Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 27.01.2023, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеLitvinenish пишет:
1400 в год это достаточно дёшево, мне кажется.
Мы платим 200 евро в месяц все риски, с учетом, что машина новая и стоит в подземном паркинге.
Ни фига себе "дешево"! Мне 5 лет назад насчитали страховку "все риски" на новый гибрид и подземный паркинг около 500 евро в год. Сейчас 500 с лишним. Правда , есть еще небольшой бонус на вождение до 5000км в год. Это GMF.
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 28.01.2023, 08:07
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Зависит, конечно, ещё от машины,но дорогая страховка. Ещё и franchises повсюду- даже на ремонт стекол.
При хорошем то бонусе.
Надо в разных страховкам узнавать.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 28.01.2023, 09:08
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
На мой взгляд пакет странный, хотя многие компании пакуют страховки как выгодно им а не водителю. Я бы например вообще не рассматривал стекло, тем более с такими франчайзами. Эвакуацию тоже не брал бы. А вместо 650Е поднял бы фр до допустимого максимума (2000-5000?).
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 28.01.2023, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
Dude, эвакуацию Вы не брали бы. А что будете делать, если таковая понадобится? Опыт показывает, что пригождается и чаще, чем нам бы этого хотелось. Вот пришла я по осени в паркинг, а у машины спущено колесо, полностью. Запасных колёс в комплекте давно нет, не поставляются. Приехал по страховке эвакуатор и оттащил машину в мастерскую. Там же заменили 2 колёса и за 1 из них заплатила страховка.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 28.01.2023, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
эвакуацию Вы не брали бы. А что будете делать, если таковая понадобится?
Мы взяли после того, как машина отказала в 70 км от дома и пришлось заплатить за ее транспортировку в гараж. Кроме финансовыx затрат, это еще и самостоятельный поиск того, кто отбуксирует машину.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 28.01.2023, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.807
За 25 лет вождения и 6 автомобилей эвакуация потребовалась ТРИ раза. Вот и считайте.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 28.01.2023, 15:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
Печкин, после того, как буксировка нам понадобилась на следующий день после того, как закончилась страховка tous risques на новую машину, сейчас страховка на буксировку будет у нас всегда.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 28.01.2023, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
Michel Moscou, вот я смотрю в свою страховку: авто Honda CRV 2020 года, bonus 0,50, bonus lauréat 2%. Formule tous risques, incluant tranquillité mobilité. Défense juridique automobiliste. Franchise 400 euros, к оплате за год 802 евро.

Но, поскольку мы живем как чукча из анекдота про два билетика и проездной, у нас есть ещё страховка complémentaire Icare, именно она и оплатила замену пробитого колеса. Они платили за свёрнутые вандалами зеркала и прочее, не основная страховка. Думаю, что в спокойном месте жительства, не в ИДФ, такая страховка вряд ли нужна.

Я в Maaf с 2008 года. Там же застрахованы 2 квартиры, машин до прошлой недели было 2. Может быть, это тоже важно.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 28.01.2023, 19:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2017
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Ни фига себе "дешево"! Мне 5 лет назад насчитали страховку "все риски" на новый гибрид и подземный паркинг около 500 евро в год. Сейчас 500 с лишним. Правда , есть еще небольшой бонус на вождение до 5000км в год. Это GMF.
Мы тоже думали, что если
в Мааф застрахован электровелосипед, квартира и ещё одна страховка дополнительная, то будет адекватно. Но если не было страховой истории во Франции, то вот такие цены у Сосьете Женераль.
Но дёшево или дорого - это вопрос дохода.
Litvinenish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 28.01.2023, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Dude, эвакуацию Вы не брали бы. А что будете делать, если таковая понадобится?
Эвакуация может понадобиться в исключительно редком случае, не дай бог, тяжелой аварии. Когда эта самая эвакуация будет самой минимальной проблемой. В этих случаях на месте аварии эвакуаторы вызывает полиция или другие экстренные службы.

Если теоретически предположить что будет нужна эвакуация в другом критическом случае, например сгорела вся электрика и машина полностью обездвижена. То тогда звоним в первое же из сотен объявление. Приедут гораздо быстрее потому что платите вы. А не страховка когда уже заплачено то можно не напрягаться, клиент никуда не денется, подождет.

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Опыт показывает, что пригождается и чаще, чем нам бы этого хотелось. Вот пришла я по осени в паркинг, а у машины спущено колесо, полностью. Запасных колёс в комплекте давно нет, не поставляются. Приехал по страховке эвакуатор и оттащил машину в мастерскую. Там же заменили 2 колёса и за 1 из них заплатила страховка.
Это пример персональной небрежности с созданием из мелкой проблемы большой. Вряд ли этим можно обосновывать необходимость этой страховки для всех. Сколько времени заняло все про все, с эвакуацией, мастерской, заменами и пр? Потерянный день?

Когда нет запасного колеса, и даже когда оно есть, в багажник кладется маленький баллончик с жидкой резиной. При проколе колеса, или двух, баллончиком накачивается колесо через ниппель. Никакая эвакуаторка не приедет быстрее этой примитивной операции.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 28.01.2023, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
За 25 лет вождения и 6 автомобилей эвакуация потребовалась ТРИ раза. Вот и считайте.
30+ лет - ОДИН раз. И за тот возместила страховка виновника аварии
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 29.01.2023, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
Dude, каждый решает, как ему удобнее. Мне удобнее платить за страховку, чтобы не париться вообще никогда. Что бы ни случилось с машиной, звоню в страховку и ни с какими баллончиками к колёсам не полезу, просто потому, что не умею ничего делать с этим баллончиком. Основной пользователь машины - я. Конечно, есть женщины в русских селеньях, но я к таковым не отношусь ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 29.01.2023, 10:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Кстати про баллончик. По осени наехала моя машина на тротуар и вырвался клок резины с шины. Что и где там наклеивать ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 29.01.2023, 10:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.807
Машина сама ни на что не наезжает, поэтому правильнее писать не "машина наехала", а "я наехала".
Не надо наезжать, что тут можно сказать...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 29.01.2023, 10:37
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Машина сама ни на что не наезжает, поэтому правильнее писать не "машина наехала", а "я наехала".
Не надо наезжать, что тут можно сказать...
А если съехать с обрыва то не только баллончик не поможет, но и запаска не понадобится.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 29.01.2023, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Машина сама ни на что не наезжает, поэтому правильнее писать не "машина наехала", а "я наехала".
Не надо наезжать, что тут можно сказать...
Не важно , кто наехал. Важен результат и дальнейшие действия. Так вот , баллончик при дальнейших действиях - как мертвому присыпка.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 29.01.2023, 13:41
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеValena пишет:
Не важно , кто наехал. Важен результат и дальнейшие действия. Так вот , баллончик при дальнейших действиях - как мертвому присыпка.
Если это переднее колесо, то можно его поставить на зад для доехать, но вообще то при таких "наездах" колесо меняют, если страховкой не предусмотрено, что ооочень редко, то за свой счет.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 29.01.2023, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеDude пишет:
На мой взгляд пакет странный, хотя многие компании пакуют страховки как выгодно им а не водителю. Я бы например вообще не рассматривал стекло, тем более с такими франчайзами. Эвакуацию тоже не брал бы. А вместо 650Е поднял бы фр до допустимого максимума (2000-5000?).
А почему подняли? Я конечно не специалист, но мне казалось, что франшиза страховая - это то, что я плачу в случае инцидента страховой компании, а она платит все остальное? Разве это не так?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 29.01.2023, 21:04
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
А почему подняли? Я конечно не специалист, но мне казалось, что франшиза страховая - это то, что я плачу в случае инцидента страховой компании, а она платит все остальное? Разве это не так?
Франшиза это та сумма которая при страховом случае платится из своего кармана.
Например у меня в доме веткой разбило окно на кухне. Я обратился в страховую компанию, где мне подтвердили что это предусмотрено по контракту и предложили взять devis у того кто будет менять этот витраж. Обратился, все работы оценили в 450 евро из которых я должен 300 евро ( это размер моей франшизы ) оплатить из своего кармана.
Подумал, подумал и за 60 евро заказал этот витраж, который вставил вместо разбитого. Оказалось работ на 5 минут.
Тот же принцип и в автомобиле. Поэтому брать страховку нужно без франшизы.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 29.01.2023, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Франшиза это та сумма которая при страховом случае платится из своего кармана.
Например у меня в доме веткой разбило окно на кухне. Я обратился в страховую компанию, где мне подтвердили что это предусмотрено по контракту и предложили взять devis у того кто будет менять этот витраж. Обратился, все работы оценили в 450 евро из которых я должен 300 евро ( это размер моей франшизы ) оплатить из своего кармана.
Подумал, подумал и за 60 евро заказал этот витраж, который вставил вместо разбитого. Оказалось работ на 5 минут.
Тот же принцип и в автомобиле. Поэтому брать страховку нужно без франшизы.
Это понятно. А разве размер страхового покрытия не будет меняться тогда? И как повлияет исключение франшизы на стоимость страховки?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 29.01.2023, 21:19
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Это понятно. А разве размер страхового покрытия не будет меняться тогда? И как повлияет исключение франшизы на стоимость страховки?
Считается что контракт без франшизы может быть дороже, но не всегда - зависит от вашей безаварийной истории
Я например всегда беру минимум со стеклами но без франшизы. и практически каждый год меняю лобовые стекла, один раз фару, правда только у тех с кем работает мой страхователь.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 29.01.2023, 21:45
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Считается что контракт без франшизы может быть дороже, но не всегда - зависит от вашей безаварийной истории
Я например всегда беру минимум со стеклами но без франшизы. и практически каждый год меняю лобовые стекла, один раз фару, правда только у тех с кем работает мой страхователь.
Я попробую узнать, про вариант "без франшизы", но уверен, что это будет дороже в общей сумме за год. А какие пункты в выставленном мне проекте страховки Вы считаете "лишними", кроме вопроса о франшизе?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 30.01.2023, 09:17     Последний раз редактировалось Dude; 30.01.2023 в 09:45..
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.967
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
А почему подняли? Я конечно не специалист, но мне казалось, что франшиза страховая - это то, что я плачу в случае инцидента страховой компании, а она платит все остальное? Разве это не так?
Я рассматриваю страховку в том прямом смысле в котором она задумывалась - помощь при наступлении редких эскстраординарных катастрофических событий. То есть сумма франчайзы в идеале должна определяться суммой сколько клиент может себе позволить заплатить в случае такого события.

Я со своим страховым брокером сидя за монитором у него в офисе промоделировал соотношение франчайза/платеж за страховку в разных страховых компаниях. И по машинам и по домам. Зависимость очевидно что чем ниже франчайза тем выше платеж, но она сильно нелинейная потому что чем меньше страховое событие тем чаще оно происходит, то есть ч ем ниже франчайза тем она невыгоднее клиенту. Поэтому страховщики ограничивают максимальную а не минимальную сумму франчайзы.

Например если я возьму без франчайзы по всем пунктам то контракт будет $3000/год, а если с максимальной фр $2500 - то $700/год. То есть за 10 лет я переплатил бы $23000.

Опять же все выше актуально для канадских страховщиков и лично для меня. Во Франции могут быть другие вводны, исключения и личные обстоятельства поэтому ориентируйтесь на местных, на того же тимофеева он дока в машинах.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 30.01.2023, 09:43
Мэтр
 
Аватара для timofeev
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.157
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Я попробую узнать, про вариант "без франшизы", но уверен, что это будет дороже в общей сумме за год. А какие пункты в выставленном мне проекте страховки Вы считаете "лишними", кроме вопроса о франшизе?
По возможности исключаю вообще все, кроме bris de glace, хотя и в минимальный пакет стаховщики насуют разного мне не нужного.
Например dépannage до 30 км. или aide juridictionnelle, что мне не требуется, потому что всегда есть кому позвонить и попросить дотащить, а больше 30 км. на минималке нет.
Почему беру стекла ? Не знаю как у других а у AXA в стекла включено вообще все стекляное, даже крыша и люк, не говорю уже о лобовом, потому что чуть ли не каждый год ловлю камни.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 30.01.2023, 09:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Считается что контракт без франшизы может быть дороже, но не всегда - зависит от вашей безаварийной истории
Я например всегда беру минимум со стеклами но без франшизы. и практически каждый год меняю лобовые стекла, один раз фару, правда только у тех с кем работает мой страхователь.
У меня было раз во Франции, наехал на сучок при парковке задним ходом - заднее стекло под замену. Мне посчитали что то 600-700 евро. Я заклеил все скотчем и доехал до России, где все поменяли в два раза дешевле. Если бы у меня была страховка , по этому варианту, я заплатил бы 210 евро а остальное покрыла страховка. А если бы не было франшизы - то какая бы была калькуляция? Правильно ли я Вас понимаю - Вы увеличиваете франшизу на самые редкие случаи и убираете на самые частые. И какие Вы считаете самыми редкими?
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 30.01.2023, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Нужно будет покупать страховку, обращался в местное отделение Allianz, насчитали там для варианта "покрытие всех рисков" - 1400 в год на мою машину.
Поскольку это первый опыт покупки французский страховки - что посоветует? По выбору страховой компании? По выбору пунктов, от него страховать от чего нет.
Вот расчет страховой:

Bonus/malus 0,57
L'assurance Classique C3 :
- Responsabilité civile, Défense de vos intérêts suite à accident - Garantie du conducteur à concurrence de 500 000,00 EUR, avec un seuil d'incapacité de 15%
- Bris des glaces............................................ ..... Remplacement .................................................. .........................Réparation
109,41 EUR
79,00 EUR
23,00 EUR

- Catastrophes naturelles 380,00 EUR_(franchise réglementaire) - Catastrophes technologiques ............................................... Sans franchise
- Attentats .................................................. .............................. 649,00 EUR
- Vol............................................... ........................................... 649,00 EUR
- Incendie - Forces de la nature .............................................. 649,00 EUR
- Dommages tous accidents .................................................. .. 649,00 EUR
- Prévention permis
- Assistance, 25 km en cas de panne, 0 km en cas d'accident 5,29 EUR
Votre cotisation
Votre cotisation mensuelle : 114,70 euros TTC.
Soit par année d'assurance : 1 382,30 euros TTC.
у вас не было истории страховок и дали сразу бонус\малус 0.57?
когда приехал, единственной компанией кто, готов был частично зачесть была АХА, но стоимость страховки со скидкой выходила 2300е, в Директ Ашуранс не зачли бонус\малус , но стоимость страховки дали в районе 1ке. за несколько лет один раз воспользовался страховкой после дтп, приехали осмотрели, потом привезли домой подменку и забрали на ремонт, через неделю вернули машину.

по ссылке вам и мне 20е скидка))

Voici le code promo Direct Assurance DIRECTPARRAIN et mon numéro de parrain 967259915 pour bénéficier de l'offre de parrainage de 20€ remboursés. Tu peux souscrire ici : https://www.direct-assurance.fr/nos-...res/parrainage ou appeler le 09 70 80 80 04.

ещё в контактах был парень из агентства по страхованию, тоже предлагал хорошие варианты, если надо поищу скину в лс
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 30.01.2023, 12:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.529
Не могу понять, почему такие дорогие страховки у вас получаются. Это потому, что вы новенькие в стране?
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 30.01.2023, 12:39     Последний раз редактировалось VBV; 30.01.2023 в 12:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Не могу понять, почему такие дорогие страховки у вас получаются. Это потому, что вы новенькие в стране?
это у вас просто дёшево)))
ну и конечно бонус\малус 0.5 огромная скидка, у меня сейчас 0.8 и 1.2ке в год, с 0.5 было бы в районе вашей ставки.
PS
что у Хонды нет в багажнике даже докатки?
не стал ждать ответ, посмотрел обзоры, чтобы проверить - под полом багажника должна быть докатка )
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 30.01.2023, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Откуда: Москва-Bourgogne
Сообщения: 314
Посмотреть сообщениеVBV пишет:
у вас не было истории страховок и дали сразу бонус\малус 0.57?

ещё в контактах был парень из агентства по страхованию, тоже предлагал хорошие варианты, если надо поищу скину в лс
Да потому что учли долгий безаварийный страж в России, что нечасто бывает, как я вижу. Наверное все-таки соглашусь в Allianz, тем более, что после исключения из контракта пункта "коммерческое использование" стоимость стала в районе 1200 евро за год на микроавтобус.
Michel Moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 30.01.2023, 13:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2019
Откуда: 15arr
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеMichel Moscou пишет:
Да потому что учли долгий безаварийный страж в России, что нечасто бывает, как я вижу. Наверное все-таки соглашусь в Allianz, тем более, что после исключения из контракта пункта "коммерческое использование" стоимость стала в районе 1200 евро за год на микроавтобус.
тоже предоставлял справки о стаже, но мало где соглашались зачесть.
для сравнения сделай расчёт по моей ссылке, поддержка у них самая адекватная и решается всё оперативно. даже чем-то напомнило уровень сервиса в РФ ))) что уж совсем редкость тут
VBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 15:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX