Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 31.01.2012, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2011
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеU-Yana пишет:
уууууууу здорово! конечно! ты в универе учишься уже? я тебе в личку свои координаты скинула)))) ты тоже будешь ТСФ сдавать?

нет я в прошлом году сдавала, у меня в молдове,во Французском альянсе а щяс я уже в эксе учусь. Я тебе написала в фэйсбуке,посмотри.
Знаешь еще кое кого в Эксе из наших ?
marchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 31.01.2012, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я тоже записывалась через интернет. после того, как оплата прошла, мне сразу показали бумажку, которую я распечатала. Там написано, что я такая-то такая-то записана на тест. на следующий день я подала досье на поступление, и там есть листок, который мне пообещали отправить на следующей неделе, где будет написано место проведения экзамена
Странно... я когда заполнила все строчки, оплатила, мне высветились только параметры ввода, т.е. номер карточки, номер транзакции и т.д.
Я это распечатала и тоже подала при поступлении, мне тоже сказали что должны отправить и я получу подтверждение. Просто меня и смутило, что она когда увидела подтверждение оплаты, сказала, что обычно выглядит эта распечатка не так....а на сайте как-то проверить можно в списке я или нет? или нужно им звонить? может я просто не нажала "распечатать".....а у вас тоже были эти параметры оплаты перед тем как распечатать?
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 31.01.2012, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2012
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеribka83 пишет:
Буду сдавать в Ницце 29.12
это 29 декабря?????? уууууу у вас еще много времени!
U-Yana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 31.01.2012, 21:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2012
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеribka83 пишет:
..а на сайте как-то проверить можно в списке я или нет? или нужно им звонить?
я тоже боялась, что меня не записали, так как почтой отправляла в начале декабря и до сих пор подтверждение не пришло, я туда звонила мне сказали,что я записанна и что пришлют...жду)) для вашего спокойствия позвоните и узнайте!
U-Yana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 31.01.2012, 21:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеU-Yana пишет:
это 29 декабря?????? уууууу у вас еще много времени!
...конечно нет ошибочка вышла. я сдаю 29.02.12 так что времени совсем не много!
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 31.01.2012, 21:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
U-Yana, ага, это точно!!! Завтра позвоню и успокоюсь!
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 01.02.2012, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
Итак, очередной дурацкий вопрос возник...

Все мы видели количество времени на количество заданий в каждой секции ТСФ. Но как это выглядит в реально жизни? Нам дают листки, говорят: "ПОЕХАЛИ!", и далее мы пишем непрерывно 3 часа, или они говорят "СТОП!" когда кончается время каждой обязательной секции?

Я в этой теме читала, что не некоторые не успевают написать эссе. Как можно не успеть его написать, если на него дается время после всех заданий?
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 02.02.2012, 14:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеpote пишет:
Итак, очередной дурацкий вопрос возник...

Все мы видели количество времени на количество заданий в каждой секции ТСФ. Но как это выглядит в реально жизни? Нам дают листки, говорят: "ПОЕХАЛИ!", и далее мы пишем непрерывно 3 часа, или они говорят "СТОП!" когда кончается время каждой обязательной секции?

Я в этой теме читала, что не некоторые не успевают написать эссе. Как можно не успеть его написать, если на него дается время после всех заданий?
Кстати очень хороший вопрос! Народ, отзовитесь кто сдавал. Как это происходит? С каких заданий начинается и какими заканчивается, если перерыв, дают ли листики-черновики или нужно брать свои? Расскажите, пожалуйста, про все эти технические моменты. Спасибо!!!
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 03.02.2012, 19:28
Дебютант
 
Аватара для firay
 
Дата рег-ции: 02.07.2011
Откуда: Новосибирск- Le Havre
Сообщения: 61
сегодня получила письмо , что 17 февраля вы сдаете экзамен там- там-то , а вот во сколько не написали ...форумчане , кто-нибудь получaл подобное письмо ?
firay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 03.02.2012, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеfiray пишет:
сегодня получила письмо , что 17 февраля вы сдаете экзамен там- там-то , а вот во сколько не написали ...форумчане , кто-нибудь получaл подобное письмо ?
Я письмо еще не получила, но когда подавала документы, мне сразу сказали какого числа, во сколько и где. Но я чтобы быть уверенной что записана, им позвонила и выяснила все еще раз по телефону. Вам советую тоже позвонить и быть спокойной!
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 13.02.2012, 02:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2012
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеpote пишет:
Итак, очередной дурацкий вопрос возник...

Все мы видели количество времени на количество заданий в каждой секции ТСФ. Но как это выглядит в реально жизни? Нам дают листки, говорят: "ПОЕХАЛИ!", и далее мы пишем непрерывно 3 часа, или они говорят "СТОП!" когда кончается время каждой обязательной секции?

Я в этой теме читала, что не некоторые не успевают написать эссе. Как можно не успеть его написать, если на него дается время после всех заданий?
даааааааааа, я бы тоже не прочь узнать ответ!!!!! экзамен совсем скороооооо вот время то летит!!!
U-Yana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 13.02.2012, 02:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2012
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеribka83 пишет:
...конечно нет ошибочка вышла. я сдаю 29.02.12 так что времени совсем не много!
аааа окок....но чуть больше, чем тем, кто 17))))в любом случае, удачи всем нам!!!
U-Yana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 13.02.2012, 09:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
U-Yana, А где вы сдаете? Как уровень подготовки, настроение? По каким материалам готовитесь?
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 13.02.2012, 16:37     Последний раз редактировалось U-Yana; 13.02.2012 в 16:44..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2012
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеribka83 пишет:
U-Yana, А где вы сдаете? Как уровень подготовки, настроение? По каким материалам готовитесь?
Я сдаю во франции, в Экс-ан-Провансе...уровень подготовки не ахти, помоему мнению...но не смотря на это, настрой положительный...это хотя бы я в состоянии сделать! думала усиленно готовиться,но только больше нервничала,чем готовилась...учебник грамматики Grammaire progressive du Français Niveau intermédiaire (издание CLE), Test de Connaissance du Français 250 activités (издание CLE), на курсах используем Alter Ego - в первом семестре уровня А1-А2, так как я с нуля! во втором семестре перевелась, теперь учебник уровня А2-В1)))))))))))))))))))))))
выше прочла,что вы в Ниццы сдаете...вы уже сколько во Франции, тоже на курсы ходите? какой уровень подготовки у вас? и настроение?))) и какие материалы используете вы? какие города выбрали для поступления и факультет?
U-Yana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 13.02.2012, 18:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеU-Yana пишет:
Я сдаю во франции, в Экс-ан-Провансе...уровень подготовки не ахти, помоему мнению...но не смотря на это, настрой положительный...это хотя бы я в состоянии сделать! думала усиленно готовиться,но только больше нервничала,чем готовилась...учебник грамматики Grammaire progressive du Français Niveau intermédiaire (издание CLE), Test de Connaissance du Français 250 activités (издание CLE), на курсах используем Alter Ego - в первом семестре уровня А1-А2, так как я с нуля! во втором семестре перевелась, теперь учебник уровня А2-В1)))))))))))))))))))))))
выше прочла,что вы в Ниццы сдаете...вы уже сколько во Франции, тоже на курсы ходите? какой уровень подготовки у вас? и настроение?))) и какие материалы используете вы? какие города выбрали для поступления и факультет?
Экс-ен-Прованс знаем! Я там училась в прошлом году на втором семестре с нуля. Мне очень понравился университет, преподаватели и атмосфера самого города! Мы тоже занимались по Alter Ego. Успехов вам в подготовке и сдаче!!! Одна знакомая, которая училась у нас в Эксе, на уровень выше моего тоже подавала документы в Paul Sezanne на факультет правда не знаю какой, ей сказали что TCF не нужен, раз вы у нас на курсах занимаетесь и зачислили! Так что вы может спросить, а вось прокатит А я занимаюсь по Поповой-Казаковой и по той же грамматике что и у вас. Сижу каждый день больше 3-х часов, параллельно хожу на курсы в университете Ниццы и на работу на пол ставки. Каждый день слушаю в наушниках радио- очень действенная штука!!! Рекомендую! Подала документы на L1 на LEA (anglais-russe) Ницца, Лион, Бордо.А вы на какой факультет подали? Я так поняла сдаете 17-го? С нетерпением буду ждать подробных описаний теста. Мне ведь только 29-го! Удачи!!!
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 13.02.2012, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2012
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеribka83 пишет:
Экс-ен-Прованс знаем! Я там училась в прошлом году на втором семестре с нуля. Мне очень понравился университет, преподаватели и атмосфера самого города! Мы тоже занимались по Alter Ego. Успехов вам в подготовке и сдаче!!! Одна знакомая, которая училась у нас в Эксе, на уровень выше моего тоже подавала документы в Paul Sezanne на факультет правда не знаю какой, ей сказали что TCF не нужен, раз вы у нас на курсах занимаетесь и зачислили! Так что вы может спросить, а вось прокатит А я занимаюсь по Поповой-Казаковой и по той же грамматике что и у вас. Сижу каждый день больше 3-х часов, параллельно хожу на курсы в университете Ниццы и на работу на пол ставки. Каждый день слушаю в наушниках радио- очень действенная штука!!! Рекомендую! Подала документы на L1 на LEA (anglais-russe) Ницца, Лион, Бордо.А вы на какой факультет подали? Я так поняла сдаете 17-го? С нетерпением буду ждать подробных описаний теста. Мне ведь только 29-го! Удачи!!!
уууууу хихи я тоже на LEA L1 вот только (anglais - chinois) я вообще хотела испанский, но я его никогда до этого не учила и в аттестате нет оценки испанского - дебютантов не берут, следовательно, я хочу взять испанский как option, что я и обнаружила в университете Тулузы, это и стало моим 1ым универом, 2ой - Монтпелье, 3ий - Лион)))
радио я тоже слушаю регулярно, думаю, польза есть,вы правы...работу тоже думаю поискать, так французский быстрее поднимется... вы где работаете,если не секрет...
почему решили поменять Экс на Ниццы? где вам нравиться больше? насколько я знаю, в Ницце очень много пожелых людей, а Экс - студенческий...как вам там? изначально я хотела в Ниццы поехать в lуcée учиться,но меня не приняли...с моим нулевым французским
Я на курсах в Экс- Марсель 3 (Поль Сезанн)...а подаю на LEA, и тем более не в Экс, так что мне не светит... а ваша знакомая русская? может и для европейцев ЕС есть такие привилегии, но для русских такого не слышала (хотя, я с КЗ вообще)
про ТСФ как сдам, обязательно все опишу... может у вас даже те же темы будут, какие и у меня!!! как раз проверим)))))
U-Yana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 14.02.2012, 15:42     Последний раз редактировалось tatabasta; 14.02.2012 в 15:53..
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеpote пишет:
Итак, очередной дурацкий вопрос возник...

Все мы видели количество времени на количество заданий в каждой секции ТСФ. Но как это выглядит в реально жизни? Нам дают листки, говорят: "ПОЕХАЛИ!", и далее мы пишем непрерывно 3 часа, или они говорят "СТОП!" когда кончается время каждой обязательной секции?

Я в этой теме читала, что не некоторые не успевают написать эссе. Как можно не успеть его написать, если на него дается время после всех заданий?
Меня тоже интересует ответ на этот вопрос тех, кто проходил TCF-DAP!

Что касается моего собственного мнения и того, как мы делали симулятор теста на курсах, то однозначно comrehension orale ограничен по времени, один за другим идут записи и нужно быстро, не раздумывая, ставить галочки в правильный квадрат. На курсах structure de la langue и comrehension ecrite нам выдавали вместе, мы сдавали их по истечению 20+45 минут. Теоретически также должно быть на TCF-DAP, а потом выдают листок с заданиями expression ecrite и засекают 1.5 часа. Но, учитывая, что некоторые не успевают написать эссе, это меня тоже смущает.
С другой стороны, 20+45 на structure de la langue и comprehension ecrite мне показалось более, чем достаточно. Но опять же это был симулятор, а не настоящий тест.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 14.02.2012, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
эссе не успевают написать, потому что дано 1,5 часа и два задания в общей сложности на 500 слов, не так то это и легко написать
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 14.02.2012, 16:05
Бывалый
 
Аватара для tatabasta
 
Дата рег-ции: 01.12.2010
Откуда: Saint-Laurent-sur-Saône (Ain)
Сообщения: 150
Ещё супер-вопрос: после сдачи TCF-DAP attestation с результатами на руки выдадут в центре прохождения (в моём случае это мой университет)? Или бумага напрямую придёт в университет и так там и останется в моём досье?

А то формулировка "les resultats sont communiques aux centres agrees sous forme electronique...Aucun resultat n'est envoye individuellement au candidat" меня смущает.
tatabasta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 14.02.2012, 17:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
tatabasta, спасибо большое за мнение!!! хоть кто-то откликнулся!!

20 + 45 как-то вас предупреждали о том что 20 мин и 45 минут или просто после часа забирали листки?
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 14.02.2012, 17:06
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
tatabasta, результаты придут в центр, где вы сдавали.
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 14.02.2012, 22:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.11.2010
Сообщения: 9
Сегодня сдавала ТСF в Киеве. нам выдали опечатанные книжечки, в которых почти ничего нельзя было писать и именной бланк для ответов.
На comrehension orale было 30 вопросов за 25 минут. то есть в начале первые где-то 5-7 вопросов вам задает вопрос магнитофон и сам(запись) диктует ответы. крестик надо ставить сразу на бланке ответов и очень быстро, так как времени дается на раздумья после каждого вопроса максимум 10 секунд.
далее, начиная где-то с девятого, вы сначала слушаете диалог, потом магнитофон зачитует вопрос, а варианты у вас в книжечке livret. На подумать секунд 10, не больше. но это достаточно сложно уже в конце, так как диалог где-то 1, 5 минуты и надо запоминать все, так как придраться вопрос может к любой детали. времени вычитать вопросы практически нет! но можно постараться!
даже у нас было 1 час и 5 минут на tructure de la langue и comrehension ecrite.
вторая часть вообще легкая(*всего 20 несложных вопросов), начало понимания письма не сложное, но где-то с 20 вопроса начинаются сложные тексты и заковыристые вопросы. я не успела прочитать последние 2 текста. так что ставила на угад.
потом у нас была перемена 15 минут)
а на expression ecrite давалось 1, 5 часа.
1 текст: комментарий фотографии 250 слов, минимум - 200.
у нас была картинка с курицами и инкубаторами. надо было написать, что это за экологическая проблема и как с ней бороться.
2 текст: аргументация на 400 слов, минимум 300. было дано 2 темы на выбор: 1) Умный человек не делает ошибок, 2) хочешь жить хорошо - живи один.
самое интересное, что надо поддерживать или опровергнуть мысль. срединку нельзя выбрать.

и самое главное, пишите два текста!!!!! и слов должно быть больше, чем минимум, так как тогда вашу роботу просто не будут проверять.

Вы все успеете!!! Удачи! не волнуйтесь! надеюсь, что помогла!

А когда будут результаты? может кто-то знает?
nastik_1995 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 15.02.2012, 07:15
Мэтр
 
Аватара для Actinida
 
Дата рег-ции: 10.03.2011
Откуда: Екатеринбург-Montpellier-Toulouse
Сообщения: 1.380
nastik_1995, спасибо за такой подробный ответ!
Результаты должны быть через 2-3 недели
Actinida вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 15.02.2012, 07:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
nastik_1995, вы супер!!! спасибо!!
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 15.02.2012, 18:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2012
Сообщения: 73
nastik_1995, Спасибо большое!!! не думаю, что картинка одна и та же будет, но может хотя бы тоже на тему экологии...в пятницу сдам, напишу, что было у меня..мне тоже сказали, результаты через 2-3 недели будут...
U-Yana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 15.02.2012, 19:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для pote
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 331
U-Yana, удачи вам!!
pote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 15.02.2012, 19:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2012
Сообщения: 73
pote, спасибо))))она мне понадобится!!!! DD
U-Yana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 15.02.2012, 20:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
nastik_1995, Спасибо большое за ценную информацию! Я надеюсь что всем и мне тоже она поможет! Удачи всем кто сдает в ближайшее время!!!
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 15.02.2012, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.12.2010
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеnastik_1995 пишет:
и самое главное, пишите два текста!!!!! и слов должно быть больше, чем минимум, так как тогда вашу роботу просто не будут проверять.
Я что-то не поняла...что можно один текст не писать? А как это они не будут проверять если установлен минимум.
ribka83 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 15.02.2012, 22:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.01.2012
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеribka83 пишет:
Я что-то не поняла...что можно один текст не писать? А как это они не будут проверять если установлен минимум.
первое письменное задание - это проанализировать картинку....второе - из двух утверждений нужно выбрать одно и проаргументировать его... 1ое- не меньше 200 слов, 2ое - не меньше 300...если минимум в каждом (то-есть в 2ух текстах- анализ картинки и аргументация утверждения) не выполнен, то работа не проверяется...
U-Yana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX