Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 14.04.2009, 20:40
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
M I K A, а я прям присоединила файл и все. Там даже подписи моей не было.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.04.2009, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Поскольку в большинстве постов без уточнения идет речб о "третьем лице", то все же задам еще раз вопрос.
Правильно ли я понимаю, что мама может подать документы за сына? совершеннолетнего. Речь идет о маме и брате, но мы хотим с мамой подать вдвоем. Я приглашаю. Я бы написала запрос на разрешение, но Джоконда - московский сайт, их разрешение не прокатит в Питерском консульстве.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 15.04.2009, 15:08
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Ptu, ничего не могу вам сказать про питерское ВЦ. Но в московском при простом предъявлении свид-ва о рождении дети могут подать за родителей, следовательно и родители - за детей. Без запросов через Джоконду.

Еще одна свежая инфа - сегодня моя знакома подала докумнты за свою подругу (с распечаткой разрешения из консульства) и без доверенности.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 15.04.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ivelina, спасибо, я тоже думаю, что у подающего с той же фамилией что и второе досье не должно быть проблем. Но напрягает именно непредсказуемость ВЦ и то, что Москва и Питер стараются отмежевываться друг от друга в таких вопросах.
Буду брата напрягать, чтобы нашел свидетельство о рождении, надеюсь он его не потерял... А то паспорт-то получен 40 лет назад...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 15.04.2009, 17:00
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Ptu, в Москве точно принимают. Моя мама этой зимой подала за меня документы. Но свидетельство нужно найти, конечно.
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 15.04.2009, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
aileen, спасибо за отзыв.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.05.2009, 09:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Сообщения: 10
Сообщаю всем интересующимся темой. Визу получила, хотя это мой первый визит в Шенген. Была только в Японии и Англии.
Документы подавала через иностранный отдел Института катализа СО РАН, у них в Москве своя сотрудница, которая относит документы в разные консульства. Кроме того, вопросы задавала по адресу московского визового центра infomos.frru@vfshelpline.com. Отвечали оперативно, в том числе, что доверенность не нужна, что записываться на прием надо от своего лица, а не от лица того, кто понесет документы и т.д. Деньги за визу не взяли, как и написано на сайте.
Женщина, отвечающая за оформление документов в ИК СО РАН предложила мне, чтобы не было просьбы прислать еще документы, в дополнение к тем, что перечислены на сайте, приложить еще:
1. Копию паспорта сына - первой страницы, страницы с визой и въездным штампом (чтобы видна была дата).
2. Копию справки из Института об аспирантуре сына.
3. Копию его договора о найме жилья.
4. Справку из банка о состоянии счета сына. Хоть я сама себя обеспечиваю, и приложила все возможные документы со своей стороны (и из банка и с места работы).
Так что, всем живущим далеко от столиц, советую пользоваться возможностью подачи документов третьим лицом. Это работает реально. Главное, тщательно подготовить все необходимые документы. Успехов!
Galka.L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 05.05.2009, 03:36
Дебютант
 
Аватара для NataBes
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  NataBes с помощью ICQ
Друзья, вчера получила отказ на подачу третьим лицом. Живу в Хабаровске (это 7000 км от Москвы - но я не указала это растояние при подаче запроса, просто написала, "проживаю в Хабаровске"). Сделала запрос на себя и двоих детей 9 и 4 года. Попросили предоставить копию паспорта с пропиской. Я им сразу отослала. И получила отказ "мы не можем дать положительный ответ на ваш запрос, принимая в расчет предоставленные аргументы". Еду к подруге по частному приглашению на 2.5 недели (написала им об этом). Наверное, показалась неблагонадежной Планирую написать более подробно о финансовом обеспечении, и о том, что в итоге решила ехать со старшим ребенком, а младшую оставить с папой дома. 3 года назад без проблем получила Шенген, но тогда выдавали паспорт день в день... Народ, что еще посоветуете?
NataBes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 05.05.2009, 03:52
Дебютант
 
Аватара для NataBes
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  NataBes с помощью ICQ
И еще вопрос: а вы сначала записывались на прием, а потом уже запрашивали разрешение на подачу третьим лицом?
NataBes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 05.05.2009, 08:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Сообщения: 10
Я сначала запрашивала разрешение. У меня ситуация проще - к прямым родственникам относятся терпимее. Я писала в запросе, что еду в очередной отпуск, возможности дополнительно оставить работу не имею, а живу далеко - в Новосибирске, без указания км от Москвы. У меня просили приглашение и прописку. В связи с частыми отказами в подаче документов третьим лицом на визу во Францию по частному приглашению мне советовали оформлять визу в другую страну, например, в Италию, либо получить туристическую визу через турфирму. Это будет стоить денег, но меньших, чем слетать в Москву лишний раз. Наиболее вероятная причина отказа, что Вы собираетесь лететь с двумя детьми. Вам и визу могли не дать на кого-то из детей, даже по туристической путевке, такое случилось с моей знакомой.
Galka.L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 05.05.2009, 08:31
Дебютант
 
Аватара для NataBes
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  NataBes с помощью ICQ
спасибо большое за ответ. действительно, можно попробовать чешский шенген получить, например. у меня билеты через Прагу. но не будет ли это нарушением режима?
NataBes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 05.05.2009, 08:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.04.2009
Сообщения: 10
Я тоже не хотела ничего нарушать, поэтому добивалась разрешения, чтобы именно французскую визу получить. Поэтому, я бы Вам рекомендовала, либо пытаться еще раз просить разрешение с какими-то дополнительными мотивировками, либо обратиться в турфирму.
Galka.L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.05.2009, 12:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2009
Сообщения: 2
Есть ли сведения, какие есть возможности подать за третье лицо документы в СПб? Да, официально там нет процедуры подачи за третье лицо (как в Москве там нет возможности воспользоваться сервисом joconda), но в ВЦ сказали, что в консульство теоретически можно отправить факс с описанием проблемы. У кого-нибудь есть опыт общения с консульством по такому вопросу? Есть ли вероятность положительного решения?
jasonian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.05.2009, 08:11
Дебютант
 
Аватара для NataBes
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  NataBes с помощью ICQ
Пытаюсь подать заявление на подачу третьим лицом от 2их заявителей: мне присылают запрос на доп. информацию (приложить копию прописки), прохожу по их ссылке и меня выбивает опять на бланк заявки (там где нет возможности приложить файл и всего 250 знаков для обоснования). У кого-нибудь была такая проблема? такое впечатление, что система блокирует мой выход на страничку с дополнительной информацией.
NataBes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.05.2009, 10:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
jasonian, так конечно же отправьте факс, раз ВЦ туда отправляют! Оставьте только на нем свои координаты для ответа, факс/мэйл и телефон. Ответ зависит от вашей ситуации, но вообще в Питерском консульстве относятся с пониманием.
Я с мамой за брата подавала, не было никаких проблем, даже в итоге не взяли копию свидетельтва о рождении. Но при получении надо доверенность от него, образец на стенде консульства, доверенность никем не заверяестя.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.05.2009, 10:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.05.2009
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
jasonian, так конечно же отправьте факс, раз ВЦ туда отправляют! Оставьте только на нем свои координаты для ответа, факс/мэйл и телефон.
Конечно же, так и сделал сразу же, но ответа не последовало... На следующей неделе придется всеми способами отпрашиваться с работы и дружно ехать в СПб...

Кстати, а почем курьерская доставка в ВЦ СПб? Читал, что они используют DHL, а по какому тарифу отправляют документы, чтобы можно было на сайте DHL прицениться?
jasonian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.05.2009, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
jasonian, попробуйте позвонить в само консульство. Там вам ответит секретарь и спросит по какому вопросу. Вот Вы и спросите - выслали просьбу факсом на такие0то имена, ответа не получили, хотели бы знать, получена ли она и рассмотрена. Может они ее и не получили..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 19.05.2009, 05:37
Дебютант
 
Аватара для NataBes
 
Дата рег-ции: 05.05.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 25
Отправить сообщение для  NataBes с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеGalka.L пишет:
пытаться еще раз просить разрешение с какими-то дополнительными мотивировками...
так и сделала - и в итоге получила разрешение. в четверг подруга понесет мое досье в ВЦ. всем спасибо за советы.
NataBes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.05.2009, 16:12
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Скажите, если во Францию собираются две сестры. Может одна из них придти и подать документы, или присутствие второй тоже обязательно?
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 25.05.2009, 08:57
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеNataBes пишет:
так и сделала - и в итоге получила разрешение
NataBes, поздравляю! Вот еще один пример положительного ответа после отказа. Так что не надо стесняться "бомбить" их письмами и запросами...
А то взяли себе моду Хабаровску и Владивостоку отказывать... совсем совести нет
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 25.05.2009, 08:58
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Скажите, если во Францию собираются две сестры. Может одна из них придти и подать документы, или присутствие второй тоже обязательно?
pronashko, к сожалению сестру они к близким родственникам не причисляют (она не по вертикальной линии), так что придется запрашивать подачу 3им лицом.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 25.05.2009, 10:25
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ivelina, спасибо! Выходит, сестра на сестру должна будет сделать доверенность...
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 25.05.2009, 10:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
pronashko, я подавала за брата, показала свидетельство о рождении, но их посмотрели и не взяли. Вот только на получение сказали написать доверенность по образцу со стенда.
Так что каждый раз все по разному бывает, видимо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 26.05.2009, 16:07
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Уважаемые знатоки....На каком языке оформлять запрос? Хотела на русском, а сейчас что то сомневаюсь в правильности моего решения...И еще один момент...Я во Франции, моя 16 летняя дочь в России...хочу ее пригласить на все лето...Так как она живет за 1000 км от Москвы и ей всего 16 лет может ли это быть уважительной причиной для подачи ее документов третьему лицу????
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 26.05.2009, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
calagane, пишите на том языке, на каком Вам удобнее. Если можете по-французски написать, это скорее плюс. Как-то сложилось, что консульство чуть больше симпатизирует в этом случае, что по-человечески понятно.
По-моему 16летнюю девочку одну посылать в коснульство за 1000 км рискованно, и они это понимают. Поэтому это на мой взгляд очень уважительная причина.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 26.05.2009, 16:26
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Спасибо за ответ...Да, вы правы лучше написать по французски.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 26.05.2009, 21:10
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
calagane, я писала на русском. разрешение дали. Я, кстати, тоже сомневалась по поводу языка.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 26.05.2009, 21:26
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Кто нибудь, посмотрите критическим взглядом письмо-запрос, что то мне уже дурно.... Может, что добавить????Особенно 250 знаков....
Ma fille de 16 ans passera 2 mois de vacances chez moi.
Son âge et son domicile (Rostov) ne lui permettent pas de rester une
semaine à Moscou.
Permettez-vous que ses documents vous soient présentés par une autre personne ?
Merci à vous.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 26.05.2009, 21:28
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMaryIr пишет:
я писала на русском
Я уже готова на всех языках писать. Лишь бы разрешили.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 26.05.2009, 22:37
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
calagane, я думаю хорошее письмо. Коротко и ясно. Удачи Вам!
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подача документов в ВЦ без записи dashik Туристическая виза 67 27.04.2017 20:30
Лозанна, подача документов DimaFromkk Учеба во Франции 1 22.04.2012 13:25
Подача документов на визу третьим лицом telle quelle Туристическая виза 1 22.02.2012 16:48
Подача документов Catherine_335 Учеба во Франции 4 24.02.2008 23:51
Повторная подача документов Dervish Административные и юридические вопросы 8 26.04.2007 13:09


Часовой пояс GMT +2, время: 04:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX