Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.01.2011, 18:23     Последний раз редактировалось dada; 26.01.2011 в 19:48..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Кровать для дорогого гостя

На чем спят ваши гости? Частые они или нет, кровать для них требует отдельного места.

В прошлом использовала
1) обычную раскладушку:
,
они бывают более комфортные и в чехольчике:



Но сейчас хочу купить двуспальную 140 см ( выглядят они так же, но с двумя рядами лат.)
Вопрос: покупали ли вы двуспальную раскладушку и что по этому поводу можете сказать?

2) Раскладной диван нового поколения ( все очень хорошо, но тут для дивана места нет).

Третья идея:
Вообще-то мне очень понравилась идея кровати-шкафа, но они все дорогие и объемные. Хотя вот эта при макс. размерах в разложенном виде 152 на 208, может , влезет:


Понравилась тем, что на плане у меня небольшая выемка, куда вся эта кровать будет утоплена; в закрытом виде будет ощущение цветной стенки. А кровать при этом будет самая что ни на есть полноценная.
Но опять же дороговато.

В плане квартиры я отвела специальное место для гостевой кровати:

Оно малипусенькое, для матраца 140 на 200, но я довольна, что никто никому мешать не будет.
Когда гостей нет, кровать должна складываться, освобождая место для насущного.


Да, очень познавательный в отношении спрятанных кроватей сайт La maison du convertible.

Есть ли какие-нибудь идеи? А также ссылки . Матрац на полу не предлагать.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.01.2011, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2006
Сообщения: 53
А мы вот такой диванчик поставили:
http://www.ikea.com/fr/fr/catalog/products/S09849183
Места много не занимает
Milady вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.01.2011, 22:32     Последний раз редактировалось dada; 26.01.2011 в 22:40..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Milady, я на них смотрела, так как они без подлокотников, потому места меньше занимают. (Минимум для подлокотников- 4х2=8см (некрасиво, когда они такие узкие, разве что из дерева), максимум, что я видела, - 16х2=32. )
А вы его в каком помещении поставили? У нас вот дополнительные диванчики нигде совсем не вписываются - все помещения небольшие, а гостевой комнаты отдельной нет.
Вообще всегда хотела создать такие условия, чтобы гость чувствовал себя как дома, но при этом мне не мешал.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 26.01.2011, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
dada, у нас в гостиной раскладной диван. Еще на веранде стоит такой как у
Milady.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 26.01.2011, 22:42
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ros, вот все-таки не всякого гостя можно в гостиной уложить. А веранды, наверно, мало у кого есть.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 27.01.2011, 13:06     Последний раз редактировалось Ros; 27.01.2011 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
dada, конечно, нельзя уложить в гостиной. Мой муж, вот категорически против, чтоб гости в гостиной спали. Поэтому когда дочка была маленькая, на приезд гостей, мы ее брали к нам в спальню, а гостю предоставляли комнату дочери. Но теперь такие перемены нам очень неудобны, и в последний приезд мамы и тети, мы спали в гостиной, а мама с тетей в нашей комнате.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 27.01.2011, 13:28
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
а у нас просто комната для гостей, с двухспальной кроватью, телевизором и большим шкафом купе пустует, гостей нет, а мы их ждем
Когда муж сильно храпит я туда ускользаю ночью)))
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 27.01.2011, 13:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
cruella, повезло вашим гостям, что ж они не едут... Лишняя комната - моя недостижимая мечта. Я поняла, что всю жизнь буду искать экономичные в смысле пространства варианты, почему -то у меня всегда все маленькое. Но чтобы там устроиться с удобством, денег надо почему-то больше, чем купить лишнюю комнату, если бы она продавалась.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 27.01.2011, 13:42
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
у нас диван раскладной как у Milody.комнаты гля гостей у нас нет(у нас 3х комнатная), поэтому мы eго поставили в комнату дочки и когда к нам приезжают гости, приходится нам дочку к себе в комнату брать, что мне не нравится особо.

__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 27.01.2011, 13:50
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Мой муж, вот категорически против, чтоб гости в гостиной спали. ...
Вот! Спать в гостиной - неудобства всем. У меня раньше было много гостей, в разных местах они спали, но теперь ради всеобщего удовлетворения я хочу отдельное для гостя место.
Кстати, это отдельное место получается в центре зоны здоровья.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.01.2011, 13:55
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
tuareg555, Зато вам дочка, когда подрастет, спасибо скажет: она на него своих подружек будет укладывать. Наша нам уже высказала фи, когда мы временно вытащили из-под ее кровати вторую гостевую ( в теме про детские кровати эти модели обсуждались) : Где, говорит, моя дорогая подружка будет теперь спать?!
ПС: Хорошенькие у вас разноцветные шкафчики с цветочками.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.01.2011, 14:24
Мэтр
 
Аватара для tuareg555
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Paris FR/Massa IT
Сообщения: 1.983
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Кстати, это отдельное место получается в центре зоны здоровья
вы тоже feng shui увлекаетесь?))?
__________________
"Пусть рухнет мир - его крушенье меня убьет, но не смутит".
tuareg555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.01.2011, 14:41     Последний раз редактировалось dada; 27.01.2011 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
В поисках пространственно-экономичных решений наткнулась на такое :
LIT EMPILABLE ( одна на другую - и так до потолка можно - ставятся)

Наверно, удобно, если в гости целый пионерский отряд приедет. Можно сказать, решение номер 4.

tuareg555, мне интересно, но я ничего специально не делаю. Хотя, похоже, пришло время: в новой квартире две важные зоны отгрызены соседями.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.01.2011, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Гостей всегда размещаем в медзонине.Там и диван раскладной и шкаф дубывый старинный. Т.к. все гости приезжают с России там теле с русскими каналами, библиотека с русскими книгами.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.01.2011, 14:51     Последний раз редактировалось dada; 27.01.2011 в 16:16..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
irinasrd, шикарное решение. Был бы у меня мезонин, я бы его тоже для этой цели приспособила.
А он у вас над салоном нависает - или это полуэтаж - или пространство под чердаком ( в частном доме)?

ПС: Одна знакомая всех гостей в библиотеке селит, тоже всем хорошо. Была бы библиотека вместо мезонина, я бы тоже так сделала.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 27.01.2011, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А он у вас над салоном нависает - или это полуэтаж - или пространство под чердаком ( в частном доме)?
Даже не знаю как объяснить.Начну с того что потолок в столовой у меня высотой 7метров.Т.к. столовая большая муж над половиной построил медзонин с балконом который и выходит на половину столовой.Когда гости, мы на балконе ставим раздвижные бамбуковые шторы что бы создать видимость отдельной комнаты.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 27.01.2011, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Есть у нас ещё обустроеный чердак (все там под дерево муж сделал), но туда никого не селим, т.к. лестница ну очень крутая.Вот думаю что б там такое разместить?
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 27.01.2011, 15:04     Последний раз редактировалось dada; 27.01.2011 в 15:32..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Вообще я уже давно раздумываю над тем, что делать комнату для гостей, если у вас не большой дом, а гостей не так и много, и люди это скромные, - роскошь. Непозволительная, можно сказать, так как это всегда будет в ущерб каким-то вашим нуждам.
Вот с чем ее можно совместить?
С салоном - частый вариант - неудобно даже технически ( про расправленные постели молчу): кто-то в 9 вечера спать ложится, кто-то - глубоко за полночь.
Было у меня местечко приготовлено в швейной-мастерской. Я была напрочь раскритикована, что у меня неубрано. Конечно, это ж мастерская...
Какое-то время заметно поредчавшие гости женского пола спали в детской. Ну, тоже, знаете, не фонтан...
Самое удобное для этой цели место - кабинет для ведения счетов. ( НЕ рабочий кабинет, заметьте.) Но это если там есть место для кровати. У нас сейчас, например, бюро всего 5 метров. Очень уютное и практичное, но кровать не вставить.
Хорошо подходит для этой цели библиотека, как я уже заметила, - ну это если имеется такая комната ( пустила скупую мужскую слезу).
В общем, у нас осталась только спальня - или надо искать специальное место!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 27.01.2011, 15:12
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
У нас трёхкомнатная квартира, раньше спали в кабинете, но там тесно, поэтому надуваем кровать в гостиной. Если гость один, то спит на диване.
У нас нет дома, где есть комната для гостей, поэтому " в тесноте, но не в обиде". Тем более, что приезжающие русские гости привыкли к таким условиям. А вот европейцы приезжали, так их не устроила даже наша кровать, которую мы им уступили...неудобная она у нас, видите ли. Ясное дело, что больше они к нам не приедут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 27.01.2011, 15:15     Последний раз редактировалось dada; 27.01.2011 в 15:20..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
irinasrd пишет:
Есть у нас ещё обустроеный чердак (все там под дерево муж сделал), но туда никого не селим, т.к. лестница ну очень крутая.Вот думаю что б там такое разместить?
irinasrd, у вас просто идеальный по моим нуждам дом! Конечно, там надо разместить творческую мастерскую! (Только если вы не скульптур со стремлением к гигантизму) Еще можно там думать, писать и читать. То есть сделать думу , читальню и писальню.
Или будуар... Слово, конечно, рождает мысли об интимном, но вот во вчерашней рубрике "Changer" передачи La maison France 5 ( посмотрите на реплэе! - рубрика в конце передачи) так назвали пространство, оставшееся от бывшей кухни, по поводу которого клиент не знал, что бы такое ему там сделать . Архитекторы - так и не получив конкретную задачу дать комнате назначение - поработали над созданием атмосферы. Очень миленько получилось. Я бы там тут же - после превращения - гостевой диванчик поставила бы.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.01.2011, 15:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Конечно, там надо разместить творческую мастерскую!
Лестница вызывает опасения потому как поднимается вертикально почти под 90 Градусов вверх.Ползать нет желения.Хотя я мужу посоветовала сделать там как бы кино-зал для него одно т.к. он у меня страстный футбольный болельщик! Заберется закроется и может сидеть себе орать в экстазе болея за свою команду.
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.01.2011, 15:26     Последний раз редактировалось dada; 27.01.2011 в 15:46..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
их не устроила даже наша кровать, которую мы им уступили...неудобная она у нас, видите ли.
Вот я не понимаю гостей, которые критикуют хозяев. Потом отношения неизменно разваливаются.

Мне больше нравится конкретный подход: одному гостю не понравилось, что в хозяйской ванной шторки нет. Так он поехал в Кастораму, купил шторку и прикрепил ее! Все довольны.

Цитата:
У нас трёхкомнатная квартира, раньше спали в кабинете, но там тесно, поэтому надуваем кровать в гостиной.
Говорят, надувные матрацы ничего бывают. А вот мы купили - для себя, для временных целей - и потом просыпались всю ночь, потому что он сдувался. С тех пор этот вариант не рассматриваем - хотя, наверно, нам просто не повезло. ( Но будем считать это решением номер 5)

А вот если кабинет больше 5 кв. метров, там кровать поставить можно, я просчитывала. Правда, размеры всей остальной мебели должны подстроиться под эту благородную цель.
.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.01.2011, 15:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеirinasrd пишет:
Заберется закроется и может сидеть себе орать в экстазе болея за свою команду.
Ой. Если он сейчас этим в гостиной занимается - тогда, конечно, это будет лучшее назначение чердака.
ПС: Еще можно лестницу поменять.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.01.2011, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Вот я не понимаю гостей, которые критикуют хозяев. Потом отношения неизменно разваливаются.
Мне больше нравится конкретный подход: одному гостю не понравилось, что в хозяйской ванной шторки нет. Так он поехал в Кастораму, купил шторку и прикрепил ее! Все довольны.
Говорят, надувные матрацы ничего бывают. А вот мы купили - для себя, для временных целей - и потом просыпались всю ночь, потому что он сдувался. С тех пор этот вариант не рассматриваем - хотя, наверно, нам просто не повезло.
А вот если кабинет больше 5 кв. метров, там кровать поставить можно, я просчитывала. Правда, размеры всей остальной мебели должны подстроиться под эту благородную цель.
.
Мы брали у друзей, у них Интекс, очень комфортабельный, надо было его гостям надуть, может, он им бы больше нашей кровати понравился. А на будущее я твёрдо решила свою кровать никому не уступать. Хватит. Вместо "спасибо" ещё и критика. Вон отель около дома, но они в него не поехали, мужественно дотерпели до конца отпуска.
Кабинет больше 5 метров, но узкий. Т.е. если надувать кровать, к балкону только ползя по ней можно подойти. Кровать-то как надо - двуспальная.
Кстати, великолепная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 27.01.2011, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Откуда: Тверь-Pierrelatte(26)
Сообщения: 1.037
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Ой. Если он сейчас этим в гостиной занимается - тогда, конечно, это будет лучшее назначение чердака.
ПС: Еще можно лестницу поменять.
Ну да этим и занимается! А лестницу поменять не можно! Тогда она упрется в дверь в гаража! И как лазить?
irinasrd вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 27.01.2011, 15:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А на будущее я твёрдо решила свою кровать никому не уступать. Хватит. Вместо "спасибо" ещё и критика. .
А наши гости после нашей кровати подумывают и себе такую купить. И тут я поняла, что такая корова самому нужна ( шучу), - и вот решаю задачку по организации дополнительного пространства.
Цитата:
Вон отель около дома, но они в него не поехали,
А в отель вообще никто не хочет, и часто дело даже не в деньгах, а в атмосфере.

Цитата:
Кабинет больше 5 метров, но узкий. Т.е. если надувать кровать, к балкону только ползя по ней можно подойти.
Со входом с одной узкой стороны и окном напротив по другой узкой стороне? Вот я бы у таких архитекторов диплом отбирала бы.

Впрочем, вам подойдет решение из первого поста этой темы: кровать-шкаф, которая будет откидываться. В конце концов, ночью на балкон нечего ходить, а утром легким движением руки ( вот легким ли?) подняли кровать и пошли себе на балкон.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 27.01.2011, 15:41     Последний раз редактировалось dada; 27.01.2011 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
irinasrd, решение всегда можно найти. Особенно если речь идет о дополнительном пространстве. Но часто небольшие изменения конфигурации стоят дорого.

Хотя если он орёт... Ничего искать не надо! Надо поставить туда телевизор и при звуках следующего матча отправлять его туда!

Правда, некоторые обижаются: мол, ты от меня избавиться хочешь. Ничего не бойтесь, ответ наготове: нет, милый, я думаю только о твоем комфорте!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 27.01.2011, 16:02     Последний раз редактировалось dada; 27.01.2011 в 16:06..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
dada пишет:
Я бы там тут же - после превращения - гостевой диванчик поставила бы
Вот картинка с "будуаром" из передачи по Франс5 "было - стало":

Диванчик так и просится!
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 27.01.2011, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
У нас по идее F4. Но одна комната объединена с залом, ее можно и разделить. Будет тогда комната для гостей. Но зачем?? И гости у нас тоже только те, кто из России приезжают. Остальные пусть домой спать едут
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 27.01.2011, 16:25
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеRos пишет:
Будет тогда комната для гостей. Но зачем??
Хороший вопрос. Как я написала, комната для гостей - это роскошь, но... в ущерб самому себе, если площади небольшие. И как бы так создать удобное для всех - и гостей , и хозяев - место.
Цитата:
одна комната объединена с залом, ее можно и разделить.
Ради этой цели делить смысла, конечно, нет, но ведь муж ваш против ночевок в гостиной, и дочке с вами в комнате неудобно. Вопрос открыт.

А ширма? Никто не предложил ширму в салоне как решение ( так себе решеньице, но запишем его под номером 6). У нас вот все в салоне открытое и совмещенное с кухней. Пойдете с утречка на кухню в пижаме - а тут ширма стоит, никто никого не видит .
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для гостя - ищу необычное Moonylagoon Вопросы и ответы туристов 5 05.04.2012 19:19
ВНЖ - карта гостя, кому приходилось оформлять? Gregor Административные и юридические вопросы 1 03.01.2012 22:02
Броузер запомнил состояние гостя Oleg Клуб технической взаимопомощи 36 11.08.2004 14:08


Часовой пояс GMT +2, время: 17:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX