Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1561
Старое 20.05.2017, 00:51
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Просто электронный чип в обиходе не так давно, и стал обязательным для ввоза в Европу недавно, так что часто получалось, что ставили этот чип исключительно животным для вывоза и уже имеющим ветпаспорта и предыдущии вакцинации ...потому внимания на даты особо не обращают, просто не акцентируют внимание, а надо бы.
Думаю, из-за этого часто проколы.
Prokolov ne doljno but.V klinikax gde vupisuvaut certificat forma 1 ,proveryaut pasporta i oni doljnu znat kogda stavit nado chip.
A takje zavodchiki u kogo deistvitelno edut jivotnue za granicu znaut ob etom.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1562
Старое 20.05.2017, 11:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
milena4975, Спасибо, так и буду делать, видимо в данной ситуации без вариантов
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1563
Старое 20.05.2017, 15:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Poprosite vachego veterinara kogda budete stavit chip chtobu v pasporte postavil datu na mecyac ranche chem bechenstvo
Одно дело уговорить ветеринара поставить дату чипирования на бумажку, но в компьютерную систему он не сможет поставить задним числом. Поэтому лучше в ветпаспорта лучше проставить прививку той датой, которая нужна, после чипирования. При этом дата вакцинации не должна быть раньше 21 дня от даты выезда в Евросоюз.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1564
Старое 20.05.2017, 17:17
Бывалый
 
Дата рег-ции: 03.09.2016
Сообщения: 161
Hatacha, спасибо
marina-malvina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1565
Старое 20.05.2017, 18:51
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Одно дело уговорить ветеринара поставить дату чипирования на бумажку, но в компьютерную систему он не сможет поставить задним числом. Поэтому лучше в ветпаспорта лучше проставить прививку той датой, которая нужна, после чипирования. При этом дата вакцинации не должна быть раньше 21 дня от даты выезда в Евросоюз.
A kto budet zalazit v russkuu bazu chipov?Ne pichite erundu.
Zdes vo Francii drugaya baza i oni delaut registraciu po date chipirovaniya kak v pasporte napisano.A kak veterinar budet v pasporte isprablyat datu privivki?
Ona u nee uje sdelana .Poetome delaite kak ya vam pisala
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1566
Старое 20.05.2017, 22:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
В России это целый бизнес - продажа щенков и котят в Европу. Есть люди, которые прививку просто рисует без фактического укола. В России подгоняют все, даже возраст животного. Я пока выбирала себе щенка, столкнулась с разными заводчика мира. Они мне про всю "кухню" рассказали. Даже предлагали курьера по животным, в стоимость которого входчто все сопровождающиет документы. Сами заводчики нне любят эту прививку от бешенства.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1567
Старое 20.05.2017, 23:27
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
В России это целый бизнес - продажа щенков и котят в Европу. Есть люди, которые прививку просто рисует без фактического укола. В России подгоняют все, даже возраст животного. Я пока выбирала себе щенка, столкнулась с разными заводчика мира. Они мне про всю "кухню" рассказали. Даже предлагали курьера по животным, в стоимость которого входчто все сопровождающиет документы. Сами заводчики нне любят эту прививку от бешенства.
Eto ne novost pro biznes v Evropu.No est i chestnue zavodchiki kotorue otpravlyaut v Evropu ,v USA cherez kuriera.Ya toje ne lublu vakcinu beshenstvo tak kak eto deistvitelno udar po immunoi sisteme jivotnogo i ee delaut koshkam v sluchae vuezda ili esli oni gulyaut na ulice.No eto uze drugaya tema.
Zdes prosili soveta.Eto samui besboleznennui variant i prostoi.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1568
Старое 21.05.2017, 10:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
По большому счету при наличии "таких" услуг в России для покупателя вообще нет проблем при вывозе животного. Главное - финансировать этот процесс.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1569
Старое 21.05.2017, 12:56
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
По большому счету при наличии "таких" услуг в России для покупателя вообще нет проблем при вывозе животного. Главное - финансировать этот процесс.
Takie uslugi kuriera vupolnyaut ne tolko v Rossii,pitomniki v rossii i v drugix stranah prodaut jivotnuh po vsemu miru.Est kurieru kotorue za opredelennuu platu delaut dostavku i eto luche chem jivotnue edut v bagaje.
Ne ponimau vachu ironiu .Vu ne putaite rabotu zavodchikov i ludei kotorue skupaut jibotnux i vuvozyat na pereprodaju.Hotya chtobu legalno vuvezti nuzno kuchu spravok sdelat i pravilno sdeat privivki i chip.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1570
Старое 21.05.2017, 15:23     Последний раз редактировалось KUKLALina; 21.05.2017 в 15:26..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
При этом дата вакцинации не должна быть раньше 21 дня от даты выезда в Евросоюз.
Всем привет. Hatacha , может вы имеете в виду не больше чем за 21 день до вылета?? Т.е. за месяц -два можно пройти процедуру ? буду вывозить кошку 3 августа. В Ветлечебнице сказали (зная дату выезда) , что я успеваю, поставят чип, прививку от бешенства через 10 дней после глистогонки. А потом мультивакцину через 30 дней. Сегодня 4-й день как глистогонила гошку. Я что, слишком рано начала процедуру??? Ведь еще вакцина после прививки?? Неужели все не раньше 21 дня?? Или я что-то не понимаю? Извините, туплю , но я правда первый раз вывожу свою любимую кошку. Оч переживаю, вдруг что не успею... Спасибо за понимание, дорогие форумчанки.
ПыСы: читала всю ветку, сайты, другие источники..был четкий план. а теперь вот полная каша((
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1571
Старое 21.05.2017, 19:04     Последний раз редактировалось milena4975; 21.05.2017 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
Всем привет. Hatacha , может вы имеете в виду не больше чем за 21 день до вылета?? Т.е. за месяц -два можно пройти процедуру ? буду вывозить кошку 3 августа. В Ветлечебнице сказали (зная дату выезда) , что я успеваю, поставят чип, прививку от бешенства через 10 дней после глистогонки. А потом мультивакцину через 30 дней. Сегодня 4-й день как глистогонила гошку. Я что, слишком рано начала процедуру??? Ведь еще вакцина после прививки?? Неужели все не раньше 21 дня?? Или я что-то не понимаю? Извините, туплю , но я правда первый раз вывожу свою любимую кошку. Оч переживаю, вдруг что не успею... Спасибо за понимание, дорогие форумчанки.
ПыСы: читала всю ветку, сайты, другие источники..был четкий план. а теперь вот полная каша((
Пишу для всех:
Чипирование должно быть сделано минимум за 1 месяц до бешенства ,некоторые говорят что в один день можно сделать,но в наших ветклиниках города Калининграда кто выписывает сертификаты на выезд написано,что чипировать нужно за месяц до бешенства. Так что решайте.
На вашем месте я бы сейчас зачипировала кошку.
Затем после глистогонки через 7-10 дней мультивакцина.
А затем через месяц бешенство.
Бешенство по правилам выезда должно быть сделано минимум за 21 день до выезда из России.
Можно вместе чипировать и делать мультивакцину.
Кошка какого возраста?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1572
Старое 21.05.2017, 23:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Зайдите на сайт россельхознадзора. Там выложен официальный перевод регламента ввоза животных в страны Евросоюза. Вот им и руководствуйтесь, когда готовите кошку на вывоз. У вас много времени до августа для соблюдения этих правил.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1573
Старое 21.05.2017, 23:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
milena4975, я вообще не иронизирую, а просто констатирую сложившуюся ситуацию в России: можно пойти по пути официальному, соблюдая все правила. А можно в обход. У кого какая ситуация. И какая разница, у заводчика вы покупаете животное, у перепродавцов, и те и другие с радостью предлагали "обьездные пути" , лишь бы купили животное. Но я лично сразу отметала таких.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1574
Старое 21.05.2017, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Чипирование должно быть сделано минимум за 1 месяц до бешенства
Не вводите в заблуждение людей, пожалуйста. На основание какого официального документа, ваши калининградские ветеринары требуют такие сроки?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1575
Старое 21.05.2017, 23:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
Hatacha , может вы имеете в виду не больше чем за 21 день до вылета??
Если кратко, сначало чипирование, потом прививка от бешенства, и только через 21 день минимум после прививки можно лететь в Евросоюз. А глистогонить можно в день, когда за 3 дня до вылета получаете справку ф1 у ветеринара. Все.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1576
Старое 21.05.2017, 23:54
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
milena4975, я вообще не иронизирую, а просто констатирую сложившуюся ситуацию в России: можно пойти по пути официальному, соблюдая все правила. А можно в обход. У кого какая ситуация. И какая разница, у заводчика вы покупаете животное, у перепродавцов, и те и другие с радостью предлагали "обьездные пути" , лишь бы купили животное. Но я лично сразу отметала таких.
А какая разница вам-то,да заводчик заинтересован продать животное,но и есть такие ,которые помогают в вывоз и вам какая разница как это делают.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1577
Старое 21.05.2017, 23:58
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Не вводите в заблуждение людей, пожалуйста. На основание какого официального документа, ваши калининградские ветеринары требуют такие сроки?
Взяли цитату из другого сообщения,после я писала что бешенство за 21 день до вывоза,хотя буквально несколько месяцев назад было за месяц.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1578
Старое 21.05.2017, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Я хотела, чтобы у щенка была поставлена реальная качественная вакцина, которая признается Евросоюз ом. А вы чего так защищаете их, вы курьер или поставщик животных?
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1579
Старое 22.05.2017, 00:01
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Если кратко, сначало чипирование, потом прививка от бешенства, и только через 21 день минимум после прививки можно лететь в Евросоюз. А глистогонить можно в день, когда за 3 дня до вылета получаете справку ф1 у ветеринара. Все.
Слишком кратко написано,глистогонку делают перед комплексной вакциной,а за три дня до выезда глистогонят в клинике когда выписывает форму 1,не мутите людей.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1580
Старое 22.05.2017, 00:05
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
Я хотела, чтобы у щенка была поставлена реальная качественная вакцина, которая признается Евросоюз ом. А вы чего так защищаете их, вы курьер или поставщик животных?
Я профессиональный заводчик ,имею регистрацию и в России и во Франции.
И знаю много заводчиков с России,которые отправляют животных по всему миру как с курьерами,так и карго
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1581
Старое 22.05.2017, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Вы сами запутались в своих утверждениях. Прочитайте себя, пост 1574.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1582
Старое 22.05.2017, 00:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
Какое отношение имеет комплексная вакцина к выводу животного во Францию? В регламенте Евросоюза от 2013 года нет таких требований.
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1583
Старое 22.05.2017, 00:18     Последний раз редактировалось milena4975; 22.05.2017 в 00:25..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
[QUOTE=Hatacha;1061381706]Какое отношение имеет комплексная вакцина к выводу животного во Францию? В регламенте Евросоюза от 2013 года нет


Вы хотя бы раз выезжали с животным в Евросоюз?
У вас опыт есть?
Вы сами то разобрались что требует евросоюз при вывозе животного?Апелируете статьями,а не поняли что и как надо.
Я имею практику вывоза ,а вы мне здесь что тыкаете?
Я выезжала и через Питер и через москву,и из Германии.А меня здесь учат .Смешно.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1584
Старое 22.05.2017, 00:23
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Хотите вывезти щенка,сначала узнайте какая комплексная вакцина ему должна быть сделана,которые признает Евросоюз, я не собачник.
Кроме бешенства, у него должна быть мультивакцина с повторной ревакцинацией.
С такими амбициями даже отвечать не хочется,здесь люди спрашивают совета ,а не разборками занимаются
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1585
Старое 22.05.2017, 00:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Hatacha
 
Дата рег-ции: 10.10.2012
Откуда: РФ - Ницца
Сообщения: 386
milena4975, отвечаю по порядку.
Опыт есть.
Выезжала.
Читать текст и понимать законы РФ и Евросоюза на русском и французском в состоянии.
В законах разобралась, если кому надо, в личку сброшу все тексты и пояснения.
Я вам не тыкаю и на личности прошу не переходить. Если ваши некоторые утверждения ни чем не подкреплены, я так и говорю. Если это не так, докажите статей за закона.
Если вам смешно, смейтесь!
Hatacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1586
Старое 22.05.2017, 00:41     Последний раз редактировалось milena4975; 22.05.2017 в 00:46..
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеHatacha пишет:
milena4975, отвечаю по порядку.
Опыт есть.
Выезжала.
Читать текст и понимать законы РФ и Евросоюза на русском и французском в состоянии.
В законах разобралась, если кому надо, в личку сброшу все тексты и пояснения.
Я вам не тыкаю и на личности прошу не переходить. Если ваши некоторые утверждения ни чем не подкреплены, я так и говорю. Если это не так, докажите статей за закона.
Если вам смешно, смейтесь!
Если выезжали, не задавайте глупых вопросов зачем нужна комплексная вакцина.
Интересно,какой ветеринар и в какой ветклинике выдаст вам форму номер 1 без комплексной вакцины ,я уже не говорю о сертификатах на вывоз?

Поделитесь опытом здесь.
А то в личке вы насоветуете ,а потом люди из-за ваших советов попадут в неловкую ситуацию.
Секретов вывоза нет,если все делать по правилам.
У меня есть опыт и я знаю порядок оформления документов,а лазить по сайту Россельхознадзора,где кстати я тоже зарегистрирован писать вам цифры законов,я не намерена ,тратить время на ерунду.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1587
Старое 22.05.2017, 10:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Можно вместе чипировать и делать мультивакцину.
Кошка какого возраста?
milena4975 , спасибо за разъяснения. Кошечке уже 13 лет) Беспокоит , как она перенесет прививки((( Домашняя. Я б и не мучала ее, если б можно было договориться в ветклинике или ..... 27-го десять дней как проглистогонила. 27 или 28 пойдем на чипирование и заводить паспорт. дня через 2-3 только порекомендовали мультивакцину. Так мне пояснили в ветлечебнице. И сообщили, что необходимо именно во Францию сделать титры. К стати, даже не знаю, как самостоятельно отправить на титры пробирку из Хабаровска в столицу транспортной компанией((
А так - штудирую Регламент_576-2013 Россельхознадзора.
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1588
Старое 22.05.2017, 10:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2014
Откуда: Подпарижье
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
Можно вместе чипировать и делать мультивакцину.
Кошка какого возраста?
milena4975 , спасибо за разъяснения. Кошечке уже 13 лет) Беспокоит , как она перенесет прививки((( Домашняя. Я б и не мучала ее, если б можно было договориться в ветклинике или ..... 27-го десять дней как проглистогонила. 27 или 28 пойдем на чипирование и заводить паспорт. дня через 2-3 только поставят мультивакцину. Так мне пояснили в ветлечебнице. И сообщили, что необходимо именно во Францию сделать титры. К стати, даже не знаю, как самостоятельно отправить на титры пробирку из Хабаровска в столицу транспортной компанией((
А так - штудирую Регламент_576-2013 Россельхознадзора.
KUKLALina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1589
Старое 22.05.2017, 11:14
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеKUKLALina пишет:
milena4975 , спасибо за разъяснения. Кошечке уже 13 лет) Беспокоит , как она перенесет прививки((( Домашняя. Я б и не мучала ее, если б можно было договориться в ветклинике или ..... 27-го десять дней как проглистогонила. 27 или 28 пойдем на чипирование и заводить паспорт. дня через 2-3 только поставят мультивакцину. Так мне пояснили в ветлечебнице. И сообщили, что необходимо именно во Францию сделать титры. К стати, даже не знаю, как самостоятельно отправить на титры пробирку из Хабаровска в столицу транспортной компанией((
А так - штудирую Регламент_576-2013 Россельхознадзора.
А на какие титры вы собрались отправлять?
Россия входит в список стран,которая не нуждается сдавать титрах на антитела к бешенству.
Вы тут начитаетесь и наштудируете,благодаря советам одной советчицы.
Вам что делать нечего?
Я так поняла,что кошку никогда не прививали даже мультивакциной?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1590
Старое 22.05.2017, 12:31
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
http://agriculture.gouv.fr/sites/min..._cle018497.pdf


ETO SSULKA NA OFICIALNUI DOKUMENT FRANCII CHTO DLYA JIVOTNUX PRIEZJAUSHIX IZ ROSSII V EVROSOUS NE NUJNU TITRU NA BESHENSTVO.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39
Правила ввоза домашних животных из России во Францию nel Живой уголок 431 15.12.2010 22:52


Часовой пояс GMT +2, время: 01:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX