Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 17.04.2008, 03:05     Последний раз редактировалось Vifania; 17.04.2008 в 03:18..
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Прошу прощения у Ren, за то, что мусорю тут результатами моего одиночества.
Не получается у меня по-другому...
Была бы гитара - пела бы что-то веселое, а поскольку гитара, которая стоит в углу, годится только на дрова... Получается только то, что не споешь...
Ир, я напишу тебе песню, даже может не одну. Вот только вспомню немного как писать... Восемь лет не писала...
Правда один из моих друзей, самый близкий, если точнее (который "не Пушкин, но Белинский"), считает, что если я постараюсь, то смогу писать настоящие стихи. Почему-то я ему верю. Остальные-то просто хвалят, а он критикует . Но он профессиональный читатель, если можно так выразиться (кстати, Ир, я ему тоже твои рассказы про Брысю отправила, он говорит, что пока мало информации, чтобы судить, ему надо произведение целиком, ибо, по его словам, в произведении может быть прекрасное начало, вялая середина и отвратительный конец. Или множество разных комбинаций. Начало он нашел вполне захватывающим, так что дерзай.). И всегда им был. Причем критик тоже объективный и - что нечасто случается с критиками, - способен дать дельный совет.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 17.04.2008, 09:59
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Vifania пишет:
ODETTA, пишите прозу. Почему нет? Или рисуйте. Или еще что-то найдите, свое, так не бывает, чтоб никаких талантов, просто вы еще не открыли ваши .

Писать еще не пробовала, хотя тем в голове - куча! Читаю в основном. А вот рисовать очень люблю, может и опубликую когда-нибудь.... В теме "Приколы"
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 17.04.2008, 17:13
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Vifania пишет:
Кожаная куртка, пыль и снег,
Лук, колчан и стрелы, ветер, конь.
Улыбнется мне собака - оберег,
Одинокий ужин, лес, огонь...
Мне ваши стихи напомнили роман "Валькирия. Тот кого я всегда жду". Спасибо ВАм.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 17.04.2008, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
MaryIr, это один из моих любимых романов . Я вообще жанр фэнтези очень люблю. Драконы там, маги, эльфы и все такое прочее .Ну и исторические альтернативные романы. У меня сейчас период такой . Был когда-то период детективов, был период классики, был период научной фантастики, даже любовных романов был период, но он быстро прошел. А вот увлечение фэнтези не проходит уже добрый десяток лет, уж не знаю почему...
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 17.04.2008, 21:51
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Vifania, я этот роман взахлеб два раза подряд прочитала. А потом еще через какое-то время. Тоже обожаю!!
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 15.05.2008, 03:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 2
Ren пишет:
Это неправда . Ничто не делает человека таким уязвимым, как он сам.
Да.. я сегодня только сидела и думала об одиночестве. Одиночество хорошо, когда есть куда вернуться и когда есть от чего уйти в это одиночество. А если некуда и не от чего?
Топка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 15.05.2008, 04:50
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
Одиночество это тогда, когда вам никто не нужен что-бы чувствовать себя одним целым со миром.
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 15.05.2008, 04:52
Дебютант
 
Аватара для string_null
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Откуда: Хули-лэнд (a.k.a. Terra Sancta)
Сообщения: 97
ODETTA пишет:
Я тоже очень люблю это время и эту тишину, только не пишу стихи, Бог никаких талантов не дал!
Ба! Возрадуйтесь, ибо не иметь ровным счётом никаких талантов это же... какой талант!
__________________
Don't take life seriously, unless taking life is your profession...
string_null вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 15.05.2008, 07:53
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Топка пишет:
Да.. я сегодня только сидела и думала об одиночестве. Одиночество хорошо, когда есть куда вернуться и когда есть от чего уйти в это одиночество. А если некуда и не от чего?
Наверное, нужно тогда создавать то, от чего уходить и то, куда возвращаться...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 15.05.2008, 09:19
Мэтр
 
Аватара для ODETTA
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Откуда: Tel-Aviv
Сообщения: 1.193
Ren пишет:
Наверное, нужно тогда создавать то, от чего уходить и то, куда возвращаться...

Наверное не все это умеют и не у всех получается...
ODETTA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 15.05.2008, 20:48
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ODETTA пишет:
Наверное не все это умеют и не у всех получается...
Безусловно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 16.05.2008, 15:14
Дебютант
 
Аватара для brosha
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  brosha с помощью ICQ
Люди, не цепляйтесь друг за друга в бегстве от одиночества! Одиночество все равно выносливее и хитрее вас и рано или поздно успеет не только обогнать вас, но и посмотреть вам в глаза... и вы снова не сможете устоять перед его потрясающе пугающим и завораживающим обаянием!
Ваша жизнь снова войдет в свое привычное русло, где есть только вы и ваше одиночество! И все, что вы делали раньше для того, чтобы сбежать от НЕГО окажется лишь пустой тратой времени и сил!
Вы жили в напряжении, вы меняли привычки, вы боялись потерять, вы.... Вы делали слишком много для того, чтобы всего лишь... сбежать от одиночества... Вы растравили себе душу, вы стали нервным и постарели, вы ничего не приобрели, а так много потеряли... Вы боитесь людей, которые почему-то все еще утверждают, что хотят вас видеть...
Зачем все это было надо? Ведь ваше одиночество не требует от вас ничего: вы нравитесь ему таким какой вы есть, вы не должны менять свои привычки, оно всегда рядом с вами и всегда готово ласково задушить вас в своих объятиях... Вы нужны ему и оно ревностно охраняет вас... Любите его, живите с ним, перестаньте бояться его и перестаньте тратить свои силы на бегство от него!!!!
И тогда, рано или поздно вам станет так хорошо с НИМ вдовоем, что вы будете жалеть о каждой минуте, которую вы прожили без НЕГО!.. Вам будет не хватать его в гостях или на работе, вы будете испытывать дискомфорт, оставляя его дома одного... Вы начнете испытывать беспокойство, когда кто-то будет посягать на Ваше одиночество...
И тогда, ваше одиночество совершит поступок, который вы никак не одидали от него: оно бросит вас... Бросит вас так, как вы раньше мечтали, приводя в свою жизнь тысячи ненужных людей, чтобы оскорбить и убить свое одиночество. Оно бросит вас без долгих и тяжелых разговоров, не оставляя надежды на свое возвращение...
Только захотите ли вы теперь остаться без него? Сможет ли кто-то заменить вам ваше одиночество?..
__________________
"Глядя на мир нельзя не удивляться"
Козьма Прутков
brosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 16.05.2008, 15:18
Дебютант
 
Аватара для brosha
 
Дата рег-ции: 02.01.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 45
Отправить сообщение для  brosha с помощью ICQ
Сразу оговорюсь.Эти размышления принадлежат очень близкому мне человеку.
__________________
"Глядя на мир нельзя не удивляться"
Козьма Прутков
brosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 20.05.2008, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Мечтательница
 
Дата рег-ции: 15.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 573
brosha, потрясающе! точно! и так красиво написано!
__________________
Люблю не слепо, но прищурившись от счастья
Мечтательница вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Француз скучает в одиночестве! Diffe Встречи-тусовки во Франции и России 11 05.06.2006 15:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX