Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.06.2015, 18:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Какие налоги? Я так понял, что вы ничего не платите. Налог на недвигу и проживание не относится к вашему случаю. А вот ваши приходы на ваш счет - да. А по поводу того, что нельзя работать - это не означает, что у вас нет доходов. Они могут быть в другой стране, могут быть от аренды, могут быть от дивидентов и прочего....
Вы бы могли объяснить почему оплата налогов на проживание и владения квартиры "не мой случай" ?
Marina23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 30.06.2015, 18:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMarina23 пишет:
Нет, налоги я здесь все плачу все эти года.
Речь идет о налоге с ВАших доходов. А их Вы пока не декларировали во Франции, значит, и налоги на них платить не могли.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 30.06.2015, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеMarina23 пишет:
Вы бы могли объяснить почему оплата налогов на проживание и владения квартиры "не мой случай" ?
Да потому, что это не налоги для ВНЖ. Это налоги на недвижимость. А вам надо показать - налог на тот доход, на который вы живете. Что вы имеете доходы (приходы) - причем тут не важно - в какой стране.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.06.2015, 18:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да потому, что это не налоги для ВНЖ. Это налоги на недвижимость. А вам надо показать - налог на тот доход, на который вы живете. Что вы имеете доходы (приходы) - причем тут не важно - в какой стране.
Ясно! Спасибо!
Час от часу не легче. Буду узнавать как теперь это делать
Marina23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.06.2015, 18:40     Последний раз редактировалось lipa1; 30.06.2015 в 18:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMarina23 пишет:
Час от часу не легче. Буду узнавать как теперь это делать
Вы что-то запутались Начали же с правильного вопроса - про то,как декларировать доходы. Нужно для начала взять формы для заполнения-из них станет понятнее,какие именно доходы относятся к Вашему случаю. А уж потом только Вам начислят налог или не начислят

Посмотреть сообщениеMarina23 пишет:
Но для меня это странно: какой может быть доход, если нельзя работать ?
Странно было бы, если дохода не было - Вы же расходы имеете,как без доходов?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.06.2015, 19:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеMarina23 пишет:
Но для меня это странно: какой может быть доход, если нельзя работать ?
вы налоговый резидент Франции и те деньги, которые вы в течение года на себя тратите, считаются налогооблагаемыми, неважно где вы их берете. называется taxer le train de vie
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.06.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеMarina23 пишет:
Но для меня это странно: какой может быть доход, если нельзя работать ?
Все миллионеры по вашему работают?
А особенно миллиардены
Что-то им не мешает получать доходы, о которых нам и не снилось!

Но вы честный и порядочный человек и свято верите, что доходы бывают только от работы. Это похвально (без шуток!)
Но поверьте, во Франции никакой ваш доход не будет неинтересен налоговой. Даже спонсорство ваших родителей. Здесь все что упало в ваш карман - ваш доход. А уж как вы его получили- сидением ли в офисе, или сдачей вашей яхточки, или просто изыманием из кармана родственника - это уже детали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.06.2015, 23:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Сообщения: 10
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Все миллионеры по вашему работают?
А особенно миллиардены
Что-то им не мешает получать доходы, о которых нам и не снилось!

Но вы честный и порядочный человек и свято верите, что доходы бывают только от работы. Это похвально (без шуток!)
Но поверьте, во Франции никакой ваш доход не будет неинтересен налоговой. Даже спонсорство ваших родителей. Здесь все что упало в ваш карман - ваш доход. А уж как вы его получили- сидением ли в офисе, или сдачей вашей яхточки, или просто изыманием из кармана родственника - это уже детали.
Да, теперь понятно.
Спасибо!
Marina23 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 01.07.2015, 09:36     Последний раз редактировалось Рыжая; 01.07.2015 в 09:46..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMarina23 пишет:
Ясно! Спасибо!
Час от часу не легче. Буду узнавать как теперь это делать
Вам нужно обратиться в налоговую за декларацией на доходы, полученные за границей (розовая бумажка). И я Вам советую там у них все спросить. Технически спонсорство родителей относится к налоговой категории pension alimentaire. То есть Вам нужно их декларировать как доход в данной категории, полученный за рубежом.

И да, декларировать - это исключительно в Ваших интересах. Налоговые декларации подтверждают две вещи сразу: наличие необходимых для проживания доходов и факт постоянного проживания во Франции. При подаче на 10-летку это обязательные критерии, так что я бы Вам советовала обязательно все декларировать.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.11.2015, 12:26
Бывалый
 
Аватара для aglaya_sh
 
Дата рег-ции: 05.10.2012
Сообщения: 118
господа, изучила все страницы, но так и не поняла, что нужномне делать.
доходов не имею. ну то есть есть сумма на счету в банке. каким образом декларировать ноль? есть ли какая-то специальная форма в налоговой? потому что они просят dernier avis d'impo, а у меня доходов-то нет.
что делать? бежать в налоговую и выяснять этот вопрос?
aglaya_sh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.11.2015, 13:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеaglaya_sh пишет:
господа, изучила все страницы, но так и не поняла, что нужномне делать.
доходов не имею. ну то есть есть сумма на счету в банке. каким образом декларировать ноль? есть ли какая-то специальная форма в налоговой? потому что они просят dernier avis d'impo, а у меня доходов-то нет.
что делать? бежать в налоговую и выяснять этот вопрос?
ваши доходы есть та сумма, которую вы тратите ежемесячно
обязательно декларировать если вы живете во Франции более 6 месяцев
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.11.2015, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
ваши доходы есть та сумма, которую вы тратите ежемесячно
Это ерунда, уж извините.
Декларируется реально полученный доход.
Если полученный доход равен нулю, то ноль и декларируется.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 17.11.2015, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это ерунда, уж извините.
Декларируется реально полученный доход.
Если полученный доход равен нулю, то ноль и декларируется.
что б вы в этом понимали
сходите в налоги, они вам объяснят
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 17.11.2015, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Morra, ну правда, зачем заведомую ерунду писать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 17.11.2015, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеaglaya_sh пишет:
господа, изучила все страницы, но так и не поняла, что нужномне делать.
доходов не имею. ну то есть есть сумма на счету в банке. каким образом декларировать ноль? есть ли какая-то специальная форма в налоговой? потому что они просят dernier avis d'impo, а у меня доходов-то нет.
что делать? бежать в налоговую и выяснять этот вопрос?
У Вас эта "сумма на счету" как лежала, так и лежит, без изменений? Имейте в виду, пожалуйста, что тогда и в налоговой, и в префектуре может возникнуть законный вопрос: если у нее доходов не было, а сумма на счету не убавилась, то на что же она жила? Наверное, втайне работала по-черному. Таков ход их мыслей. Так что рациональное зерно в сообщении Morra есть: как минимум префектура (не налоговая) должна увидеть, что эта сумма уменьшалась и Вы на эти деньги жили. А для налоговой да, декларируйте хотя бы нолик. Я уже Вам ответила в теме про Визитера, но там Вы не сказали, что у Вас вообще доходов нет.

А вообще Вам на эту сумму в банке проценты капнули? Вот их и декларируйте.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 17.11.2015, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
У Вас эта "сумма на счету" как лежала, так и лежит, без изменений? Имейте в виду, пожалуйста, что тогда и в налоговой, и в префектуре может возникнуть законный вопрос: если у нее доходов не было, а сумма на счету не убавилась, то на что же она жила? Наверное, втайне работала по-черному. Таков ход их мыслей. Так что рациональное зерно в сообщении Morra есть: как минимум префектура (не налоговая) должна увидеть, что эта сумма уменьшалась и Вы на эти деньги жили.
Это их не касается. Может, у меня деньги лежат в тумбочке, я оттуда беру и на них живу.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 17.11.2015, 15:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это их не касается. Может, у меня деньги лежат в тумбочке, я оттуда беру и на них живу.
Как раз касается. Мы в свое время тоже так показали счет с недвижной суммой, так в префектуре потребовали показать документированные доказательства ежемесячного прихода денег в сумме не меньше СМИКа за прошедший год, иначе не продлили бы "визитера". Наши права человека им глубоко по барабану.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 17.11.2015, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Как раз касается. Мы в свое время тоже так показали счет с недвижной суммой, так в префектуре потребовали показать документированные доказательства ежемесячного прихода денег в сумме не меньше СМИКа за прошедший год, иначе не продлили бы "визитера". Наши права человека им глубоко по барабану.
Разница в том, что это требование для ПРЕФЕКТУРЫ, а не для налогоплательщика. Т.е. это нужно вам для продления визитера. А вот НАЛОГОВАЯ не имеет права на вас за это наезжать (там есть специальные условия для проверки, но для этого нужно, чтобы налоговая оценила ваш train de vie не менее чем в 45 тыс е в год как минимум).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 17.11.2015, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Morra, ну правда, зачем заведомую ерунду писать.
вы что?? вчера родились?? КАЖДЫЙ проживающий на территории Франции более 6 месяцев должен декларировать свои доходы. Это налоговая решает, сколько брать с вас или не брать вовсе
Деньги, которые проживающий тратит на проживание считаются его доходом
сходите в налоги, вам все расскажут
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 17.11.2015, 15:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это их не касается. Может, у меня деньги лежат в тумбочке, я оттуда беру и на них живу.
и что? Моему ребенку поступают наличные из России, которые я ему кладу на счет, чтобы он мог платить аренду и тд, и я их декларирую как алименты, и прекрасно их принимают как доход и навешивают налог и ему изза этого уменьшают социальные студенческие выплаты
Вы так наивны
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 17.11.2015, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
вы что?? вчера родились?? КАЖДЫЙ проживающий на территории Франции более 6 месяцев должен декларировать свои доходы.
Это да.

Цитата:
Деньги, которые проживающий тратит на проживание считаются его доходом
А это нет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 17.11.2015, 15:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это да.



А это нет.
даже путаны декларировать обязаны свой доход дабы объяснить свой train de vie
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 17.11.2015, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Печкин, мне некогда с вами спорить. оставайтесь в ваших розовых очках и не попадайтесь в лапы налогам
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 17.11.2015, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Деньги, которые проживающий тратит на проживание считаются его доходом
А это нет.
В форме,которую нужно заполнять для налоговой, есть разные источники доходов и остается только заполнить те,которые для вас действительны. Для иностранцев - две формы,одна по доходам во Франции (она для Визитеров может быть и нулевой) и по доходам в своей стране.

Декларируют доходы, но не расходы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 17.11.2015, 15:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В форме,которую нужно заполнять для налоговой, есть разные источники доходов и остается только заполнить те,которые для вас действительны. Для иностранцев - две формы,одна по доходам во Франции (она для Визитеров может быть и нулевой) и по доходам в своей стране.
правильно, имея в виду, что налоги платятся там, где живет иностранец, а не там, где он деньги зарабатывает
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 17.11.2015, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
Деньги, которые проживающий тратит на проживание считаются его доходом
сходите в налоги, вам все расскажут
Morra, простите, но Вы путаете. Доход - это то, что проживающий получает, а тратит он эти доходы или нет, это неважно.

Условно говоря, путана получила от клиента деньги - это и есть ее доход. А потратила она их или спрятала в чулок - налоговую не волнует. Девица обязана декларировать то, что она получила, а не то, что потратила.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.11.2015, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Декларируют доходы, но не расходы.
но расходы нужно объяснить во время налоговой проверки
Если вы декларируете СМИК и условно разъезжаете на Феррари, налог вам навесят на ваши расходы по покупке и содержанию Феррари
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 17.11.2015, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Morra, простите, но Вы путаете. Доход - это то, что проживающий получает, а тратит он эти доходы или нет, это неважно.

Условно говоря, путана получила от клиента деньги - это и есть ее доход. А потратила она их или спрятала в чулок - налоговую не волнует. Девица обязана декларировать то, что она получила, а не то, что потратила.
Вы правы, неважно тратит или нет,но все что падает на счет - это доход
Расходы начинают интересовать налоги во время проверки
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 17.11.2015, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
налоги платятся там, где живет иностранец, а не там, где он деньги зарабатывает
Тут не совсем так - в России мы уже заплатили налоги с доходов. А как это учтет налоговая Франции,другой вопрос.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 17.11.2015, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Разница в том, что это требование для ПРЕФЕКТУРЫ, а не для налогоплательщика. Т.е. это нужно вам для продления визитера. А вот НАЛОГОВАЯ не имеет права на вас за это наезжать (там есть специальные условия для проверки, но для этого нужно, чтобы налоговая оценила ваш train de vie не менее чем в 45 тыс е в год как минимум).
Да, Вы правы. Я говорила именно о префектуре.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, визитер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Парковки во Франции: как правильно за них платить? Непутевая Автомобилистам и автолюбителям 41 28.07.2012 16:48
О пластиковых картах, или Чем удобнее платить во Франции sofia Вопросы и ответы туристов 47 25.05.2011 12:35
Муж отказывается платить налоги. Заставят ли жену? RUMBA Цены, покупки, банки, налоги 21 30.11.2005 01:45
Есть ли лимит в финансовой помощи родителям, проживающим за границами Франции? Fiesta Цены, покупки, банки, налоги 4 25.10.2005 00:08
сколько можно продать машин в год во Франции и не платить налог alex72000 Административные и юридические вопросы 27 14.06.2005 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 00:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX