Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.04.2009, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 3
Exclamation Роды в Лионе

Посоветуйте, пожалуйста, где лучше рожать

1 вариант- Москва
2 вариант - Hopital Croix-Rousse в Лионе, с полной оплатой, разумеется, гражданство Русское, могу приехать на 2 месяца раньше.
Iris79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.04.2009, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.908
Посмотреть сообщениеIris79 пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, где лучше рожать

1 вариант- Москва
2 вариант - Хопитал Цроих-Роуссе в Лионе, с полной оплатой, разумеется, гражданство Русское, могу приехать на 2 месяца раньше.
эта больниза Круа Русс очень хорошо котируется именно своими врачами, она специализируется именно поэтому вопросу и по женскому здоровью. Но если вы не записались туда рожать заранее, то мест может и не быть. уточняйте у них напрямую!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.04.2009, 08:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 3
Спасибо за ответ.
Меня уже записали.
Можно ли во Франции делать кесарево по желанию?
Проблемы только со зрением.

Этот госпиталь-государственный или частный?
Надо ли заранее выбирать врача?
Мне выслали прайс на оплату с условием, что я приеду на 7 месяце.
Iris79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.04.2009, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.908
про выбор врача я не знаю, ( я там не рожала, а оперировалась по женски), у меня был хирург, который меня до этого консультировал. По поводу кесарева, по-моему здесь врач сам шечает, а не пациент. это гос. госпиталь, поэтому надо брать стару отдельную палату, чтобы не было сюрпризов.
э не поняла про 7 месяцев, у вас гинеколога во Франции нет? и почему надо ехать в больницу в 7 месяцев?
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.04.2009, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.08.2004
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.360
Iris79, насколько я знаю - это государственный госпиталь. Обычно в гос. госпиталях роды принимают акушерки, а врача зовут только если будут проблемы - надо будет применять щипцы, вакуум или делать кесарево. Обычно роды принимаются дежурной бригадой.
Кесарево здесь по желанию обычно не делают. У меня миопия 4,75, никто о кесаревом даже не заикнулся. Гинеколог отправил к окулисту на проверку сетчатки глазного дна. Окулист сказала, что если она слабая, то они могут ее подправить лазером до родов.
Juko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2009, 10:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеIris79 пишет:
Можно ли во Франции делать кесарево по желанию?
Проблемы только со зрением.
Ирис79, я в начале беременности наблюдалась в Москве, а рожала в подлионье. у меня близорукость -7 - -8, с астигматизмом.

моя московская гинекологиня предупредила меня, что возможно придётся делать кесарево и отправила на обследование офтальмолога. глазное дно оказалось нормальным, но мне порекомендовали повторить это обследование в конце беременности, т.к. могут произойти изменения. на 7-м месяце я переехала во Францию, и когда у местной гинекологини попросила направление к офтальмологу, объяснив свою ситуацию, она, тихо хихикнув в кулак, сказала: "а у нас такое уже не практикуется". короче, о кесаревом речи больше не шло, родила я сама и без никаких проблем.

так что, лучше не забивайте себе голову этими вещами. о близорукости врачам просто сообщите, а уж они решат, направлять ли Вас куда-то на дополнительные обследования или нет.

удачи Вам.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2009, 10:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2009
Сообщения: 3
Спасибо всем за консультации.

Я наблюдаюсь в Москве. Зрение -7-8
Кесарево хочу сама.
По цене роды в Москве и Лионе сопоставимы. Хочется нормальных условий и квалифицированных врачей. К сожалению, заплатив за контракт в Москве, нельзя быть уверенной, что все пройдет хорошо.

Violette69
А какие могут быть сюрпризы в гос.госпитале?

И вообще какие минусы родов во Франции?
Iris79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 22.04.2009, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.203
Посмотреть сообщениеIris79 пишет:
Кесарево хочу сама.
Не думаю, что во Франции по этой причине в государственном госпитале Вам сделают кесарево. Да и в частной клинике тоже.

Позволю себе спросить: это из-за страха боли? Во Франции большинство родов идут с эпидуральной анестезией.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 22.04.2009, 10:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Не думаю, что во Франции по этой причине в государственном госпитале Вам сделают кесарево. Да и в частной клинике тоже.

Позволю себе спросить: это из-за страха боли? Во Франции большинство родов идут с эпидуральной анестезией.
полностью поддерживаю! просите эпидуралку - лично мне под эпидуралкой даже удалось поспать во время родов :-) а кесарево это не такая уж и безобидная операция - всё-таки шов, придётся подольше остаться в больнице, да и у ребёнка могут быть проблемы с дыханием в первые дни жизни.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.04.2009, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.908
[QUOTE=Iris79;1476776]Спасибо всем за консультации.


Виолетте69
А какие могут быть сюрпризы в гос.госпитале?

QУОТЕ]

я не знаю, как там в родильных отделениях, но если в палате пару человек, то можно попасть с арабкой, или с черной, для меня это минус, тк будет в палате проходной двор!
но по компетентности врачей Круа Русс, очень классный госпиталь!
да, еще, если вы наблюдались у гинеколога в россии, не забудьте перевести весь эпикриз, врачи в Лионе по русски не говорят и не читают!
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.04.2009, 11:56     Последний раз редактировалось 1618; 24.04.2009 в 12:02.. Причина: повтор
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
.....
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 24.04.2009, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Iris79, из минусов в Круа-Русс я только отметила для себя, что они там очень débordés. Времени на всех не хватает. Но команда супер sympa! Когда муж отлучился из родильного зала покурить, а акушерка приняла решение, что пора рожать, то с уважением отнеслись к моему желанию подождать мужа, и даже стали звонить ему на мобильник и предупредили на accueil, чтоб его поискали и погнали скорее к нам Ещё плюс, что разрешают "рожать", почти как хочешь : и мячик мне притащили, и стоять разрешили, хоть была с мониторингом и капельницей, и ещё чёрт знает с чем... А вот с палатой не повезло, одноместные были заняты, а одну незанятую не давали- берегли для тех, кто вдруг с внеплановым кесаревым возникнет. А как писали выше, если с соседкой не повезёт, то будет мука : у моей соседки по палате с утра до вечера вся её большая семья торчала, и проветривать не разрешали, боялись ребёнка своего простудить, так мы с мужем и дочерью все пять дней в коридоре просидели - там спокойней было
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 24.04.2009, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.908
да, и кстати, в прошлом году этот госпоталь ремонтировали, значит должно быть все новое. да еще в зависимости от расположения палат, может быть немного шумно( из за ремонта и движения на улице).
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 24.04.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Посмотреть сообщениеIris79 пишет:
К сожалению, заплатив за контракт в Москве, нельзя быть уверенной, что все пройдет хорошо.
А что, в Лионе могут гарантировать, что всё пройдёт хорошо? Везде живые люди работают, а не ангелы с крыльями.
Вы себя не накручивайте на негатив.
И в Москве есть прекрасные больницы, и во Франции.

Да, а как Вы планируете оформить пребывание во Франции? У Вас есть вид на жительство или только виза на 3 месяца? Примите во внимание срок действия визы. Ведь роды могут быть на 38 неделе, а можно и до 42 доходить.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 24.04.2009, 13:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.02.2007
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.548
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
когда у местной гинекологини попросила направление к офтальмологу, объяснив свою ситуацию, она, тихо хихикнув в кулак, сказала: "а у нас такое уже не практикуется".
Вот-вот, и на меня врач недоуменно смотрел. Я все-таки к глазному пошла и оказалось, что у меня дырочки на сетчатке (в дополнении к моему плохому зрению). Дырочки мне лазером заштопали за месяц с небольшим до родов. Тут мой гинеколог все-таки отправил запрос окулисту, типа самой ей рожать или кесарево. Окулист сказала, что самой, но с минимальными усилиями. Так и родила и очень рада. Рожала, правда, в клинике, так что роды мой врач принимал. Так что про кесарево вообще забудьте.

Что касается Круа Русс, то я там не рожала, но знакомая рожала и потом по поводу выкидыша там была. Очень недовольна была отношением персонала. Второго ребенка рожала не там уже.

Что каается выбора страны родов, то подумайте еще вот о чем (это просто инфо для размышления, и я не знаю, важен Вам этот аспект или нет). Если отец ребенка - француз, то ребенок, рожденный во Франции, автоматически является французским гражданином. Если рожаете в России - то Российский гражданин. А вторые гражданства потом оформлять надо....
Lyonella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 04.06.2009, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
Уважаемые мамо4ки, рожавшие в Лионе, большая просьба к вам: поделитесь своими впе4атлениями от родов: в каком роддоме вы рожали, 4то понравилось, а 4то нет...
Из этой темы понятно, 4то солидный роддом Круа Русс,...
Дело в том, 4то уже то4но известно , 4то я перееду жить в Лион, но это произойдет когда я должна буду быть на прили4ном сроке, о4ень боюсь, 4то мест не будет в солидных роддомах
Роды первые...и о4ень страшно, не хо4ется в такой ответственный момент пускать все на самотек....

Жду ваших советов!
ekkry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.06.2009, 02:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеekkry пишет:
Дело в том, 4то уже то4но известно , 4то я перееду жить в Лион, но это произойдет когда я должна буду быть на прили4ном сроке, о4ень боюсь, 4то мест не будет в солидных роддомах
как пить дать не будет мест : записываться надо хорошо заранее, например, если ПДР -конец сентября, то в начале февраля уже надо быть записанной! Помню для записи в новой maternité Mère-Enfant в Броне (туда, например, перевели род.отделения из Hopital Ed. Herriot, Hotel Dieu и др.) для рожающих в сентябре запись была всего 2 дня в конце февраля. С трудом дозвонившись к концу второго дня, была огорошена, что мест уже нет! Это только примеры, конечно, но показательные- чем скорее займётесь записью, тем больше шансов рожать там, где хочется.
Если выберите Круа-Рус, пытайтесь их "слёзно уговаривать", чтоб записали. Если вы у них записаны, а в день ваших родов нет мест, они вас трансферируют в клинику и оплатят разницу (клиники дороже стоят, чем гос. роддом).
Лёгхих вам родов!
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.06.2009, 16:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ekkry
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Откуда: Севастополь, Москва, Фoнтенблo, Сэнт-Этьен, Lyon
Сообщения: 381
Отправить сообщение для  ekkry с помощью ICQ
большое спасибо за ответ, но все-таки какие именно Роддома нужно обзванивать в первую о4ередь?
ekkry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.05.2013, 23:43
 
Дата рег-ции: 03.05.2013
Сообщения: 2
Дамы, а не подскажете как мне родить в Лионе по туристической визе? За роды готовы платить. Насколько я поняла из всех тем форума, то в роддом надо записываться заранее... С платными родами ситуация такая же? И где лучше рожать? Хочется чтоб это госпиталь был, чтоб все специалисты и оборудование при необходимости были доступны.
dianthus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.05.2013, 19:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
dianthus, добрый день.

ну, чтобы родить в больнице (я так понимаю, вы это подразумеваете под словом "госпиталь") достаточно туда явиться в соответствующем состоянии (т.е. при начавшейся родовой деятельности). в больницы заранее записываться не надо, а обслуживание ничем не хуже, чем в клиниках.

при этом, я даже не уверена, что Вам придётся за что-то платить. если я не права, пусть более осведомлённые форумчанки меня поправят.

всего Вам доброго.
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 04.05.2013, 20:22
 
Дата рег-ции: 03.05.2013
Сообщения: 2
Vertugalle, дело в том, что у меня нет европейской страховки. И если я просто так приеду рожать, то может на улице меня и не оставят, но не хотелось бы испытывать какие-либо трудности в самый ответственный момент.
Плюс, я не знаю французского и хочу, чтобы со мной был сопровождающий переводчик - хотелось бы заранее решить этот вопрос с больницей.

На сайте Hôpital de la Croix-Rousse есть отдельная страница "Если вы хотите рожать у нас, отправьте заявку" и т.д. Это потому что он особенный какой-то, или все-таки данная процедура во всех больницах предусмотрена?

Ну и хотелось бы получить информацию от женщин, имеющих опыт родов в Лионе - чем роды в клинике отличаются от госпиталя? Где стремятся родить большинство женщин?
dianthus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.05.2013, 10:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
dianthus, но ведь нелегалки рожают же как-то. фишка в том, что если Вы заявитесь в больницу с начавшейся родовой деятельностью, то, есть у Вас страховка или нет, они просто не имеют права Вас отфутболить. ибо ежели с Вами что случится, то персонал больницы пойдёт под суд.

возможно, правда, могут отправить в другое учреждение. поэтому с клиниками такие шутки точно не пройдут, т.к. это частные заведения. а в государственных берут всех.
не знаю, может эта больница, в которую Вы хотите, какая-то особенная, и туда нужно записываться, пусть об этом скажут те, кто там рожали.

наверняка, она не единственная в Лионе.
по опыту, роды в государственной больнице ничем не хуже родов в частной клинике (лично мне в больнице даже понравилось больше; дело было в Монпелье).

удачи Вам!
__________________
Если их много, это ещё не значит, что они правы.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 15.05.2013, 09:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2004
Откуда: Moscou-Lyon
Сообщения: 15
частная клиника Natecia на Grange Blanche- какие отзывы? заранее спасибо
Delfinchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 15.05.2013, 15:03     Последний раз редактировалось L69; 15.05.2013 в 15:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.834
***
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 15.05.2013, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.834
Посмотреть сообщениеDelfinchik пишет:
частная клиника Natecia на Grange Blanche- какие отзывы? заранее спасибо
О клинике можно посмотреть здесь:
http://www.noalys.com/index.php/natecia_lyon.html


а вот и мнения женщин рожавших там : http://maternites.doctissimo.fr/mate...mentaires.html
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 17.08.2013, 01:30
Мэтр
 
Аватара для febbraio72
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 648
Я второго ребенка рожала в госпитале .Hôpital Femme Mère Enfant..http://www.chu-lyon.fr/web/Hopital_M...fant_2546.html
Впечатления самые самые! За третьим бы пошла , так понравилась больница, персонал, условия...Огромная просто одноместная палата, с детским уголком, где есть шкафчик для детских и маминых вещей,большой уголок где можно мыть, пеленать ребенка, телевизор ..Все новое и чистое .Персонал замечательный.Первого рожала в другом госпитале , натерпелсь, что называется... Записываться надо заранее ,конечно же.Я только тест сделала с двумя полосочками сразу звонила.
__________________
22.11.2007
02.09.2011
febbraio72 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.11.2014, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
febbraio72, я записана в Femme Mère Enfant хотела уточнить читала неоднократно на французских форумах что там все палаты одноместные и что вроде как даже если не просишь одноместную палату то все равное ее получаешь, а если просить самой то будет все та же одноместная только с доплатой. Раз вы там рожали наверное вы в курсе действительно ли там только одноместные палаты или все таки нет?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 10.01.2015, 15:48
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
febbraio72, я записана в Femme Mère Enfant хотела уточнить читала неоднократно на французских форумах что там все палаты одноместные и что вроде как даже если не просишь одноместную палату то все равное ее получаешь, а если просить самой то будет все та же одноместная только с доплатой. Раз вы там рожали наверное вы в курсе действительно ли там только одноместные палаты или все таки нет?
Bethany, а Вас уже можно поздравить с малышом? Я записана в тот же госпиталь, но пока в России, так что ни разу там не была. У Вас как впечатления, если были. А если родили уже, то поподробнее. Сдддааашно =)
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.01.2015, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.525
JaninKa, нет меня поздравлять пока рано, мне рожать еще только в конце мая. Пока к сожеланию мне Вам особо не чего рассказать, так как я сама там еще не разу не была. Так как там как я поняла достаточно большой наплыв будущих мам, то сроки ожидания первого rdv тоже не маленькие, мне первое rdv удалось получить только в 20х числах февраля, а пока я у своего гинеколога наблюдаюсь. После 20 отпишусь какие у меня будут первые впечатления А Вам когда рожать?
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.01.2015, 23:29
Бывалый
 
Аватара для JaninKa
 
Дата рег-ции: 27.08.2013
Откуда: Москва - Saint-Etienne
Сообщения: 128
Хаааа. У нас рандеву 26 февраля =) А ПДР на конец апреля-начало мая назначена. Так что получается я Вам о впечатлениях о самих родах рассказывать должна. Ну, посмотрим, хорошего нам продолжения беременности
__________________
Невидима и свободна!...
JaninKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Роды без страховки Offelia Здоровье, медицина и страховки 386 01.09.2019 20:12
Роды в Страсбурге mashunika Здоровье, медицина и страховки 7 07.09.2012 00:03


Часовой пояс GMT +2, время: 13:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX