Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 11.11.2013, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Норк, добрый день!
А, статус ВИЗИТЕР случайно не попадает под такие же льготы, как студенческий?
Нет, не попадает.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 12.11.2013, 16:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Nork, добрый день!
А, статус ВИЗИТЕР случайно не попадает под такие же льготы, как студенческий?
Отнюдь , не подпадает, к сожалению. От греха подальше я увез свою машину с русскими номерами в Россию, а во Франции приобрел что-то подобное.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 21.11.2013, 21:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Форумчане, кто проходил процедуру RTI de la Drire? очень нужен ваш совет. Как же найти вопросы на все эти технические вопросы? это же невозможно. Пожалуйста, поделитесь опытом.
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 23.11.2013, 19:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для travel_girl
 
Дата рег-ции: 02.05.2007
Откуда: Санкт-Петербург; Côte d'Azur
Сообщения: 222
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
Форумчане, кто проходил процедуру RTI de la Drire? очень нужен ваш совет. Как же найти вопросы на все эти технические вопросы? это же невозможно. Пожалуйста, поделитесь опытом.
Это заполнение 4-х листов технической характеристики автомобиля? Если про него речь, то я написала только то, что смогла понять и найти на документах на машину. В префектуре мне так посоветовали. Им все-все не нужно.
__________________
Только начали хорошо жить, как сразу кончились деньги
travel_girl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 06.02.2014, 14:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.03.2013
Откуда: Лилль - Nord-Pas - de Calais
Сообщения: 86
Краткий отчет о переезде на машине из России и оформлении ее во Франции.
"Плюсы" любимая машинка со мной, избежала процедур продай-купи и перевод денег во Францию (на тот момент счет в банке не был открыт), интересное автопутешествие через Европу, возможность перевезти дорогую посуду, бесплатная растаможка. К сожалению, все остальное попадает в категорию "минусы" - машина двухлетняя мини купер, заплатили за Homologation 160 евро, перевод техпаспорта 60 евро, нас отправили в Drire, необходимо было заменить табличку на двери со знаком качества.госта России), сама табличка 13 евро, из за нее вынужденный поход в Drire 90 евро. Самое неприятное - эко налог - 1120 евро (9 фискальный лошадей), + регистрация 430 евро, + номера 60 евро, + потеря нервных клеток.... Считайте...
Victoria_BW вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.02.2014, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Victoria_BW, Спасибо за отчет. Еще раз все перечитав и пересчитав я отказалась от этого мероприятия.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 25.02.2014, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
добрыи день! перечитав все темы в форуме про перевоз автомобиля во францию, я от этого дела решила не отказываться. Ситуация такая: авто сеичас зарегистрировано на маму, в ближаишее время переделаем на меня. В июне, машину мне пригонят родители (получается 3 месяца, как машина в собственности). Если регистрировать ее здесь можно только после 6 месяцев, могу ли я покататься на неи 3 месяца с русскими номерами, а потом поставить на учет? У меня виза D до декабря, потом буду проделевать, я первыи год на ВНЖ. Имеет ли значения русские права или французские?
Actually_ES вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 25.02.2014, 22:47
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Откуда: Toulouse
Сообщения: 6
машину оставлять в россии категорически отказываюсь
Actually_ES вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 03.03.2014, 02:12
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеActually_ES пишет:
машину оставлять в россии категорически отказываюсь
Вот, вот это правильно! Я свой Москвич 407 , 1965 г.в., привез во Францию сразу как переехал. Он у меня с еще с черными совковыми номерами. Ездил раньше по Парижу иногда в нем, раз в где-то в месяц, может реже. Сейчас он в Каннах живет. Это мой талисман с детства.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 31.03.2014, 01:21
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Вот, вот это правильно! Я свой Москвич 407 , 1965 г.в., привез во Францию сразу как переехал. Он у меня с еще с черными совковыми номерами. Ездил раньше по Парижу иногда в нем, раз в где-то в месяц, может реже. Сейчас он в Каннах живет. Это мой талисман с детства.
все абсолютно верно! я свой Т34 перегнал в 45-м из Берлина как только получил первый КДС. он у меня еще с надписью "на Берлин", так и поставили на учет в префектуре. запас хода км 250-300, 500 лошадиных сил, заплатил эко налог 1,5 млн франков или марок, кто же помнит, это мой талисман , всем очень советую
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 31.03.2014, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
все абсолютно верно! я свой Т34 перегнал в 45-м из Берлина как только получил первый КДС. он у меня еще с надписью "на Берлин", так и поставили на учет в префектуре. запас хода км 250-300, 500 лошадиных сил, заплатил эко налог 1,5 млн франков или марок, кто же помнит, это мой талисман , всем очень советую
Шутить изволите молодой человек со старшим по возрасту и званию?!))))
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 31.03.2014, 01:56
Дебютант
 
Аватара для LesSimpsons
 
Дата рег-ции: 12.04.2013
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Шутить изволите молодой человек со старшим по возрасту и званию?!))))
просто настроение хорошее было)) почитал как все отсоветуют перегонять машину! прошу звинять, товарищ полковник, если задел))
LesSimpsons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 31.03.2014, 02:06
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
просто настроение хорошее было)) почитал как все отсоветуют перегонять машину! прошу звинять, товарищ полковник, если задел))
Принято. Нет не задел.)) Перегонять советую! При условии если душа просит. Моего москвича мне правда привезли, большая машина в париж шла, места полно было. Я из куража , Для прикола. Ездил. Французы иногда спрашивают, интересуются,
Сейчас драйв правда пропал и ездить на нем невозможно уже. Такие вот дела.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 09.04.2014, 01:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Сообщения: 18
Уважаемые участники форума,
Я прочитав большинство из записей понял что для студента в принципе проблем нет ни с машиной ни с правами. Но хотелось бы все таки уточнить пару нюансов и возможно полностью прояснить эту тему для людей в моей ситуации. Я студент французского вуза и в следующем учебном году (т.е. с сентября 2014) я планирую пригнать свою машину из России.
1) Повторюсь но хочу убедиться. Как студент и с КДС студента мне не нужно будет менять права или перерегистрировать машину?
2) Машина должна быть оформлена на меня или я могу просто быть записан в страховке как дополнительный водитель?
3) Срок пребывания автомобиля на территории ЕС и Франции неограничен? или все таки нужно будет выезжать периодически на территорию РФ?
4) Нужно ли переводить или где то заверять документы на машину?
5) Как французские камеры-радары реагируют на русские номера? получу ли штраф в РФ?
ildemin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 09.04.2014, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеildemin пишет:
Уважаемые участники форума,
Я прочитав большинство из записей понял что для студента в принципе проблем нет ни с машиной ни с правами. Но хотелось бы все таки уточнить пару нюансов и возможно полностью прояснить эту тему для людей в моей ситуации. Я студент французского вуза и в следующем учебном году (т.е. с сентября 2014) я планирую пригнать свою машину из России.
1) Повторюсь но хочу убедиться. Как студент и с КДС студента мне не нужно будет менять права или перерегистрировать машину?
2) Машина должна быть оформлена на меня или я могу просто быть записан в страховке как дополнительный водитель?
3) Срок пребывания автомобиля на территории ЕС и Франции неограничен? или все таки нужно будет выезжать периодически на территорию РФ?
4) Нужно ли переводить или где то заверять документы на машину?
5) Как французские камеры-радары реагируют на русские номера? получу ли штраф в РФ?
Штрафы не приходят , но если злоупотребление пойдет такой ситуацией, как миленького примут со всеми вытекающими.
Камеры все равно фиксируют номера , они ведут негласную "статистику" нарушений номеров не из ЕС. Будет перебор по нарушениям тогда персонально экипаж выедет по твою душу. (Образно).
Выезжать из ЕС не надо на время действия студенческого CDS. Срок ограничен именно этим. Вопрос страховки или русская гринка или местная , надо уточнить.
Как дополнительный водитель тоже сойдет. Перевод не нужен , нам же все дублировано , в талоне о регистрации.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 09.04.2014, 21:51     Последний раз редактировалось Ira B; 09.04.2014 в 22:08..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Перегнать машину из России во Францию

Привет всем)
Излагаю суть проблемы)

Этим летом надо будет перегонять мою (оформленную на меня) машину с русскими номерами во Францию. Муж, француз, хочет это сделать один, без меня. Может быть, у кого- то был похожий опыт. Вопрос прежде всего один-выпустят ли его ( не владельца) на моей машине из России? И какие для этого нужны документы? Собирается ехать через Белоруссию, виза ему нужна, знаем. Заранее спасибо.
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 09.04.2014, 22:04     Последний раз редактировалось Ira B; 09.04.2014 в 22:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Тут еще упоминалось слово переезд, оно что-то меняет? У нас переезд, чем мне это может помочь)?
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 09.04.2014, 22:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVictoria_BW пишет:
Да, спасибо уже разобралась.. наверное, нужно перевести все таки.. Кому будет интересно.. растоможка машины прошла очень быстро. Только сначала работники таможни, доброжелательно улыбаясь, предлагали заплатить все таки пошлину. Но благодаря форуму я уже знала, что этой пошлины можно избежать.. после проявленной настойчивости, работники таможни стали куда то звонить... и потом выдали заветную бумажку бесплатно.. вот теперь homologation...
Виктория, у меня тоже мини Купер), я тут гляжу, вы на этом только что собаку съели). Если вас не затруднит, будьте так добры, с самого начала, с чего мне начинать, а то я не пойму с какого бока к проблеме подходить)
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 09.04.2014, 22:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2013
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Штрафы не приходят , но если злоупотребление пойдет такой ситуацией, как миленького примут со всеми вытекающими.
Камеры все равно фиксируют номера , они ведут негласную "статистику" нарушений номеров не из ЕС. Будет перебор по нарушениям тогда персонально экипаж выедет по твою душу. (Образно).
Выезжать из ЕС не надо на время действия студенческого CDS. Срок ограничен именно этим. Вопрос страховки или русская гринка или местная , надо уточнить.
Как дополнительный водитель тоже сойдет. Перевод не нужен , нам же все дублировано , в талоне о регистрации.
Спасибо за информацию! Насчет страховки в России со страховой тогда все разузнаю
ildemin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 11.04.2014, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеIra B пишет:
Тут еще упоминалось слово переезд, оно что-то меняет? У нас переезд, чем мне это может помочь)?
Переезд никакой роли не играет тут. У француза должна быть русская доверенность с правом вывоза машины за рубеж помимо русского Осаго и Гринки. На границе со стороны Белоруссии лучше говорить , что выезжаете временно, могут придраться, что (если) машина с учета не снята.

Видать муж-француз на миник запал, жонин из такой дали везти подписался))) , если серьезно , то при ПЕРВИЧНОЙ постановке на учет во Франции необходимо (вроде как) оплатить сбор 4-5 тыс.€ за т.н. "прописку" машины стране. С автомобиля во Франции такая сумма снимется один раз в его жизни.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 11.04.2014, 21:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Не знаю, у меня по карт де сежур второй год ни кто не спрашивает почему я еду на машине с российскими номерами.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 11.04.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Не знаю, у меня по карт де сежур второй год ни кто не спрашивает почему я еду на машине с российскими номерами.
Я написал "могут придраться", это значит что могут это на границе, а внутри страны со вторым CDS, если проверят , то узнаете как оно))))))
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 11.04.2014, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
В принципе правильно, меня обычно больше трясут на обратном пути на Польша-Беларусь в основном Беларусь. В прошлый раз весь багаж вывернули((. Ни чего не нашли но время и нервы.. (( Но это не в эой теме. Пардон флюд.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 11.04.2014, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNeon&Dramp пишет:
Переезд никакой роли не играет тут. У француза должна быть русская доверенность с правом вывоза машины за рубеж помимо русского Осаго и Гринки. На границе со стороны Белоруссии лучше говорить , что выезжаете временно, могут придраться, что (если) машина с учета не снята.

Видать муж-француз на миник запал, жонин из такой дали везти подписался))) , если серьезно , то при ПЕРВИЧНОЙ постановке на учет во Франции необходимо (вроде как) оплатить сбор 4-5 тыс.€ за т.н. "прописку" машины стране. С автомобиля во Франции такая сумма снимется один раз в его жизни.
Это жена на миник запала))) и мужа-француза зарядила, чтоб до местожительства доставил )).
Если есть у кого, плиз, дайте фнанцузскую ссылочку по поводу первичной постановки на учет. Не пойму никак, что еще за деньги хотят с нас заиметь)
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 11.04.2014, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ira B
 
Дата рег-ции: 05.01.2004
Откуда: St-Germain-en-Laye, Antibes
Сообщения: 478
Отправить сообщение для  Ira B с помощью ICQ
Ребят, объясните еще, плиз, даме, плюсы и минусы выезда с транзитными и с нормальными номерами. Машина будет жить во Франции. Что лучше, что выгоднее? Заранее спасибо)
Ira B вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 12.04.2014, 08:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Ira B, вы прочитайте как было у
Victoria_BW, там ключевое слово " бесплатная растоможка" при первой кдс, т. е. при переезде . И ехать надо Вам вместе с мужем, Машина то на Вас оформлена. Он Ваш первый кдс на границе не предъявит.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 12.04.2014, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Посмотреть сообщениеDarsi пишет:
Ira B, вы прочитайте как было у
Victoria_BW, там ключевое слово " бесплатная растоможка" при первой кдс, т. е. при переезде . И ехать надо Вам вместе с мужем, Машина то на Вас оформлена. Он Ваш первый кдс на границе не предъявит.
Ему это не потребуется. Права, документы на машину, страховка и возможно устное информирование о своем маршруте польских пограничников . Все.

Первый КДС предъявят в префектуре и таможне по месту жительства. ЕС до такого недоверия к гражданам еще не дошел как РФ заставляя людей "таможить" машины прямо при въезде в страну.
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 13.04.2014, 00:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Не могу с Вами спорить. Наверное все правильно. Но меня периодически трясут на этой границе)) но машину я не адоптирую, решила, что очень дорого. Моя в России больших денег стоит чем во Франции. Ездить на дальние расстояния пригодна . Для поездок в магазин надо сикарашку тут такую то брать .
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 13.04.2014, 01:51
Мэтр
 
Аватара для Neon&Dramp
 
Дата рег-ции: 30.06.2013
Откуда: 92, 06
Сообщения: 807
Darsi, когда вы границу пересекаете обратно в Польше ( или в другом месте ) проверяют ли дату въезда в ЕС? Или европейцы спокойно выпускают. И какая у вас модель машины?
__________________
С уважением, Neon&Dramp
Neon&Dramp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 13.04.2014, 09:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Darsi
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Сообщения: 239
Neon&Dramp, Перескаю границу Польша-Беларусь. Дату поляки конечно смотрят и проверяют сроки действия гринн карты. Но им все равно сколько машина была в ЕС. В прошлом году какой то странный таможенник на границе Беларусь спросил, где я покупала машину, хотя предъявляю ПТС и страховку. И номера московские. А потом для убедительности еще и весь багаж перетряхнули. У меня Субару Форестер.
Darsi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что привезти из России? Lutik Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1299 31.03.2024 14:50
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38
Как привезти собаку из России во Францию Voskresenie Живой уголок 7 12.01.2007 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 13:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX