Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 19.02.2017, 10:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.07.2015
Сообщения: 74
darinadar, если ещё актуально, то я бы обратилась в Direccte, чтобы получить от них информацию. Мне, например, они написали мэйл, что разрешение на работу не требуется с этой визой. Я это отправляла и в префектуру, и работодателю.
Sveta L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 20.02.2017, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2014
Сообщения: 15
По поводу жилья есть вопрос.

Существует программа "work a way", кратко говоря - чисто волонтерская, ты выполняешь работу (часто весьма легкую), а взамен тебе жилье, общение и еда. Если в графе жилье указать то, что тебя ждет семья во Франции на первое время, типа интеграция, а затем поиск работы, проблем не будет? (или возникнут призраки миграции и откажут). В прошлом году ездил по латвийскому шенгену, по данной программе, жил в Анже у французского художника. Встретил у него двух аргентинцев, которые по данному типу визы и "ворк э вей" объездили всю Францию. От них и узнал, что существует такая виза.

Я читал всю тему, сейчас же этих сервисов обилие, но никто о них не писал.
METAL FACE DOOM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 22.02.2017, 16:46
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.339
Скажите, пожалуйста, эта виза является национальной французской? Если да, то по ней можно путешествовать по Европе? Спасибо
aileen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 09.03.2017, 15:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Красноярск
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеVicky_777 пишет:
скажите пожалуйста, вы разобрались с этой ситуацией? у меня похожая нарисовывается....

Пока не разобралась, к сожалению... В префектуре мне сказали, что любой контракт подойдёт. Но теперь вопрос: нужно отдельно получить АПТ и АПС в двух разных инстанциях или просто прийти в префектуру и всё?
В префектуре сказали: приходите хоть 20 марта (виза до 29) с контрактом, на месте поставим. Что поставят, куда поставят...
FolleMusicienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 09.03.2017, 15:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 25.05.2014
Откуда: Красноярск
Сообщения: 6
Всем привет снова!

Надеюсь, кто-нибудь прочитает это сообщение и подскажет/поможет =)

Нахожусь во Франции с визой вакас-травай, пока работаю как о-пэр, но ищу более серьёзную работу.

Возможно, кому-то встречались объявления, или слышали от знакомых, или требуются в компаниях, в которых работаете: переводчики (устный и письменный перевод, профильное образование, опыт работы, французский-английский-испанский, DALF C1), тур.агенты/ресепционисты и т.д., в общем, специалисты в области коммуникаций и иностранных языков?

Пыталась искать сама - ничего пока не нашла, либо резюме игнорируют, оставляют без ответа.

Заранее спасибо, буду крайне благодарна за помощь! Можете писать сразу на почту: ananan91@gmail.com или фейсбук https://www.facebook.com/nasie.antonova, территориально нахожусь в Монако =)
FolleMusicienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 20.03.2017, 13:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Подскажите пожалуйста, я собираюсь поехать по туристической визе, если я найду работу и меня берут, что мне надо дальше делать? Приезжать в Россию что бы сделать рабочую визу или все можно оформить во франции?
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 20.03.2017, 14:05
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.923
elenamilashk, да, если вы приедете по тур.визе, то нужно будет вернуться в Россию и запрашивать подходящий тип визы, дающий право работать.
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 22.03.2017, 14:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2016
Сообщения: 71
FolleMusicienne, скажите пжлста.а вы работает о пэр по контракту?вам уже продлили визу?
co4na9 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 23.03.2017, 08:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2017
Сообщения: 3
Дорогие форумчане.
Подскажите, пожалуйста, кто и где делал страховку? В Либерти, про которую здесь все пишут, страховка стоит 5000тр на 4 месяца. Это действительно так дорого? Подскажите, кто как оформлял? Или это нормальная цена?
Zhitnikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 29.03.2017, 10:02
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.11.2016
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеZhitnikova пишет:
Дорогие форумчане.
Подскажите, пожалуйста, кто и где делал страховку? В Либерти, про которую здесь все пишут, страховка стоит 5000тр на 4 месяца. Это действительно так дорого? Подскажите, кто как оформлял? Или это нормальная цена?
Я делала страховку Либерти, с декабря 2016 по апрель 2017 всего за 1277, 00 р.
документы приняли, визу одобрили
inspiration24 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 05.04.2017, 21:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.03.2017
Сообщения: 3
Форумчане, сегодня получила визу!
Кто будет в Париже, или есть, отзывайтесь (моя почта: ezhitnikova@gmail.com)
Буду рада встречи с середины мая!

Кому нужна помощь по визе - пишите.
Zhitnikova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 08.04.2017, 08:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2016
Сообщения: 62
Всем привет, никак не могу найти на сайте,Если я получила вацанцес-траваил. какой нужен список документов при трудоустройстве?
elenamilashk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 09.04.2017, 22:02
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
elenamilashk,
Тот, который потребует работодатель (дипломы, резюме, счет в банке для начисления зарплаты...).
Заодно имейте с собой св-во о рождении с апостилем - может понадобится для оформления страховки и т.п.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 04.05.2017, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2016
Откуда: СПб-Париж
Сообщения: 25
Я всё таки получила эту визу.
Кому нужна помощь обращайтесь solandsh@mail.ru
Solandsh вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 16.05.2017, 16:04
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Всем привет!
Ребят, пожалуйста, разъясните человеку, что именно нужно для визы?
Я чем больше читаю, тем больше начинаю путаться. В оф. докмуенте написано: анкеты, фото, паспорта, афиабилеты, выписка из банка, справка о несудимости с апостилем, мед.заключение и письмо-обязательство.
Здесь же читаю, некоторые ребята прикладывают и свидетельство о рождении, и бронь гостиницы.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Буду рада любым советам и подсказкам!
Можете писать на email (linasilvan@mail.ru)

Спасибо всем заранее!
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 22.05.2017, 17:27
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Ребят, кто-нибудь в курсе может ли обладатель визы VT получить статус auto-entrepreneur ???
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 10.06.2017, 12:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2017
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеlinasvn пишет:
Всем привет!
Ребят, пожалуйста, разъясните человеку, что именно нужно для визы?
Я чем больше читаю, тем больше начинаю путаться. В оф. докмуенте написано: анкеты, фото, паспорта, афиабилеты, выписка из банка, справка о несудимости с апостилем, мед.заключение и письмо-обязательство.
Здесь же читаю, некоторые ребята прикладывают и свидетельство о рождении, и бронь гостиницы.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Буду рада любым советам и подсказкам!
Можете писать на email (linasilvan@mail.ru)

Спасибо всем заранее!
Да, всё странно противоречиво - так и есть.
Моя версия истории:
1) 2 анкеты на французском языке с фотографиями

2) +1 фото отдельно попросили

3) загранник + копия

4) паспорт РФ + копия

5) апостилированная справка с нотариально заверенным переводом +копия

6) медзаключение с нотариально заверенным переводом + копия
(По поводу него стоит отдельно сказать - приходишь к участковому, говоришь "Мне на визу". Я распечатала прямо этот лист с требованиями и там выделила, что нужно. Она поговорила с завотделением и послала меня по диспансерам (нарко, псих, туб). + флюра; + сертификат о прививках. Кстати насчет годности прививок лучше в прививочном кабинете уточнить - мне одну кололи. + сдавала анализы на вич и какие-то серомаркеры (участковая направила). Кроме двух диспансеров всё бесплатно. Диспансеры в пределах 500р. Еще направила в какой-то инфекционный кабинет там же в поликлинике, где мне выписали справку о том, что я у них на учете не состою (это после готовности анализов нужно делать - в последнюю очередь).
Со всеми бумажками пришла к ней, она поговорила еще с теткой
и сказала сделать форму как в образце. В итоге я туда добавила еще пунктов, чтобы совсем четко и красиво было.
Пришла к ней, она поставила печать свою, роспись, потом послала в другой кабинет поставить печать поликлиники и готова.
Вывод: туда не вкладывается никаких справок, сертификатов и т.д.
То есть это всё на ответственности врача. Вы даете только вот эту бумажку с таблицей. Соответственно если вы хорошо общаетесь с врачем, можно договориться и без всей этой мотовни.

7) письмо-обязательство, написанное от руки (вот только не помню, только на фр, или на русском тоже)

8) с выпиской у меня были проблемы (карта выдана в мск, я за 400км - выписку делают долго, до месяца в такой ситуации).
Договорилась в своем городе с отделением банка - они мне поставили печать банка на выписку со сбера онлайн. В визовом центре объяснила ситуацию - приняли. На карте на тот момент было 250000.

9) да, чуть ли не сразу спросили про страховку - сказала "Так вроде на сайте указано, что не обязательна - буду оформлять по получении визы".
И всё норм.

10) про билеты даже не спросили.

11) спросили, желаю ли еще что-то добавить к списку документов - отдала им однодневную бронь билетов и бронь гостиницы с букинга (которую можно в любой момент бесплатно отменить - только при выборе номера должно быть указано, что отмена бесплатная - аккуратней).

Поясню по поводу брони гостиницы - в анкете есть вопрос, к кому едете и где будете жить. Я еду сама ни к кому, поэтому в анкете указала адрес гостиницы и по совету форумчан (спасибо и плюс в карму) дописала, что на месте буду искать другое жилье. Так что чтобы не возникло лишних вопросов отдала им бронь.

Весь процесс сбора доков занимает чуть больше месяца.
Медзаключение должно быть сделано не раньше чем за месяц до подачи документов в визовый центр, а не как у них написано.
Начинайте со справки о несудимости - она делается месяц. Потом апостиль на нее. Потом медзаключение. Потом остальное.

Записалась в визовом центре, приехала, подала доки.
В этот же день пришло сообщение о том, что они переданы в консульство.

Через пару дней позвонили. Спрашивали с какой целью еду, кем хочу работать, что буду делать по возвращении в Россию.
Позвонили еще через пару дней - попросили написать обо всем этом мотивационное письмо. Вот тут я начала беспокоиться. Если по сути -
написала им, что в связи с тем, что моя профессия связана с французским языком, такая поездка мне просто необходима, так как станет для меня огромным плюсом при дальнейшем трудоустройстве в России.
Еще через пару дней пришло сообщение о том, что документы готовы к получению в визовом центре.
Пятичасовая дорога и я там (записываться не нужно - нужно с собой паспорт и договор, который при подаче документов вам выдадут).
Та даааааам - выдают запечатанный конверт. Вскрываешь только сам и узнаешь да или нет.
Et maintenant j'ai mon visa!!!

Если есть вопросы по анкете, внешнему виду медзаключения, переводу доков - отвечу и пришлю свои vk.com/chuma92 или tchoumakovahelene@mail.ru

СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ!!!
petitepeste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 10.06.2017, 23:33
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеpetitepeste пишет:
visa!!!
Поздравляю!
И спасибо за подробный рассказ на форуме.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 13.06.2017, 14:11
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Спасибо огромное за ваш ответ!! Добавляюсь к вам в ВКонтакте, хотелось ы взглянуть на документы. Сегодня оставила в приемной больницы заявку, что мне нужна выписка из амбулаторной карты по указанному образцу и приложила туда требования из анкеты. Посмотрим, что они сделают.


Посмотреть сообщениеpetitepeste пишет:
Если есть вопросы по анкете, внешнему виду медзаключения, переводу доков - отвечу и пришлю свои vk.com/chuma92 или tchoumakovahelene@mail.ru

СПАСИБО ФОРУМЧАНАМ!!!
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 12.07.2017, 21:34
Дебютант
 
Аватара для linasvn
 
Дата рег-ции: 16.05.2017
Сообщения: 76
Форумчане, может у кого остался скрин заполненной анкеты. Поделитесь! Моя почта - linasilvan@mail.ru
linasvn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 13.07.2017, 10:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Сообщения: 16
Добрый день!
Вопрос интересный.
Можно ли с такой визой зарегистрироваться в качестве предпринимателя?
Помогите, пожалуйста.

Можно писать на почту 212626@mail.ru, если здесь не хочется
Valerie_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 17.07.2017, 09:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.06.2017
Сообщения: 16
Друзья, помогите, пожалуйста. Подскажите, правильно ли я поняла, прочитав весь форум, что:
1. Работодатель и мы (люди с визой Vacances-travail) не платим никаких налогов?
2. Не надо оформлять APT (разрешение на работу)?

Если так, то где можно об этом прочитать? На что ссылаться работодателю?
Вот я нашла такую ссылку https://www.legifrance.gouv.fr/affic...XT000023897157
Мой французский, к сожалению, не очень хороший. Здесь написано то, что нужно?
Про ненужность оформления APT, писали на форуме, выходил отдельный декрет в 2014 году. Есть ли у кого-нибудь ссылка на него? Или подсказки, как его найти?

Что делать в таком случае при трудоустройстве? Просто подписывать рабочий контракт, открывать счёт для зарплаты и приступать к работе? Надо ли идти куда-нибудь, вставать на учёт?
Valerie_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 06.08.2017, 14:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.08.2017
Сообщения: 1
Прождение визы vacances-travail

Привет всем!
Я нахожусь на территории Франции по визе Vacances travail. Визы выдана на 4 месяца до 1 сентября 2017. Я приехала 1 мая и получила разрешение на работу в DIRRECTE Мой работодатель заключил со мной трудовой договор на длительный срок (CDI). Я знаю, что визу Vacances travail можно продлить до 1 года.
Возможно кто-то недавно проходил уже эту "процедуру". Подскажите, пожалуйста, куда мне нужно обратиться для продления визы?

Заранее спасибо за ответ!
LISA LUDMILA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 23.09.2017, 17:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.09.2017
Сообщения: 1
Мед комиссия

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, по срокам медкомиссии: написано не ранее, чем за месяц до въезда во Францию, при этом подавать документы необходимо не менее, чем за месяц до въезда

И еще вопрос, может ли кто-нибудь из уже получивших визу скинуть мне на почту образец заключения медкомиссии? Может, у кого остался скан или фотка?

Заранее благодарю!
AnnaMineeva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 09.10.2017, 22:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2017
Сообщения: 5
ТОВАРИЩИ ФОРУМЧАНЕ!!!

HELP!!! SOS!!!

Кто уже продлевал визу или просто знает, как максимально быстро найти CDD???
До рандеву в главной префектуре Парижа неделя, а контракта нет!

Очень на вас надеюсь!

Любая инфа! Вплоть до подделки контракта. Возможно ли это вообще? Проверяет ли префектура по-нормальному контракт?
petitepeste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 14.10.2017, 14:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
Здравствуйте, попробуйте подать promesse d'embauche
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 16.10.2017, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
Форумчане, дайте, пожалуйста, ссылку на обновленный декрет 2014. Все ссылки на форуме,касающиеся этого декрета, не являются действующими...
Или пришлите на почту ruzalinapk@gmail.com
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 16.10.2017, 15:20
Дебютант
 
Аватара для mariless
 
Дата рег-ции: 21.11.2015
Откуда: Earth
Сообщения: 93
petitepeste, kak u vas uspexi ? McDonalds? KFC? Quick?
__________________
Possum sed nolo
mariless вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 17.10.2017, 17:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.06.2017
Сообщения: 5
У меня пока всё ещё в подвешенном состоянии.

ВАЖНАЯ ИНФА:

В ПРИГОРОДЫ, КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ К ПРЕФЕКТУРЕ EVRY (ЮГ) НЕ СЕЛИТЕСЬ!!! НЕАДЕКВАТНАЯ ПРЕФЕКТУРА!

Несколько раз там была - хоть показывай им договор между двумя странами, хоть что - им всё равно. Не продлим и всё - у вас виза 4 месяца, не renouvelable.

Поэтому теперь ищу еще и того, кто сможет сделать attestation d'hebergement в Париже, чтобы продлить через Париж.

Бумажка ерундовая, никуда ходить не надо.
Если кто-то с форума отзовется сделать её - с меня причитается!
petitepeste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 17.10.2017, 20:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.10.2017
Сообщения: 17
petitepeste, напишите мне на почту ruzalinapk@gmail.com
руru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 20:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX