Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2002, 23:01
Новосёл
 
Аватара для OB
 
Дата рег-ции: 26.05.2002
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 3
Учить ребенка французскому? [Как подготовить дите к жизни во Франции]

Сегодня случайно наткнулась на ваш форум и очень обрадовалась количеству интересной информации. И решила посоветоваться о наболевшем:

В январе я еду учиться во Францию, ребенка (ему будет 3 с хвостиком) собираюсь отдать в местный садик. Наверное, стоит его как-то подготовить в плане языка, чтобы не такой был шок (хотя, говорят, в этом возрасте они быстро адаптируются).

Может посоветуете, что стоит делать - купить видеокурс (видела здесь ссылку в одной из предыдущих тем), слушать кассеты? О полноценных занятиях с преподавателем, по-видимому, говорить рановато. Может, есть что-то игровое (мы в Москве)?

Заранее спасибо.
__________________
Ольга
OB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2002, 23:20
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Добрый вечер! Мне кажется, трехлетнего ребенка особенно "грузить" не надо. Но подготовить вы его можете. Во-первых, советую почаще ставить французские песни и детские песенки, если такие найдутся. Во-вторых, многое вы можете ему рассказать и разъяснить - только не в дидактической, а непременно в игровой форме! Дети через игру очень многое понимают. Они вообще очень многое понимают, гораздо больше, чем думают многие родители. Поверьте, в каком-то смысле они умнее нас.

Так что - желаю успехов!
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.05.2002, 14:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Совершенно согласна - просто послушать язык, а учить не надо - заговорит сам очень быстро...
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.05.2002, 22:27
Новосёл
 
Аватара для OB
 
Дата рег-ции: 26.05.2002
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 3
Спасибо за советы, я так и думала - ставить ему какие-нибудь французские кассеты. А нужно ли ему объяснять, кто что говорит в мультиках? А то у меня с этим проблема - язык у меня в очень начинающем состоянии, самой к новому году нужно будет его как второй язык освоить.
__________________
Ольга
OB вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.05.2002, 06:01
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Тогда лучше думайте не о ребенке, а о себе. Ребенок очень быстро разберется и с мультфильмами, и с языком общения во Франции, а вот ваша задача - "чтобы к новому году французский стал вторым языком" - чуточку сложнее... М-да... Позвольте переспросить - к новому 2003-му году?
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.05.2002, 15:31
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
А мне кажется, что смотреть мультики вместе с ребёнком будет очень полезно и даже необходимо и вам самой, а если чего не понимаете, рядом ложите словарь. И ребёнок поймёт что это не родной его язык и будет быстрее запоминать слова. Да и быстрее привыкнете к разговорной речи.
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как учить французский язык Natasha_Paris Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 21.04.2006 17:20
Как учить его?.. zebra Французский язык - вопросы изучения и преподавания 22 19.01.2004 20:13
Учить мелкую детку Foxxy Французский язык - вопросы изучения и преподавания 12 06.05.2002 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 09:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX