Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 28.03.2017, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Сделать дубликаты ключей. Миссия невыполнима?

Попросила меня подруга сделать дубликаты её ключей от квартиры. Пошла я к ключнику, который мне год назад делал уже дубликаты с этих ключей, а он их делать не стал, не делает он, мол, теперь такие ключи. Стала я заходить к другим ключникам, все в отказку.

В субботу нашла одного, он говорит, мол, один из ключей он сделать может евро за 30, а вот второй будет стоить 110 евро, причём к этим 110 еврам надо присовокупить justificatif de domicile, фотокопию carte d'identité recto/verso и attestation sur l'honneur, что, мол, я такой-то такой-то, действительно проживаю по этому адресу (причём эту филькину грамоту надо написать у него в мастерской, на его глазах). И оставить этот ключ ему дней на 10.

То есть вот вам ключи от квартиры, где деньги лежат, плюс и адресок полный.

Мой вопрос такой: знает ли кто-нибудь в Париже ключную мастерскую, которая не требует всего этого? В которую можно просто прийти, отдать ключи на два часа без всяких бумажек, заплатить нормальную цену и радостно уйти восвояси?
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 28.03.2017, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Попросила меня подруга сделать дубликаты её ключей от квартиры. Пошла я к ключнику, который мне год назад делал уже дубликаты с этих ключей, а он их делать не стал, не делает он, мол, теперь такие ключи. Стала я заходить к другим ключникам, все в отказку.

В субботу нашла одного, он говорит, мол, один из ключей он сделать может евро за 30, а вот второй будет стоить 110 евро, причём к этим 110 еврам надо присовокупить justificatif de domicile, фотокопию carte d'identité recto/verso и attestation sur l'honneur, что, мол, я такой-то такой-то, действительно проживаю по этому адресу (причём эту филькину грамоту надо написать у него в мастерской, на его глазах). И оставить этот ключ ему дней на 10.

То есть вот вам ключи от квартиры, где деньги лежат, плюс и адресок полный.

Мой вопрос такой: знает ли кто-нибудь в Париже ключную мастерскую, которая не требует всего этого? В которую можно просто прийти, отдать ключи на два часа без всяких бумажек, заплатить нормальную цену и радостно уйти восвояси?
Я знаю на Монмартре. Могу подойти завтра уточнить. Потому что мы делали ключи для организации.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.03.2017, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Delfina, есть ключи, которые реально нельзя делать без предоставления документов на ключи. Если это, конечно, не амбарные ключи, или от почтового ящика, или еще чего-то маловажного. В квартирах ключи с выской степеню защиты.
http://www.vachette.fr/fr/site/vache...ire-votre-cle/
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.03.2017, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Моя подруга - человек очень подозрительный. Она ни в коем случае не хочет давать все свои пароли/явки неизвестно кому. Что же теперь таким, как она, менять каждый раз замок, если потерялся ключ?

olena_k пишет:
Я знаю на Монмартре. Могу подойти завтра уточнить.
Узнайте, пожалуйста! Речь идёт о ключе KESO марки JPM. Ну или наоборот. Это то, что на ключе написано. Спросите, сделают ли они его без бумажек и быстро, цена уже не так важна.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 28.03.2017, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для ma-ri
 
Дата рег-ции: 21.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 284
извените
я вот раззява
недавно потеряла свои ключи
думала будем делать дубликат
муж поменял серцевину замка
дешевле намного и без всяких заморочек.
__________________
20.10.14
ma-ri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 28.03.2017, 18:13
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
менять каждый раз замок, если потерялся ключ?
А все равно при покупке нового замка ключей будет три штуки, иногда четыре. То есть документ нужен будет, даже если (семья большая и) хочешь сделать копию к новому замку.

Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
а вот второй будет стоить 110 евро
Нет, ну вообще с ума сошли. Причем эти нововведения - с недавних пор. Раньше ключ стоил в районе 35 евро, и бумажек не надо было. Я понимаю, что количество частных квартир на сезонную сдачу стало таким огромным, что их владельцы вполне могли бы партию свою организовать и провести закон по защите ключей, согласно которому потенциального вора или сквотера можно сразу вычислить и наказать. Но ведь эти новые правила введены не ими.
Так кем же? кому было выгодно собрать побольше личных данных и заодно поднять цену в три раза на некоторые ключи? - Вопрос ребром.
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Моя подруга - человек очень подозрительный.

Одни подозрительны и потому собирают данные обо всех, другие подозрительны и потому их не дают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.03.2017, 18:42     Последний раз редактировалось NBVictory; 28.03.2017 в 18:49..
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
В субботу нашла одного, он говорит, мол, один из ключей он сделать может евро за 30, а вот второй будет стоить 110 евро, причём к этим 110 еврам надо присовокупить justificatif de domicile, фотокопию carte d'identité recto/verso и attestation sur l'honneur, что, мол, я такой-то такой-то, действительно проживаю по этому адресу (причём эту филькину грамоту надо написать у него в мастерской, на его глазах). И оставить этот ключ ему дней на 10.

То есть вот вам ключи от квартиры, где деньги лежат, плюс и адресок полный.

Мой вопрос такой: знает ли кто-нибудь в Париже ключную мастерскую, которая не требует всего этого? В которую можно просто прийти, отдать ключи на два часа без всяких бумажек, заплатить нормальную цену и радостно уйти восвояси?
Мутно как-то. Причем тут justificatif de domicile? Обычно для сложных ключей, о которых пишет Ptu, требуют предоставить доказательство владения квартирой, но никак не проживания.

Я, кстати, и этот момент обошла и сложный ключ таки заказала, за 10 минут и приемлемую цену. Спасибо форумчанкам за совет!! Сейчас попробую найти вам его.
Вот:
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060952687
В St Denis я дубликат и делала. Изготовили прямо при мне, примерно за 30 евро.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.03.2017, 19:09
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
требуют предоставить доказательство владения квартирой, но никак не проживания.
А как locatair-ам ? Владелец им дает ключ от квартиры, если им нужно больше ключей - сами делают.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 28.03.2017, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Пошла я к ключнику, который мне год назад делал уже дубликаты с этих ключей, а он их делать не стал, не делает он, мол, теперь такие ключи. Стала я заходить к другим ключникам, все в отказку.
В Хороссане есть такие двери,
Где обсыпан розами порог.
Там живет задумчивая пери.
В Хороссане есть такие двери,
Но открыть те двери я не мог.

У меня в руках довольно силы,
В волосах есть золото и медь.
Голос пери нежный и красивый.
У меня в руках довольно силы,
Но дверей не смог я отпереть.
Сергей Есенин

В Париже есть такие, адреса не знаю, нужно искать. Однажды нам понадобился такой сложный ключ, наш местный мастер отказался делать, у него не было нужной болванки.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 28.03.2017, 19:15
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеdada пишет:
А как locatair-ам ? Владелец им дает ключ от квартиры, если им нужно больше ключей - сами делают.
В этом случае надо обращаться к владельцу квартиры и если он согласится, сделает запасной ключ, по тарифу 110 евро за счет квартиросъемщика.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.03.2017, 19:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
В этом случае надо обращаться к владельцу квартиры и если он согласится, сделает запасной ключ
Если агенство - владелец, то можно делать доп. ключи без согласования.
При сдаче квартиры требуют столько ключей, сколько выдали при съёме.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.03.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
Обычно для сложных ключей, о которых пишет Ptu, требуют предоставить доказательство владения квартирой, но никак не проживания.
Ключник (китаец, кстати) мне сказал, что ему как раз нужно доказательство проживания. Неважно, владелец ли ты или квартиросъёмщик.

Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
В St Denis я дубликат и делала.
А Вы там когда делали? Я ещё в прошлом году сделала дубликаты этой самой несчастной связки ключей в 5-ом округе без шума и пыли. У ключника-араба. А сейчас он отказывается снова делать. Причём я его спрашиваю, что, мол, теперь это запрещено? Он отвечает, что не запрещено, но что он больше их не делает.

Small_birdie пишет:
В Париже есть такие, адреса не знаю, нужно искать.
Да я уже сто порогов обила. Скоро про меня ключники будут писать на каком-нибудь своём ключном форуме. Поэтому и прибегаю к общественному разуму, иначе так жизнь и пройдёт в поисках мастера.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.03.2017, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Нет, даются не личные данные, а документ, который прилагается при покупке ключа. Это доказательство, что КЛЮЧ ваш.
Это нормально, что ваш ключ не может кто поподя скопировать. Это и есть защита ключа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.03.2017, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Delfina, сюда попробуйте позвонить
https://serrurerie-service-cles.fr/c...l38aApDq8P8HAQ
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.03.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Вот тут тоже требуют carte de propriété ключа по вашей марке
АTTENTION :
Pour toute commande de clé JPM protégée, il faut impérativement nous fournir la carte de propriété JPM associé à la clé. Si vous n’êtes plus en possession de celle ci, vous devez en commandez une nouvelle, à l’aide des documents types que vous trouverez sur notre site, selon que vous soyez un particulier, une Société ou un Syndic.
Pour toute commande de nouveaux cylindres JPM, vous reporter à la rubrique cylindre de notre site. Tout nouveau cylindre varié JPM est fourni avec sa carte de propriété.

https://www.clef-en-ligne.com/cle-jpm-1-146.r.fr.htm
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.03.2017, 21:02
Мэтр
 
Аватара для NIKI
 
Дата рег-ции: 22.02.2004
Откуда: Кирпичинск-Париж
Сообщения: 1.044
я тоже платила 100 евро за дибликат, приносила пластиковую карту, по которой видимо считывали информацию, ключ не оставляла.
может здесь посмотрите
http://www.cylindre-en-ligne.fr/doub...lUMaAupd8P8HAQ
http://planet-clefs.com/marques/doub...syYaAjnr8P8HAQ
__________________
Родина, хоть она уродина, А она мне нравится хоть и не красавица....
Жизнь надо прожить так,что бы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.
Хороших жен не надо искать по клубам и ресторанам.. Ага, конечно, ищите нас по кладбищам, болотам и перекресткам. Нас легко узнать по петуху под мышкой и странному набору в магазине: водка, конфеты, пирожок. И даже если объективно мы - не лучше, Вам лучше уже ничего не светит. А вообще, не ищите))мы вас сами найдем
NIKI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.03.2017, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Delfina, вот тут еще посмотрите, есть вроде все марки KESO, и если ключ простенький типа амбарного - рядом указано, что заказывается по номеру. Номера ключа достаточно
А еси ключ более серьехный, рядом стоит и номер и карта владельца. То есть нужен документ на ключ.

https://www.mesclefs.com/cles-jpm

Если ваш ключ можно только по номеру заказать, так в интернете закажите, пришлют.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.03.2017, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.863
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
приносила пластиковую карту, по которой видимо считывали информацию, ключ не оставляла.
Это типа паспорта ключа. Они все разные, так как это гарантирует их безопасность. И на этой карте хранится точная инфо по вашему ключу, его сделают по этому паспорту, сам ключ не нужен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.03.2017, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Ptu, посмотрела по Вашей последней ссылке! Для "нашего" ключа нужен только номер! Стоит 60,30 евро. Так почему ж тогда с меня трясли все эти бумажки?!?

Передам всю информацию подруге, она решит, что делать дальше.

Карты владельца ключа у них, кстати, нет. Ключ им достался по наследству вместе с купленной квартирой. Карту ключа бывшие владельцы не дали.
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 28.03.2017, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Так почему ж тогда с меня трясли все эти бумажки?!?
Видимо, кражи участились в связи с кризисом. Люди себе соломку стелят в случае обвинений в сообщничестве.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.03.2017, 21:22
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это типа паспорта ключа.
Если карты нет, то нужны бумажки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.03.2017, 21:26
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Люди себе соломку стелят в случае обвинений в сообщничестве.
Какие люди? Сапожники и "замочники"? - так это не они придумали документы просить.

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Однажды нам понадобился такой сложный ключ, наш местный мастер отказался делать, у него не было нужной болванки.
Описанная автором проблема заключается не в болванке.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.03.2017, 21:31
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеNIKI пишет:
приносила пластиковую карту, по которой видимо считывали информацию, ключ не оставляла.
Если карта есть, то ключ оставлять не надо, так как запрос делается не на месте, а отправляется на завод. Тот же ключ , если у просителя карты нет, а у мастера есть заготовка, может быть сделан и без карты, а по старинке - по подобию; тогда ключ надо оставить. Вместе с документами на квартиру и себя самого.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.03.2017, 21:31     Последний раз редактировалось svets; 28.03.2017 в 21:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеma-ri пишет:
извените
я вот раззява
недавно потеряла свои ключи
думала будем делать дубликат
муж поменял серцевину замка
дешевле намного и без всяких заморочек.
Действительно, может быть гораздо дешевле.
Но иногда не подходит
У нас в резиденции ключ от квартиры отпирает так же и двери служебных помещений. Так что просто другой, даже очень надежной сердцевиной, не обойдешься... Приходится заказывать "родной" ключ по каким-то совершенно заоблачным ценам (и да, с картой ключа и копией удовстоверения личности + неделя на изготовление, т.к. болванка ключа заказывается у производителя)

П.С.
У меня однажды украли сумку с ключами и всеми документами (читай: ключи + адрес). Пришлось менять сердцевину от того же производителя и из этого же "плана" (т.е. группы одинаковых ключей). Очень длинная и утомительная история: куча справок + письмо из синдика + сроки + стоимость хорошего велосипеда И то, нам еще повезло, что в нашем "плане" оставался "свободный" замок, т.к. количество замков на каждый план лимитировано.



Кстати о стоимости:

У нас уже не однократно стоимость изготовления ключей, включая ту злополучную сердцевину, возмещалась страховкой . У нас в банке есть страхование - уже не помню как называется, возмещает уже не помню что точно, но в том числе восстановление документов и ключей в случае чего на сумму до 300 евро в год, а стоимость страховки -что-то меньше 2 евро в месяц.
Я думаю, что у многих такая страховка есть, просто мало кто о ней помнит и пользуется
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.03.2017, 21:33
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Для "нашего" ключа нужен только номер!
А номер-то где? На ключе нарисован или на карте?
Delfina, спасибо за тему.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 28.03.2017, 21:34     Последний раз редактировалось Small_birdie; 28.03.2017 в 21:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
dada, а вы не видели ни того, ни другого ключа, чтобы утверждать, что именно было проблемой для "ключника".
Или вам в личке показали ключ? :-)
Посмотреть сообщениеdada пишет:
тогда ключ надо оставить
Иногда достаточно ксерокопии в разных проекциях.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 28.03.2017, 21:35
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеsvets пишет:
Приходится заказывать "родной" ключ по каким-то совершенно заоблачным ценам (и да, с картой ключа и копией удовстоверения личности
А документ на квартиру нужен был?
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 28.03.2017, 21:38
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
dada, а вы не видели ни того, ни другого ключа, чтобы утверждать, что именно было проблемой для "ключника".
Или вам в личке показали ключ? :-)
Так автор все описала в первом посте: сделать можно /значит, болванка есть\, давай бумажки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.03.2017, 21:39
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Иногда достаточно ксерокопии в разных проекциях.
Вот с таким я еще не встречалась.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 28.03.2017, 21:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
dada, дарю "ноу-хау". Но это на относительно простые ключи.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Составление тезауруса: Миссия выполнима MIA Belle Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 15.08.2010 23:11
Потеря ключей Alena_Minsk Автомобилистам и автолюбителям 18 26.09.2009 17:19
Посредническая миссия Бернара Кушнера Boris Новости из Франции 0 11.08.2008 07:43
Трудная миссия Бернара Кушнера Boris Новости из Франции 0 27.04.2008 18:04
Где сделать в Париже дубликат ключей? Tasik Жилье во Франции 9 02.07.2007 02:57


Часовой пояс GMT +2, время: 03:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX