Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1591
Старое 13.05.2017, 13:54     Последний раз редактировалось dada; 13.05.2017 в 14:04..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
морской угорь. Я осталась довольна.
Я congre часто покупаю, он недорогой и мясистый. Но он такой клейкий, что я кажлый раз думаю, что его как-то надо с учетом этой его особенности готовить, и вот из него наверно, заливное получится отличное ( никогда не делала, не умею. Может, есть знатоки?). А еще я случайно я обнаружила, что он очень вкусен в холодном виде под шапкой из тушеной с луком морковки.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1592
Старое 13.05.2017, 14:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Вы имеете ввиду что лучше vinaigre blanc полностью заменить лимонным соком?
А я не знаю, как лучше. В случае с сардинками был уксус пополам с лимонным соком , получилось отлично. В случае с тунцом был только лимонный сок желтого и зеленого лимона - и тоже хорошо. Я как-нибудь поэкспериментирую: сделаю единовременно несколько порций с разным видом маринада. Рыбу понежнее, мне кажется, уксус забьет, а сардинки все стерпят. Вообще мне тема маринованной рыбы в последнее время больше нравится, чем жареной.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1593
Старое 13.05.2017, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
dada, спасибо, буду пробовать.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1594
Старое 13.05.2017, 14:17
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Spaghetti alle vongole
Меня в подобных блюдах ( другой вариант - паэлья с ракушками-мидиями-креветками) всегда смущает, что макароны и рис жирные, в масле-соусе, а ракушки оттуда надо руками доставать и очищать. Даже когда я решаю съесть сначала все то, что вилкой, а потом все то, что руками, все равно очень неприятное ощущение. А вы как справляетесь?

Цитата:
Их варить, собственно, не надо практически, так, пару минуток.
Я palourdes на днях ела в ресторане - наверно, первый раз пробовала, - так вот отметила, что они были простоватые-плотноватые, не сравнить с другими морепродуктами. Но тоже подумала, что передержали, наверно.

Цитата:
представила бара разведенного
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1595
Старое 13.05.2017, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Меня в подобных блюдах ( другой вариант - паэлья с ракушками-мидиями-креветками) всегда смущает, что макароны и рис жирные, в масле-соусе, а ракушки оттуда надо руками доставать и очищать. Даже когда я решаю съесть сначала все то, что вилкой, а потом все то, что руками, все равно очень неприятное ощущение. А вы как справляетесь?

Как обычно: ножом и вилкой, если неохота руки пачкать
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1596
Старое 13.05.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Как обычно: ножом и вилкой, если неохота руки пачкать
я тоже предпочитаю ножом вилкой колупать, но не всегда удачно получается с креветками )))
Oksy75 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1597
Старое 13.05.2017, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
я тоже предпочитаю ножом вилкой колупать, но не всегда удачно получается с креветками )))
Чаше готовить паэлью и тренироваться, тренироваться, тренироваться🍤🍴😁
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1598
Старое 13.05.2017, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Меня в подобных блюдах ( другой вариант - паэлья с ракушками-мидиями-креветками) всегда смущает, что макароны и рис жирные, в масле-соусе, а ракушки оттуда надо руками доставать и очищать. Даже когда я решаю съесть сначала все то, что вилкой, а потом все то, что руками, все равно очень неприятное ощущение. А вы как справляетесь?
Наверное, поэтому и не беру в ресторанах, опасаюсь не справиться)))) На самом деле, они в готовом виде очень легко отделяются от створок ракушек при помощи ножа и вилки, не сравнить с процессом очистки креветок, например. Я сначала все выну, ракушки отложу, моллюсков перемешаю со спагетти и буду есть чистыми руками
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1599
Старое 13.05.2017, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Креветки очень легко есть ножом и вилкой. Сначала отрезать голову и хвост, затем воткнуть вилку в живот креветки и ножом (только не рыбным, а обычным острым) срезать чешуйки. И все! Совсем просто, может чуть-чуть тренировки для красоты жеста. А для ракушек есть специальные пики..
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1600
Старое 13.05.2017, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Флора Ф., я хорошо представляю технологию очистки креветок столовыми приборами Но всё равно это сложнее (дольше, более трудоемко), чем подковырнуть вилкой венерку, которая сама легко отделяется от ракушки. Пиками я, скорее, бигорно выковыриваю, или пиками побольше - bulots, но в обих случаях нужно-таки пачкать руки (хоть и не в масле), а речь шла про то, как есть блюдо, не запачкавшись.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1601
Старое 14.05.2017, 00:33     Последний раз редактировалось dada; 14.05.2017 в 09:09..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Креветки очень легко есть ножом и вилкой.
А когда они лежат на рисе и макаронах? Места-то для манипуляций нет, но есть риск, что всё из-под креветки-ракушки расползется в стороны, и руки останутся чистыми, а все вокруг - грязным...
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Я сначала все выну, ракушки отложу, моллюсков перемешаю со спагетти и буду есть чистыми руками
Подходит.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1602
Старое 14.05.2017, 01:05     Последний раз редактировалось Лииля; 14.05.2017 в 01:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Boulogne, спасибо! Возьму на заметку ваш рецепт!

KOLIBRY, Boulogne, не знаю, не поняла я пока вкус этой рыбы. Давно делала, может стоит ещё раз купить попробовать.... мне показалась и суховата, как вы правильно заметили из-за того, что наверняка передержала, но и ещё кожа вроде показалась толстой и несъедобной... Тонкости не помню, но помню своё разочарование от результата и ожидания после восторженных отзывов об этой рыбе. И да, я всегда покупаю только выловленную рыбу.

Посмотреть сообщениеdada пишет:
Я congre часто покупаю, он недорогой и мясистый. Но он такой клейкий, что я кажлый раз думаю, что его как-то надо с учетом этой его особенности готовить
Вот вы меня удивили. Ничего подобного не обнаружила при жарке. Когда мыла рыбу, то, конечно, да. Но я просто обваляла слегка в муке и обжарила слегка куски рыбы . Получилось очень вкусно для меня. И само мясо рыбы нам понравилось. Я купила и сразу обжарила. Думаю, если замариновать в масле и специях, то вообще идеально должно получиться. А вы как делаете? Хочу ещё поэкспериментировать. И да, мне наверняка нужна другая сковорода. Вы на какой жарите? У меня посуда Цептер и, соответственно, сковорода. Часто результат получается не тот, который ожидаю(
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1603
Старое 14.05.2017, 07:32
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Лииля, Лииля, я для рыбы купила отдельную сковородку, овальную , " каменную" . ( кстати дешево, в АЛДИ покупала.) Больше на ней вобще ничего не готовлю. Довольна. А вот для двойного " электрогриля" , приходится использовать одн и те же вставки для мяса и рыбы, ищу и хочу купить еще одни, специально для рыбы. Как не отмывай, мне все кажется, что запах жира от мяса присутствует, когда нагреваешь. ( тем более я гриль как раз использую для мяса с жиром, когда хоть и редко, приходится готовить ( баранина, куриные грудки, сосиски) , чтоб жир стекал. ( я вобще перешла на другую " стратегию" по отношению к сковородкам. Завело много, довольно дешевых, или покупаю со скидками, разные для разных продуктов ( для омлетов у меня тоже отдельная, например) и меняю через пару лет по мере надобности. Считаю это лучше, чем по 10 лет готовить все на одной и той же дорогущей сковородке ( тоже пробовала).
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1604
Старое 14.05.2017, 09:12
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
Ничего подобного не обнаружила при жарке.
Ну, я не хотела сказать, что он к сковородке приклеился.

Может быть, в муке-панировке этот эффект клейкости меньше заметен.
Сковородки у меня обычные. Но крупную рыбу я чаще запекаю.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1605
Старое 14.05.2017, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеdada пишет:
крупную рыбу я чаще запекаю.
Это да. Но угорь был огромный конечно, чтобы его целиком жарить на сковороде. Я жарила стейки (или как их ещё назвать?), большие куски.


Поделитесь пожалуйста рецептом из филе рыбы. Хочетсся нового веяния.
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1606
Старое 14.05.2017, 19:59
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
или как их ещё назвать?
Вот тут картинку названий запчастей показали: http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061335876
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1607
Старое 16.05.2017, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Virgula
 
Дата рег-ции: 31.08.2006
Откуда: Bretagne (29)
Сообщения: 828
Любителям сырой рыбы советую почитать: http://www.santemagazine.fr/actualit...ite-78013.html
Virgula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1608
Старое 17.05.2017, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Не могу выйти из дома - жду посылку, а в холодильнике из еды упаковка замороженых мидий из Пикара. Как их можно приготовить?
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1609
Старое 17.05.2017, 14:19
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Вчера вспомнилось старое доброе заливное. Я часто покупаю целую рыбу - бар, форель и пр. И головы замораживаю, чтобы делать уху. А тут сварила бульон и что-то уху лень варить. Закинула немног желатина, так как своего даже из голов и хвостов не хватает. И получилось очень вкусное заливное. С хреномммммммм...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1610
Старое 17.05.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Silky, как именно приготовить " целое блюдо" не подскажу. Я такие только в паэлье использую.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1611
Старое 17.05.2017, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.463
Про рыбу

Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Не могу выйти из дома - жду посылку, а в холодильнике из еды упаковка замороженых мидий из Пикара. Как их можно приготовить?

Silky, а там на упаковке нет рецепта? Моя свекровь как-то их делает под крышкой паром в белом вине и эшалоте. Кажется их рецепт классический.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1612
Старое 17.05.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Relifkba, спасибо, если бы не Вы - не додумалась бы посмотреть
Вина нет, а в магаз выйти все еще не могу.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1613
Старое 17.05.2017, 15:15     Последний раз редактировалось Besstania; 17.05.2017 в 15:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Silky, я замороженные мидии кидаю на сухую горячую сковороду, как только они разморозятся, добавляю пакетик сливок и пару столовых ложек соевого соуса, перемешиваю, чуток загустеет соус и готово. Вкусно к пасте. Можно выдавить чеснока и добавить травок.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1614
Старое 17.05.2017, 15:33     Последний раз редактировалось Besstania; 17.05.2017 в 15:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Еще хочу поделиться рецептом маринованной скумбрии. Мне очень нравится, вкус из детства.
2-3 скумбрии режу на кружки толщиной пару см (вообще по рецепту филе, но мне неохота возиться). Для маринада: 140 мл яблочного уксуса, 60 г сахара, 60 мл воды, 10 г соли (я беру больше- мне не очень солено), пол чайной ложки молотого белого перца. Все смешать кроме перца, довести до кипения, но НЕ кипятить. Остудить и добавить перец. Куски рыбы укладываю в форму в один слой (если филе, то кожей вверх), заливаю маринадом и ставлю в холодильник на ночь(12 часов). Сливаю маринад, добавляю оливковое масло и лук полукольцами. У меня долго не хранится, с'едаю все мгновенно, мне ооочень нравится.
Иногда, если тушки крупные, мне не хватает маринада и я увеличиваю пропорции.
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1615
Старое 17.05.2017, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Besstania, спасибо, сливки и соус есть!
Roupy, паэлья долго, я ее редко делаю, у меня дочь ее не очень любит.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1616
Старое 22.05.2017, 09:57     Последний раз редактировалось dada; 22.05.2017 в 10:05..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Ptu, забытый вкус заливной рыбы - надо тоже попробовать, я никогда тут не делала! ( А какой желатин вы покупаете?)
А как вы уху делаете? Лук-морковка-картошка-лавровый лист-перец-зелень?( Вроде картошку вы не едите?)
А я несколько раз варила головы дорады для рыбного супа, не очень вкусно, но не знаю, может, дорада попадалась так себе.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1617
Старое 22.05.2017, 10:02
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Besstania, интересно про скумбрию, и интересно про то, что вы масло в конце добавляете. Эта рыба считается одной из самых полезных, поэтому я ее покупаю часто, но есть ее хочется не всегда, она очень под настроение - во всяком случае, ее французский вариант maquereau. А в последнее время я прямо подсела на рыбу в маринаде, надо попробовать и ее так приготовить.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1618
Старое 22.05.2017, 15:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
dada, напишите потом понравилось ли Вам. Я тоже рыбо-маринадный маньяк))
Besstania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1619
Старое 04.06.2017, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Люблю порезать на кусочки филе лосося соленого, добавить пару ложек сметаны и все взбить в блендере. Получается нежная масса, которую очень вкусно на свежий хлеб намазать. Можно добавить приправы по вкусу.
В пятницу обошла четыре магазина: Carrefour, Auchan, E.Leclerc, Aldi. Везде выращенный норвежский лосось.... Как -то нет желания его покупать. Где искать?
Лииля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1620
Старое 04.06.2017, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.885
Лииля, я иногда вижу на нашем рынке лосося, который sauvage. Но его очень быстро разбирают.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
poisson, рыба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой солью засолить рыбу? Mgiema Секреты хорошей кухни 186 16.06.2019 22:13
Как мы ловили рыбу Mechtatelnitza Улыбнись! 3 20.05.2006 22:16


Часовой пояс GMT +2, время: 16:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX