Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 09.11.2004, 18:10
Новосёл
 
Аватара для LIU
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: Гонконг
Сообщения: 2
Отправить сообщение для  LIU с помощью ICQ
Leonetti --- 9:50 - 10 Окт., 2002 пишет:
У меня есть отсканированный текст Passion simple Анни Эрно на французском.
Кто желает, могу скинуть на мейл.
Вещь - супер! Читается на одном дыхании
Уважаемая Leonetti, если предложение еще в силе - сбрось мне, пожалуйста, эту книгу на мейл

Спасибо!!
LIU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.03.2005, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.03.2005
Сообщения: 649
прочитала "Pompei" Robert Harris. Понравилось. Я бы из 10-ти поставила 8.
У меня вызвало уважение, то как автор проработал почву, даже для описаний, занимающих небольшое место в книге, он консультировался со спец-ми по истории.
Там есть один интересный момент:
on n'avait encore rien trouvé de mieux que l'urine humaine pour laver le linge

в моем представлении результат должен протеворечить всем нормам гигиены
Koko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 22.09.2005, 03:42
Мэтр
 
Аватара для Vishenka
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 2.641
Нашла интересный материал на сайте радио "Свобода", который называется точно так же, как этот топик. Внутри интересно про Ричарда Пайпса, "Код да Винчи" и международную Московскую книжную ярмарку этого года.
http://www.svoboda.org/programs/otbl...tbl.091105.asp
Vishenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 22.09.2005, 11:45
Новосёл
 
Аватара для oxaise
 
Дата рег-ции: 21.09.2005
Откуда: vendome
Сообщения: 8
Я недавно прочитала Городские Легенды Чарльза де Линта. Мне понравилось.Только такое ощущение,что автор на самом деле женщина-до того там много всяких эмоций и ощущений.Кто-нибудь читал?
__________________
il faut rire avant d'etre heureux
oxaise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 21.10.2005, 17:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.10.2005
Откуда: Московская обл.
Сообщения: 28
А я вчера закончила читать книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети". Не думала,что мужчина может написать такое. Очень интересная книга! с удовольствием с кем-нибудь пообщалась на эту тему!
xomyachok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 21.12.2005, 02:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.12.2005
Сообщения: 3
Wink а дочери калеба: эмили, где-нибудь есть????

xomyachok пишет:
А я вчера закончила читать книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети". Не думала,что мужчина может написать такое. Очень интересная книга! с удовольствием с кем-нибудь пообщалась на эту тему!
Было бы интерсено ознакомиться с преамбулой, или хотя бы на подобия слогона к этой книге, чтобы уяснить к чему и о чем она...
А я являюсь ярой поклонницей Ф.Бегбедера (особенно его предпоследней работы посвященной 11сентября), Катрин Панколь (Я была первой - the best); Сейчас перечитываю своего любимого Набокова и Сартра "Дороги Свобод"...все параллельно, по настроенеию....
Но главное, я ищуууууууууууу и очень! хоть кто-нить подскажите где можно купить канадский роман Арлет Кустюр "Дочери Калеба: Эмили"....
sashylina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 21.12.2005, 17:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для вера007
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Italia
Сообщения: 119
Привет!!
Читаю Андрея Куркова "Пикник на льду", автор в Европе известный, а вот в России почти нет. Как жаль..нет пророка в своем отечестве.
Дам ссылку на Взгляд http://vzglyad.ru/columns/2005/12/8/15109.html
Статья Дмитрия Бавильского лучшая рекомендация!! Читайте и наслаждайтесь!! Ведь именно на книжной ярмарке в Париже Курков попал в десятку авторов европейских бестселлеров. Сюжет такой:-
"Журналист Виктор Золотарев получает необычное задание от крупной газеты: писать некрологи на видных влиятельных людей, хотя все они пока еще живы. Постепенно он понимает, что стал участником крупной игры теневых структур, выйти из которой живым оказывается почти нереальной задачей."
http://lib.aldebaran.ru/author/kurkov_andrei/
Там же, на альдебаране найдете роман "Игра в отрезанный палец".
Крутой детектив о деньгах КГБ. Действия романа происходят и в Париже!
Интерестные картинки "с выставки" парижских улиц.
вера007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 21.12.2005, 17:53
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
А меня в последнее время потянуло на детскую литературу. Читала Диану Дуэйн, Йона Колфера, Джоан Роулинг, Дмитрия Емца. В хорошем смысле впечатлил Филип Пулман с трилогией Темные начала. Очень трогательная книжка. Как я рыдала за прочтением третьей части!
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 21.12.2005, 20:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для вера007
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Italia
Сообщения: 119
детская литература

Прямое попадание в тему: Андрей Курков

"Одиннадцать необыкновенностей из жизни чепухоносиков, их друзей и
знакомых."
Почитайте! Ну просто очень интерестно!
Р.S.Я пишу этот ответ стоически 5 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ответив на запрос связаться с Администрацией.
P.S.S. Ma?dove stiamo?
вера007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 26.12.2005, 17:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для вера007
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Italia
Сообщения: 119
Януш Вишневский “Одиночество в сети”

[QUOTE=sashylina] xomyachok пишет:
А я вчера закончила читать книгу Януша Вишневского "Одиночество в сети". Не думала,что мужчина может написать такое. Очень интересная книга! с удовольствием с кем-нибудь пообщалась на эту тему! xomyachok
sashylina.:
Было бы интерсено ознакомиться с преамбулой, или хотя бы на подобия слогона к этой книге, чтобы уяснить к чему и о чем она...

Вот рецензия : Януш Вишневский “Одиночество в сети” (Samotność w sieci)
Чудеса, которыми дарят современного человека наука и техника, не бывают ни злыми, ни добрыми. Они лишь предоставляют новые возможности, а как распорядиться сведениями о расшифровке генома или навыками интернет-пользователя — решаем мы сами. Можно блеснуть знаниями на вечеринке, можно, сидя в Мюнхене, писать программу на пару с аспирантом из Варшавы… А можно поступить так, как поступил доктор информатики и химии Януш Вишневский (JanuszWiśniewski) — выстроить “роман в письмах”, старомодный по содержанию и современный по антуражу.
Легкая интрижка по ICQ — приключение, которое нынче может пережить каждый, был бы доступ к компьютеру, выход в Сеть да нужная программа. Но — вдруг судьба подтасует карты, и с той стороны монитора “постучится” человек, который станет важнее и реальнее тех, с кем ты видишься каждый день? Тот, с кем не разминуться, как не разойтись с мчащимся на тебя поездом?..
Виртуальный роман Якуба (польского ученого, работающего в Германии и деталями научной биографии подозрительно похожего на автора) и незнакомки с “красивым именем” (в книге оно так и не упоминается) начинается случайно — ей нужно было выговориться перед собеседником, который “достаточно анонимен”, чтобы не подстроить “какой-нибудь сюрприз”, — но развивается стремительно и интенсивно. Ежедневные разговоры в чате, длинные e-mail`ы, быстро прогрессирующая зависимость от Интернета — а точнее, от единственного из миллионов его пользователей...
Новая любовь вызывает призраков из прошлого — и оказывается, что в жизни одинокого Якуба, мечущегося по свету и с головой погруженного в любимую работу, важных и значимых отношений гораздо больше, чем у его замужней, не обремененной заботами о хлебе насущном корреспондентки. Юношеская любовь к глухонемой девушке; история случайно встреченного в психушке монаха; 88 дней и 16 часов, подаренных любительнице опер с острова Уайт; дорожка кокаина, предложенная непутевым соседом по комнате; спасение маленькой Ани — всё это снова оживает благодаря переписке, но, давно похороненное в реальной жизни, ранит обоих. Странно ли, что, травмированные этими переживаниями, герои тянутся друг к другу, чтобы утешить, утишить боль?..
“Интернет, он такой. Немножко напоминает исповедальню, а разговоры — наподобие групповой исповеди. Иногда ты оказываешься исповедником, иногда — исповедующимся. Это результат расстояния и уверенности, что всегда можно вытащить штекер из гнезда”. Однако наступает момент, когда штекер из гнезда уже не выдернуть. Встреча “вживую”, которой оба так ждут, чуть не оборачивается шекспировской трагедией. Автор обманывает читателя, ожидающего развязки в духе “Ромео и Джульетты”, и заставляет поверить в возможность хеппи-энда. Увы, истинное одиночество подстерегает вовсе не в сети. Жизнь размеренно и буднично расставляет всё по местам, начало и финал закольцовываются, и все пролитые над книгой слезы вдруг застывают комом в горле.
“Бог опять ничего не заметил…”
Ольга Опанасенко

А саму книгу в сети найти не смогла. Будте любезны, дайте ссылочку где можно скачать роман, интерестно бы почитать!:-) спасибо!
вера007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 26.12.2005, 18:20
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
После просмотра фильма "Хроники Нарнии" (русский вариант названия) решила прочитать и книгу. Самую первую часть читала с огромным удовольствием, еще когда мне было лет десять. остальное читаю сейчас. И насчет всей серии могу сказать - для читающих детей - то есть для тех, кто действительно любит читать и получает огромное удовольствие от соприкосновения с миром сказки - книга должна показаться интересной. Автора неоднократно сравнивали с Толкиеном, но до хоббитской эпопеи, честно говоря, мир Нарнии не дотягивает по масштабности - но он легче, понятнее и несет в себе порой больше ненавязчивой назидательности, которая бывает так полезна детям для формирования духовного облика. Есть и религиозные мотивы, которые понятны будут взрослым - книга практически неформально благословлена христианской церковью. Читается легко и быстро.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 30.12.2005, 23:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для вера007
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Italia
Сообщения: 119
А мы читаем: Трегубову

Прочла Елену Трегубову "Байки кремлевского диггера" и "Прощание кремлевского диггера".
Начало, прямо-таки в расчете на сенсацию а-ля Моника Левински. Свидание в японском ресторане с ..Путиным. Но а дальше совсем другие сенсации и разоблачения. Борьба за свободу слова и за журналистскую
обьективность в условиях цензуры. Это о России сегодня... Острая и эмоциональная книга. И какую смелость нужно иметь!! Ай да Елена..!!
После убийства Пола Хлебникова, писать о кремлевских политиках и их нравах, решаются не многие.
Почитала в Нете критику и рецензии, все в один голос утверждают что книга стала явлением в современной литературе.
вера007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.01.2006, 23:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для вера007
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Italia
Сообщения: 119
Всем хороших книг в Новом году!!!

Этот 2006 я начала с новой (для меня)книги уже знакомых аторов Петр Вайль и Александр Генис "Уроки изящной словестности".
Раньше прочла "Русскую кухню в изгнании"и замечу, с большим удовольствием. Покоряет легкость и юмор с которым пишут авторы.
Благодаря Вишенке и ее рецензиям нашла "Уроки.." Очень нравится!!
Неожиданно новый ракурс в восприятии классиков русской литературы. И как бы ненароком находишь перлы типа этого:
"Белинский приглашает публику в дружеский кружок
единомышленников, где занимательная беседа ведется частным образом, где все
понятно с полуслова, где ценится не скучная серьезность, а искусство
легкого, остроумного и необязательного разговора.
Именно такой тон создал наш специфический феномен -- толстые журналы.
От Сенковского до Твардовского журнал в России -- вид литературного салона,
может быть, даже -- особая партия.
Российский журнализм вовсе не намерен информировать читателя. Журналы
нужны, чтобы обсуждать уже известное. Попросту -- они создают приятное
общество, в котором протекает творческое общение читателей и писателей. За
это журналы так и любят."
вера007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Читаем исторический роман Vishenka Литературный салон 13 12.06.2006 17:05
Национальные взгляды на литературу (выделено из "Что мы читаем?")) Яна Литературный салон 54 21.04.2005 20:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX