Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 26.08.2007, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Может, кому-то пригодится. По-моему, очень хорошо расписаны разница и принципы работы новых типов плит.
Кулинария на стеклокерамике

Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 26.08.2007, 19:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Cleo, спасибо огромное, я наконец-то уяснила все "тонкости".
Может кто магазины подскажит, чтоб уже из нашей деревни целенаправленно выезжать, а не просто "за плитой". Стоит ли искать в Ашане, от наз близко, или в торговые центры ехать?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.08.2007, 00:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Откликнетесь, пожалуйста, кто готовит на "витро". Я для себя определилась, что меня устроила бы плита с горелками feux radiants+
Цитата:
Eléctrique halogène
. Мы объехали все окрестные торговые центры, но " целиковых" плит с таким сочетанием не нашли, есть только "столы" . "Целиковые есть только с feux radiants + hi-light. У Hi-light мощность 1800 W. Т.е они слабее галогена. Кто пользуется, ответьте,пожалуйста, достаточно ли этого для приготовления стейка, или мясо будет "сохнуть". Продавцы утверждают, что галоген и hi-light одно и тоже, а мне не верится. В чем у них принципиальная разница - никто не знает. Или купить "стол"- все равно ремонт делаем?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 12.02.2008, 16:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.09.2007
Откуда: 75015
Сообщения: 285
Подскажите, пожалуйста, какими средствами мыть плиту с керамическим покрытием? (название, марки) Обычным моющим средством результат не впечатляет. Спасибо
RKD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 12.02.2008, 16:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
RKD, Ни в коем случае не мойте обычными средствами. Купите спецальное- для витрокерамических плит (марки могут быть разными.) небольшие загрязнения (после каждой готовки ) снимайте спец.салфетками - тоже для витро. Сильный "загар" снимайте спец. ножом (что-то вроде "лезвия безопасной бритвы" с держателем)
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 03.09.2011, 12:05
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.09.2011
Сообщения: 1
Я бы посоветовал газовую - эксплуатация намного дешевле. Но стоит учесть что такая плита требует специальной и весьма трудоемкой установки и обслуживания. О правильной эксплуатации газовых плит написано здесь http://mingas.ru/2011/01/ekspluataciya-gazovoj-plity/
GsomGsom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 15.02.2014, 03:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Мне всегда нравилась эстетика газовых piano de cuisson. И тут я, к своему удивлению, обнаружила, что они теперь есть и электрические. Конечно, сверху они не так красивы, но куча дверц на фасаде и общий стиль - есть
Хотелось бы услышать тех, у кого такие стоЯт, и газовые, и, если есть, электрические. Действительно ли вы пользуетесь всеми функциями? Не слишком ли маленькие духовые шкафа (скажем, для хорошего gigot)? Имеет ли право на существование, на ваш взгляд, электрический эрзац?
Спасибо!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 24.04.2015, 16:00
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Люди добрые помогите советом. Я полный профан. Переезжаю срочным образом, через неделю, в следующие выходные.
У меня есть газовая плита, новая, менять не хочу. А в домике моем нет газа.
Я узнала, что можно пользоваться газовыми балонами. Но для этого мою печку надо экипировать специальным шлангом. А еще, кажется, надо конфорки поменять. Кто говорит надо, а кто что не надо.
Выяснила еще есть пропан, метан и бутан.
Объясните, бога ради, как мне мою печку подстроить? Переезжаю с детьми на руках, так сказать (каникулы), надо же детям кушать мочь готовить сразу. Времени мало, но достаточно, чтоб подготовиться, закупить шнуры, балоны и конфорки.
Подскажите, кто знает!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.05.2015, 19:16
Дебютант
 
Аватара для Flarz
 
Дата рег-ции: 27.04.2015
Откуда: Север Дрома
Сообщения: 13
Продиктовала сама жизнь.
Кухню установили типа "Прованс".
В деревне газа нет. Поэтому экипировали кухню индукционкой,мультифункциональной духовкой/печкой.
И газовая плита с баллоном имеется тоже. В техническом помещении рядом.
Считаю что нужно иметь разнообразие в данном вопросе.
Жаль, что пока нет возможности воткнуть дровяную cuisinière.
Если газ был бы, то вероятно вставилибы комбинированный вариант.
С газовыми колонками и индукционными кругами.
Flarz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 02.05.2015, 19:21
Дебютант
 
Аватара для Flarz
 
Дата рег-ции: 27.04.2015
Откуда: Север Дрома
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Люди добрые помогите советом. Я полный профан. Переезжаю срочным образом, через неделю, в следующие выходные.
У меня есть газовая плита, новая, менять не хочу. А в домике моем нет газа.
Я узнала, что можно пользоваться газовыми балонами. Но для этого мою печку надо экипировать специальным шлангом. А еще, кажется, надо конфорки поменять. Кто говорит надо, а кто что не надо.
Выяснила еще есть пропан, метан и бутан.
Объясните, бога ради, как мне мою печку подстроить? Переезжаю с детьми на руках, так сказать (каникулы), надо же детям кушать мочь готовить сразу. Времени мало, но достаточно, чтоб подготовиться, закупить шнуры, балоны и конфорки.
Подскажите, кто знает!
любая "састорама" и иже с ними за 29-50 еврофф продают комплект жиклёров под "бутан" - меняется за 2-30 минут.
Шланг/редуктор/баллон. Высё удобно и легко ставится.
Никаких энигм.
Flarz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 02.05.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Недостаток баллона: он заканчивается тогда, когда ты готовишь кушать и еще не закончила. Я некоторое времые жила в квартире возле Монтмартра с баллоном... Хорошо, что рядом был маленький магазинчик, который ними торговал. И то, если заканчивалось в выходной день...
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 02.05.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Недостаток баллона: он заканчивается тогда, когда ты готовишь кушать и еще не закончила. Я некоторое времые жила в квартире возле Монтмартра с баллоном... Хорошо, что рядом был маленький магазинчик, который ними торговал. И то, если заканчивалось в выходной день...
Я бы на Вашем месте продала бы на leboncoin газовую плиту и купила бы индукционную.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 03.05.2015, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Koshechka, этот недостаток давно уже решен покупкой двух маленьких баллонов, ставящихся один на другой. И легко переносить, и сюрпризов нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.05.2015, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Ptu, ок!
Возле меня в Париже продавались только большие баллоны (т е в 30 м2 их хранить не будешь), да и очень тяжелые. Поэтому и такой негативный опыт.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.05.2015, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Недостаток баллона: он заканчивается тогда, когда ты готовишь кушать и еще не закончила. Я некоторое времые жила в квартире возле Монтмартра с баллоном... Хорошо, что рядом был маленький магазинчик, который ними торговал. И то, если заканчивалось в выходной день...
Вот именно поэтому так хороши комбинированные плиты. Мы вот живем в регионе, где электричество вырубается на несколько часов пару раз в месяц гарантированно. Две газовые конфорки и две электрические - это красота! Закончился газ - готовишь на электричестве, вырубили электричество - на газе...

ИМХО, в отсутствие газопровода это самый лучший и практичный вариант.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.05.2015, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Возле меня в Париже продавались только большие баллоны (т е в 30 м2 их хранить не будешь), да и очень тяжелые.
Сейчас такой выбор всего, и надо же в Париже ничего этого нет?
К примеру такого https://www.google.fr/search?q=twiny...w&ved=0CD0QsAQ

И девушка донесет, и одна на другую меньше большого баллона. Хранить нигде не нужно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.05.2015, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Пту, мне это уже не актуально. А когда я жила возле Монтмартра, то прямо при выходе из подъезда продавались большие газовые баллоны. Только заканчиваться они у меня любили в выходной. Сейчас у меня индукционная плита и я ОЧЕНь довольна!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.05.2015, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Koshechka, вам не актуально, а в теме вполне актуально. Вы ведь другим пишете...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 04.05.2015, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Ptu, Вы правы!
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 17.06.2015, 09:05     Последний раз редактировалось Small_birdie; 17.06.2015 в 09:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас такой сюрприз: в новой квартире газа на кухне не будет (смайлик - я в ужасе ).
Поэтому встал вопрос о выборе электрической плиты (скорей всего в Дарти).
Так как не хочется менять посуду, то плиту ищу неиндукционную.
Критерии:
1) Экономичность (очень важно для меня)
2) Цена до 300 евро (это непредвиденные расходы)
3) Достаточная функциональность.

Особых наворотов не нужно, я не шеф-повар, но варю, жарю, иногда использую духовку.

Баллоны на газовую не хочу покупать.
Спасибо за все советы.

Или в бытовую технику мой пост поместите, пожалуйста, если не по теме.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 17.06.2015, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
в новой квартире газа на кухне не будет (смайлик - я в ужасе ).
У меня такой же смайлик был, когда мы переезжали в последнюю квартиру. Впервые за все многочисленные переезды я оказалась у разбитого корыта - без газа! ��

Small_birdie, мы насчёт плиты никогда не запаривались: покупали всегда premier prix в Darty. А то на все места вечно меняющихся жительств не напасёшься. �� Все эти дешевые плиты у нас прекрасно работали. Основные функции: варить, жарить, печь - исполняли. ��
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 17.06.2015, 10:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Delfina, да, я тоже так подумала (мы оба были уверены, что там есть газ :-)).
Нашла вот модель для плоховидящих пенсионеров:
Cuisinière électrique ORIGANE OCE 50501b .
Наверное, что-то в таком духе купим. Класс А.

Мне класс важен, так как я неэкономная домохозяйка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 17.06.2015, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Нашла вот модель для плоховидящих пенсионеров
Во-во, мы такого типа всегда покупаем. Единственное их слабое место - это тонкая эмаль (наверное...). Через какое-то время они начинают ржаветь с тыльной стороны, которая к стене. Но мне это абсолютно фиолетово, потому что, скорее всего, года через два-три её всё равно придётся менять из-за нового места жительства.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 17.06.2015, 13:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Delfina, возможно, Брандт тоже пойдёт с 4-мя конфорками. Дарти всегда старьё забирает, этим хорош.
Эмаль меня не пугает, у нас старушка газовая такая, нам не на выставку.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.06.2015, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Дарти всегда старьё забирает, этим хорош.
Мы поэтому у них всегда берем. Приедут, привезут, установят (!!! это для меня самое важное) и увезут старую.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 18.06.2015, 01:10
Дебютант
 
Аватара для Flarz
 
Дата рег-ции: 27.04.2015
Откуда: Север Дрома
Сообщения: 13
Непредвиденные расходы на плиту и "новая квартира"? Как правило цена и класс экономичности "продукта" связан довольно тесно.
Потом скоро скидки уже...
Flarz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 18.06.2015, 07:39     Последний раз редактировалось Small_birdie; 18.06.2015 в 07:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Flarz, новая съёмная квартира. А кушать хочется до скидок тоже :-).

В последний раз одноконфорочная электроплитка у меня была в коридоре общежитского блока в 1992. Поэтому я по сути не знаю, что такое электроплита.
Я в газовой могу по 2 часа мясо тушить. В электрической на сколько евро потянет такое тушение по сравнению с газовой?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 18.06.2015, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Flarz, в конкретном контексте слово "новая" = "очередная съёмная".
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 18.06.2015, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Small_birdie, Вы ищите плитк или вам нужна, как в России говорят- " варочная поверхность"? Во первых есть плиты, рассчитанные на баллоны, если уж так привыкли к газовым. Моя дочка электрических не любила, всегда такие покупала в съемные квартиры. А по деньгам при готовке. Я в свое время тоже этим вопросом озадачилась. Витрокерамическая ( не индукционная ), а простая электрическая гораздо экономнее простой электрической с металическими конфорками. Готовить на ней так же как на газу, и разогреваеться конфорка быстро и уменьшить можно до маленького " огня" . " вар очные поверхности" сейчас предлагают по вполне " гуманным" ценам, я сама ищу, моя, увы, сгорела. Но можно и плиту в комплекте найти.
Про тушение мяса по два часа- я не тушу, но вот холодец варю ночью. Там встроенный включатель конфорок- поставил время и пошел спать. Короче- у меня в в первом доме была дешевая электрическаая плита ( новая, класс А) , в своем купили витрокерамическую " вар очную поверхность" , по деньгам за электричество ощутимо в пользу последней.
По удобству тоже. А уж уход это не сравнить. Портер и все.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 18.06.2015, 10:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, у меня к вам вопросы: на витрокерамику можно любую посуду ставить?
Мы вчера смотрели модель, но с духовкой, не "поверхность".
Возможно, остановимся на витрокерамической плите (без духовки не обойдусь).
Вы говорите, она будет экономичнее простой электрической, я правильно поняла?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Газовая плита 10€ - самовывоз oleg113 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.11.2010 15:20
Продается стиральная машина Indesit и газовая плита lasto4ka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 18.12.2009 20:16
Газовая или электрическая плита. Что выбрать? Marion Цены, покупки, банки, налоги 1 30.08.2009 12:10
Продается электрическая кухонная плита в Мюлузе vickylive Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 24.05.2008 15:27
Стиральная машинка и газовая плита, дешево Tora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 18.10.2005 13:26


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX