Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.05.2017, 14:00
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
SC et reconnaissance maladie professionnelle

Кто нибудь проходил эту процедуру и имел успех?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 18.05.2017, 08:12
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Бон,видимо ни кто не проходил такую процедуру.Вчера у меня была эта процедура.Вышла оттуда в шоке.Рандеву началось с вопроса,вы русская?Какое это отношение имеело к моему досье я не очень поняла.Затем был диалог,затем меня как всегда повертели,покрутили,и выдают решение отвергнуть мое досье.Когда я начала одеваться,всегда стараюсь найти для меня подходящее положение,доктор SC сидит и говорит"Вот,вот спортом надо заниматься",я ей отвечаю с недоумением,я ходить не могу о каком спорте вы ведете речь,а она мне отвечает,ходить надо и много,нужно купить хорошую обувь и по ровной плоскости ходить,я ей снова,что мол ходить вообще не могу ни по ровной плоскости ни с обувью спортивной не без неё.А она как не слышит дальше продолжает монолог.Когда я вышла,я вообще в целом не поняла что это было.Вопрос в следующем каким образом можно оспаривать это решение,и как вообще наказать такое отношение.Как издевательство.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.05.2017, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
А какое у вас заболевание непонятно.На французском форуме очень много написано об этом. Для того что бы CPAM приняли досье, оно должно быть бетонное. Снимки, лечение . Да ещё важная деталь, был ли несчастный случай или вы брали больничный. В конце двух -трёх лет CPAM сами предложат вам инвалидность . Обратитесь в MDPH они могут признать вас инвалидом.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.05.2017, 20:38
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
Посмотреть сообщениеDreamfall пишет:
А какое у вас заболевание непонятно.На французском форуме очень много написано об этом. Для того что бы CPAM приняли досье, оно должно быть бетонное. Снимки, лечение . Да ещё важная деталь, был ли несчастный случай или вы брали больничный. В конце двух -трёх лет CPAM сами предложат вам инвалидность . Обратитесь в MDPH они могут признать вас инвалидом.
Спасибо большое за ответ,я к сожалению не нашла ни одной ссылки на фран.сайтах,я пошла конечно не совсем подготовленна,больничных было очень много,несчастного случая не было,просто вследствии стояния 8 часов и поднятий тяжестей все усугубилось.Теперь вот начинаю процедуру оспаривания c CPAM. в MDPH тоже рандеву предстоит,но после рандеву с CPAM я так понимаю нужно давить на них,иначе они не понимают,или я заблуждаюсь?
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.05.2017, 20:58
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Посмотреть сообщениеzhuravlik пишет:
Спасибо большое за ответ,я к сожалению не нашла ни одной ссылки на фран.сайтах,я пошла конечно не совсем подготовленна,больничных было очень много,несчастного случая не было,просто вследствии стояния 8 часов и поднятий тяжестей все усугубилось.Теперь вот начинаю процедуру оспаривания c CPAM. в MDPH тоже рандеву предстоит,но после рандеву с CPAM я так понимаю нужно давить на них,иначе они не понимают,или я заблуждаюсь?
В CPAM есть список болезней по работе. http://www.inrs-mp.fr/mp/cgi-bin/mppage.pl?state=1&acc там пишут что вы должны отработать последние 10 лет и последний год 600 часов или находиться на больничном после несчастного случая на работе, после трёх лет на таком больничном CPAM может предложить инвалидность. Я знакома с женщиной несчастный случай на работе, уже два года получает пособие и инвалидность пока не хотят подтверждать. Наверное ждут три года. Регулярно снимки и визиты doctor CPAM , médecin de travail.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.05.2017, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Если вы уверенны в себе, что не работоспособны то вам стоит подумать о MDPH. Если они дадут 80% то пособие стандарт 800 евро. И карта invalidité priorité. Посмотрите в интернете- hernie discale et demande MDPH -.А CPAM самое большее это 50% от вашей зарплаты за последний год. Если вас признает не дееспособной.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.05.2017, 06:58
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
ответ

Dreamfall спасибо вам за совет,грыжа то ладно,я жду операцию по замене дисков,будут протезы ставить,два диска.Просто само отношение,этой дамы меня возмутило.Ходите мол спортом занимайтесь,тут вообще уже не ходить,не стоять,ни лежать,и потом я посмотрела как они высчитывают уровень не дееспособности, Code SC там черным по белому пишут,
Discrètes 5 à 15

- Importantes 15 à 25

- Très importantes séquelles fonctionnelles et anatomiques 25 à 40

A ces taux s'ajouteront éventuellement les taux estimés pour les séquelles nerveuses coexistantes.

Anomalies congénitales ou acquises : lombosciatiques.

Notamment : hernie discale, spondylolisthésis, etc. opérées ou non. L'I.P.P. sera calculée selon les perturbations fonctionnelles constatées.
но ваше инфо приму объязательно к сведению,в конце мая у меня рандеву с MDPH посомтрим что там скажут и как это будет выглядеть.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.05.2017, 07:08
Мэтр
 
Аватара для zhuravlik
 
Дата рег-ции: 05.08.2007
Сообщения: 1.335
мне еще кажется их задача как можно больше завернуть досье.Я себя конечно очень скромно повела и не взяла все свои снимки,на них то видно что каждый год все хуже и хуже было.Но написала письмо и ей лично и её шефу,да и бумаги ведь не дали официальной что доссье отклонили,жду еще бумагу.Но я уже воинственно настроена,со всеми другими организациями.Если бы наверно не посоветовала спортом заниматься еще как то бы отказ прокатил,но когда вот так с издевкой,тут она меня зацепила.
zhuravlik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.05.2017, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
http://www.atousante.com/faq/une-dis...ofessionnelle/
Pour être indemnisée au titre d’une maladie professionnelle la pathologie présentée par le salarié,ainsi que le poste de travail occupé doivent répondre précisément aux critères définis dans les tableaux de maladie professionnelle n°97, ou n°98 .

Les tableaux de maladies professionnelles 97 et 98 définissent un certain nombre de critères qui doivent tous être réunis pour permettre une reconnaissance de la maladie dans le cadre des tableaux:
il doit s’agir d’une affection chronique: par consensus professionnel, une affection chronique du rachis lombaire est définie par une durée au moins égale à 3 mois,
la sciatique ou la radiculalgie crurale doit être provoquée par une hernie discale de topographie concordante avec l’atteinte radiculaire,
pour la sciatique, il faut que la hernie discale soit de niveau L4-L5 ou L5-S1;
pour la radiculalgie crurale, il faut que la hernie discale soit de niveau L2-L3, ou L3-L4, ou L4-L5.
la hernie discale doit être qualifiée explicitement dans le compte rendu de l’examen radiologique:scanner, ou IRM,
la durée d’exposition au risque est de 5 ans, le délai de prise en charge est de 6 mois, pour les travaux inscrits sur la liste limitative correspondante.
Pour le tableau n° 97
La liste limitative des travaux comporte les travaux et types d’engins exposant habituellement le corps entier aux vibrations de basse et moyenne fréquence ( 2 à 10 Hz), quelle que soit leur taille ou leur puissance.
Pour les travaux et types d’engins non visés au tableau, le dossier doit être soumis au Comité Régional de Reconnaissance des Maladies Professionnelles ( CRRMP).
Информация с сайта в каком случае признают RQTH
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.10.2017, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я скоро собираюсь делать запрос после операции на МР . У меня вопрос кто уже спрашивал. На сайте амели написано после операции на 15 день с начальным сертификатом нужно послать sécurité sociale demande reconnue travailleurs handicapés . В моем случае я имею право на 5% , а если подождать месяц получить sertificat consolidé и при помощи врача подать запрос, врач сказал можно получить ipp 9%. Кто это делал, и как лучше.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.08.2018, 14:13
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Я хочу подать досье о признании профессионального заболевания и работника с ограниченной трудоспособностью. При наличии Discopathie lombaire L4-L5 и discarthrose cervicale C5-C6.C6-C7. Операция незавершенного нейролиза медианного нерва. от ключицы и до мизинца безымянного пальца тянущие мышечные и нервно парализующие боли как острые так и тупые. тянущая боль в ноге .коленях. Мой доктор уже готов выписать мне антидепрессанты от боли. Знаю что шансов мало,но и на больничном при тяжелой работе придеться ежемесячно быть. Здоровье на первом месте должно быть как физическое так и моральное. Мне назначено у невропатолога в октябре.Но это тоже неизвестно еще что скажет, ошибки никто не любит признавать. Изначально невропато́лог установил диагноз канал карпиен, а при операции доктор не обнаружил воспаления на ладони да и на запястье. И по показаниям электромиограммы пошел выше по серединному нерву для невролиза. И я попрежнему мучаюсь с болями, онемением и мурашками в руке и ноге с правой стороны. Так как очень похоже задет нерв и обезболивающие не помогают. доктор мне выписывал лирику , но я не чувствовала улучшения. И перестала пить, пытаюсь худеть, в кровати делаю упражнения на мышцы спины. Но мне все это отдаеться болями в шее и голове и это точно не мигрень. Я даже не знаю какой еще анализ нужно сделать что бы доказать что боли не фантомные и откуда начинаються.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.08.2018, 14:28
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Буду описывать как будет продвигаться мой запрос и что в конечном итоге дадут, или откажут. Очень интересно узнать как проходила коммисия у вас или ваших близких.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 29.09.2018, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мне назначили irm шейного отдела на вторник. Посмотрим на результат. Добавлю к делу на dossier mdph.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.10.2018, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Мрт ничего не обнаружила, все в норме. Не знаю что и думать. через две недели назначено у нейролога. Нужен внятный ответ , по какой причине средний нерв перетягиается от запясть до стопы, или это нормально, и так все заживает и стабилизируеться.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.10.2018, 11:13
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Забавно , была у невропатолога . Она спросила почему я не обратилась ревматологу , я заметила что ревматолог может помочь только операцией а я в ней не нуждаюсь. Доктор назначила скинтиграфию. Но сначала Попыталась отвертеться , странно даже, но быстро поняла что я уже всех возможных врачей посетила и простым словом -вы так любите болеть - непоможет , я заметила ей что подаю на maladie professionnelle.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 03.02.2019, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
С сертификатом врача заполнила déclaration maladie professionnelle,а также на reconnaissance malade professionnel. Отнесла в sécurité sociale , пыталась дать вместе результаты радио, но не взяли. Почему на reconnaissance , да потому что если есть ещё и disco arthrose lombaire et cervicales. А насколько одна или другая проблема влияет на проблемы и боли это пусть они сами решают. Подавала в основном осложнение после операции , хотя проще обозначить болевой синдром tunelle carpien. Работала достаточно чтобы заполнить полностью графы рабочего стажа. Посмотрим что это даст. Не так много людей доказали maladie professionnelle и не все получили taux de ipp для получения rente victime.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.04.2019, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Dreamfall
 
Дата рег-ции: 11.03.2015
Откуда: Санкт Петербург - Франция Амбуаз
Сообщения: 965
Sécurité sociale отказало , написали нет точного диагноза. Да и ладно а MDPH дал RTH и признал что я являюсь travailler handicape. Естественно никакого пособия, да я и не запрашивала. Хоть признали и то ладно. Никто меня никуда не приглашал, и ничего не спрашивал. Так как-то.
Dreamfall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Arrêt maladie - больничный leonarda Здоровье, медицина и страховки 101 22.12.2023 17:22
CMU - Couverture maladie universelle Andre1974 Здоровье, медицина и страховки 243 27.06.2017 04:46
attestation l' Assurance Maladie perla Здоровье, медицина и страховки 19 22.01.2013 22:27
Enic-Naric, reconnaissance de diplômes melodie Административные и юридические вопросы 1 10.08.2010 16:13


Часовой пояс GMT +2, время: 16:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX