Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.09.2021, 08:23     Последний раз редактировалось Miel; 23.09.2021 в 15:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Можете посмотреть 77 департамент в 4 зоне в районе Chelles. Добираться удобно, линия P хорошо работает и ехать 15 минут. Тянут 16 линию до Defense. Парков много.

Kак выгуливают собак в Париже и в 77 деп.





Лицеи, наверно, не очень (по меркам форума), доплачивали репетитору два последних года, и проблем с поступлением не было (выбор был широкий: препа, несколько университетов). И мне непонятно стремление искать место жительство из-за классификации лицея, в итоге все равно в паркурсюп смотрят индивидуальные оценки ученика.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 23.09.2021, 08:48
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Спасибо всем за столько полезной информации. Что-то мне кажется, что мы к давнему пригороду пока не готовы, - по крайней мере, пока я не обзаведусь правами и солидным опытом вождения автомобиля. Некоторые еще советуют снять и пожить, прежде чем покупать жилье. Тоже вариант, но так уже хочется иметь собственное гнездо, тем более, что скоро в нем появится еще один птенец...
Наверное, близость к метро должен быть для нас критерием поиска. Париж мы тоже все-таки рассматриваем, хотя о садике и зелени придется забыть...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 23.09.2021, 08:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Спасибо всем за столько полезной информации. Что-то мне кажется, что мы к давнему пригороду пока не готовы, - по крайней мере, пока я не обзаведусь правами и солидным опытом вождения автомобиля. Некоторые еще советуют снять и пожить, прежде чем покупать жилье. Тоже вариант, но так уже хочется иметь собственное гнездо, тем более, что скоро в нем появится еще один птенец...
Наверное, близость к метро должен быть для нас критерием поиска. Париж мы тоже все-таки рассматриваем, хотя о садике и зелени придется забыть...
В пригороде, даже не очень дальнем, лучше иметь машину, особенно с птенцами, которых все-таки надо возить, а день - не резиновый. На транспорте добираться не всегда возможно или не всегда удобно.
Хотя знаю семьи в нашем соседнем городке, где люди намеренно не покупают машину, везде добираются на транспорте, но это очень сильно ограничивает выбор их занятий и направлений. На работу ещё возможно, а вот все, что вне пешего доступа, становится квестом. Одна семья уже склоняется к покупке, пока они берут машину только в аренду на каникулы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 23.09.2021, 09:04
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.268
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
В пригороде, даже не очень дальнем, лучше иметь машину, особенно с птенцами
Однозначно.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 23.09.2021, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.440
Diffe, живя в Париже, солидного опыта вождения набраться не получится. Это - только "погружением". Тем более вождение в пригороде отличается от парижского тем, что на двухполосной улице припаркованы машины,и, если едешь не по своей полосе, а по встречной, а тебе навстречу машина по ее полосе, то тебе надо припарковаться между уже припаркованеыми машинами и ее пропустить. Не знаю, доходчиво ли я объяснила. Но именно этот момент мне был сложен после переезда из Парижа в пригород. Сейчас уже без проблем, но поначалу просчитывать это втискивание (успею проскочить - не успею) было тяжело.
Девченки, а зачем машина в таких пригородах, как Вансенн и Булонь? Там будешь больше с парковкой мучаться.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 23.09.2021, 09:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.148
Diffe, может вам просто дачей обзавестись. В Пикардии , например не так уж и дорого деревенский дом купить. и выезжать с бебиситтер на выходные и при первой возможности. (Просто из опыта своих детей дача для них выход при жизни в Брюсселе. )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 23.09.2021, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.440
Roupy, тоже вариант. Только тогда в расчёт бюджета надо добавить TH и ТF для residence secondaire. И все возможные ремонтные работы.Ну и убрать время уборки второго помещения из расчёта свободного времени (если не домработница, а сама автор убирает). Зато автор научится водить, если будет туда ездить постоянно.
__________________
05/05/2012
Koshechka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 23.09.2021, 09:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.531
Diffe, на самом деле, все не так плохо - посмотрите города на юге 92 департамента - Clamart, Sceaux, Plessis-Robinson. У меня есть знакомые, которые там живут, некоторые могут пешком дойти до конечных станций метро 13 иди 4 ветки, кто-то добирается автобусом, но автобусы ходят очень часто, проблем нет. Зато живут в своих домах с садами. Самая засада в пригородах - это РЕР или поезда, которые последнее время ломаются. Когда я поселилась в 2003 году в Вокрессоне, поезда летали с ветерком за 22 минуты до Сен-Лазара, это было быстрее и приятнее любого метро, а сейчас ситуация, конечно, изменилась в худшую сторону.

На северо-западе ИДФ можете посмотреть дома в Colombes или в Carrières-sur-
Seine, это суперобеспеченные транспортом пригороды, и дома там были традиционно в невысоком бюджете. Другое дело - весь радиус в 30 км от Парижа зачистили парижане уже после первого карантина. У парижан самые комфортные бюджеты, поэтому они еще и цены подняли в этом радиусе и дальше. Сейчас маловато предложений на рынке в целом, но кто ищет - тот найдет.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.09.2021, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.531
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Девченки, а зачем машина в таких пригородах, как Вансенн и Булонь? Там будешь больше с парковкой мучаться.
Koshechka, там - машина не нужна. Просто их с натяжкой можно назвать "зелеными". Хотя, у меня в обоих этих пригородах немало друзей и для них их пригороды самые зеленые на свете. Цены там давно парижские, если не выше. Одна пара много лет пыталась найти квартиру на покупку, располагая наличными в районе 1 млн евро от продажи предыдущего жилья, остальное могло быть покрыто кредитом, но критерии были такие, чтобы было тихо и рядом с лесом. Обязательно подземная парковка и большой балкон, площадь выше 100 кв,м. Такая квартира до сих пор не нашлась, потому что они не хотели идти ни на какие компромиссы.

Вчера познакомилась с новыми соседями в резиденции - люди уехали из Булони к нам - ходят, восхищаются. Они хотели больше зелени и площади квартиры после Булони.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.09.2021, 10:48     Последний раз редактировалось Mme Colette; 23.09.2021 в 10:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.205
А я смотрю каждый раз на парижские предложения activités для детей, и становится завидно)) Конечно, тоже ехать, но выбор вцелом намного богаче, чем в пригороде.

А вообще, мои хорошие знакомые вырастили детей, ждут, когда младшая закончит учебу в Париже, собираются продавать жилье и уезжать из страны. Приезжать будут в отпуск, а жить в других краях. Ибо надоело.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.09.2021, 10:54
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
собираются продавать жилье и уезжать из страны. Приезжать будут в отпуск, а жить в других краях. Ибо надоело.
А в какую страну планируют? Уже нашли свое эльдорадо?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.09.2021, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.205
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
А в какую страну планируют? Уже нашли свое эльдорадо?
У этой семьи родственные связи и корни есть в Германии, Финляндии и Испании. Они в итоге едут в Финляндию, а зиму собираются проводить на юге. В принципе, так очень многие обеспеченные скандинавы делают, на Лазурном берегу, в Испании большие скандинавские диаспоры, люди приезжают перезимовать в тепле, а основную часть года живут на севере.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.09.2021, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.933
Ну какая часть основная... в Финляндии зима все таки полгода длится, ну то есть если туда возврашаться в марте, то после Испании все таки еще жестоко.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.09.2021, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.205
Ptu, это в любом случае решение не для всех.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.09.2021, 11:41
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:

А вообще, мои хорошие знакомые вырастили детей, ждут, когда младшая закончит учебу в Париже, собираются продавать жилье и уезжать из страны. Приезжать будут в отпуск, а жить в других краях. Ибо надоело.
Ну с таким раскладом много где хорошо. У нас знакомые американцы в 50 лет вышли на пенсию и переехали в Париж. Снимают квартиру 200 м на границе 8го и 17го, учат французский и берут уроки рисования.Франция им нравится
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.09.2021, 11:44
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Diffe, Наши друзья живут в Монтрей, живут в доме, до метро минут 7 пешком, а у коллеги была в гостях в квартире с большой террасой на крыше около 100 м. Школы там не самые лучшие (у друзей в частной), но в 22 или 23 откроют в вансене международный лицей
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 24.09.2021, 14:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.205
Мне кажется, этот пост teffi довольно хорошо иллюстрирует возможные проблемы со школой при переезде в дальний "за город": https://www.infrance.su/forum/showth...post1062315339
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 24.09.2021, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Mme Colette, спасибо, прочитала, впечатлилась, намотала на ус!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 24.09.2021, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
А я смотрю каждый раз на парижские предложения activités для детей, и становится завидно))
Вот для этого и машина в Булони))) Чтобы по метро детей не таскать после учебного дня "в хорошей школе"))) Тут весь паззл и сходится.
Я только в конце младшей-начале средней школы несколько лет принципиально не смотрела занятия в париже, ребенок быстро уставал, время на дорогу не хотелось тратить. А когда подросла - многие занятия переместились, хотя критерий дороги тоже всегда учитываю.
Mais ça, c'était avant, как говорят французы. Теперь с ограничением скорости 30 в Париже, со сплошными ковидо- и просто вело-дорожками, из-за которых пробки уже полтора-два года жуткие, с пешеходной Риволи, из-за которой пробки в других местах увеличились вдвое, с проектом пешеходного Конкорда и Полей и с парковкой по 8 Евро час в центре Парижа и штрафом 75 Евро, ездить в Париж на машине стало очень не хотеться. Приходится на метро, но за последнюю неделю я слышу уже вторую историю о том, как на нашей спокойной и в меру буржуазной 10-ой ветке средь бела дня выхватывают сумки и телефоны, тоже подростка одного не хочется отправлять. Уже было пересели на велосипеды, раз уж всем велено обобошиться, но оно прикольно с мая по сентябрь включительно, да и то очень криворуко всё сделано в большинстве мест (разметка против движения по узенькой улочке, ну ок, просочился мимо навстречу едущих машин, и что? Улочка кончается оживленным перекрестком, где велоразметка исчезает как класс, и светофоров для движения в эту сторону не предусмотрено вообще, машины-то едут в другую. Остается либо на свой страх и риск, либо пешочком, по трем пешеходным переходам со светофорами, и везде бордюры 20 см, шарман).
Это я всё к тому, что какой уж я обожатель Парижа, и то я осознаю, что нереально стало передвигаться. А машину нужна всё равно - для каникул, выходных, ну и в редких случаях для города всё же.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 24.09.2021, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.531
Mme Colette, да многие могут быть каверзы с этими школами-колледжами-лицеями. Как Вы знаете, есть 2 престижных учебных заведения в Версале и в Ле Шене - Blanche de Castille и Saint-Jean Hulst. Так вот, существовало долгие годы, от царя Гороха, сообщение от нашего города и до этих учебных заведений - автобусы городские, но подогнанные исключительно под расписание учебных заведений и в каникулы не работавшие. И вот надо было "поссориться" двум департаментам, и эту автобусную линию прямо среди учебного года отменили! Вот что делать было людям, которые записали детей в эти заведения, рассчитывая на транспорт? До конца учебного года худо-бедно было найдено решение, а теперь фсе - нету у нас больше никакого транспортного сообщения с этими колледжами-лицеями.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 24.09.2021, 16:27     Последний раз редактировалось Ирис; 24.09.2021 в 17:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.531
Boulogne, ППКС. Я уже совсем редко бываю в Париже, и, более того, меня уже не заставишь зайти в парижское метро. Перед самым ковидом должна была ехать в самый центр, поставила машину на служебную парковку мужа и поехала на метро 1 ветки - мне стало реально жаль людей, которые должны в этом ежедневно ездить. Для меня это было мучительно - ехать и дышать специфическими для парижского метро запахами, и детям моим всегда это дико. У меня в городе есть единственный попрошайка румынский - сидит на входе у булочной и даже имеет приличный вид. Еще есть один бомжеватый спившийся дядька, один на весь город!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 24.09.2021, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
В Париже -по сравнению с другими Европейскими столицами - такси , считай , просто дармовое . Можно выделить 200 евро из бюджета в месяц на такси , если хочешь ( и имеешь возможность) жить в буржуазном зелёном месте
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.09.2021, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Diffe, может вам просто дачей обзавестись. В Пикардии , например не так уж и дорого деревенский дом купить. и выезжать с бебиситтер на выходные и при первой возможности. (Просто из опыта своих детей дача для них выход при жизни в Брюсселе. )
Абсолютно согласна с Рупи. Если средтва позволяют, это отличный вариант. А домик с садом может радовать первое время, а чуть позжде, истинному горожанину будет очень сильно не хватать преимуществ мегаполиса. Я бы очень хорошо подумала бы, а стоит ли уезжать из Парижа.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 25.09.2021, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ребят, а как вам Кламар, и в частности квартал Jardin Parisien? Мы сегодня посмотрели замечательное жилье с большим садом и калиткой прямо в лес. Но переживаю, что далеко от всего? Как там школы? Кто-то сказал нам, что колледж не очень... И кроме того, холмы, и добираться нужно в горку. Пешком с коляской, наверное, не кайф. Но ребенок сказу стала бегать и играть в саду, в лесу, и мне это безумно понравилось... Муж в меньшей эйфории, чем я, так что обращаюсь сюда за советами. Спасибо!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 30.09.2021, 15:09     Последний раз редактировалось cruiser; 30.09.2021 в 15:26..
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Спасибо, штудирую тему.

Там многие советовали Рамбуйе: можно на скоростном поезде без отсановок за 30 минут доехать до Сен-Лазар, а это недалеко от Оперы.

Я посмотрела там недвижимость, и у меня глаза на лоб полезли: ухоженые домики с прекрасными садами, рядом с лесом и центром города, и по доступной для нас цене. На картинке просто мечта, но каковы реалии? Часто ли есть проблемы с поездами? Как там коммерческая и социальная жизнь? Как школы? Есть ли хорошие отношения между соседями ("esprit du village"). Сложновато ли будет приспосабливаться "городскому жителю"

Спасибо за любые отзывы!
В самом Rambouillet что-то более-менее приличное из домов со своим участком начинается тыщ от 400. И участок, скорее всего, будет небольшой и/или дом с "нюансами". Масса объявлений - это, в реальности, всевозможные "окрестности" Rambouillet, от которых до города минут 10-20 на машине или на не часто ходящем автобусе. В общем, это видимость, что недвижимость там сравнительно недорога.

Из минусов (плюсы и так понятны) - сам город не особо-то и зеленый. Пешком до леса не из всех концов близко, как и до вокзала. Застройка частного сектора плотная. Немалый % соц. жилья, но город вроде как спокойный. Сравнительно высокие налоги. При выборе дома нужно избегать близости к автостраде, да и к железке.

Из интересных окрестных городков (хотя это деревня, по сути) - Gazeran. Интересен он наличием своего вокзала и близостью к Rambouillet, но не все поезда делают там остановку. Минусы - скудность предложения, есть планы по (уплотнительной) застройке. Нет своего колледжа/лицея, как и коммерции.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 30.09.2021, 15:39
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Никто случайно не расскажет про жизнь в Combs la Ville (77380, интересуют районы Beausoleil, Republic), Quincy sous Senart (91480), Varennes-Jarcy (91480) и Draveil (91210)? В плане покупки там дома. Этого городки вокруг forêt de Sénart.

Интересует безопасность (какие районы стоит рассматривать, как с безопасностью на RER?), уровень частных и государственных школ, налоги. М.б. есть какие-то "инсайды". Например, планирующаяся активная застройка, подтапливаемость участков, близких к воде, перегруженность школ и т.п.

Заранее спасибо!
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 30.09.2021, 16:13
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Ребят, а как вам Кламар, и в частности квартал Jardin Parisien? Мы сегодня посмотрели замечательное жилье с большим садом и калиткой прямо в лес. Но переживаю, что далеко от всего? Как там школы? Кто-то сказал нам, что колледж не очень... И кроме того, холмы, и добираться нужно в горку. Пешком с коляской, наверное, не кайф. Но ребенок сказу стала бегать и играть в саду, в лесу, и мне это безумно понравилось... Муж в меньшей эйфории, чем я, так что обращаюсь сюда за советами. Спасибо!
У холмистой местности есть неприятная особенность, заключающаяся в том, что подросших детей тянет покататься с горки. Риск травмы. Под горку могут гонять всякие не очень адекватные скутеристы, велосипедисты, всевозможные доставщики...
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 30.09.2021, 20:18
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
В Париже -по сравнению с другими Европейскими столицами - такси , считай , просто дармовое . Можно выделить 200 евро из бюджета в месяц на такси , если хочешь ( и имеешь возможность) жить в буржуазном зелёном месте
Не знаю, как вы считаете, но этих денег хватит на на 4-5 поездок. Вы точно не ездили утром или вечером по пробкам в пригород. Я ровно в 20-ти км от центра Парижа, цена за такси 46,20 €, 38 минут, но только рано утром или в дни когда нет никого на дорогах -это значит почти никогда. В другое время - и 50 минут, и час, за 55-70 €.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 30.09.2021, 20:22
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеcruiser пишет:
Дравеил (91210)? В плане покупки там дома. Этого городки вокруг форêт де Сéнарт.
Про Дравей могу сказать -это плохо, очень плохо, население-катастрофа, красивые кварталы с домами и садами окружены башнями-HLM, проблемы с безопасностью везде. Про два других города не знаю.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 30.09.2021, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Hypertonia
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Откуда: IDF
Сообщения: 575
cruiser, все что на RER D не советую. В Quincy sous Senart есть тихие кварталы со старыми домами (виллами) В Сombs много социального жилья. Посмотрите в Lieusaint, он поспокойней . Много services à proximité. Там много чего понастроили. И обещают вокзал TGV
Hypertonia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню, пригород Парижа Alffea Биржа труда 5 08.12.2018 19:23
Аренда (предложение) совместная, пригород Парижа La_Prophete Аренда и продажа жилья 5 01.01.2012 02:22
Аренда (совместная) Предложение: пригород Парижа dzeny Аренда и продажа жилья 0 19.08.2009 14:33
Благополучный пригород Парижа allabina Жилье во Франции 4 19.04.2005 00:48


Часовой пояс GMT +2, время: 12:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX