Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 10.09.2014, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Рисковано в такой очереди сидеть, никогда не знаешь, чем больны соседние животные...
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1562
Старое 10.09.2014, 09:46
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
DonnaFortuna, понятно, спасибо за информацию, может кому-то она пригодится.
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1563
Старое 11.09.2014, 08:44     Последний раз редактировалось tanne; 11.09.2014 в 09:18..
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
Посмотреть сообщениеЯщерка пишет:
Аммониево-магниевые фосфаты - это и есть струвиты.

tanne, вашей кошечке все же бы сделать рентген (почки, мочеточники, мочевой пузырь, уретра), а потом через месяц еще раз, чтобы посмотреть динамику.
С анализами - на вет форум. Все не так ужасно, но по кормам и остальному, веты лучше подскажут.
Не заметила раньше ваше сообщение! Я как раз на форуме ветеринарном сразу по получению результатов анализов проконсультировалась, мне как и сказали, что УЗИ может подождать, а насчёт кормов сказали, что именно в нашем случае нам должен подойти любой премиум корм с низким фосфором. Про конкретные марки ещё не спрашивала - читаю пока составы кормов, составляю себе таблицу.

Вообще, по состоянию стало намного лучше: больше не ходит часто и по чуть-чуть, лужицы стали побольше, в туалете не плачет...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1564
Старое 11.09.2014, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
tanne, вот и славно!
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
  #1565
Старое 25.09.2014, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
ДоннаФортуна, расскажите, это где такое?
Сколько стоит консультация в эколь втеринер?

У моего, похоже, тот же лесманиос. Хочу срочно делать в субботу анализы, но не за бешеные деньги у частного вета, а как можно дешевле. Буду рада любым советам, где дечевле всег в Париже можно сделать анализ.
Lubasha вне форумов  
  #1566
Старое 26.09.2014, 10:44
Бывалый
 
Аватара для DonnaFortuna
 
Дата рег-ции: 14.08.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 172
Lubasha,
Это на Републик
Fondation Assistance aux Animaux
23 Avenue de la République 75011 Paris
http://www.fondationassistanceauxanimaux.com/
Только имейте в виду, что открываются они с 13 ч.
DonnaFortuna вне форумов  
  #1567
Старое 26.09.2014, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.824
ДоннаФортуна, большое спасибо!
Lubasha вне форумов  
  #1568
Старое 30.09.2014, 13:05     Последний раз редактировалось olena_k; 30.09.2014 в 13:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Вчера вечером увидела в лотке просто кровь... Месяц назад были в клинике. Анализ тогда не взяли, сказали - пустой пузырь, нечего взять. В следующий раз.
Предположили цистит: инфекционный, из-за камней или из-за стресса.
Прокормила тогда таблетками, даем корм уринарный. И вот, вчера снова. И он ходил на горшок часто: роется и сядет, а ничего. только капелька. Утром в охапку и в клинику.
Результат. Заплатили 160 евро. Ну да, недешево. Но дело даже не в том.
Сделали echographie gestation + radiographie. Думали, что мочу не смогут взять - снова мочевой почти пустой, хотя я и не пустила котика на лоточек. Если бы не взяли мочу, пришлось бы оставлять в клинике на полдня для наблюдения. Но все получилось.
В общем, камней у него нет. Есть мелкие, но не такие, чтобы создавать проблемы. Инфекции тоже нет. Но есть кровь. Доктор сказала, это что-то типа глобулино... я не сильно запомнила. Сказала, в следующий раз придется брать кровь на исследование. И что это хуже, чем просто камни.
В общем, мало чего хорошего.
А так котик очень хороший. и вел себя просто прекрасно.
Но вот к липнет к нему всякая гадость
olena_k вне форумов  
  #1569
Старое 30.09.2014, 13:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.091
olena_k, а какое лечение? Просите врача написать вам название болезни, если не можете запомнить. А то уходя от врача даже не знаешь, о чем речь..
Ptu вне форумов  
  #1570
Старое 30.09.2014, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, а какое лечение? Просите врача написать вам название болезни, если не можете запомнить. А то уходя от врача даже не знаешь, о чем речь..
ну, муж с умным видом кивал.
Нам дали с собой сироп meloxidyl. От прошлого раза остался Spasmoglucinol, он тогда хорошо помог. И сказали купить Xatral. По поводу окончательного диагноза - прийти сдать кровь и тогда уже они скажут.
Я вот думала в Ecole Veterinaire Maison Alfort поехать. Но не рискнула при приступе. Как Вы думаете, школе можно доверять в плане анализа и постановки диагноза?
olena_k вне форумов  
  #1571
Старое 30.09.2014, 14:23
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.091
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
ну, муж с умным видом кивал.
Так все мужья делают, рассчитывая на нас,жен . Просите сами врача написать ВАМ на бумажке, не рассчитывайте на мужа, если он у вас сам не ветеринар. Он как и вы не знает болезней.
Ptu вне форумов  
  #1572
Старое 30.09.2014, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Так все мужья делают, рассчитывая на нас,жен . Просите сами врача написать ВАМ на бумажке, не рассчитывайте на мужа, если он у вас сам не ветеринар. Он как и вы не знает болезней.
более того, он и с котами познакомился вот совсем недавно.
Я так поняла, что она так сразу не может сказать диагноз. то есть, наличие кровяных шариков в моче присутствует, а для определения нужно именно кровь сдать потом.
olena_k вне форумов  
  #1573
Старое 30.09.2014, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.091
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Доктор сказала, это что-то типа глобулино...
Так это ведь он вам назвал? Вот и записали бы.
Ptu вне форумов  
  #1574
Старое 30.09.2014, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, нет, она сказала globules присутствует в моче. Это я уже переиначила.
olena_k вне форумов  
  #1575
Старое 30.09.2014, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.091
olena_k, тогда я не поняла, она просто сказала кровь в моче ? И все? И на основании этого сказала что это хуже чем камни в почках? Или вы просто ничего не поняли?
Ptu вне форумов  
  #1576
Старое 30.09.2014, 17:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, тогда я не поняла, она просто сказала кровь в моче ? И все? И на основании этого сказала что это хуже чем камни в почках? Или вы просто ничего не поняли?
она сказала, что это сложнее, потому что нужно будет понять отчего кровяные эти тельца. то есть, если бы были камни, тогда было бы проще лечиться. а так нужно будет еще наблюдаться. кажется так. это я так поняла. но потом еще спрошу вечером мужа.
olena_k вне форумов  
  #1577
Старое 30.09.2014, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.091
olena_k, в общем я советую в следующий раз если вы не поняли, переспросить пока не поймете, и что нужно записать. НИчего страшного в переспросах нет, это нормально. А на мужа сильно не рассчитывать, так как скорее всего ответ будет - А я думал ты все поняла и запомнила..
Ptu вне форумов  
  #1578
Старое 30.09.2014, 17:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Ptu, да, я теперь понимаю, что сглупила. но мне тогда показалось, что я все поняла. В общем, сейчас снимаем кризис, и наблюдаем. Я все время за ним наблюдаю.
olena_k вне форумов  
  #1579
Старое 30.09.2014, 23:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, в общем я советую в следующий раз если вы не поняли, переспросить пока не поймете, и что нужно записать. НИчего страшного в переспросах нет, это нормально. А на мужа сильно не рассчитывать, так как скорее всего ответ будет - А я думал ты все поняла и запомнила..
Выяснила у мужа. Врач сказала - цистит, но она не понимает его природу. инфекции нет, камней нет. Поэтому нужно будет сделать серьезный анализ крови для определения метода лечения. А вообще кот ведет себя как обычно - бегает, играется, спит, ест. И в туалет нормально сходил (я подсматривала )
olena_k вне форумов  
  #1580
Старое 01.10.2014, 07:01
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да записывать-то нечего было. Врач сказал, что не знает, что это за болезнь, а симптомы её видны и без врача. Это у меня был подобный случай - коленка разболелась, сил нет, врач посмотрел, покивал, пробурчал невнятные, но грозные слова, прописал какие-то мёртвому припарки (которые именно так и помогли). Я в карточке диагноз посмотрел. По латыни! Ну, думаю, дело труба - по-русски даже и названия нету моей хвори. Интернета тогда не существовало, пришлось сначала расшифровать врачебные каракули, а потом сходить в библиотеку и посмотреть в словаре. Оказалось "боль в левом коленном суставе"! А мужики-то не знали...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #1581
Старое 01.10.2014, 13:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.091
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Да записывать-то нечего было.
В начале рассказа была другая версия:
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Доктор сказала, это что-то типа глобулино...
Это потом выяснилось, что врач ничего в общем-то и не сказал.

Но в любом случае совет в силе. Переспросить ветеринара если сам не очень понял, что он сказал, это нормально. Не все с ходу знают все названия болезней. Тем более не родной язык может быть препятствием в понимании. Плюс когда на приеме в двоем с мужем, то каждый думает, что другой все понял и запомнил.
Ptu вне форумов  
  #1582
Старое 01.10.2014, 15:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.739
Я заметила, что последнее время так и выхожу от врачей - что от ветеринарных, что от "человеческих"... записывать нечего, действительно. Причем пока у врача сидишь, вроде он все вумно:-) так говорит, вышел - понимаешь, что диагноза нет вообще.
Последний раз услышала -"это воспаление или вирусная инфекция" (которых миллион), это я про котенка.
Переспрашивать бесполезно, они опять голову заморочат, и все.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1583
Старое 01.10.2014, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.091
IrinaS, да, такое , к сожалению, все чаще встречается. На все ответ - долипран... Искать своего врача и ветеринара.
Ptu вне форумов  
  #1584
Старое 01.10.2014, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Vesta-P
 
Дата рег-ции: 05.02.2010
Откуда: Екб - 77
Сообщения: 1.185
olena_k, результаты анализа мочи у вас на руках? Если есть напишите результаты. Да и еще вопрос перед тем, как появилась кровь в моче кот животом не ударялся? Может Запрыгнул на стол не удачно или под ноги вам попал?
Vesta-P вне форумов  
  #1585
Старое 02.10.2014, 10:34
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
olena_k, у моей младшей кошечки тоже месяц назад была кровь в моче, я поэтому поводу много всего прочитала. Причиной может быть не только цистит, но и ещё много чего. А что показало УЗИ?

У нас вот тоже камней нет, но есть песок - и вот из-за этого кровь. Причём, кровь же бывает не только явная, но и скрытая - у вас сколько крови в моче?

И ещё очень хорошо, если кот в целом бодр и не теряет аппетит - значит болезнь, в любом случае, ещё не не настолько развилась. Чаще всего сочетание проблем в моче и отсутствия аппетита и настроение у котов - признак того, что болезнь уже на последних стадиях
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1586
Старое 03.10.2014, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеVesta-P пишет:
olena_k, результаты анализа мочи у вас на руках? Если есть напишите результаты. Да и еще вопрос перед тем, как появилась кровь в моче кот животом не ударялся? Может Запрыгнул на стол не удачно или под ноги вам попал?
нет, не ударялся, это точно. у него уже было такое раньше - мы месяц назад ходили. но тогда меньше крови было.
результатов нету.
olena_k вне форумов  
  #1587
Старое 03.10.2014, 17:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
tanne, я не могу ответить на Ваши вопросы.
Но как стали давать таблетки, крови нет. Узи делать она его уносила куда-то
А Вы где делали анализы? В какой клинике?
olena_k вне форумов  
  #1588
Старое 04.10.2014, 03:27
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
olena_k, я попросила специально, чтобы распечатали нам результаты. Если бы не попросила, не знаю, дали бы нам что-то на руки... Клиника у нас просто рядом с домом, не могу особо ничего хорошего сказать про них, но и особо плохого тоже. На форуме мне порекомендовали парочку более-менее проверенных, могу поделиться в ЛЯ.

Я к тому вообще, что чем песок не причина для крови в моче? У нас вот только песок и нашли, биохимия отличная. И мы месяц ели спец. корм для растворения кристаллов. Это очень важно по многим причинам: 1 сам по себе песок не растворится 2 более того, если питание не менять, то те же самые факторы, приведшие к возникновению песка, продолжат своё пагубное воздействие и песок почти наверняка разовьётся в камни.

После лечебного корма перешли на профилактический - после таких явлений кошкам пожизненно нужно соблюдать диету.

Затем ещё важно, какого типа у вас песок в моче, т.к. бывает разный... Но насколько я понимаю, при таких проблемах питание назначают с низким фосфором.

Я бы на вашем месте сходила может в другую клинику, чтобы как минимум узнать мнение другого врача. И ещё спросила бы на ветеринарном форуме совета, но для этого в идеале нужно иметь анализы на руках. В любом случае, если у вас уже было такое, что он не ходил совсем в туалет, то, имхо, есть приличный повод для беспокойства. В идеале, конечно, найти бы хорошего ветеринара...
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1589
Старое 04.10.2014, 03:40
Мэтр
 
Аватара для tanne
 
Дата рег-ции: 22.05.2010
Откуда: Красноярск - Paris
Сообщения: 1.479
olena_k, перечитала ещё раз ваши сообщения. А какие вы таблетки ему даёте? И корма уринарные бывают для профилактики, а бывают для лечения.

Мочу ещё сдавать можно и без кота - мы собрали дома и отнесли, главное отнести тотчас, свежую. И кровь ещё могли бы и сразу взять...

Погуглила ваш ксатрал - он от простаты. Подозревают, видимо, врачи, что-то неладное в его нном месте. Что логично, учитывая, что у котов эти два органа связыны. По этой же причине все нехорошие явления в моче у котов могут иметь намного более серьёзные причины и последствия, чем у кошек. Поэтому и сказали вам, "что это хуже, чем просто камни".
__________________
«Lorsque votre environnement exerce une pression trop forte, il est nécessaire d'exercer de votre côté une contre-pression, en posant vos limites, pour rétablir l'équilibre. Cela demande une capacité à prendre du recul vis-à-vis du système qui vous emporte».
La coach Pascale Henry-Deguirmen­djian


Продам новые женские вещи
tanne вне форумов  
  #1590
Старое 04.10.2014, 20:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
У меня младшая кошка заболела . Третий день спит... спит... Хотя обычно она прыгает и бегает повсюду! Вот мы должны уезжать в Россию и сделавли все прививки. И вот кошка лежит трупиком , не ест , не пьёт, когда пытается ходить, то лапки заплетаются и она падает !!
Первые два дня я не обратила внимания, так как дождь и туман... все спят...
крыска вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Marseille: вопросы, ответы lost Вопросы и ответы туристов 31 11.06.2011 19:00
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 13:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX