Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 11.02.2013, 15:32
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
milena4975, в обычной аптеке.
В обычной аптеке без рецепта?Для котят тоже?Напишите как спросить по французски.Не хочу мужа просить,учитывая его любовь к животным
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 11.02.2013, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
milena4975, Je voudrai acheter un vermifuge pour un chaton de * mois, вместо звездочки подставьте, сколько котенку месяцев.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 11.02.2013, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
veinarde, неееет, наша со своего места нас сживает. Придет и будет смотреть в упор на щелку между попой и спинкой компьюртерного кресла. Это ее место. Когда ей хочется на ручки, она запрыгивает к тому, к кому хочет, не зависимо от места - на кресле, на диване, на кровати.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 11.02.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
milena4975, Je voudrai acheter un vermifuge pour chaton de * mois, вместо звездочки подставьте, сколько котенку месяцев.
Спасибо большое
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 11.02.2013, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
milena4975, позвоните ближайшему ветеринару и назовите вес кошки, он вам продаст что нужно без визита, просто заехать, заплатить, забрать. То что в человеческих аптеках не годится. Во первых у людей и кошек не один и тот же набор. Вас спросят в аптеке - какие именно гельминиты. А если скажете что для кошки, то вообще могут не продать.
А главное - доза. Она очень четко рассчитана по весу кошки. Как вы человечий препарат давать будете? Кроме того и схема приема совершенно не такая может быть.
Milbemax называется, это именно кошачий препарат. Есть в интернете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 11.02.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.028
Ptu, в обычных аптеках продаются средства для животных. Глистогонные и от блох. Без рецепта. С инструкциями по дозировке и применению.
Teilloise сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 11.02.2013, 15:45
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
milena4975, позвоните ближайшему ветеринару и назовите вес кошки, он вам продаст что нужно без визита, просто заехать, заплатить, забрать. То что в человеческих аптеках не годится. Во первых у людей и кошек не один и тот же набор. Вас спросят в аптеке - какие именно гельминиты. А если скажете что для кошки, то вообще могут не продать.
А главное - доза. Она очень четко рассчитана по весу кошки. Как вы человечий препарат давать будете? Кроме того и схема приема совершенно не такая может быть.
Это я знаю ,что по весу.Я имела ввиду где я могу купить препараты против гельминтов именно для котят
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 11.02.2013, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Либо у ветеринара , как я писала, визит при этом не обязателен. Либо если вы знаете что и сколько - в интернете.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 11.02.2013, 15:48
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Либо у ветеринара , как я писала, визит при этом не обязателен. Либо если вы знаете что и сколько - в интернете.
Спасибо ,почитаю про препарат,который вы написали.А он для котят тоже есть?
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 11.02.2013, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Да, и для котят есть конечно. При весе от 0,5 кг
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 11.02.2013, 15:57
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, и для котят есть конечно. При весе от 0,5 кг
Спасибо большое за помощь
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 11.02.2013, 16:01
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
Если на место мужа ляжет совершенно посторонний человек, неважно мужчина или женщина, кошка точно также придёт к нему муркать.)))
Не факт, у меня кошка спит всю ночь рядом со мной. К мужу не пойдет, будет ждать, пока я лягу спать. А к посторонним даже в комнату не зайдет.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 11.02.2013, 17:08
Мэтр
 
Аватара для veinarde
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Сообщения: 1.334
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Не факт, у меня кошка спит всю ночь рядом со мной. К мужу не пойдет, будет ждать, пока я лягу спать. А к посторонним даже в комнату не зайдет.
sonnisse, я говорила о "святом, намоленном" месте. Если кошка спит с Вами, значит, это ваше место святое.))
У нас тоже муж встаёт на час раньше, но он кошку не кормит, иначе она к нему утром на шею сядет, она ждёт, когда я встану и сварю ей кашку. Она может шарик на кровать принести и начать его весело гонять, чтобы я пошевеливалась.
veinarde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 11.02.2013, 17:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеveinarde пишет:
я говорила о "святом, намоленном" месте.
У нас такое место диван, но мелкая никогда туда не ляжет, если рядом кто-то кроме меня сидит.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 12.02.2013, 01:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
У нас нет никаких намоленных мест.
А просто меняем привязанности как ветренные шестнадцатилетние девушки. Два месяца спала только со мной, только мои ноги признавала под одеялом.
Потом вдруг стала по утрам ходить к мужу и мурчать. А когда она снова ко мне возвращается - муж ревнует. И наоборот! Вот такие страсти ревности у нас в семье бушуют. А то мы всю жизнь без ревности прожили...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 12.02.2013, 02:37
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Ptu, вам нужно завести еще одну кошечку чтобы всем досталось поровну! И детки скучать не будут, пока вы с мужем на работе
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 15.02.2013, 00:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Кошка, будь человеком! Или дневник дрессировщика унитаза

Пошел второй день, как я стала дрессировшиком унитаза.
Был куплен набор для обучения унитаза тому, чтобы в него кошка ходила по-человечески

Вот он http://www.citikitty.com/

Зачем я это пытаюсь делать перечислять не буду. Многие из вас сами знают, как может раздражать туалетно-кошачья тема. Для меня решающим было то ,что у кошки не важно с дыханием. А пыль эта губительна. Древасный наполнитель менее вреден, но... не так уж и безопасен. А как он отвратителен в уборке...

И вот установила я этот прибор на унитаз. НАполнила по максимуму наполнителем древестным, привычным.

День первый.
Главное помнить правила:
-никогда не ругать кошку если она не справляется и даже полностью проваливает "операцию"
- перед переходом на унитаз, лоток должен быть уже в туалете а не ином месте, и это должно быть привычным
- нужна приступочка для залезания, и на унитазе все должно быть закреплено , особенно крышка, чтобы ничего не падало (а то после падения прощай заея).
- где-то неподалеку храниьть лакомства ,чтобы тут же награждать за удачную "операцию"

В общем я на кошку не давила. Лоток рядом, я его не убрала. Но знакомила кошку с новым предметом. Понюхала, порылась. Попровбовала помоститься, но... спрыгнула в лоток. Я не удерживала.

День второй
Аналогично. Я чуточку "поуговаривала". ЗАманивала на унитаз лакомством, она залезала. Ела. Потом сидела как на троне.
Потом порылась играя. Захотела. Долго мостилась, крутилась... но в итоге после 4 заходов на посадку предпочла свой лоток. Я не стала удерживать даже мягкой силой.


Хочется результата... но нельзя торопить события. Гарантии успеха нет.
НЕсколько дней лоток будет рядом, кошка будет привыкать к присутствию альтернативы. А в выходные пока мы будем дома мы попробуем убрать лоток.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 15.02.2013, 01:07
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Пошел второй день, как я стала дрессировшиком унитаза.
Был куплен набор для обучения унитаза тому, чтобы в него кошка ходила по-человечески

Вот он http://www.citikitty.com/

Зачем я это пытаюсь делать перечислять не буду. Многие из вас сами знают, как может раздражать туалетно-кошачья тема. Для меня решающим было то ,что у кошки не важно с дыханием. А пыль эта губительна. Древасный наполнитель менее вреден, но... не так уж и безопасен. А как он отвратителен в уборке...

И вот установила я этот прибор на унитаз. НАполнила по максимуму наполнителем древестным, привычным.

День первый.
Главное помнить правила:
-никогда не ругать кошку если она не справляется и даже полностью проваливает "операцию"
- перед переходом на унитаз, лоток должен быть уже в туалете а не ином месте, и это должно быть привычным
- нужна приступочка для залезания, и на унитазе все должно быть закреплено , особенно крышка, чтобы ничего не падало (а то после падения прощай заея).
- где-то неподалеку храниьть лакомства ,чтобы тут же награждать за удачную "операцию"

В общем я на кошку не давила. Лоток рядом, я его не убрала. Но знакомила кошку с новым предметом. Понюхала, порылась. Попровбовала помоститься, но... спрыгнула в лоток. Я не удерживала.

День второй
Аналогично. Я чуточку "поуговаривала". ЗАманивала на унитаз лакомством, она залезала. Ела. Потом сидела как на троне.
Потом порылась играя. Захотела. Долго мостилась, крутилась... но в итоге после 4 заходов на посадку предпочла свой лоток. Я не стала удерживать даже мягкой силой.


Хочется результата... но нельзя торопить события. Гарантии успеха нет.
НЕсколько дней лоток будет рядом, кошка будет привыкать к присутствию альтернативы. А в выходные пока мы будем дома мы попробуем убрать лоток.
Моя знакомая использовала тазик ,который вставлялся в унитаз,но без наполнителя.
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 15.02.2013, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
Ptu, У меня у знакомой была кошка, которая сама по себе научилась ходить на унитаз.. И она ее ничему не учила.
Надеюсь, что ваши старания окончатся успехом!!!
Если вы знаете в какое приблизительно время ваш питомец ходит в туалет, то можно подежурить и потом перед моментом Х посадить на унитаз, или еще, например, я знаю, что мой котик после прогулки длительной на холоде сразу же потом бежит по маленькому, то если у вас есть похожее что-то , то котика направлять в такие моменты поначалу?
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 15.02.2013, 01:11
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Посмотреть сообщениеKonsuella пишет:
Ptu, У меня у знакомой была кошка, которая сама по себе научилась ходить на унитаз.. И она ее ничему не учила.
Надеюсь, что ваши старания окончатся успехом!!!
Если вы знаете в какое приблизительно время ваш питомец ходит в туалет, то можно подежурить и потом перед моментом Х посадить на унитаз, или еще, например, я знаю, что мой котик после прогулки длительной на холоде сразу же потом бежит по маленькому, то если у вас есть похожее что-то , то котика направлять в такие моменты поначалу?
Это большая редкость,чтобы кошка без всяких приспособлений пошла на унитаз
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 15.02.2013, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Конечно, знаем. Пока мы дома, мы с кошкой постоянно общаемся.
Но приходится иногда и работать, вот ведь есть такая штука в жизни.. ТАк что полностью посвятить себя кошке можно только в выходные и по вечерам.

Именно в эти дни рекомендуется переходить от этапа к этапу. После того как первый этап пройден, и пройдет неделя без осечек, можно переходить на следующий этап , то есть вырезать первое кольцо.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 15.02.2013, 01:29
Мэтр
 
Аватара для Konsuella
 
Дата рег-ции: 08.02.2007
Сообщения: 967
milena4975,
Она была необычная кошка, особенная, к сожалению была...
Очень умная и понятливая..
__________________
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко
Не учите меня жизни и я не скажу куда вам идти(с)
Konsuella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 15.02.2013, 08:29
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.955
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Ptu, очень хорошо, что коша не отказалась туда запрыгивать. Дело пойдет по-тихоньку, тут нужна выжержка. желаю удачи и с большим интересом наблюдаю за развитием мобытий.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 20.02.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Redlily
 
Дата рег-ции: 21.11.2008
Откуда: Over the rainbow
Сообщения: 1.846
Ptu, как у Сибель успехи в освоении нового туалета? Очень интересно!
Redlily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 20.02.2013, 15:07
Мэтр
 
Аватара для calagane
 
Дата рег-ции: 23.06.2008
Откуда: 54
Сообщения: 3.273
Отправить сообщение для calagane с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеRedlily пишет:
Очень интересно!
Главное, чтобы у Сибельки запоров не было, иначе хозяевам придется освоить кошачий туалет.
calagane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 20.02.2013, 15:10
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
:

Вот он http://www.citikitty.com/

Супер! Посмотрела сайт ,как все просто!Если бы в России такую рекламу сделали,думаю многие бы занялись обучением кошек ходить на унитаз
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 20.02.2013, 16:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.955
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеmilena4975 пишет:
многие бы занялись обучением кошек ходить на унитаз
И вывели бы новое поколение кошек, справляющих нужду только на унитаз, их деражь в своем доме без услуг стало бы уже невозможно.

Заметила, что когда нет воды в поилке, то моя коша становится туда лапами и старается издавать шум привлекая внимание. В то время как собака будет молча и дальше ждать пока хозяева увидеят отсутствие воды.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 20.02.2013, 16:28
Мэтр
 
Аватара для milena4975
 
Дата рег-ции: 09.07.2012
Откуда: Калининград-Paris
Сообщения: 672
Мои кошки молча сидят у пустой миски ,показывая этим что она пустая
milena4975 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 21.02.2013, 00:56
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Интересно, что означает, когда кошка вылизывает хозяина? Я заметила, что Дюшесс перед тем как лечь спать, обязательно должна вылизать мне руки и лицо. Если от нее закрываться, то она лапой будет пытаться убрать мешающий ей предмет.
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
В то время как собака будет молча и дальше ждать пока хозяева увидеят отсутствие воды.
У меня обратная ситуация, коты ждут, а собака будет выкапывать воду в миске .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 21.02.2013, 01:17
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Демакияж бесплатный с гоммажем устраивает))))
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ковры и кошки Choko Живой уголок 4 19.10.2010 20:05
Пилюльки для кошки alena111 Живой уголок 29 08.09.2009 19:05
Кошки, они и во Франции кошки Jeka Рассказы и фотографии путешественников 32 27.03.2006 02:45
SOS КОШКИ. florentinka Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 4 31.10.2003 15:35


Часовой пояс GMT +2, время: 07:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX