Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.07.2014, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
Были ли предоставлены документы о финансовой состоятельности Вашего супруга? (были случаи на фороме, когда отказали в визе именно из за финансового вопроса, недостаточно средств супруга на обеспечение двух иждевенцев)
А сколько нужно денег на счету, чтобы было достаточно?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.07.2014, 11:40
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Пытаюсь разобраться в процедуре.

Прочитала на сайте OFII, что процедура касается только супругов и своих детей или детей супруга.
Правда есть ограничение по родственным связям? А если это родители/братья/сестры?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.07.2014, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
А если это родители
К сожалению привезти родителя это не совсем простое дело -воссоединение тут не проходит.
Поэтому есть тема: http://www.infrance.su/forum/showthr...C+%EC%E0%EC%F3
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.07.2014, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
nevelena, просто так с братьями / сестрами, даже если они несовершеннолетние, не воссоединяются. Для того, чтобы ребенка забрать себе нужны основания. К примеру документы от отсутствии всякой опеки, как родителей, так и опекунов. Чтобы можно было оформлять опеку на себя. А потом уже везти и воссоединяться. Как с сообственным несоврешеннолетним ребенком.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.07.2014, 16:20
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Все мы получили десятилетку. Напoмню нашу историю. Моя дочь в)ехала во Францию по процедуре воссоединения семьи в 2010 году (бывалые помнят нашу историю с потерей документов). В 2011 получила свой первый семейный вид на жительство. В этом году подали на десятилетку (имеет право после об)единения). Подали все документы по списку как на годовую, плюс все школьные и университетские сертификаты(иногда полезно сохранять все), языковые дипломы (она приехала с нулевым французским), дипломы после лекций ОФФИ, мотивационное письмо. Прошла собеседевание в префектуре, затем в мэрии и после 3 месяцев ожидания и 260 евро, мы рады были выпить бокал шампанского за такое событие.
Желаю всем быстрейшего воссоединения с вашими детками.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.07.2014, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
calagane, Помню, помню.... ночь, жара, июль..))
Спина еще тогда здоровая была у меня)
Поздравляю!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.02.2015, 12:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Доброго дня,

Я замужем за французом и, сейчас, по истечении положенных 1,5 лет с момента моей визы жены, я подала документы на воссоединение с моим 11 летним сыном, который сейчас находится в России. Обратилась в OFII Собрала документы по приложенном списку, в числе которых оригиналы и перевод свидетельства о разводе (я была замужем в России и этот мужчина является отцом ребенку) и выписка из решения суда по бракоразводному процессу (при наличии детей в России разводят через суд). OFII дополнительно запросил "un jugement d'autorité parentale". В решении суда значится дословно "по вопросу о содержании и воспитании ребенка спора нет. Отец ребенка не возражает, чтобы не совершеннолетний ребенок проживал с матерью". Трудность заключается в том, что такая формулировка не устраивает OFII, они требуют, чтобы был документ, говорящий о том, кто несет ответственность за ребенка.
Подскажите, является ли это требование нормальной практикой OFII, и возможные решения данной проблемы. Буду рада любым здравым идеям.
С уважением, Ольга
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 25.02.2015, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеlady.olga пишет:
сейчас, по истечении положенных 1,5 лет с момента моей визы жены
Простите , на вопрос не могу ответить, просто удивилась, что вы сразу не привезли ребенка, а ждали полтора года чтобы еще и долго воссоединяться.. Вы разве не знали, что до 18 месяцев проживания во Франции вы просто могли его ввести без всяких разрешений ОФФИ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 25.02.2015, 13:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Простите , на вопрос не могу ответить, просто удивилась, что вы сразу не привезли ребенка, а ждали полтора года чтобы еще и долго воссоединяться.. Вы разве не знали, что до 18 месяцев проживания во Франции вы просто могли его ввести без всяких разрешений ОФФИ?
Откровенно - не знала. Напротив, это в OFII мне сразу сказали, что я должна ждать положенные полтора года и не имею права привезти ребенка раньше. Как не поверить? Ранее я не смогла оформить визу и для него одновременно с моей визой D как супруги, потому что на тот момент отец ребенка по личным соображениям не давал согласия на выезд ребенка. Супруг говорит, что я должна обратиться в суд, но я не представляю, или не понимаю, основание для данного процесса. Лишить отца родительских прав я не могу, а для России текст решения суда является очевидным и неизменным.
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.02.2015, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Да так, что все мамы сразу везут, как это и полагается, как раз нужно уложиться не позднее 18 месяцев со дня въезда, чтобы не попасть на долгую процедуру воссоединения, которой вы сейчас и будете заниматься. Есть даже виза такая - виза ребенка супруга французского гражданина. А вы же сейчас будете воссоединяться и получать визу по семейной жизни по воссоединению.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 25.02.2015, 15:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да так, что все мамы сразу везут, как это и полагается, как раз нужно уложиться не позднее 18 месяцев со дня въезда, чтобы не попасть на долгую процедуру воссоединения, которой вы сейчас и будете заниматься. Есть даже виза такая - виза ребенка супруга французского гражданина. А вы же сейчас будете воссоединяться и получать визу по семейной жизни по воссоединению.
Вы не правы, я не имею права ввозить ребенка первые 18 месяцев, это обязательное и непреложное требование OFII. Тот факт, что некоторые родители пренебрегают данным условием админитрации, не изменяет это требование.
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 25.02.2015, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Да права я, права. Все родители так и везут. Посмотрите на сайте консульства - есть специально эта виза визитера ребенка родителя-супруга французского гражданина. Вы знаете сколько тут мам таких детей? Все по ней и привезли. Исключения, редкие, сосатвляют только те, кто физически не мог - к примеру ребенку обязательно нужно было учиться на родите, отец не давал долго разрешение и пр.
В памятке к этой визе визитера на сайте консульства указано- виза визитера выдается детям в виде исключения. Но никогда никому практически не отказывают. треть форума.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 25.02.2015, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Вот большая тема, где обсуждается получение визы детям после брака с французским гражданином http://www.infrance.su/forum/showthr...=89359&page=42
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 25.02.2015, 18:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да права я, права. Все родители так и везут. Посмотрите на сайте консульства - есть специально эта виза визитера ребенка родителя-супруга французского гражданина. Вы знаете сколько тут мам таких детей? Все по ней и привезли. Исключения, редкие, сосатвляют только те, кто физически не мог - к примеру ребенку обязательно нужно было учиться на родите, отец не давал долго разрешение и пр.
В памятке к этой визе визитера на сайте консульства указано- виза визитера выдается детям в виде исключения. Но никогда никому практически не отказывают. треть форума.
Я не хочу повторять то, что требует OFII как в воочию так и на своем сайте. И вопрос сейчас не в том, что я могла бы сделать, а в том, что делать сейчас в соответствии с законом. Кстати, то же консульство в свое время отказало в визе визитера на которую Вы ссылаетесь, требуя процедуры воссоединения.
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 25.02.2015, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
lady.olga, а при чем тут виза Визитер, если Вам нужно было получать Визу несовершеннолетнего ребенка супруги гражданина Франции. Правильно Вам Ptu говорит. OFII в этом вопросе (получения визы) вообще ни при чем, ее выдает консульство Франции в Вашей стране. Все так получают визы. И OFII не может запретить, нет такого требования.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 25.02.2015, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
olena_k, она и называется виза визитер ребенка супруга французского гражданина. Ребенок и живет в статусе визитера, а не в семейном статусе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 25.02.2015, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
/Вот после воссоединения дети получают статус семейной жизни.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 25.02.2015, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
lady.olga, да, конечно, сейчас уже поздно рвать на себе волосы. Я , к сожалению, не знаю ответа на ваш вопрос. Может кто-то как вы воссоединялся. Ведь большинство привозят детей сразу после брака, и такой проблемы у них нет.
А тему почитайте, чтобы просто знать то, о чем я написала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 25.02.2015, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olena_k, она и называется виза визитер ребенка супруга французского гражданина. Ребенок и живет в статусе визитера, а не в семейном статусе.
Понятно. Только у меня у ребенка в визе написано vie privee et familial.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.02.2015, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
lady.olga, а при чем тут виза Визитер, если Вам нужно было получать Визу несовершеннолетнего ребенка супруги гражданина Франции. Правильно Вам Ptu говорит. OFII в этом вопросе (получения визы) вообще ни при чем, ее выдает консульство Франции в Вашей стране. Все так получают визы. И OFII не может запретить, нет такого требования.
Консульство Франции отказало во ВСЕХ визах ТРЕБУЯ процедуры воссоединения . Кстати, я уже это писала.
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.02.2015, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
lady.olga, да, конечно, сейчас уже поздно рвать на себе волосы. Я , к сожалению, не знаю ответа на ваш вопрос. Может кто-то как вы воссоединялся. Ведь большинство привозят детей сразу после брака, и такой проблемы у них нет.
А тему почитайте, чтобы просто знать то, о чем я написала.
Спасибо За желание помочь, это очень любезно. Надеюсь на лучшее, хотя, оптимизма маловато
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.02.2015, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеlady.olga пишет:
Консульство Франции отказало во ВСЕХ визах ТРЕБУЯ процедуры воссоединения
Вам отказало конкретно? Раз оказало, то да, ничего не поделаешь, вам не повезло, таких слоучаев на форуме мало.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.02.2015, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеlady.olga пишет:
Спасибо За желание помочь, это очень любезно. Надеюсь на лучшее, хотя, оптимизма маловато
Ну почему же, если вы выполняете условия по воссоединению, то все будет в порядке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 27.02.2015, 14:35
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
lady.olga, Не буду Вас переубеждать, но Ptu права, если у Вас хороший французский, то Вам дали неверную информацию, если плохой, то Вы неправильно поняли.
Я проходила процедуру объединения с моей дочерью. Все документы, которые были непонятны для ОФФИ, я брала объяснения нашего законодательства в нашем консульстве. Они дают консульский документ, уже на французском, со всеми печатями, прошли на ура. Удачи.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 27.02.2015, 14:39
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеlady.olga пишет:
Консульство Франции отказало во ВСЕХ визах ТРЕБУЯ процедуры воссоединения . Кстати, я уже это писала.
А когда это было, сразу как Вы запросили для себя?
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 27.02.2015, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
В принципе где-то на форуме встречались отказы. Но либо досье было неполным, и при повторной подаче вопрос решался. Либо помнится был случай, когда реально ни финансовых ни квартирных условий не было, чтобы привозить ребенка. Не везти же ребнка в студию на пособие по безработице.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 04.06.2015, 11:53     Последний раз редактировалось Мария Антуанетт; 04.06.2015 в 12:04..
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
виза визитер для ребенка

Посмотреть сообщениеlady.olga пишет:
Консульство Франции отказало во ВСЕХ визах ТРЕБУЯ процедуры воссоединения . Кстати, я уже это писала.
Я тоже изучаю этот вопрос и хочу добавить, то что мне стало известно, любая другая виза кроме воссоединения закончится по достижению ребенком 18 лет, а дальше, как получится, может студенческую надо брать, может еще какую, но наши то задачи дать ребенку гражданство, а не ввезти на несколько лет. А воссоединение семьи дает право на продление визы на 5, затем 10 лет и затем на гражданство при желании. Уточняю, это касается детей после 13 лет, если вашему ребенку меньше, то ввозите по визе Д, он успеет получить гражданство до 18.
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 04.06.2015, 12:01
Дебютант
 
Аватара для Мария Антуанетт
 
Дата рег-ции: 12.02.2013
Откуда: Антиб
Сообщения: 37
решение суда по ребенку

Большая просьба к форумчанам , у кого небыло суда при разводе, какие бумаги вы предоставляли вместо этого? Прочитала, что надо сделать нотариальное соглашение, справку из суда, что в России при отсутствии разногласий суда нет и "выписку из Семейного Кодекса РФ - ст 65 часть 3, Статья 61 о равенстве прав и обязанностей родителей и статья 66 об осуществлении родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка...." ее берут в русском консульстве и вот с этим то у меня загвоздка.
Цитирую ответ из Марселя "К сожалению Семейный кодекс РФ не предусматривает подобное трактование, направляем Вам выписку из СК РФ. За более детальными разъяснениями рекомендуем обращаться к профессиональным юристам.

С уважением,
Генеральное консульство России в Марселе
Cordialement,
Consulat Général de Russie à Marseille

написала в Париж, цитирую:
Да, Вы можете получить все запрашиваемые Вами справки. Для этого Вы записываетесь в окно № 4 с 10:00 до 11:30 с понедельника по четверг и предъявляете оригинал загранпаспорта.

Не совсем понятно, почему Генконсульство в Марселе отказывается выдавать такие справки..

Юридический отдел.


Bien à vous / С уважением
Service consulaire / Консульский отдел
Ambassade de la Fédération de Russie en France / Посольство РФ во Франции

tel.: 01.45.04.05.01
fax: 01.45.04.44.09
http://paris.kdmid.ru/
http://ambassade-de-russie.fr

Кто сталкивался с подобным, это же координально разные ответы, что мне делать, живу на Лазурном,за одной бумажкой ехать в Париж? Может кто то ее брал эту выписку и она у вас сохранилась, скиньте пожалуйста в личку. Спасибо за любую информацию
Мария Антуанетт вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 04.06.2015, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.04.2013
Сообщения: 81
Посмотреть сообщениеcalagane пишет:
А когда это было, сразу как Вы запросили для себя?
Это было через год после того, как я запросила визу для себя. Вообще не понимаю, какое значение имеет то, когда я делала запрос
lady.olga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 04.06.2015, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.07.2012
Откуда: 67
Сообщения: 93
Я после свадьбы во франции вернулась в Украину и одновременно в посольстве подавала документы и на себя,и на получение для ребенка визы несовершеннолетнего ребенка жены франц гражданина (подается в присутствии ребенка). Выдали через 2 месяца.Там действительно так правила прописаны, что надо в быстром темпе после свадьбы все оформлять. По преезде во францию на ребенка открыла циркуляционную карту(не обязательна,но желательно иметь, мое мнение). Мне в CAFe долго мозги варили, что я ввезла ребенка не правильно,не через воссоединение, но удалось им доказать, что я права и все легально.
Zozo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение, воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воссоединение семьи на месте (regroupement sur place) я - не я Административные и юридические вопросы 805 20.03.2023 09:48
Regroupement familial juliette Административные и юридические вопросы 60 22.04.2012 16:53
Regroupement familial Roksanne Административные и юридические вопросы 173 16.11.2008 17:52
Regroupement familial Nechama Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 26.07.2006 23:18
И снова OMI - regroupement familial sur place? ok_fr Административные и юридические вопросы 5 30.10.2005 02:32


Часовой пояс GMT +2, время: 09:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX