Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.01.2006, 10:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
Самостоятельное получение туристической визы

Подскажите, пожалуйста, каким образом можно, забронировав отель во Франции по кредитной карте, оплатить (именно оплатить, а не получить блокировку суммы) стоимость проживания хотя бы за 2 дня, чтобы потом получить из отеля об этом факс для предоставления в посольство на визу. Какие сайты предоставляют такую возможность?
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 13.01.2006, 10:26
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Я вам советую искать в гугле или на yahoo.fr гостиницы, сайты именно гостинец, писать им по электронной почте могут ли они вам сдалать то что вы просите. Поверьте это несложно.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 13.01.2006, 10:36
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Один совет еще: наличие номеров на нужные даты и возможность предоплаты обговаривайте по электронной почте, но номер кредитки и просьбу списать деньги посылайте или через зашифрованное соединение с сайтом гостиницы (если такое есть), или по факсу. Ни в коем случае не указывайте информацию о карточке в e-mail.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 13.01.2006, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
ElenaBV, Спасибо за ответ! Но я в форуме прочитал много сообщений о такой процедуре через международные сайты, а не только французские и без переписки по электронной почте. Вот только непонятно, как все же указанные форумчане предварительно оплачивали проживание. Интересует конкретный опыт.
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.01.2006, 10:41
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
vpnfg пишет:
Но я в форуме прочитал много сообщений о такой процедуре через международные сайты, а не только французские и без переписки по электронной почте. Вот только непонятно, как все же указанные форумчане предварительно оплачивали проживание. Интересует конкретный опыт.
Я пользуюсь сайтом www.venere.com мне приходит простое подтверждение о бронировании, но я оплачиваю в гостинице, и на многих сайтах бронирования именно такая система, или же берут предоплату, но скажем лишь несколько процентов. Поэтому в вашем случае я и посоветовала вам обращаться напрямую в гостиницу, чтобы они сделали именно то что вам нужно.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 13.01.2006, 10:45
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ElenaBV пишет:
Поэтому в вашем случае я и посоветовала вам обращаться напрямую в гостиницу, чтобы они сделали именно то что вам нужно.
Чтобы при получении визы в посольстве не возникало лишних вопросов, надо просить отель прислать по факсу копию слипа, по которому они списали предоплату. Договариваться об этом нужно всегда напрямую с конкретным отелем, даже в случае бронирования сетевых гостиниц через их сайты (например, www.ichotelsgroup.com )
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 13.01.2006, 10:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
R2D2, Спасибо за предостережение, насчет недопустимости распространения номера кредитной карты наслышан немало. А не дадите ли ссылку на сайты гостиниц, имеющие зашифрованное соединение?
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.01.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Я в последнее время останавливаюсь только в двух сетях: Holiday Inn ( www.ichotelsgroup.com ) или Citadines ( www.citadines.com )

Это не всегда самые дешевые варианты, но меня устраивает комбинация цена/качество/расположение.

С мелкими французскими отелями намного проще и быстрее переписываться по факсу.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.01.2006, 10:54
Дебютант
 
Аватара для ivi
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  ivi с помощью ICQ
Позвольте присоединиться. У нас та же животрепещущая проблема!

Еще интересует, 2 ли дня нужно проплачивать или всю неделю?
Достаточно ли факса из гостиницы?
Должны быть на нем печати или только подпись менеджера?
Можно ли бронировать гостиницу не в том городе, куда прилетаешь,а в другом? Для консульства это очень важно?
Выдают ли визу за месяц до начала поездки?

Простите за повторяющиеся вопросы, в этом форуме они уже были, но волнует, не изменились ли правила в этом году? Это первый опыт самостоятельного оформления визы...
ivi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.01.2006, 10:57
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
ivi пишет:
Еще интересует, 2 ли дня нужно проплачивать или всю неделю?
По правилам вы должны оплатить как минимум 2 ночи в одном отеле. Если хотите оплатить всё сразу - это ваше право.
Цитата:
Достаточно ли факса из гостиницы?
Должны быть на нем печати или только подпись менеджера?
Обычно отель ставит свой штамп.
Цитата:
Можно ли бронировать гостиницу не в том городе, куда прилетаешь,а в другом? Для консульства это очень важно?
Их это вообще не интересует. В анкете вы должны указать город, где будете проводить отпуск.
Цитата:
Выдают ли визу за месяц до начала поездки?
Самый ранний срок получения визы - за 3 месяца.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 13.01.2006, 11:00
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
ivi пишет:
Еще интересует, 2 ли дня нужно проплачивать или всю неделю?
Достаточно ли факса из гостиницы?
Должны быть на нем печати или только подпись менеджера?
Можно ли бронировать гостиницу не в том городе, куда прилетаешь,а в другом? Для консульства это очень важно?
Выдают ли визу за месяц до начала поездки?

Простите за повторяющиеся вопросы, в этом форуме они уже были, но волнует, не изменились ли правила в этом году? Это первый опыт самостоятельного оформления визы...
1/ по-моему посольство требудет минимум за 2 дня.
2/ печатей может и не быть, это не россия, здесь практически нет печатей, а может быть просто штампик такой с адресом гостиницы... но главное чтобы просто на бланке гостиницы и подпись
3/ я бы сказала что можно
4/ визу выдадут хоть за полгода до выезда, им это не важно особо, по крайней мере у меня так было, получала визу за 4 месяца до выезда
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 13.01.2006, 11:16     Последний раз редактировалось ivi; 13.01.2006 в 11:19..
Дебютант
 
Аватара для ivi
 
Дата рег-ции: 22.12.2005
Откуда: Moscou
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  ivi с помощью ICQ
Даже не ожидала таких быстрых ответов...
Спасибо огромное!!!

В первый раз все страшно!..

vpnfg, успеха Вам в получении визы!
ivi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.01.2006, 11:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
R2D2 пишет:
Я в последнее время останавливаюсь только в двух сетях: Holiday Inn ( www.ichotelsgroup.com ) или Citadines ( www.citadines.com )

Это не всегда самые дешевые варианты, но меня устраивает комбинация цена/качество/расположение.

С мелкими французскими отелями намного проще и быстрее переписываться по факсу.
И что, получив факс с номером кредитной карты, мелкие отели действительно списывают, а не блокируют деньги?
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 13.01.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
vpnfg пишет:
И что, получив факс с номером кредитной карты, мелкие отели действительно списывают, а не блокируют деньги?
Так вы им распишите по-французски или по-английски свою просьбу списать предоплату за две ночи и прислать копию слипа, потому что это нужно для получения визы. Можете для перестраховки попросить и ваши имена в бронировании прописать.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.01.2006, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
ElenaBV пишет:
Я пользуюсь сайтом www.venere.com мне приходит простое подтверждение о бронировании, но я оплачиваю в гостинице, и на многих сайтах бронирования именно такая система, или же берут предоплату, но скажем лишь несколько процентов. Поэтому в вашем случае я и посоветовала вам обращаться напрямую в гостиницу, чтобы они сделали именно то что вам нужно.
А у Вас мультивиза, или при получении визы Вы представляете только распечатанное электронное подтверждение бронирования отеля от гостиничной сети без предоплаты?
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.01.2006, 11:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
R2D2 пишет:
Так вы им распишите по-французски или по-английски свою просьбу списать предоплату за две ночи и прислать копию слипа, потому что это нужно для получения визы.
Списывают предоплату без проблем? Просто я читал, что, как-правило, отказываются это делать, поскольку оплата по кредитной карте производится при выезде из отеля?
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.01.2006, 11:43
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
vpnfg пишет:
А у Вас мультивиза, или при получении визы Вы представляете только распечатанное электронное подтверждение бронирования отеля от гостиничной сети без предоплаты?
Я никогда не оформляла с гостиничным бронированием визы, только по приглашению.
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.01.2006, 11:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
vpnfg пишет:
Списывают предоплату без проблем?
У меня ни разу проблем не было, хотя поначалу было сложно объяснить, зачем это нужно.

Но, например, самые дешевые тарифы Holiday Inn можно использовать только при условии полной невозвращаемой предоплаты за весь период. В этом случае им вообще ничего не стоит копию квитанции прислать.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.01.2006, 11:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
И все же, форумчане, известны ли кому-либо сайты, через которые можно забронировать отель с предоплатой по кредитной карте без дополнительной переписки по электронной почте и отправки факсов?
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.01.2006, 12:11
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Expedia.com так делает, но примет ли посольский работник распечатку с сайта, будет зависеть только от его настроения. В этом случае вы можете подождать неделю-две и получить в своем банке выписку с карточки, в которой будет фигурировать списанная сумма.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.01.2006, 13:07
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
А Вы предоплату хотите для чего делать? Чтобы в посольстве не возникло вопросов? По-моему, зря "заморачиваетесь". По своему опыту могу только сказать, что ни разу не сталкивалась с тем, чтоб просили дажу предоплату этих 2 дней, а уж тем более списание суммы...Обычно я тоже пользуюсь venere.com, tripadvisor.com или octopustravel.com, при этом из последнего мне звонит живой человек и начинает распрашивать, что и как я хочу, по сто раз переспрашивает как буду оплачивать, при отсутствии мест предлагает альтернативные варианты.
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.01.2006, 13:12
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
ivi пишет:
Можно ли бронировать гостиницу не в том городе, куда прилетаешь,а в другом? Для консульства это очень важно?

...
можно бронировать при условии, что день прилета совпадает с днем въезда в гостиницу. Иначе могут возникнуть вполне логичные вопросы, где вы будете до въезда.
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.01.2006, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
tsvetia пишет:
По своему опыту могу только сказать, что ни разу не сталкивалась с тем, чтоб просили дажу предоплату этих 2 дней, а уж тем более списание суммы...
А какие же тогда документы (по отелю) Вы представляли для получения туристической визы?
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.01.2006, 13:17
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
tsvetia, ваше конкретное везение ничего не доказывает. Есть правила подачи досье на визу, нарушение которых может привести к отказу. Обычно к людям с большим количеством французских виз консульство относится достаточно лояльно, но совсем не факт, что это относится ко всем. Плюс, периодически французы закручивают гайки, когда люди получают отказы по формальным основаниям (за те же самые неполностью или неправильно собранные документы).
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.01.2006, 13:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
R2D2, Я так понимаю, что Вы бронируете отель через сетевые сайты гостиниц, через них блокируется определенная сумма в качестве гарантии. Но потом Вы связываетесь уже непосредственно с отелем, он в курсе бронирования, и договариваетесь с ним о списании суммы. Правильно?
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.01.2006, 13:20
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
vpnfg, как у вас обстоят дела с предыдущими поездками в "цивилизованные" страны? Сколько в паспорте виз Шенгена, Британии, США или Японии?
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.01.2006, 13:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Сообщения: 18
R2D2 пишет:
vpnfg, как у вас обстоят дела с предыдущими поездками в "цивилизованные" страны? Сколько в паспорте виз Шенгена, Британии, США или Японии?
Три Шенгена
vpnfg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.01.2006, 13:23
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
vpnfg пишет:
R2D2, Я так понимаю, что Вы бронируете отель через сетевые сайты гостиниц, через них блокируется определенная сумма в качестве гарантии.
Нет, чаще всего ни отель, ни сеть вообще ничего не блокируют, если тариф не распродажный (когда нужна полная предоплата). Для проверки карточки принято блокировать 1 доллар или евро, в крайнем случае в качестве проверочной суммы могут заблокировать стоимость одной ночи. В подавляющем большинстве французских отелей все расчеты осуществляются при выезде.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.01.2006, 13:25
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
vpnfg пишет:
Три Шенгена
Если не было нарушений шенгенских правил, то с французами особых проблем быть не должно.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.01.2006, 13:29
Мэтр
 
Аватара для tsvetia
 
Дата рег-ции: 13.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 849
Отправить сообщение для  tsvetia с помощью ICQ
vpnfg пишет:
А какие же тогда документы (по отелю) Вы представляли для получения туристической визы?
Просто бронь, получала ее по факсу от отеля на их бланке.
tsvetia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продление туристической визы torwart Туристическая виза 1 28.11.2009 18:12
Самостоятельное бронирование поездки и получение виз на семью с 2 детьми Ellastika Туристическая виза 2 21.04.2009 10:55
Продление туристической визы beatris Туристическая виза 2 17.02.2008 09:40
Анкета для туристической визы Fiora T Туристическая виза 44 11.05.2007 12:06
Cмена туристической визы на студенческую Arktika Административные и юридические вопросы 3 04.06.2006 20:31


Часовой пояс GMT +2, время: 20:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX