
10.2007 / 11.2013
mol80 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2014, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеElvira_N пишет:
Девочки, а есть тема "заболела мама"? Я уже не могу, каждые две недели не одно, так другое, и так всю зиму! Дочуркой не могу насладиться, постоянно в болезненном состоянии и жуткая усталость. Хотя я ее уже давно не кормлю.. Может кто может посоветовать хорошие витамины!
Elvira_N, у меня был период, когда все болячки повылазили - и это совпало с тем, что я перестала принимать витамины беременности (Gestarelle), которые врач посоветовал принимать после родов тоже (я стала принимать только кальций и B9). После того как возобновила эти комплескные витамины - опять стала как огурчик
Еще Элевит мне хвалили

я правда кормлю еще, да и у вас после родов уже немало времени прошло - НО мой врач мне сказал "ваш организм целых девять месяцев изменялся до родов, а вы хотите, чтобы все вернулось на свои места за месяц... по хорошему нужно столько же, чтобы вернуться в полную форму"
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2014, 21:48
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
Девочки, многие из вас знают о вреде "классических" упражнений для пресса. Они неблагоприятно сказваются на мышцах тазового дна и на спине, а после родов просто опасны. Многи слышали о подходе знаменитой акушерки Bernadette de Gasquet, которая предлагает упражнения в своей книге, которые можно делать сразу после родов. Я вот нашла видео с упражнениями, которые щадят тазовое дно и разъяснения там есть. Диск с видео можно и купить, есть предложения в интренете:

http://www.youtube.com/watch?v=co4ealqdJCg
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.03.2014, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Мне после выписки эти уколы выписали ещё на 5 дней, я уже закончила. Дома делал муж,там очень просто. Что характерно, два синяка остались от больницы, муж не сделал ни одного
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.03.2014, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Девочки, у кого детка после эко, как проходило восстановление? Возврат к весу? Гормональная перестройка?
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.03.2014, 18:47
Мэтр
 
Аватара для louvre
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: bretagne
Сообщения: 968
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Девочки, у кого детка после эко, как проходило восстановление? Возврат к весу? Гормональная перестройка?
у меня...сразу после родов ужасно болели суставы рук и плечей,говорила врачам-отвечали-аа...болит?ну понятно..и все.....(( через 1,5 мес медленно но прошло...отдышка была ужасная,прошла через почти 2,5 мес...а с желудком до сих пор какие то еще похудела очень особенно сразу после родов да и до сих пор такая же...ветром сдуть может,зато грудь изза кормления большая не пропорционально как то получается....
а счас еще прелесть-волосы начинают выпадать....

а у вас как проходит?
__________________
Мои сокровища: Максимка и Оливия
louvre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.03.2014, 03:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
louvre, у меня наоборот с весом проблемы. Всегда спортивная и худая, а тут лишние 10 и не движется, хоть и кормлю ( на животе такая прослойка осталась, не знаю уйдет ли
С суставами тоже проблема, остео чуть помог , но все-равно еще мучаюсь.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.03.2014, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Никак не думала, что задам когда-нибудь такой вопрос, но все-таки.. Кто-то сталкивался с проявлениями послеродовой депрессии? Какие-то есть действенные средства, способы, специалисты в Париже и пригородах? (можно в личку)...
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.03.2014, 19:07     Последний раз редактировалось sirniki; 17.03.2014 в 19:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Какие-то есть действенные средства
Попросиnе у вашей акушерки или врача гомеопатию, помогает. Так же можно принимать Magesium +b1, b2, b6 продается в супермаркете, (в нашем лежит в пищевых добавках возле кремов). Почаще выходить в люди, на выходных малыша отдавать папе по максимуму, а самим заниматься любимым хобби или в фитнес клуб ходить, или хотя бы ванну принять на часик. Лучше всего выходить из дома, ходите с малышом в бибиотеку, на развивающие занятия, в музеи, в парки и т.д.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.03.2014, 20:45
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
Никак не думала, что задам когда-нибудь такой вопрос, но все-таки.. Кто-то сталкивался с проявлениями послеродовой депрессии? Какие-то есть действенные средства, способы, специалисты в Париже и пригородах? (можно в личку)...
у меня была...помогали родные и муж был за психолога...а так я думаю психолог поможет..
Loveliness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.03.2014, 23:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
с проявлениями послеродовой депрессии?
спросите в вашем ПМИ, они должны знать, и не нагнетайте сами, неприятно это, но нормально, так же как и вес лишний, и волосы выпадающие... на меня паника нападала периодически, что не справлюсь, дочка вначале орала целыми днями или часами висела на груди, и я искренне не верила, что ей исполнится когда-нибудь 2 месяца и этот ор прекратится... исполнилось, постепенно и ор стал поменьше. после ее трех месяцев время постепенно стало возвращаться к приемлемой скорости, а сейчас уже бежит так, что и не замечаю... хотя одни проблемы проходят, появляются новые... но уже не так страшно
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.03.2014, 19:31
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Девочки, отдам кому нужно пластинку Cerazette. Пишите в личку
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.03.2014, 01:31
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.073
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Девочки, отдам кому нужно пластинку Cerazette. Пишите в личку
Тоже отдам 3 пластинки аналога cerazette - Desogestrel. Срок годности октябрь 2014, даже не открывала. В Париже. Пишите в личку.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.03.2014, 04:53
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
Девочки вот нашла маски для волос...говорят эффективные.

Медовая маска
Смешать 1 желток, чайную ложку меда, чайную ложку касторового масла.

Хорошо разотри эту смесь, нанеси на волосы. Оберни волосы полиэтиленом и махровым полотенцем. Можно оставить маску на 20-40 минут, а потом тщательно промыть волосы.

Коньячная маска
Для этой маски надо растереть 1 желток в 1 столовой ложке оливкового масла, добавить 1 столовую ложку водки или коньяка. Маску нанести на волосы, выждать 30-40 минут, а затем ополоснуть теплой водой.

Дрожжевая маска
Пищевые дрожжи надо развести кефиром (соблюдай равные пропорции) до состояния жидкой кашицы. Вотри средство в волосы. Эту маску можно оставить на 30-40 минут, потом смыть водой.

Маска от выпадения волос
Возьми 1 лимон и бутылочку камфорного масла (продается в аптеке). Из лимона выжми сок и смешай с содержимым флакона – можно считать, что эффективное лекарство для волос готово. Массу нужно старательно втереть в корни волос. Подожди минут 5-10, надень на голову целлофановый пакет и шерстяную шапочку, оставь маску до утра. Стоит повторять данную лечебную процедуру на протяжении 2-х недель. Потом можно сделать перерыв и вновь повторить курс.

"Кислая" маска
Нужно нанести на волосы и кожу головы кефир, сметану, простоквашу (не возбраняется добавить немного соли). Волосы оберни полиэтиленом и махровым полотенцем, выжди 1-2 часа, а затем смой массу.
__________________
06.10.13
Loveliness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 24.03.2014, 05:01
Мэтр
 
Аватара для Loveliness
 
Дата рег-ции: 02.02.2013
Откуда: Mandelieu La Napoule
Сообщения: 739
а вообще самая хорошая маска это миндальное масло...по себе знаю.только не знаю продают ли его здесь?
__________________
06.10.13
Loveliness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 24.03.2014, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Loveliness, продают и в магазинах, и в аптеках.
У меня в шесть месяцев малыша уменьшилось выпадение волос и даже подпушок какой-то вылез И делаю маски из горчичного масла (купила в индийском магазине), оно стимулирует кожу головы и росто волос.
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.03.2014, 09:17
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
Посмотреть сообщениеelenkaD пишет:
Девочки, отдам кому нужно пластинку Cerazette. Пишите в личку
больше неактуально!
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 22.03.2014, 18:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Не знаю, сюда, не слюда.
Подскажите правильную тему, если что.

В общем дочке 4 а у меня мучение со швом после эпизиотомии никуда не делись. Чешется все так же, кожа трескается вокруг, боль дикая, сил моих НЕТУ.

Гинекологи НИЧЕГО кроме "это бывает" мне сказать не могут. Очень полезное замечание, конечно.

Я уже писала где то года 2 назад. Зашивали левой ногой, похоже. В одном месте просто кожа сшита в "пучок". И вот этот пучок сводит меня с умаааааа!!!!!!!
Чешется по вечерам и ночью очень, во круг кожа сухая, трескается, кога моюсь, жжет... ТьФУ.

Что делать? Уже не знаю, к кому идти? Руки бы я этому блондину оторвала, который меня в Некере зашивал. Обе руки. Что б больше никогда никому ничего не зашил в жизни
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 22.03.2014, 21:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Lubasha, я бы посоветовала найти хорошего хирурга по интимной пластике, наверное, теперь иолько он возьмется переделывать.
хHelenaх вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.03.2014, 01:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Что делать? Уже не знаю, к кому идти?
К хирургу, просите разрезать этот пучок, возможно что там остался кусочек нитки или еще что.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.03.2014, 01:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
найти хорошего хирурга
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
К хирургу
спасибо!
Я об этом думала, но меня убедили, что все нитки - растворяются, или как там это называется..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.03.2014, 22:53     Последний раз редактировалось sirniki; 23.03.2014 в 22:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
спасибо!
Я об этом думала, но меня убедили, что все нитки - растворяются, или как там это называется..
Мало ли что там может быть, кстати нитки растворяются, если они в теле, а узелок сверху так и остается твердым и сам отпадает (у меня именно так и было, я еще удивилась, что сам не рассосался, я еще за ниточку потянула и ее вытянула. Если, как вы говорите, кожу собрали в пучек, то вполне может быть, что там образовалась складочка, а в ней может быть и ниточка, и выход потового протока, т.е. пот выходит в эту полость, затем вы расчесываете или трескается и он выходит наружу, так же может быть волосяная луковица (смотря в каком месте у вас шов), или писчинка. По интернету сложно сказать, обычно хирург в таких случаях делает ревизию, вскрывает уплотнение или даже вообще его вырезает.
Но сейчас, пока будете ждать приема к хирургу, попробуйте обрабатывать бисептином обрабаывайте 3 раза в день, так как это может быть и инфекция и грибок и т.д. и т.п. Местный бисептин (в спрэе), какой-то чудодейственный, от всего и от прыщей и от воспалений и нагноений помогает хорошо. Не знаю как нужно попадать к хирургу, но если вы пойдете к семейному врачу за направлением, попросите у него, чтобы вам выписал какую-нибудь мазь ранозаживляющую, то бисептин может вам выписать, и его страховка покроет полностью.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.03.2014, 17:11
Мэтр
 
Аватара для KaterinkaC
 
Дата рег-ции: 31.01.2009
Откуда: 31
Сообщения: 575
Отправить сообщение для KaterinkaC с помощью Yahoo
У меня сестре тоже плохо зашили. Её, правда, гинеколог (когда она его сменила) направил на операцию. После поправки швов "тфу-тфу" вроде всё в норму пришло. Нужно вам хорошего хирурга найти. Удачи!!!
KaterinkaC вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.03.2014, 02:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
КатеринкаЦ, спасибо! Значит практикуют такое! С ума сойти, вот ведь надо руки этим врачам поотрывать.
сирники,
Спасибище за развернутый ответ. Буду пробовать Ваше средство. Надо же, как повезло. 4 года все таки. Но я так и поняла, раз еще не прошло, уже не пройдет, надо что то делать...
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 23.03.2014, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
девочки,не знаю может плохо искала в теме=тогда извините,может кто сталкивался с такой проблемой=просыпаюсь и рука левая =кисть вернее как парализована=онемевшая,иногда и не после сна,но такаое ощущение,что все таки что то в спине=к остео ходила 3 раза(((и она хорошая считается=думаю,что связано с поднятием малыша на плечо
и мурашки иногда там ощущаю,на всю левую сторону отдает и в тазобедренный тоже
был момент помогал медикамент деконтрактил=ну не будешь же на лекарствах сидеть год
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.03.2014, 02:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Нилс, не знаю, то ли это. Но моя мама много лет мучалась так! обе руки, немели жутко. Ей сделали операцию, надрезали на ладонях и "разжали" что ли что то (не помню уже). Она уже года 2 на седьмом небе - ничего не немеет! Единственное один средний палец так полу "мертвый" и остался, но у нее запущено было. НЕ скажу точно, к какому врачу, но если у Вас тоже самое, это лечится, зажвает быстро и проходит бесследно.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.03.2014, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Nils
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Откуда: France Montpellier - Petersbourg
Сообщения: 948
Отправить сообщение для Nils с помощью AIM
Lubasha, так не хочется ,чтоб было это=мне еще операции не хватало/хотя вот у подружки тут одной тоже резали,что то в руке(((после родов
а у мамы было после ночи такое?
Nils вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 24.03.2014, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
Нилс, Вы знаете, моей маме делали сразу обе руки. Она пианист. Можете себе предстваить, как надергалась. Она еще и сразу после помчалась дела делать итд то есть ни о каких "не мочить", "отдыхать" и речи быть не могло. Очень быстро зажило, и ощущение - небо и земля. Местный наркоз, естественно. Шов правда страшно чесался где то с год, я когда приезжала массировала его, вернее, оба, что б хоть как то помочь заживлению. Сейчас она даже не помнит, что резали и как немело!!

Я правада не знаю, у Вас тоже самое, или другое. Но симптомы похожи. Что то где то зажало, и надо разжать. Если оно, то к счастью можно исправить. Ей в испанской деревне делали, сделали отлично..
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 24.03.2014, 18:49     Последний раз редактировалось sirniki; 24.03.2014 в 20:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.236
Посмотреть сообщениеLubasha пишет:
Вы знаете, моей маме делали сразу обе руки. Она пианист
Хорошее дополнение вы сделали, что мама пианистка, у нее зажало в самой кисти, у пианистов это частая проблема. Если зажало в плече или позвоночнике - то там другие методы борьбы. Хотя мне врач говорил, что у беременных такое бывает, уже когда после родов не прошло, назначил курс кине - и помогло.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Организм женщины после родов yahta Здоровье, медицина и страховки 2916 10.10.2012 09:01
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Йога до и после родов Boulogne Здоровье, медицина и страховки 47 15.03.2008 18:46
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 14:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX