Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 04.05.2017, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеNata_Petr пишет:
Скажите, пож-та, нужно готовить по
два пакета документов себе и дочери, копии плюс оригинал?
В вашем пакете -оригналы, у дочери - копии, толькоее личные документы в оригиналах. В мое время, нужно было готовить 2 пакета и время на подачу было разное, я не могла подать документы ребенка вместе с моими одновременно. Сейчас вам нужно при записи себя, уточнить, можете ли вы записать сразу ребенка, вдруг что-то поменялось.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 04.05.2017, 12:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 67
Smile

Спасибо большое за оперативный ответ!
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 15.05.2017, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.07.2015
Сообщения: 67
Добрый день! Кто-нибудь может скинуть на е-mail образец нотариального разрешения от биологического отца на выезд ребенка на ПМЖ? У моего нотариуса образца нет, говорит, принесите пример, сделаем также. Буду очень благодарна, если кто-нибудь поможет. Мой адрес: nata_petr68@rambler.ru
Nata_Petr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 21.05.2017, 16:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Девочки, немного запуталась. В начале сентября выхожу замуж во Франции. Потом возращаюсь в Киев делать визу жены. Я правильно, понимаю, пока не пройдет 6 месяцев, я не могу податься на вид на жительство? А как же тогда подавать ребенка, если там надо "Копия вида на жительство (или справки об обращении в префектуру про обновление вида на жительство) украинского родственника". То есть ребенок еще полгода должен оставаться в Украине пока я не обращусь за КДС?
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 21.05.2017, 19:17
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
irkadaisy, Выходите спокойно замуж и спокойно возвращайтесь в Украину за визой жены и одновременно подаете на визу для ребенка от 1 брака.
Можете ребенка забрать не сразу. Получили визу жены и уехали. Получили виньетку и потом подаете на визу для ребенка. Я бы сразу пыталась забрать на вашем месте. У нас школа была и в 1 раз отказали из за квартиры. Поменяли квартиру и подали во второй раз. Дали визу и все хорошо
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 21.05.2017, 19:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.05.2017
Сообщения: 42
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
irkadaisy, Выходите спокойно замуж и спокойно возвращайтесь в Украину за визой жены и одновременно подаете на визу для ребенка от 1 брака.
Можете ребенка забрать не сразу. Получили визу жены и уехали. Получили виньетку и потом подаете на визу для ребенка. Я бы сразу пыталась забрать на вашем месте. У нас школа была и в 1 раз отказали из за квартиры. Поменяли квартиру и подали во второй раз. Дали визу и все хорошо
Tanya07, спасибо. А какие требования по метражу на человека?
irkadaisy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 22.05.2017, 00:27
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Мы подавали доки 1 раз с квартирой 36 кв в Париже. Отказ из за этого. Взяли квартиру 70 кв, визу дали без проблем, даже при маленькой зарплыты. Это выпало как раз когда мужу из за переезда пришлось менять работу. Главное чтобы у ребенка была своя комната.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 22.05.2017, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Всем привет.

Кто недавно получал справку о предварительной записи в школу. Оказалась целая проблема. Девченки а форуме мне уже рассказывали свои приключения и давали рекомендации. Но пока никаких результатов. Расскажу, что я уже далала по этому поводу. Ходили в школу (в несколько школ!), просили. Директриса коворит, что академи запрещает давать такие справки. Поехали в академи, там говорят, что без ребенка такие справки не дают. Я написала в посольство, мне ответили, что пусть академи напишет письмо, в котором обьяснят, почему не могут дать такой документ. Академи и ТАКОЙ документ отказываются давать!!! Получается, что я должна ехать во Францию с ребенком, чтоб ребенка записали в школу, а потом возврящаться в Украину и делать долгострочную визу.

Девочки, мальчики, кто и что еще может посоветовать?
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 22.05.2017, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
ludaleon, Обратитесь в частную школу, у них директор сам может выписать эту справку, ненужна никакая академия.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 22.05.2017, 14:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ludaleon, Обратитесь в частную школу, у них директор сам может выписать эту справку, ненужна никакая академия.
Спасибо, попробуем. А мы тогда должны уже точно учиться в этой школе и нужно оплатить учебу сразу, вы не курсе? Или это от школы зависит?
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 22.05.2017, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеludaleon пишет:
А мы тогда должны уже точно учиться в этой школе и нужно оплатить учебу сразу, вы не курсе? Или это от школы зависит?
В нашем регионе оплата только после начала обучения, а такую справку нам дали без оплаты. Бывает, что просят чек вступительный на 50-70 евро (слышала о таком в некоторых регионах), но это дешевле, чем вести ребенка во Францию. А по приезду, необязателно в ней учиться. Узнайте сколько стоит обучение, может быть вас стоимость не испуггает и вы наоборот захотите в частной учить ребенка. У нас начальная частная школа стоила 25 евро в месяц, коллеж - 45 евро в месяц. Это дешевле, чем гос.школа в Укране.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 22.05.2017, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В нашем регионе оплата только после начала обучения, а такую справку нам дали без оплаты. Бывает, что просят чек вступительный на 50-70 евро (слышала о таком в некоторых регионах), но это дешевле, чем вести ребенка во Францию. А по приезду, необязателно в ней учиться. Узнайте сколько стоит обучение, может быть вас стоимость не испуггает и вы наоборот захотите в частной учить ребенка. У нас начальная частная школа стоила 25 евро в месяц, коллеж - 45 евро в месяц. Это дешевле, чем гос.школа в Укране.
Спасибо огромное
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 22.05.2017, 15:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Я все по поводу справки из школы. Частная школа требует табель за 3 предыдущих года. Кто-то делать перевод табеля? Наши оценки совпадают или нет с французскими? Или нужно делать расшифровку?
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 22.05.2017, 19:28
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
ludaleon, Каждый раз удивляюсь. Ну уже сколько лет а наши дебилы по другому не могу написать, просят, то что тут не сделаешь. Ну а если повезет сделать эту запись, так потом в посольстве тетка в окошке скажет, мол могли бы и не делать, это ни как не помешает для выдачи визы для ребенка.
Пишите в посольство, что уже не одна вы такая, а сотня и вы не можете взять эту сраную бумагу. НУЖЕН РЕБЕНОК.
Мы тоже еле еле выпросили у академии, Но пришло 2 месяца каждый день звонить.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 22.05.2017, 19:29
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
ludaleon, Каждый раз удивляюсь. Ну уже сколько лет а наши дебилы по другому не могу написать, просят, то что тут не сделаешь. Ну а если повезет сделать эту запись, так потом в посольстве тетка в окошке скажет, мол могли бы и не делать, это ни как не помешает для выдачи визы для ребенка.
Пишите в посольство, что уже не одна вы такая, а сотня и вы не можете взять эту сраную бумагу. НУЖЕН РЕБЕНОК.
Мы тоже еле еле выпросили у академии, Но пришло 2 месяца каждый день звонить.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 22.05.2017, 21:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеludaleon пишет:
Я все по поводу справки из школы. Частная школа требует табель за 3 предыдущих года. Кто-то делать перевод табеля? Наши оценки совпадают или нет с французскими? Или нужно делать расшифровку?
Какая вам разница, переведите сами и дайте им. Вы в начальную школу или в коллеж хотите?
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 22.05.2017, 22:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Какая вам разница, переведите сами и дайте им. Вы в начальную школу или в коллеж хотите?
моей дочке 12 лет, нам коллеж. Отправлю им табеля за три года, буду сама переводить. Сказали заполнить формус фотографией и написать мотивационное письмо от меня и ребенок должен написать от себя. А дальше я так и не поняла, они нам встречу назначат. Или бумажку дадут с аппоинтментом для рандеву. Может это и показать в посольство...
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 22.05.2017, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
ludaleon, Каждый раз удивляюсь. Ну уже сколько лет а наши дебилы по другому не могу написать, просят, то что тут не сделаешь. Ну а если повезет сделать эту запись, так потом в посольстве тетка в окошке скажет, мол могли бы и не делать, это ни как не помешает для выдачи визы для ребенка.
Пишите в посольство, что уже не одна вы такая, а сотня и вы не можете взять эту сраную бумагу. НУЖЕН РЕБЕНОК.
Мы тоже еле еле выпросили у академии, Но пришло 2 месяца каждый день звонить.
Так главное в посольстве разные ответы дают. Сначала я написала в посольство и объяснила ситуацию, они мне ответели, что пусть напишут в школе/академи официальное письмо почему не хотят давать такую бумажку. Конечно, никто такое письмо не хочет писать. Потом муж написал в посольство и описал эту же ситуацию, но на французском языке. Ему про письмо-отказ вообще ничего не сказали. А он хотел эту переписку показать в академи.
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 22.05.2017, 22:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеludaleon пишет:
моей дочке 12 лет, нам коллеж.
Вы же ее можете еще в начальную школу записать в СМ2 класс, попросите оттуда эту справку, а потом приедете и пойдете в коллеж.
А вы в школе просили эту справку, или просто сказали, что хотите записать? Нужно просить и объяснять, что ребенок еще не приехал, но вы хотите записать в эту школу его и вам нужна справка.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 22.05.2017, 23:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вы же ее можете еще в начальную школу записать в СМ2 класс, попросите оттуда эту справку, а потом приедете и пойдете в коллеж.
А вы в школе просили эту справку, или просто сказали, что хотите записать? Нужно просить и объяснять, что ребенок еще не приехал, но вы хотите записать в эту школу его и вам нужна справка.
Мы ходили в школу, показывали даже образец. Девочки с форума мне показывали свои справки. НО... в школах нашего округа начальство непробивное. отвечают, что "академи запрещают давать такие справки". Поехали в академи, спрашиваем почему другие дают такие справки, а вы не хотите. На что получили ответ, что у каждого свои правила.

Мы уже в приватные школы пошли. Во многих нет мест. Надо было в январе приходить.

Моей дочке сейчас 11, а 12 будет только в июле. Спасибо за подсказку про мерию. Завтра пойдем и будем проситься в СМ2 класс. Я не знаю почему мы пошли к коллеж сразу. Может действительно нам можно еще в начальную.
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 23.05.2017, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
ludaleon, дочке будет 12 лет, ей надо в колледж идти, слишком взрослая она для начальной школы.Хотя если только для справки...
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 23.05.2017, 00:48
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
ludaleon, Каждый раз удивляюсь. Ну уже сколько лет а наши дебилы по другому не могу написать, просят, то что тут не сделаешь. Ну а если повезет сделать эту запись, так потом в посольстве тетка в окошке скажет, мол могли бы и не делать, это ни как не помешает для выдачи визы для ребенка.
Пишите в посольство, что уже не одна вы такая, а сотня и вы не можете взять эту сраную бумагу. НУЖЕН РЕБЕНОК.
Мы тоже еле еле выпросили у академии, Но пришло 2 месяца каждый день звонить.
Так и писать: сраную бумагу? Или все же выбирать слова, хотя и на форуме пишете?
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 23.05.2017, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеludaleon пишет:
Я не знаю почему мы пошли к коллеж сразу. Может действительно нам можно еще в начальную.
По возрасту вам нужно в коллеж, но часто иностранцев, которые не знают язык берут на год младше, т.е. вы можете попросится в СМ2, если вам там дадут бумагу-токакая разница. А потом приедети запишитесь в коллеж.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 23.05.2017, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
По возрасту вам нужно в коллеж, но часто иностранцев, которые не знают язык берут на год младше, т.е. вы можете попросится в СМ2, если вам там дадут бумагу-токакая разница. А потом приедети запишитесь в коллеж.
Вот я тоже из этих соображених. Мне надо хоть из какой-то школы получить эти справку.

Если проситься в CM2, то это надо идти в мерию, а в колеж это уже относится к академи. В гос школах нам сказали НЕТ! Несмотря на все наши объяснения/просьбы, что приехать во Францию только ради этой бумажки - это слишком тяжело и дорого, в конце концов.

Во многих частных школах нет мест. Нашли одну, где есть места, но там попросили прислать им много документов: анкету для ребенка с фотографией, табеля за 3 года, мотивоционное письмо от родителей и от ребенка. И они будут рассматривать. При том надо заплатить 62 евро. А что потом не понятно. Выдадут они нам какую-то бумагу или нет?!!?!

Решили сейчас попробовать попроситься в СМ2 класс, это надо делать через мерию. Может там нам пойдут на встречу и мы получим эту долгожданную бумагу.
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 23.05.2017, 11:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
У меня еще такой вопрос, он не совем полностью в эту тему. Есть здесь те, кто не менял фамилию от первого брака? Вам нормально выдали визу? А если вернулись на девичью фамилию, то как быть со свидетельствои рождения ребенка? Там же фамилия по мужу стоит?
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 23.05.2017, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеludaleon пишет:
Решили сейчас попробовать попроситься в СМ2 класс, это надо делать через мерию.
идите проситесь в частную начальную, там напрямую к директору.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 24.05.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для 3a6aBa
 
Дата рег-ции: 28.06.2013
Откуда: Украина-Лотарингия
Сообщения: 809
Посмотреть сообщениеludaleon пишет:
У меня еще такой вопрос, он не совем полностью в эту тему. Есть здесь те, кто не менял фамилию от первого брака? Вам нормально выдали визу? А если вернулись на девичью фамилию, то как быть со свидетельствои рождения ребенка? Там же фамилия по мужу стоит?
Пишу ответ. На фамилию от первого мужа вам визу не дадут. После смены фамилии берете выписку из реестра в ЗАГСа о подтверждении до брачной фамилии. Там и будет чётко видно что тогда то то тогда-то вышли замуж и носили фамилию такую то. Эта бумага апостилируется и переводится и везде её пиикладываете к документам ребёнка чтоб подтвердить родство. Менять фамилию на девичью очень рекомендую как можно раньше. Так как процесс не быстрый и оба паспорта переделывать.
__________________
Сыночек 27.08.15 и лапочка-дочка 13.03.2009
3a6aBa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 01.06.2017, 11:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
Посмотреть сообщениеludaleon пишет:
Я все по поводу справки из школы. Частная школа требует табель за 3 предыдущих года. Кто-то делать перевод табеля? Наши оценки совпадают или нет с французскими? Или нужно делать расшифровку?
Скажите, а вы лично пытаетесь записать в школу или муж? Мне только что мой сообщил, что ему в сити холе сказали, что только лично я могу записать сына в школу. Я не пойму что они действительно хотят, так как многие пишут, что это делал муж во Франции. Спасибо
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 01.06.2017, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.10.2016
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSvetlana.Leo пишет:
Скажите, а вы лично пытаетесь записать в школу или муж? Мне только что мой сообщил, что ему в сити холе сказали, что только лично я могу записать сына в школу. Я не пойму что они действительно хотят, так как многие пишут, что это делал муж во Франции. Спасибо
Пока я была во Франции, то мы ходили вдвоем. Нас везде пинали. Потом я уехала в Украину и мой муж продолжил мытарства. Проблем с тем, что только мама может это сделать у нас не было. Но мы в итоге так и не смогли получить эту справку, что ребенок предварительно записан в школу. Муж ходил на прием к мэру. Мы думали хоть в младшую школу записаться. Но нам отказали, 12 лет уже в колеж. Мы писали в посольство, что нам делать??? Никто не хочет давать нам эту справку без ребенка.
Посольство ответило, что объяснение их академи, почему они сейчс не дают эту справку будет достаточно. Муж отправил в академи это письмо из посольства, те написали на официальном бланке, что без ребенка они не могут дать никаких обязательств и дальше написали, что по закону Франции, ребенок до 16 лет должен учится в школе и никому никому не имеют права в этом отказывать. И по приезду ребенок будет зачислен в школу.
ludaleon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 01.06.2017, 11:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.02.2017
Сообщения: 87
спасибо, а что за город?
и кто знает, детей тестирубт в школу какм-то образом или зачисляют в класс по возрасту? или на усмотрение администрации?
Svetlana.Leo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза ребенку, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45
Долгосрочная виза на Таити Siberie Туристическая виза 0 09.09.2005 13:25
Краткосрочная или долгосрочная виза? Evi Учеба во Франции 12 06.01.2005 10:11


Часовой пояс GMT +2, время: 14:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX