Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.05.2020, 16:02     Последний раз редактировалось Велвет; 26.05.2020 в 17:10.. Причина: ачипятки :)
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Выйти на новую работу - этапы интеграции в коллектив

Из моего болезненного опыта, чтоб Комарику помочь Во Франции это моя 5я работа за почти 13 лет, все были постоянными контрактами в итоге. Из них 2 раза сама уволилась при переходе на новую работу, 1 раз был разрыв контракта через rupture conventionnelle + 1 rupture période d'еssai. Ля тоталь, как говорится.

Так вот, я поняла, что это большой шанс, être managé. Да, есть компании, где помогают работникам "рости", но это очень редко. В основном, Вас бросают в бассейн с акулами, и выплывайте-ка, милочка. Я это называю реакционным менеджментом. Если Вы в продажах, будут реагировать на результаты проданного, если в бухгалтерии, скажем, как быстро Вы обучились новой программе и сколько папочек зыкрыли за месяц (утрирую) и т.д. Поэтому первый совет: берите интеграцию в свои руки, и сами направляйте Вашего менеджера в нужное Вам русло (объясню этапы позже).

Более или менее безболезная интеграция происходит в том случае, когда Вы адаптируете своё поведение. Потому что можно быть лучшим специалистом по нарезке хлеба, но если вся булочная решит, что Вы - тяжёлый в общении человек, Вам придётся несладко. То есть, Вас не примут в команду не от того, что Вы супер чемпион в нарезке, а скорее потому, что Вы быстро показали свои поведением, что Вы уважаете людей и принципы компании, куда попали, умея работать в команде. Звучит тупо, но поверьте, это так.

Интегрироваться в команду можно только проактивно. Как новенький сотрудник, это Вам нужно брать инициативу в руки и идти общаться с людьми. Да, это стресс... Но если что-то не так в Вашем поведении, Вам не особо-то и скажут, или, если скажут, то потом, когда уже поздно. Ищите сами информацию, идите на контакт. НО не слишком, надо дозировать. Если будете фидбэк часто просить, подумают, что у Вас проблемы с самооценкой.

Дальше следует...
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.05.2020, 16:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Можно, вопрос?
Шеф н+1 попросил наше бюро на вечер под совещание. Я сказала - да, так как одна в бюро после обеда сегодня. Но шефу своему написала уже позже, поставила перед фактом, получается. Он ниже по должности того шефа. Это косяк? Нужно было сразу его к моему шефу отправлять?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 26.05.2020, 17:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можно, вопрос?
Шеф н+1 попросил наше бюро на вечер под совещание. Я сказала - да, так как одна в бюро после обеда сегодня. Но шефу своему написала уже позже, поставила перед фактом, получается. Он ниже по должности того шефа. Это косяк? Нужно было сразу его к моему шефу отправлять?
Можно Сложно сказать, не зная Ваших отношений с ними. Я часто так делаю, спросили - ответила, проблем нет. Если Ваш шеф что-то скажет в эту сторону, Вы ему так и искренне скажите, что Вас заставили в расплох. Думаю, поймёт. Это не жуткая оплошность в моих глазах. Только микроменеджер обижался бы И если время ему не подходит, обговорит с начальством сам и вас известит, если что-то изменится. Не переживайте
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.05.2020, 17:01
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ожно, вопрос?
Шеф н+1 попросил наше бюро на вечер под совещание. Я сказала - да, так как одна в бюро после обеда сегодня. Но шефу своему написала уже позже, поставила перед фактом, получается. Он ниже по должности того шефа. Это косяк? Нужно было сразу его к моему шефу отправлять?
думаю, что косяк: вы должны были предупредить мелкого шефа; а так-получилось, что вы всё без него решили с другим шефом
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.06.2020, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.908
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Можно, вопрос?
Шеф н+1 попросил наше бюро на вечер под совещание. Я сказала - да, так как одна в бюро после обеда сегодня. Но шефу своему написала уже позже, поставила перед фактом, получается. Он ниже по должности того шефа. Это косяк? Нужно было сразу его к моему шефу отправлять?
у нас все вопросы решаются через нашего шефа N. Если не дай Бог, что-то решили без его участия, то будет скандал. Этот человек огребет по полной.

На будущее пытайтесь решать сначала со своим шефом. Никто не знает, как карта ляжет. Лишние неприятности никому не нужны.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.06.2020, 12:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Violette69, да, я немного растерялась тогда перед n+1.
Мне пришлось приводить бюро в порядок утром, так как попереставили все вдобавок. В следующий раз отправлю его к n с вопросом.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.06.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.006
Добрый вечер. Я раньше работала в очень маленькой консалтинговой компании. 13 человек постоянного штата. У нас не было даже RH, контрактами занимался бухгалтер (по совместительству), а проблемами RH не занимался никто. Никаких синдикатов у нас не было, все вопросы решались напрямую с директором (он же собственник компании). Познаний в области RH у него никаких не было. Собеседований ежегодных не было никаких, целей тоже никто не ставил. У каждого были свои проекты, мы правда пытались делать их биномами, но некоторые проекты я делала совсем одна, моя "биномша" вообще работать не хотела. Вот так и жили. Когда директору задавался вопрос например про повышение зарплаты, или продление контракта, он направлял к бухгалтеру. А бухгалтер обратно к директору. И так приходилось месяцами ходить от одного, к другому, до получения положительного результата.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.06.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я раньше работала в очень маленькой консалтинговой компании. 13 человек постоянного штата.
Такие компании это вообше песня… Я в 2004-2006 году тоже работал в похожеи. Нас было чуть больше (где-то 45), но все было аналогично.

Помню как в конце года обьявили повышение зарплаты. Я еше до этого сказал, что ухожу, ну и мне без сюрпизов сказали, что зарплату мне не повысят. А рядом сидит напарник, которого я приташил на проект. Его компания попросила перенести отпуск на март следуюшего года, так как проект был до февраля… Ему повысили на зарплату на 3% (ну или типа того). Он говорит, позвоню, поторгуюсь.

Я сижу, слушаю. Ну он там обьясняет, что он за год был на контракте не 100%, а даже 110, так как был без отпуска и хотел бы не 3, а 5 процентов. Положил трубку… пошли обедать, я ему еше говорю типа "тебе повысили, с тебя стакан".

Возврашаемся… он в маил заглядывает и садится мимо кресла. Ему ответили что-то типа: "дорогои друг, мы хотели тебе повысить зарплату на 3%, но так как ты не согласился, то мы изменили наше решение. Мы решили тебе не повышать зарплату в этом году." Мы во время карантина созванивались, вспоминали… С бывшими партнерами тоже обшаемся…
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.06.2020, 18:49     Последний раз редактировалось ninaelle; 08.06.2020 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 4.006
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Такие компании это вообше песня… Я в 2004-2006 году тоже работал в похожеи. Нас было чуть больше (где-то 45), но все было аналогично.

Помню как в конце года обьявили повышение зарплаты. Я еше до этого сказал, что ухожу, ну и мне без сюрпизов сказали, что зарплату мне не повысят. А рядом сидит напарник, которого я приташил на проект. Его компания попросила перенести отпуск на март следуюшего года, так как проект был до февраля… Ему повысили на зарплату на 3% (ну или типа того). Он говорит, позвоню, поторгуюсь.

Я сижу, слушаю. Ну он там обьясняет, что он за год был на контракте не 100%, а даже 110, так как был без отпуска и хотел бы не 3, а 5 процентов. Положил трубку… пошли обедать, я ему еше говорю типа "тебе повысили, с тебя стакан".

Возврашаемся… он в маил заглядывает и садится мимо кресла. Ему ответили что-то типа: "дорогои друг, мы хотели тебе повысить зарплату на 3%, но так как ты не согласился, то мы изменили наше решение. Мы решили тебе не повышать зарплату в этом году." Мы во время карантина созванивались, вспоминали… С бывшими партнерами тоже обшаемся…
Я когда от них уходила, делали вечеринку. И я им весело так сказала, что если, не дай бог получу пост в inspection du travail, первый мой визит будет к ним. Мы много смеялись ))
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.05.2020, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Да, вроде, нормальные отношения с этими двумя шефами. Но я не хотела выступить распоряжающейся в бюро, когда я тут самая мелкая сошка. Еще вирус этот.
Спасибо.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.05.2020, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.588
хорошую тему открыли
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.05.2020, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Да, вроде, нормальные отношения с этими двумя шефами. Но я не хотела выступить распоряжающейся в бюро, когда я тут самая мелкая сошка. Еще вирус этот.
Спасибо.
Да, очень просто начинаем волноваться, особенно в нынешней ситуации.
Но если отношения ОК, то не придавайте этому большого значения, тем более, если Вы там давно/на постоянном контракте.

Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
хорошую тему открыли
Спасибо
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 26.05.2020, 17:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Нет, я пока стажерка.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.05.2020, 18:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Продолжаем.

Не перетягивайте Ваши страхи с прошлых работ на новую. Это новая ситуация и на неё нужно смотреть новым взглядом, как говорится. Подумайте, что у Вас наболевшего, сами с собой. Слишком в деталях? Погружаюсь в себя больше чем надо? Спорю? Не делюсь информацией? Так Вам будет проще ловить себя на потенциальных проколах. Ещё, подумайте, какие фразы используете в таких ситуациях. Я вот люблю "Oui, mais" Поэтому, когда это произношу, ловлю себя "так, соберись и поменьше ляпай прямо в лоб".

Последнее перед тем, как перейти к практике: хватит думать, что Вы выскочка, не потянете, и всё такое. Если Вас взяли, значит всё, что надо есть и ещё как потянете. Не боимсь!
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 26.05.2020, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Когда начинаете, у вас будут встречи-представления:
- шеф,
- коллеги,
- подопечные, если Вы - руководитель,
- клиенты, партнёры и всё такоё.

Как себя вести и что говорить?

С шефом, продолжаю на французском, для пользы и вокабуляра:

1. Les objectifs qui vous sont assignés:

J'aimerais connaître mes objectifs pour l'année à venir. Sur quoi vais-je être évalué.e? Est-ce que ces projets ont des spécificités? Quelles sont les difficultés à appréhender, le cas échéant? Quelle est l'historique de ce projet?

2. Les règles de fonctionnement:

J'ai vraiment envie de trouver un terrain d'entente au niveau du fonctionnement au quotidien, quelles sont vos attentes? Quels sont les sujets où je peux être autonome? Quels sujets nécessitent-ils votre validation? Partagez SVP votre vision sur les informations vous aimeriez recevoir systématiquement, à quelle fréquence? (à adapter en fonction de votre poste et feeling, evidemment)

3. Les propositions ou les pistes de travail.

Et là, vous vous servez de tout ce que vous avez appris lors de vos entretiens, échanges. Essayez de comprendre ce qu'il leur faut. Par rapport à nos échanges, j'ai saisi deux aspects que lesquels je pense apporter mon expertise, X et Y. Qu'en pensez-vous?

4. Les points de vigilance.

Si vous sentez ou avez remarqué que votre chef avait des réserves au niveau de votre candidature, c'est le moment d'anticiper. J'ai compris que X était important et je vous ai dit que c'était une nouveauté pour moi. Si possible j'aimerais définir les étapes de ma formation pour être efficace rapidement. Et vous proposez ce plan d'action et revenez faire le point, demandez le feedback avec des chiffres et stats. On ne pourra alors pas vous dire un jour: vous êtes mauvaise en X u Y, parce que vous direz "effectivement, on a évoqué ceci lors de mes débuts, et j'avais proposé un plan d'action".

To be continued.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 06.06.2020, 12:22     Последний раз редактировалось EHOT; 06.06.2020 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.942
Велвет, Вы хорошие советы даете, но фразы слишком "прямые". Я бы скорее их назвал принципами, но их надо более мягко вворачивать. Хотя может быть это специфика места, где я работаю.

Единственное с чем я не согласен это с вопросом Sur quoi vais-je être évalué.e?. Ответ на него надо знать, но этот вопрос не надо задавать в лоб.

Обычно начальники ценят гибкость, и когда подчиненные начинают сортировать на "моя работа" / "не моя работа"(а этот вопрос подразумевают такую сортировку), начинается головная боль. Я, например, всегда очень ценил людеи, которые предлагали помочь другому, так как у них затишье, а у соседа завал. Но при этом можно спросить начальника является ли такое поведение принципом работы команды (то есть помогут ли вам, когда завал будет у вас).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 06.06.2020, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Велвет, Вы хорошие советы даете, но фразы слишком "прямые". Я бы скорее их назвал принципами, но их надо более мягко вворачивать. Хотя может быть это специфика места, где я работаю.

Единственное с чем я не согласен это с вопросом Sur quoi vais-je être évalué.e?. Ответ на него надо знать, но этот вопрос не надо задавать в лоб.

Обычно начальники ценят гибкость, и когда подчиненные начинают сортировать на "моя работа" / "не моя работа"(а этот вопрос подразумевают такую сортировку), начинается головная боль. Я, например, всегда очень ценил людеи, которые предлагали помочь другому, так как у них затишье, а у соседа завал. Но при этом можно спросить начальника является ли такое поведение принципом работы команды (то есть помогут ли вам, когда завал будет у вас).
Много инфы в теме за меньше, чем 24 часа.

Кто Вам мешает адаптировать эту ситуацию? У меня за год 3 раза поменялась ситуация в плане "Sur quoi vais-je être évalué.e?". И если б я не спрашивала, меня б попёрли.
Я очень гибкая и мой новый сотрудник загнулся бы, если б я его не обучала с декабря. Вчера я работала до часу ночи.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.05.2020, 16:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Велвет, спасибо за интересную тему! Полезная информация ��
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 03.06.2020, 21:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Спасибо за тему, очень актуально.
Я работаю 9 месяцев CDI,начались напряжённые отношения на работе. Меня брали с перспективой заменить сотрудницу, но я понимаю, что могла бы, если бы было больше времени на вникание вопроса, но огромное количество текущей работы не даёт возможности вникнуть быстро в месячную отчётность. Моя коллега поняла, что её хотят убрать и всячески меня загружает другими заданиями , чтобы у меня не было времени разобраться.
Мой шеф мне вменяет, что я не достаточно быстро вникаю и что он разочарован, на минуточку я работаю до 8 вечера, иногда до 22, если закрытие месяца (пока удалено) так как confinement. А вообще, до 18 или 19. Мой начальник побаивается мою коллегу, так как без неё он не сможет сделать отчётность. А она спекулирует этим, что если что, она уйдёт на больничный и все смотрят ей в рот. И несколько дней назад мой шеф мне заявил, что после изоляции он решит ,что со мной делать, так как он ожидал другого результата. У меня сложилось впечатление, что он делает всё, чтобы выбить меня из колеи , придирается. За одинаковую ошибку мне предьявит, а перед ней промолчит. Мне один коллега посоветовал поговорит с начальником отдела кадров. Так как мой шеф перебарщивает. Я на грани нервного срыва.

Это в вкратце
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 03.06.2020, 22:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.588
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Спасибо за тему, очень актуально.
Я работаю 9 месяцев CDI,начались напряжённые отношения на работе. Меня брали с перспективой заменить сотрудницу, но я понимаю, что могла бы, если бы было больше времени на вникание вопроса, но огромное количество текущей работы не даёт возможности вникнуть быстро в месячную отчётность. Моя коллега поняла, что её хотят убрать и всячески меня загружает другими заданиями , чтобы у меня не было времени разобраться.
Мой шеф мне вменяет, что я не достаточно быстро вникаю и что он разочарован, на минуточку я работаю до 8 вечера, иногда до 22, если закрытие месяца (пока удалено) так как confinement. А вообще, до 18 или 19. Мой начальник побаивается мою коллегу, так как без неё он не сможет сделать отчётность. А она спекулирует этим, что если что, она уйдёт на больничный и все смотрят ей в рот. И несколько дней назад мой шеф мне заявил, что после изоляции он решит ,что со мной делать, так как он ожидал другого результата. У меня сложилось впечатление, что он делает всё, чтобы выбить меня из колеи , придирается. За одинаковую ошибку мне предьявит, а перед ней промолчит. Мне один коллега посоветовал поговорит с начальником отдела кадров. Так как мой шеф перебарщивает. Я на грани нервного срыва.

Это в вкратце
а кто решал в начале убрать коллегу? и почем у? нк этот же начальник? и как они.это хотели сделать уволить ее или на другую работу перекинуть?
отдел бухгалтерии? делайте прин скрины своих и ее ошибок и в отдел кадров
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.06.2020, 22:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а кто решал в начале убрать коллегу? и почем у? нк этот же начальник? и как они.это хотели сделать уволить ее или на другую работу перекинуть?
отдел бухгалтерии? делайте прин скрины своих и ее ошибок и в отдел кадров
Мой шеф работает там 14 месяцев и он решил что бухгалтер ему не подходит, настроил ген директора и так они нашли меня и взяли на работу. Она свои ошибки прикрывает, быстро. Так как в нашей программе только она разбирается на 100%movex, очень специфичная программа . Без неё, толком не разобраться, а она учить не хочет.
Он хотел её перевести на другую должность, с которой она не справится и так её убрать.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.06.2020, 22:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.588
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Мой шеф работает там 14 месяцев и он решил что бухгалтер ему не подходит, настроил ген директора и так они нашли меня и взяли на работу. Она свои ошибки прикрывает, быстро. Так как в нашей программе только она разбирается на 100%movex, очень специфичная программа . Без неё, толком не разобраться, а она учить не хочет.
Он хотел её перевести на другую должность, с которой она не справится и так её убрать.
хочет свою команду, понятно. значит с этим шефом надо говорить на чистоту. желательно предоставить детально все
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 03.06.2020, 23:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
хочет свою команду, понятно. значит с этим шефом надо говорить на чистоту. желательно предоставить детально все
Скорее всего. Но думаю уже поздно.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 04.06.2020, 06:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.972
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Мой шеф работает там 14 месяцев и он решил что бухгалтер ему не подходит, настроил ген директора и так они нашли меня и взяли на работу. Она свои ошибки прикрывает, быстро. Так как в нашей программе только она разбирается на 100%movex, очень специфичная программа . Без неё, толком не разобраться, а она учить не хочет.
Он хотел её перевести на другую должность, с которой она не справится и так её убрать.
Для изучения программ есть инструкции от производителя.
На уровне пользователя я бы дал пару недель на изучение программы. Если уровень сложный, энтерпрайс и много модулей то месяц максимум.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.06.2020, 22:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Для изучения программ есть инструкции от производителя.
На уровне пользователя я бы дал пару недель на изучение программы. Если уровень сложный, энтерпрайс и много модулей то месяц максимум.
Да на уровне пользователя я могу. Анализ делать и настойки не знаю.
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 03.06.2020, 22:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Iirreenn
 
Дата рег-ции: 29.07.2009
Откуда: Москва-PICARDIE
Сообщения: 490
Повтор
Iirreenn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.06.2020, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Меня брали с перспективой заменить сотрудницу,
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Моя коллега поняла, что её хотят убрать
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Мой шеф работает там 14 месяцев и он решил что бухгалтер ему не подходит, настроил ген директора и так они нашли меня и взяли на работу. Она свои ошибки прикрывает, быстро. Так как в нашей программе только она разбирается на 100%movex, очень специфичная программа . Без неё, толком не разобраться, а она учить не хочет.
Он хотел её перевести на другую должность, с которой она не справится и так её убрать.
Ваш директор - плохой менеджер, в первую очередь. Он прямо не сказал сотруднице, что он хочет от нее избавиться, и вас подставил под удар. Теперь он пожинает то, что посеял, но и вы заодно.

Два совета : 1 - идите к RH и доложите ситуацию, которая malsaine (я бы именно это слово употребила).

2 - не соглашайтесь больше на такие комбинации - вы останетесь крайней. Это конструкция, основанная на лжи. Обычно это не держится долго и всегда находится крайний, и выигрывают более опытные игроки, на руках у которых лучшие карты.

Так что, чтобы сохранить работу - у вас только один путь - найти médiateur, нейтрального и желающего разобраться в этой ситуации.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.06.2020, 15:16
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.283
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Он прямо не сказал сотруднице, что он хочет от нее избавиться, и вас подставил под удар. Теперь он пожинает то, что посеял, но и вы заодно.
Было бы странно видеть менеджера, который открыто говорит своему подчиненному, что хочет от него избавиться, не правда ли? Такой шеф, конечно же скажет отделу кадров что это исключительно домыслы его подчинённых, а он белый и пушистый. И возможно, виновата будет вновь принята сотрудница так как мало того, что не справляется с работой, так и ещё и жалуется на своего шефа и сотрудников отделу кадров...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.06.2020, 17:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAnnyshka пишет:
Было бы странно видеть менеджера, который открыто говорит своему подчиненному, что хочет от него избавиться, не правда ли?
Есть пути решения подобных проблем. Не буду распространяться здесь, но они существуют.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.06.2020, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.908
Посмотреть сообщениеIirreenn пишет:
Спасибо за тему, очень актуально.
Я работаю 9 месяцев ЦДИ,начались напряжённые отношения на работе. Меня брали с перспективой заменить сотрудницу, но я понимаю, что могла бы, если бы было больше времени на вникание вопроса, но огромное количество текущей работы не даёт возможности вникнуть быстро в месячную отчётность. Моя коллега поняла, что её хотят убрать и всячески меня загружает другими заданиями , чтобы у меня не было времени разобраться.
Мой шеф мне вменяет, что я не достаточно быстро вникаю и что он разочарован, на минуточку я работаю до 8 вечера, иногда до 22, если закрытие месяца (пока удалено) так как цонфинемент. А вообще, до 18 или 19. Мой начальник побаивается мою коллегу, так как без неё он не сможет сделать отчётность. А она спекулирует этим, что если что, она уйдёт на больничный и все смотрят ей в рот. И несколько дней назад мой шеф мне заявил, что после изоляции он решит ,что со мной делать, так как он ожидал другого результата. У меня сложилось впечатление, что он делает всё, чтобы выбить меня из колеи , придирается. За одинаковую ошибку мне предьявит, а перед ней промолчит. Мне один коллега посоветовал поговорит с начальником отдела кадров. Так как мой шеф перебарщивает. Я на грани нервного срыва.

Это в вкратце
очень неприятная ситуация. Сожалею. Обычно, если шеф приводит с собой свой персонал, то персонал на местах убирают до прихода. Не понятна ваша ситуация. Вам на собеседовании сказали, что вы должны "уйти" эту коллегу? На что надеялся ваш шеф? Что бы окажетесь "зубастее" этой женщины и ее " сьешьте"? Очень нездоровая ситуация. Если вы пойдете в кадры жаловаться на шефа, может не сойти с рук. Трудно что-то посоветовать.
Если есть ресурсы и хватка, то можно и поучавствовать в челленже, а если нет- свое здоровье дороже, кмк.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
интеграция, новая работа


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фамилия мужа. Этапы. Theodora Административные и юридические вопросы 1 07.09.2015 14:28
Статус salarié: выйти на работу до прохождения медосмотра El Cubano Работа во Франции 8 07.10.2011 19:28
Требуется музыкальный коллектив BYU Биржа труда 0 22.02.2011 12:03
Этапы трудоустройствa chatau Работа во Франции 1 26.06.2005 01:03


Часовой пояс GMT +2, время: 05:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX