Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.05.2017, 00:03
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
kundepula, я не уверена, что мне повезло, но я тоже с 2009 тут и работала с 2010 в гос.организациях. Присоединяюсь к предыдущему оратору, маловато проф.опыта.
Я бы не стала оспаривать их решение, пока провозитесь, те же самые два года и пройдут.
спасибо
скажите, действительно ли процедура апелляции занимает так много времени? или Вы это просто предполагаете?
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 24.05.2017, 00:06
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
А recours gracieux ? Говорят быстрее и бывает работает.
ой, а я даже не знаю что это такое
чем отличается от стандартного recours?

с Вашими 5 годами работы все должно быть прекрасно, ещё и научный работник!
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 24.05.2017, 00:11
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеValena пишет:
kundepula, Вы работаете не долго. Они не уверены, что профессионально Вы стабильны. Через 2-3 года у Вас будет больше опыта, тогда и при сокращении/ увольнении у Вас, предполагается, будет больше шансов найти быстро работу.
наверное Вы правы, но у меня были и cdd и какие-то другие небольшие работы..
я пианист и у нас совсем другая специфика, мы впахиваем целыми днями, играем концерты, а для них все это не работа
думаю, никто в тонкости не вникает.

две подруги получили гражданство точно по моей схеме, даже раньше подавали, почти сразу, как нашли работу.
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 24.05.2017, 11:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.760
Посмотреть сообщениеkundepula пишет:
ой, а я даже не знаю что это такое
чем отличается от стандартного recours?
Все возможные recours в любом случае указаны на Вашем письме с решением об отсрочке. Как бы они ни назывались (amiable, gracieux (что по сути одно и то же), hiérarchique, contentieux...) Если что-то из этого не указано, значит такого варианта действий в данном случае нет. Тот, который не через суд (gracieux или amiable), в любом случае можно попробовать, Вы ничего не потеряете. У нас тоже была отсрочка много лет назад, но мотив был явно ложным, поэтому проще было оспорить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 24.05.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
kundepula, я не уверена, что мне повезло, но я тоже с 2009 тут и работала с 2010 в гос.организациях. Присоединяюсь к предыдущему оратору, маловато проф.опыта.
Я бы не стала оспаривать их решение, пока провозитесь, те же самые два года и пройдут.
Если не подавать recours, то надо ждать 2 года + потом еще год или больше чтобы досье заново рассмотрели. Если подавать recours hiérarchique в министерство внутренних дел, то можно управиться за год.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 24.05.2017, 23:52
Бывалый
 
Аватара для kundepula
 
Дата рег-ции: 12.08.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 185
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
Если не подавать recours, то надо ждать 2 года + потом еще год или больше чтобы досье заново рассмотрели. Если подавать recours hiérarchique в министерство внутренних дел, то можно управиться за год.
спасибо, у меня именно этот recours указан. на следующей неделе встреча с адвокатом, если хоть какой-то шанс есть, то буду подавать.

а то правда все это затянется ещё года на 3, а то и 4.
kundepula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, отказ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки натурализации (не по браку) AVS Административные и юридические вопросы 784 24.04.2023 23:01
Отказ в гражданстве по браку Juana Административные и юридические вопросы 268 24.10.2020 05:42
Сложный вопрос с переездом по браку MarieRosse Административные и юридические вопросы 37 05.06.2015 19:40
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
вопрос подачи на гражданство по браку protea Административные и юридические вопросы 7 14.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 18:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX