Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 29.06.2012, 01:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
спасибо всем за ответы, но вот только прочитав высланный циркуляр, я начала задавать себе еще большее количество беспокойных вопросов, теперь вообще не знаю, что думать, надо в префектуру звонить!!!!!!!
вот я скопировала оттуда, и во второй ссылке говорится тоже самое! так что мне теперь вообще думать?!

S'il quitte la France, l'étranger non européen, qui est d'une nationalité soumise à visa, ne peut pas y revenir librement (ou dans un autre pays de l'espace Schengen), s'il est titulaire :

d'un récépissé de 1ère demande de titre de séjour,

ou d'une autorisation provisoire de séjour ou d'un récépissé délivré lors d'une demande d'asile.

Pour pouvoir revenir en France, il doit déposer une demande de visa consulaire de retour auprès du consulat français à l'étranger.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 29.06.2012, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
Emmanuellekukla, а что вас тут может смутить? этот пункт не касается тех, кто продлевает вид на жительство. Вы уже имеете первый истекший и к нему récépissé. В нем написано заветное слово rénouvellement которое снимает все вопросы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 29.06.2012, 13:33
Мэтр
 
Аватара для masic
 
Дата рег-ции: 09.06.2011
Откуда: Franche-Comté
Сообщения: 811
Ptu, спасибо!
теперь даже до меня дошло (такой же обладатель визы Д)!
masic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 29.06.2012, 14:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Emmanuellekukla, а что вас тут может смутить? этот пункт не касается тех, кто продлевает вид на жительство. Вы уже имеете первый истекший и к нему récépissé. В нем написано заветное слово rénouvellement которое снимает все вопросы.
спасибо, да такое там слово есть. смущает то, что разве виньетка - является первым видом на жителтство? получается, что я получаю второй вид на жительство... если это так, значит, я попадаю в список тех, кого пропускают?
не знаю, почему так нервничаю. все собираюсь в префектуру звонить, но мне там скажут то, что и говорили я думаю.
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 29.06.2012, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
смущает то, что разве виньетка - является первым видом на жителтство?
Нет , виньетка это не вид на жительство. Вид на жительство - ваша виза valant titre de séjour, что совершенно очевидно из самого ее названия.
Нервничать не надо, уже три года как эта ситуация выяснена другими и вам остается пользоваться тем, что уже известно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 29.06.2012, 15:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Emmanuellekukla
 
Дата рег-ции: 28.09.2010
Откуда: Chelyabinsk - Lyon
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет , виньетка это не вид на жительство. Вид на жительство - ваша виза valant titre de séjour, что совершенно очевидно из самого ее названия.
Нервничать не надо, уже три года как эта ситуация выяснена другими и вам остается пользоваться тем, что уже известно.
спасибо! тогда не буду им звонить, все нормально должно быть!
Emmanuellekukla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 02.07.2012, 16:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеEmmanuellekukla пишет:
спасибо всем за ответы, но вот только прочитав высланный циркуляр, я начала задавать себе еще большее количество беспокойных вопросов, теперь вообще не знаю, что думать, надо в префектуру звонить!!!!!!!
вот я скопировала оттуда, и во второй ссылке говорится тоже самое! так что мне теперь вообще думать?!

S'il quitte la France, l'étranger non européen, qui est d'une nationalité soumise à visa, ne peut pas y revenir librement (ou dans un autre pays de l'espace Schengen), s'il est titulaire :

d'un récépissé de 1ère demande de titre de séjour,

ou d'une autorisation provisoire de séjour ou d'un récépissé délivré lors d'une demande d'asile.

Pour pouvoir revenir en France, il doit déposer une demande de visa consulaire de retour auprès du consulat français à l'étranger.
Скажите пожалуйста или скиньте ссылку, где можно прочитать эту информацию?
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 02.07.2012, 16:34
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеAlena888 пишет:
Скажите пожалуйста или скиньте ссылку, где можно прочитать эту информацию?
Ну вы вообще, то одна сначала заленилась три страницы назад пролистать, то теперь вторая на одну страницу вернуться не может! На предыдущей странице есть ссылки!
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 02.07.2012, 16:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 31.01.2011
Сообщения: 890
Посмотреть сообщениеtatabasta пишет:
Ну вы вообще, то одна сначала заленилась три страницы назад пролистать, то теперь вторая на одну страницу вернуться не может! На предыдущей странице есть ссылки!
Во первых можно отвечать и по вежливее,тк я не увидела и во вторых я не вам вопрос задавала! Мне не слодно пролистать 3 страницы, а кому то сложно спокойно ответить!
Alena888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 02.07.2012, 21:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.11.2011
Сообщения: 10
Помогите РАЗОБРАТЬСЯ с RECEPISSE ?

Сегодня получил 3-ю за сезон (8 месяцев работы во франции) Recepisee de demande de cart de sejour до 26.10.12, cart de sejour не было - работали 8 месяцев с recepisse , 4 июля улетаю на Украину, и возвращаюсь в сентябре - октябре так как продлил контракт.
Могут ли быть ПРОБЛЕМЫ с выездом(вылет с меммингена германия) имея только recepisse и контракт на новый сезон и с въездом ?

И могу ли я будучи на Украине слетать имея recepisse в Барселону ?

СПАСИБО)
A_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 02.07.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.953
A_N, Вы не пробовали, прежде чем создать новую тему, воспользоваться поиском на форуме и найти уже существующие темы, где все вопросы обсуждались не один раз ?
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 02.07.2012, 21:12     Последний раз редактировалось Nancy; 02.07.2012 в 23:24.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.02.2011
Сообщения: 35
Чтобы вернуться с "первым" ***, Вам нужно оформить визу visa de retour (мне делали за 1 день в префектуре). В Барселону съездить по *** из Украины нельзя.
lana-asta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 02.07.2012, 23:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеSava1805 пишет:
прежде чем создать новую тему, воспользоваться поиском на форуме и найти уже существующие темы, где все вопросы обсуждались не один раз ?
Sava1805,
Спасибо. Темы объединены.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 05.07.2012, 10:55
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Добрый день.
Неделю назад получила récépissé (срок действия до 26 октября), моя виза жены, типа Д заканчивается 14 июля, виньетка ОФИ 7 сентября тоже заканчивается, в Префектуре точных срок выдачи новой карты не говорят... Хочу полететь в Москву в середине сентября примерно на месяц. Так вот у меня вопрос опять о поездке в Россию с récépissé (прочитала эту тему, но ответа не нашла, которой соответствует моей ситуации). Могу ли я ехать в Москву с просроченной визой и простроченной виньеткой? Не будет ли у меня проблем при пересечении границы туда и обратно? И еще, я хочу полететь через Германию (билеты нашла дешевые)? Всем спасибо.
tttt35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 05.07.2012, 14:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
Посмотреть сообщениеtttt35 пишет:
моя виза жены, типа Д заканчивается 14 июля, виньетка ОФИ 7 сентября тоже заканчивается
Виньетка не может заканчиваться после визы. У нее вообще нет срока действия. Срок действия есть только у визы.Таким образом ваш первый вид на жительство действителен до 14 июля. Но к нему уже есть récépissé. Вы можете перемещаться спокойно до даты окончания этого récépissé в сопровождении истекшего вида на жительство
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 05.07.2012, 15:32
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Ptu, спасибо за пояснение, я что-то на это даже внимание не обратила, просто думала, что виньетка действительна год, т.к. после года нужно было подавать все документы в Префектуру. Сложно сразу разобраться во всех хитросплетениях французских документов.
Но сами понимаете, что не хочется иметь проблемы с возвращением. На счет Германии я не волнуюсь, но вот в московских аэропортах знают ли они все эти хитрости с récépissé? Я так поняла, что авиакомпания при регистрации изначально проверяет твою визу, в от когда проходишь паспортный контроль, они визу не смотрят?
tttt35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 05.07.2012, 17:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
tttt35, не вы первая едете. Récépissé существует уже много десятилетий, и в аэропортах с ними сталкиваются регулярно.
Если вдруг попадете на некомпетентного сотрудника , который не знает что такое récépissé, вызовете начальника группы. Они в любом случае знают. Я много раз летала из Москвы с récépissé. И только один раз девушка из авиакомпании не знала что это такое, но она даже ничего мне не говорила, просто послала за старшей, она ей подтвердила, что с этим документом можно лететь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 05.07.2012, 18:03
Дебютант
 
Аватара для tttt35
 
Дата рег-ции: 20.01.2010
Сообщения: 51
Ptu, спасибо еще раз.
tttt35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 30.07.2012, 19:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Добрый день,
В моем паспорте вклеена виза типа Д, студенческая, виньетка (голубого цвета, на год до 27.08, которая, вроде как, равна КДС) и теперь я получила récipissé, на котором написано: récipissé de demande de carte de séjour. Внизу, после адреса проживания, написано: à demandé le renouvellement de son titre de séjour dont la fin de validité expire le 27.08
В официальных французских документах http://circulaire.legifrance.gouv.fr.../cir_29578.pdf написано, что я не могу вернуться во Францию с таким récepissé. На форуме пишут, что можно. Не обращать внимания на первую строчку récipissé и тыкать всем пальцем на ту, где написано об обновлении?
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 30.07.2012, 23:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
UK-13-162,
А возвращаться-то когда собираетесь? До или после 28го августа?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 30.07.2012, 23:30     Последний раз редактировалось Nancy; 30.07.2012 в 23:35..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
Внизу, после адреса проживания, написано: à demandé le renouvellement de son titre de séjour dont la fin de validité expire le 27.08
Вот с этой бумагой (плюс Ваша виньетка) и можно вернуться, о чем и пишут на последних страницах. И, вроде бы, пока что никто не приходил и не жаловался, что не посадили на самолет. Но нужно, чтобы эта расписка не была просрочена.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 31.07.2012, 16:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для UK-13-162
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Откуда: Москва, Где: Антиб
Сообщения: 401
Nancy,
Возвращаться собираюсь после 27.08. Récépissé действительно до 29.10.12.
__________________
"Счастлив тот, кто не замечает, лето теперь или зима. Мне кажется, если бы я была в Москве, то относилась бы равнодушно к погоде..." А.П. Чехов.
UK-13-162 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 01.08.2012, 10:39
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
UK-13-162,
Так у Вас как раз такой случай, который позволяет возвращаться.


У Вас ведь
Посмотреть сообщениеUK-13-162 пишет:
написано: à demandé le renouvellement de son titre de séjour dont la fin de validité expire le 27.08
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 02.08.2012, 15:55
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
CFS - Code frontières Schengen
Исходя из него, в действительности, можно въезжать/выезжать из Франции и ездить по Шенгену если récepissé само по себе является коротким видом на жительство (как в случае продления). У беженцев право проживания есть в ходе рассмотрения прошения, но как я понимаю нет документа для поездок (APS его не заменяет), а у тех кто просит первый титр право находиться во Франции вытекает из самой национальной визы, а не из récepissé, который таким образом сам по себе не дает право проживания.

Кстати, Франция по идее должна выдавать визы Д не на менее чем 3 месяцев, а на чуть больший срок, согласно Визовому Кодексу ЕС, поскольку виза типа Д не рассчитана на срок менее 3 мес. Если кому-то дали визу Д со сроком более 3 мес (хотя бы +1 день), по такой визе можно ездить по Европе, даже если там написано только +1 transit schengen.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 13.09.2012, 01:49     Последний раз редактировалось Nancy; 13.09.2012 в 10:11..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.04.2012
Сообщения: 4
Пересечение границы с ресеписсе и истекшим видом на жительство

Добрый день!

Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже задавался на форуме.

Я два года находилась во Франции по студенческму виду на жительство (carte de séjour). Мой текущий titre de séjour (пластиковая карта) истекает 30 сентября. На этой неделе я подала документы на продление titre de séjour (statut étudiant) на следующий год, и в ближайшее время получу справку récépissé на 3 месяца. Девушка, которая принимала мои документы, сказала, что récépissé мне выдадут в течение недели, а в течение 3-х месяцев действия récépissé - вид на жительство.

В самом начале октября (сразу после того, как закончится срок действия titre de séjour за прошлый год) мне нужно будет съездить в Россию. Очевидно, новый titre de séjour к этому сроку готов не будет. В префектуре меня заверили, что ресеписсе в сочетании с истекшим titre de séjour дат мне право ездить в Россию и обратно в течение срока действия ресеписсе.

НО! Терзают сомнения насчёт момента проверки визы в момент ВЫЕЗДА из России, в московском аэропорту. Всё-таки récépissé - справка на французском языке, примут ли её российские таможенники? Я слышала, что именно на этом этапе могут быть неприятности у тех, кто путешествует по ресеписсе (слышала от знакомых и читала в интернете, что людей в аналогичной ситуации отказывались сажать в самолёт до Франции, мотивируя это отсутствием действующей визы). Но, может быть, это было давно, а теперь уровень квалификации сотрудников аэропортов поднялся и таких проблем у путешественников не возникает?

Может быть, кто-нибудь из вас или ваших знакомых был в подобной ситуации? Может быть, чтобы снизить риск, нужно сделать в России какой-нибудь заверенный перевод récépissé? Или распечатать заранее текст французского закона, где говорится о том, что ресеписсе приравнивается к визе?

Второй вопрос. Я обычно летаю в Москву с пересадкой в какой-нибудь шенгенской стране, т.к. так выходит существенно дешевле. В этот раз, опять же, меня терзают сомнения по поводу того, знакомы ли сотрудники немецких/чешских аэропортов с формой récépissé и не остановят ли меня на паспортном контроле в пересадочном пункте. Стоит ли перестраховываться и брать прямой рейс из Франции в Россию и обратно?

Подскажите, пожалуйста, как быть? Год назад в аналогичной ситуации я перестраховалась и меняла билеты так, чтобы вернуться во Францию до истечения срока вида на жительство, хотя récépissé у меня на руках был. А в этом году по семейным обстоятелствам ну очень надо съездить в Россию как раз вот в этот "переходный" момент между двумя titre de séjour...

Большое спасибо заранее.
michelle_2012 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 20.09.2012, 15:09
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Выезд из РФ в Германию (Berlin Tegel) с просроченной VLSTS и récépissé.
Теория вопроса: по кодексу шенгенских границ можно пересекать границу с "residence permit", который определяется как:
Цитата:
15. "residence permit" means:

(a) all residence permits issued by the Member States according to the uniform format laid down by Council Regulation (EC) No 1030/2002 of 13 June 2002 laying down a uniform format for residence permits for third-country nationals [16];

(b) all other documents issued by a Member State to third-country nationals authorising a stay in, or re-entry into, its territory, with the exception of temporary permits issued pending examination of a first application for a residence permit as referred to in point (a) or an application for asylum;
a) можно ездить по стандартному виду на жительству, который описан в регламенте по ВНЖ единого образца (в виде пластиковой карты с электронным бесконтактным чипом)
б) по любому другому, кроме временного документа выдаваемого при первом получении вида, указанного в пункте а), и временного документа для искателей убежища.

То есть если был вид на жительство в виде VLS-TS, то он нестандартный, а я получаю пластиковую карту, которая уже стандартный ВНЖ, по еврорегламенту получается что это первое получение (вида в виде карты), и récépissé не дает (вроде как) права ездить по Шенгену!

С другой стороны, формально французская пластиковая carte de séjour тоже не соответствует еврорегламенту тем, что не содержит бесконтактного интерфейса (а только контактный чип). А значит я не получаю стандартный ВНЖ вообще и мой временный документ действителен, так как не попадает под исключение из пункта б)! Правда, такой формальный подход означает что и récépissé при запросе carte de séjour после 3хмесячной визы также разрешает ездить по Шенгену.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 20.09.2012, 15:16
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
А теперь практика вопроса:
1) выезд из Домодедово в Берлин. На стойке airberlin не знают, можно ли по récépissé ехать в Германию. Вызывают сотрудника немецкого представительства в Домодедово. Тот говорит: истекшая виза Д + récépissé = Шенген.
2) въезд в Берлин. Пограничник спрашивает, а вы уверены что по вашим документам можно ехать в Шенген? (показано récépissé и виза Д). Я говорю, вот в Домодедово немец из представительства сказал что можно. Дальше он долго смотрит на récépissé и спрашивает, а где тут срок окончания? Я говорю - вот, valable jusqu'au... Он извиняется, что (дословно) je ne parle pas français, и желает счастливого пути.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 23.09.2012, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
То есть если был вид на жительство в виде VLS-TS, то он нестандартный, а я получаю пластиковую карту, которая уже стандартный ВНЖ, по еврорегламенту получается что это первое получение (вида в виде карты), и récépissé не дает (вроде как) права ездить по Шенгену!
Нет, все не так. Если у вас на руках только récépissé с пометкой что в ожидании первого вида на жительсво, то по нему нельзя ездить. А если вы имеете уже вид на жительство, хоть пластиковый, хоть вклеенный в паспорт - это совершенно не важно, то в récépissé есть волшебная фраза, что он не в ожидании первой карты, а для ее ПРОДЛЕНИЯ. И это решает все. Ездить по нему можно спокойно.
А на практике да, бывают везде сотрудники, не знающие многих деталей. Но разговор с более компетентным коллегой вопрос обычно быстро решает.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 24.09.2012, 14:39
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Ptu, ваша точка зрения понятна и ее к счастью пока разделяют немцы (и прочие европейцы). Дело в том, что она формально не совсем точная. Правила пересечения границ в Шенгенской зоне определяются законодательством ЕС, а оно понимает под (продляемым) видом на жительство такой который описан в специальном регламенте (т.е. пластиковая карта). Технически же "продление" VLS-TS оказывается первым получением карты. Вот только французская карта сама не полностью соответствует европейскому образцу - что "спасает" ситуацию и с формальной точки зрения.
Поэтому, если до немцев "допрет", то пересечение границы с récépissé к VLS-TS может оказаться под вопросом.
В этом циркуляре как раз сказано, что правила пересечения границы с récépissé являются комбинацией code de frontières Schengen и CESEDA.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 24.09.2012, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.065
ivoreus, не мудрите, и не усложняйте
Все именно так, как я написала, и давно проверено на многочисленном опыте и с компетентными немецкими пограничниками. Виза-вид на жительство была создана не во Франции, и все в ней соответсвует европейским правилам. И она является первым видом на жительство, со всеми вытекающими.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 19:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX