Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 31.12.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
заказала артикль, пришел совсем другой артикль, не тот, что заказывала!
Причём на сайте все правильно значится - именно тот артикль, что я купила и этикетка на него!
Поясните точнее "тот артикль или не тот": в чем суть пересортицы - заказывали кокошник, а пришли валенки? Или вместо голубого песца на фото артикля прислали серого кролика? Или просто цвет/размер не совпал с описанием на сайте. Соответственно проблеме и открывайте литиж/рекламацию, но уж и артиклем тогда не пользуйтесь в новогоднюю ночь.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 31.12.2020, 12:52     Последний раз редактировалось teffi; 31.12.2020 в 13:20..
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Поясните точнее "тот артикль или не тот": в чем суть пересортицы - заказывали кокошник, а пришли валенки? Или вместо голубого песца на фото артикля прислали серого кролика? Или просто цвет/размер не совпал с описанием на сайте. Соответственно проблеме и открывайте литиж/рекламацию, но уж и артиклем тогда не пользуйтесь в новогоднюю ночь.
Нет, именно не тот артикль, грубо говоря вместо легкой блузы-туники пришел зимний свитер:-(
А еще точнее - вместо Детской туники марки Гэсс пришли два китайских свитера Новых непонятных размеров и содержания, причем явно видно, что они мне были явно тупо пересланы - когда я аккуратно открыла мой пакет, под моей этикеткой была совершенно нетронутая этикетка какого то сайта типа али экспресс на имя (в качестве destinataire) этой дамы, у которой я купила тунику!!
То есть такое впечатление, что дама проучила с китайского сайта свитерки, которые ей не подошли и , воспользовавшись тем, что я купила ее артикль на сайте, просто мне их переслала в том же пакете, наклеив сверху этикетку винтед!
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 31.12.2020, 12:58     Последний раз редактировалось El'ka; 31.12.2020 в 13:09..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Нет, именно не тот артикль, грубо говоря вместо легкой блузы-туники пришел зимний свитер:-(
Тогда ИМХО продавец непреднамеренно перепутала адреса на почте, когда отправляла несколько посылок одновременно (в вашу коробку положила товар для другого покупателя)... Открывайте литиж, если полученная вещь имеет более низкую цену чем оплаченная. Т.е. нужно озадачить продавца возвратом вещей и новой отправкой, а также компенсацией вам расходов на переотправку. Вы можете выставить этот свитер в продажу на двойную стоимость оправки, а продавец должна тут же его купить. Если полученная вещь вам нравится, просто оставьте ее у себя и никак не реагируйте - вы НЕ ОБЯЗАНЫ ее отсылать обратно. Что с воза упало - то пропало.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 31.12.2020, 13:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Тогда ИМХО продавец непреднамеренно перепутала адреса на почте, когда отправляла несколько посылок одновременно (в вашу коробку положила товар для другого покупателя)... Открывайте литиж, если полученная вещь имеет более низкую цену чем оплаченная. Т.е. нужно озадачить продавца возвратом вещей и новой отправкой, а также компенсацией вам расходов на переотправку. Вы можете выставить этот свитер в продажу на двойную стоимость оправки, а продавец должна тут же его купить. Если полученная вещь вам нравится, просто оставьте ее у себя и никак не реагируйте - вы НЕ ОБЯЗАНЫ ее отсылать обратно. Что с воза упало - то пропало.
Елка, я сначала тоже думала, что дама просто ошиблась адресатом, делая несколько посылок в один день. Но хорошо, что я аккуратно вскрыла пакет и увидел, что он мне был тупо переслан с китайского сайта, (дама даже пакет не поменяла, просто сверху этикетки на ее имя наклеила этикетку с винтеда на мое.
Мне, ессно, совсем не нужны китайские свитера размером на 15 лет, а нужна моя гэссовская туника!
А как надо литиж открывать? Куда идти на сайте? Я ни разу не делала!
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 31.12.2020, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
teffi, нужно нажимать не Ok, что вы получили, а что у вас проблемы, и описать потом, какие.

Я так сделала с юбкой, которую отвезли далеко без спроса. Деньги вернули, но пришлось подождать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 31.12.2020, 13:31     Последний раз редактировалось Miel; 31.12.2020 в 13:37..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Т.е. нужно озадачить продавца возвратом вещей и новой отправкой, а также компенсацией вам расходов на переотправку.
В таком случае продавец оплачивает самостоятельно новые этикетки Мондиал, а покупатели распечатывают и отправляют.

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Если полученная вещь вам нравится, просто оставьте ее у себя и никак не реагируйте - вы НЕ ОБЯЗАНЫ ее отсылать обратно.
Вообще-то обязаны все вернуть, кроме подделок. Или подтвердить ОК, или оставить без ОК, но и без litige.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 31.12.2020, 15:05
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
teffi, нужно нажимать не Ok, что вы получили, а что у вас проблемы, и описать потом, какие.

Я так сделала с юбкой, которую отвезли далеко без спроса. Деньги вернули, но пришлось подождать.
Small_birdie,да, так и сделаю!
Я правильно поняла, что мне не надо будет платить за отправку, если я опишу проблему на сайте? А фотки надо присоединять для подтверждения, что не тот товар?
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 31.12.2020, 16:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2016
Сообщения: 893
teffi, спросите продавца, я тоже думаю, что она просто перепутала пакеты. Ну бывает
Winnie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 31.12.2020, 16:39
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеWinnie пишет:
teffi, спросите продавца, я тоже думаю, что она просто перепутала пакеты. Ну бывает
Winnie, я написала, почему думаю, что она не нечаянно перепутала :

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
увиделА, что он мне был тупо переслан с китайского сайта, (дама даже пакет не поменяла, просто сверху этикетки на ее имя наклеила этикетку с винтеда на мое.
Я понимаю, можно перепутать, клея этикетку на «девственный» пакет, но когда ты ее клеишь поверх этикетки на твое имя с китайского сайта..., то как то верится с трудом...
Тем более, этих китайских вещей неопределённого размера в аннонсах этого продавца на винтед не было!
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 31.12.2020, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
teffi, через какую службу была доставка?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 31.12.2020, 16:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
teffi, через какую службу была доставка?
Paki, через мондиаль. Но к доставке претензий нет, не они перепутали, на этикетке все правильно и мое имя и имя отправителя.
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.01.2021, 16:31
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Заинтересовалась сайтом biwiwi, визуально очень похож на vinted, как брат-близнец. Интересно, строгие ли у них правила, так же ли тщательно контролируют на нем продажи? Насколько популярен?
может кто поделится мнением/опытом, если уже пользуется
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.01.2021, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Робиния
 
Дата рег-ции: 18.07.2011
Откуда: Mayenne
Сообщения: 2.281
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Смалл_бирдие,да, так и сделаю!
Я правильно поняла, что мне не надо будет платить за отправку, если я опишу проблему на сайте?
возврат оплачиваете вы по правилам сайта. Но если вы договоритесь с продавцом на иное - то пожалуйста.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Щинние, я написала, почему думаю, что она не нечаянно перепутала :
Я понимаю, можно перепутать, клея этикетку на «девственный» пакет, но когда ты ее клеишь поверх этикетки на твое имя с китайского сайта..., то как то верится с трудом...
Тем более, этих китайских вещей неопределённого размера в аннонсах этого продавца на винтед не было!
вы в любом случае должны начать решение проблемы с обращения к продавцу. Вам нужен его ответ о том, что произошло, независимо от того, какие выводы вы уже сделали заранее.
У них такой алгоритм: вы открываете спор, и сами решаете проблему с продавцом. Они вмешиваются лишь только если вы не нашли решения проблемы между собой. Они почитают вашу переписку, посмотрят фото и сообщат вам о принятом решении.
Робиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 02.01.2021, 10:18
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеРобиния пишет:
возврат оплачиваете вы по правилам сайта. Но если вы договоритесь с продавцом на иное - то пожалуйста.

вы в любом случае должны начать решение проблемы с обращения к продавцу. Вам нужен его ответ о том, что произошло, независимо от того, какие выводы вы уже сделали заранее.
У них такой алгоритм: вы открываете спор, и сами решаете проблему с продавцом. Они вмешиваются лишь только если вы не нашли решения проблемы между собой. Они почитают вашу переписку, посмотрят фото и сообщат вам о принятом решении.
Я сделала как Советовала Small_birdie - в сообщениях же о получении посылки надо ответить все @ок» или «есть проблемы». Я выбрала второе, попала на страничку, где надо было описать проблему и предоставить доказательство, я написала и прикрепила фотку полученного свитера вместо купленной блузки. Наверное, это и есть «открыть литиж»? В сайта получила сообщение, что транзакция приостановлена и деньги мне вернут. От продавца получила сообщение , что она désolé и ошиблась этикетками. Но ничего о том, Что делать дальше с этим пришедшим товаром? Я так понимаю, продавцу не выгодно заниматься оплатой пересылок обеих не туда отправленных посылок , тем более, что сумма покупки почти как пересылка, покупатели тоже не будут за свой счет отправлять (я то точно). В общем, лишнее барахло в доме , и выкинуть жалко :-(. И деть осталась лез праздничной блузы (а я ей уже сообщила, что на новый год оденет) :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 02.01.2021, 13:31
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Покупатель не может создать лот. Просит, чтобы это сделала я, как продавец. Возможно ли это?
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 02.01.2021, 13:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Тiki, нет. Придется им руководить. Или забить. Или сделать ему персональное объявление, где перечислить все, что он хочет купить, с соответствующей ценой.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 02.01.2021, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
нет. Придется им руководить. Или забить. Или сделать ему персональное объявление, где перечислить все, что он хочет купить, с соответствующей ценой.
cпасибо, я так и предполагала
дала ссылку покупателю https://www.vinted.fr/help/260-comment-faire-un-lot путь тренируется
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 02.01.2021, 14:02     Последний раз редактировалось Miel; 02.01.2021 в 16:07..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Можно сложить в кучу все, что просит, сфотографировать и сделать объявление. Покупатели в очереди не толпятся и толпиться не будут, так что не стоит их упускать.
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 05.01.2021, 08:11
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Заинтересовалась сайтом biwiwi, визуально очень похож на vinted, как брат-близнец. Интересно, строгие ли у них правила, так же ли тщательно контролируют на нем продажи? Насколько популярен?
может кто поделится мнением/опытом, если уже пользуется
Вы уже попробовали продажи на этом сайте? Как впечатления?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 05.01.2021, 10:14
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Вы уже попробовали продажи на этом сайте? Как впечатления?
Да, пробую, выставила несколько объявлений, тишина...... никаких движений. Просмотров и тех, кот наплакал, 2-3 шт.

Понаблюдаю некоторое время, и если тоже самое, то прикрою лавочку. На винтед продажи/покупки очень активные, из под носа часто уходят вещи. Выбор огромный.
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 05.01.2021, 10:25
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Tiki, спасибо за отзыв. Я вчера начала регистрацию и затормозила на этапе подтверждения.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 05.01.2021, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2012
Сообщения: 953
Подскажите, как отправлять габаритные товары (типа автокресел/ колясок)?. Я в объявлении не указала вообще доставку, рассчитывая что такие вещи забирают на месте самовывозом, но народ активно интересуется могу ли я отправить, а я не знаю где эту информацию искать даже. Mondial Relay принимает негабарит, например? Теоретически-то не против и отослать куда-то.
Katerina_K вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 08.01.2021, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Кто знает, почему я не могу удалить проданные артикли ? Уже все получил покупатель и подтвердил, деньги на пути на мой счет, а вот удалить не могу объявление.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 08.01.2021, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Gerra_
 
Дата рег-ции: 21.01.2012
Откуда: 93-77
Сообщения: 3.363
Olgalabelle, у меня был такой Багг, днёй через 10 смогла удалить
__________________
28.02.2016
Gerra_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 08.01.2021, 12:54
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Gerra_, у меня такой баг несколько месяцев длился
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 08.01.2021, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Кто знает, почему я не могу удалить проданные артикли ? Уже все получил покупатель и подтвердил, деньги на пути на мой счет, а вот удалить не могу объявление.
по моим наблюдениям такое объявление можно удалить через несколько часов после подтвержнения получения
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 08.01.2021, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Tiki, так вот же, уже и деньги поступили на счет, а объявление висит, но как продано. так, что не страшно.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 08.01.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.661
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
так вот же, уже и деньги поступили на счет, а объявление висит, но как продано. так, что не страшно.
к вечеру сможете удалить
Tiki сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.01.2021, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Кто знает, почему я не могу удалить проданные артикли ? Уже все получил покупатель и подтвердил, деньги на пути на мой счет, а вот удалить не могу объявление.
У меня с компьютера удалились легко, а из мобильного приложения ничего не могла. Может, совпадение, а может, и нет. В мобильных приложениях бывает урезанный функционал, видела на примере других сайтов.

И если у меня только телефон, все, крутись, как хочешь. Не только про удаление.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 09.01.2021, 16:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.05.2015
Откуда: Verneuil-sur-Seine
Сообщения: 762
У меня такое случается иногда, что нет ... сверху, чтобы зайти в меню и удалить фото. Как правило через пару-тройку дней эта функция появляется. Не знаю почему такая задержка, так как фото почти всех остальных проданных вещей можно удалить сразу после получения денег.
lapka79 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт Vinted jamaika Цены, покупки, банки, налоги 3005 19.12.2020 13:50


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX