Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.03.2007, 13:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Lesik, N.N.права: внутренний паспорт с моей стороны не нужен и никогда и не был нужен при наличии у моей мамы негдоверенности от моего имени. Просто гендоверенность закончилась, и нужно что-то предпринимать. Но вписываться в новое жильё - это не самое главное в моём случае. Не можем квартиру продать, если я буду всё ещё там проживать. Ведь в случае приватизированной недвижимости, согласие на продажу должно быть от всех прописанных в ней людей.
Plushka, спасибо за совет.
chouchounya вне форумов  
  #32
Старое 05.03.2007, 13:34
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
chouchounya пишет:
Народ, у меня похожая ситуация, только с маленьким "но". Мои родители не могут продать квартиру, так как я в ней прописана. Что делать? Оформлять гендоверенности и/или письмо, заверенное нотариусом, в котором я прошу выписать меня из квартиры, потому как прописана во Франции? Каковы детали такой продажи на дистанции с моей стороны? Могу ли я оформить эти доки, невыезжая из Франции. Очень срочно нудны ваши советы. Спасибо всем заранее за отклики.
chouchounya, у моей сестры была аналогичная ситуация. По моей просьбе она вписала в свою приватизированную квартиру в России моего приятеля, давно живушего во Франции и в Россию вообще не приезжающего никогда ( но ему понадобился русский паспорт, а для него нужна была прописка).
Вписали его быстро, без его присутствия вообще ( по блату) , а выписывать - требовали его присутствия и все тут. Моя сестра была в отчаянии, так как ей срочно нужно было продавать квартиру, а тут такая загвоздка.
В общем, в Париже мой друг пошел к французскому нотариусу, написали
бумагу по типу доверенности, в котором этот друг просил, чтобы его выписали без его присутствия, что все это дело он поручает моей сестре, никаких претензий не имеет и т.д. - чем больше, тем лучше
Плюс приложили копии его титров де сежур, как док-во его постоянного проживания во Франции.
С этим документом, переведенным и заверенным нотариусом в России, + русский паспорт моего приятеля, моя сестра пошла в ЖЭК и все решила очень быстро.
Cleo вне форумов  
  #33
Старое 05.03.2007, 16:08
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Cleo, спасибо за факт. У меня два встречный вопроса, если позволите:
1/ российский паспорт нужен при выписке? Если да, то какой почтой отправляли?
2/что за бумагу по типу доверенности? Есть понятие доверенность, генеральная доверенность, есть прошение. Цены при этом совершенно разные.
chouchounya вне форумов  
  #34
Старое 05.03.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Konsuella пишет:
Так она через 2 дня принесла доверенность от нотариуса, сделана была от имени дочери, но дочери в городе давно уже не было
Ну, ответственность за подделку документов пока никто не отменял. Не думаю что нотариус, будет рисковать потерять свою практику подделывая документы
zolotova вне форумов  
  #35
Старое 06.03.2007, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
N.N. пишет:
Необходим внутренний паспорт челвека, на которого выдана доверенность. На то она и доверенность
N.N., возможно .

Я так написала по опыту частых контактов с инспектором райжил обмена, который оформлял все документы на обмен ,т.е. принимал досье и выдавал ордера. Так вот она всегда требовала внутренний паспорт лица ,которое написало доверенность, объясняя это тем,, что у них такие инструкции и что это доказательство того ,что человек жив.
Поэтому в своем посту я уточнила словами- "на сколько мне известно" при оформлении сделок с недвижимостью,
но это не значит ,что однозначно именно так.

А как Вы представляете выписку без внутреннего паспорта? Паспорт в любом случае должен быть в России на время сделки.

И еще,не знаю точно как при продаже,но
при обмене квартиры ,в России требовалась доверенность на лицо, которое к этой площади отношения не имеет. Возможно здесь еще существует разница между генеральной доверенностью и доверенностью на совершение сделки с жилплощадью( именно для второй, требования в определенных инстанциях не такие, как для первой).
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #36
Старое 06.03.2007, 23:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Шушуня, для того, чтобы Вас сняли с регистрационного учета по месту жительства в России Вам нужно оформить доверенность на снятие с регистрационного учета и заявление о снятии с регистрационного учета. Кроме того, для снятия с рег. учета обязательно наличие Вашего внутреннего паспорта.
Бланк заявления или его образец придется получить Вашим родителям в паспортном столе. Вам предстоит собственноручно заполнить бланк или переписать образец заявления, но подписать его нужно только в присутствии консула или нотариуса, который удостоверит тот факт, что подписали его именно Вы.
Что касается доверенности на снятие с регистрационного учета, это не ген. доверенность, а одноразовая доверенность, образец которой имеется в Консульстве. Даже в том случае, если Вы уже оформили генеральную доверенность и включили в нее условие о том, что Ваше доверенное лицо вправе представлять Ваши интересы в милиции и паспортном столе по вопросу снятия с рег. учета, этого недостаточно! По ген. доверенности с рег. учета не снимут!
Что касается Ваших опасений относительно того, что удостоверение договора купли-продажи не состоится в том случае, если Вы не будете сняты с регистрационного учета, они совершенно напрасны.
Marie-Etoile вне форумов  
  #37
Старое 07.03.2007, 10:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Marie-Etoile, спасибо огромное за советы. По последнему пункту я всё же плаваю...родителям сказали, что приватизированная квартира, относящаяся к кооперативу, должна быть "чистой" в плане прописанных лиц. Значит ли это, что квартира может быть продана БЕЗ моего участия и проч? Если нет, то я должна вылетать вот уже сегодня-завтра...
chouchounya вне форумов  
  #38
Старое 07.03.2007, 14:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
chouchounya пишет:
Marie-Etoile, спасибо огромное за советы. По последнему пункту я всё же плаваю...родителям сказали, что приватизированная квартира, относящаяся к кооперативу, должна быть "чистой" в плане прописанных лиц. Значит ли это, что квартира может быть продана БЕЗ моего участия и проч? Если нет, то я должна вылетать вот уже сегодня-завтра...
Для того, чтобы ответить на этот вопрос я должна Вам разъяснить, что кооперативная квартира не может быть приватизирована. Право собственности на квартиру в кооперативном доме возникает вследствие полной оплаты паевого взноса, а не в результате приватизации.
Если Вы являетесь членом кооператива наряду с Вашими родителями, выплатили паевой взнос и зарегистрировали свое право собственности на квартиру, для заключения договора купли-продажи квартиры требуется Ваше присутствие или доверенность на продажу.
Если Вы собственником квартиры не являетесь, то никаких документов от Вас не требуется.
Что касается снятия Вас с регистрационного учета, то в договоре купли-продажи может быть указан соответствующий срок, в течение которого Ваши родители или иные доверенные лица на подадут необходимые документы в паспортный стол.
По всей видимости, требование Ваших покупателей о том, чтобы к моменту удостоверения договора все зарегистрированные в квартире лица были сняты с регистрационного учета, обусловлено особенностями сделки, но это требование неправомерно!
Marie-Etoile вне форумов  
  #39
Старое 07.03.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
chouchounya пишет:
Значит ли это, что квартира может быть продана БЕЗ моего участия и проч? Если нет, то я должна вылетать вот уже сегодня-завтра...
chouchounya, учитывая многочисленные обманы при сделках, покупатели не хотят рисковать и стараются предусмотреть все необходимые условности ,чтобы было надежнее.
Может Вам попробовать лично созвониться с покупателями и обсудить вопрос Вашей выписки? Возможно они согласяться на определенный документ.
Так же с их стороны может быть предложена часть выплаты после Вашей выписки. Для этой части выплаты можно предложить нейтральную территорию( ячейку), что тоже стоит денег. Но могут быть и другие предложения.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #40
Старое 10.03.2007, 01:40
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
У меня такой вопрос. Я в октябре в России собираюсь продавть свою квартиру,приватизированную, но там прописан и мой сын, несовершеннолетний. Знаю, что органы опеки не дают разрешения на продажу_не прописывая некуда ребенка, что мне нужно брать в консульстве,чтобы доказать, что ребенок живет здесь? и надо до этого встать на учет или все можно сделать за одно посещение?
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #41
Старое 10.03.2007, 13:16
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Marie-Etoile, у нас кооперативная, выкупленная со дня покупки квартира, была приватизирована в эпоху первых приватизаций.

Лор, я так понимаю, что нужно присутствие и паспорта всех, кто прописан в квартире на момент продажи оной. На вопрос: куда вписываться? В новую, если планируете покупать. Если нет, то будет отметка, что уезжаете на ПМЖ во Францию.

Лесик, спасибо за советы. Я планирую езхать домой, иначе никак не получается решить эти дела. Цена в Консульстве за эту процедуру равна цене билета. Потому я и решила, что уж лучше слетаю на Родину.
chouchounya вне форумов  
  #42
Старое 10.03.2007, 21:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
lor пишет:
У меня такой вопрос. Я в октябре в России собираюсь продавть свою квартиру,приватизированную, но там прописан и мой сын, несовершеннолетний. Знаю, что органы опеки не дают разрешения на продажу_не прописывая некуда ребенка, что мне нужно брать в консульстве,чтобы доказать, что ребенок живет здесь? и надо до этого встать на учет или все можно сделать за одно посещение?
Если ребенок не является собственником квартиры, разрешение органов опеки вообще не понадобится.
Marie-Etoile вне форумов  
  #43
Старое 10.03.2007, 21:46
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
[QUOTE=Marie-Etoile] у нас 2 свидетельства о приватизации, ребенок тоже собственник, если у меня будет его паспорт, но он не сможет поехать в Россию,делает ли наше посольство здесь справку что его постоянное место жительство Франция..Покупать то будуновую, но сначала хотела продать старую.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
  #44
Старое 10.03.2007, 22:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
[QUOTE=lor]
Marie-Etoile пишет:
у нас 2 свидетельства о приватизации, ребенок тоже собственник, если у меня будет его паспорт, но он не сможет поехать в Россию,делает ли наше посольство здесь справку что его постоянное место жительство Франция..Покупать то будуновую, но сначала хотела продать старую.
К сожалению, посольство не имеет полномочий по выдаче разрешений на продажу квартир, собственниками которых являются несовершеннолетние. Эти полномочия предоставлены только органам опеки и попечительства по месту жительства (регистрационного учета) несовершеннолетних в Российской Федерации.
Вследствие этого разрешение на продажу придется получать в России. Если Вы хотите разорвать сделки (сначала продать имеющуюся квартиру, а затем купить другую), Вам придется выделять ребенку долю в праве собственности на иную квартиру (родственников, друзей, знакомых) на этот период (период оформления купли-продажи имеющейся квартиры и поиска новой квартиры), а затем получать новое разрешение на продажу, или перечислить денежную сумму, вырученную от продажи доли ребенка в имеющейся квартире, на его счет в банке. Однако распорядиться деньгами можно будет опять же с согласия органов опеки и попечительства.
Если сделки не разрывать, то нужно будет получить только одно разрешение - на продажу имеющейся и приобретение ребенку доли в праве собственности в новой квартире.
Marie-Etoile вне форумов  
  #45
Старое 12.03.2007, 00:34
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Marie-Etoile пишет:
Если ребенок не является собственником квартиры, разрешение органов опеки вообще не понадобится.
Marie-Etoile, интересно когда это ввели ?

С момента создания этих самых органов опеки ни одна выписка (прописка ) ребенка не проходит без участия этих органов и не дай бог будет уменьшение метража на 1 см., это уже рассматривается, как ущемление интересов ребенка. Правда при приватизированной квартире вопрос легко решается.

И никогда не имело значения, квартира собственность или нет. Без бумажки- согласия от органов опеки, у Вас нигде документы не возьмут.

И часто бывает, что комиссию эту ( решение органов опеки ) нужно ждать 2-3 месяца, если обращаться в порядке общей очереди.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #46
Старое 12.03.2007, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
chouchounya пишет:
у нас кооперативная, выкупленная со дня покупки квартира, была приватизирована в эпоху первых приватизаций.
Просто для справки.
chouchounya, кооперативная квартира и приватизированная- понятия разные. Сразу оговорюсь, что для Вас это ничего не меняет.

Как я понимаю, когда началась эпоха приватизаций ,Вы зарегистрировали Ваш выкупленный кооператив ,как Вашу частную собственность.
У Вас должен быть на руках документ из городского бюро регистрации прав на недвижимость ,называемый Свидетельство о государственной регистрации.
Еще для оформления сделки нужен "свежий" тех. паспорт на квартиру.
Думаю, раз дело у Вас в разгаре, все это имеется.

А приватизированная квартира - это та которая была раньше муниципальной. И каждый мог приватизировать только одну жилплощадь.
И если у кого-то был на то время (эпохи приватизации) кооператив, он свое право, на приватизацию муниципального жилья, не использовал ( если в России это право сегодня не отменили, в принцие)
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #47
Старое 12.03.2007, 12:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 41
Lesik пишет:
Marie-Etoile, интересно когда это ввели ?
И часто бывает, что комиссию эту ( решение органов опеки ) нужно ждать 2-3 месяца, если обращаться в порядке общей очереди.
Не смейтесь, но это изменение появилось 30.12.2004 года.
Если ребенок - не собственник, разрешение органов опеки не требуется.
А нормативный срок рассмотрения заявлений о выдаче разрешений на совершение сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних составляет 1 месяц.
Marie-Etoile вне форумов  
  #48
Старое 12.03.2007, 17:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Lesik, я в полном Потому как квартира приватизированная, это точно. Второй вопрос по поводу кооперативов...у нас несколько квартир, причём в то время часть из них была куплена как частная собственность, другие - постройки...это всё было по-разному зарегистрировано. То ли ошибка родителей, то ли прадеды чего-то там...словом, лечу в Россию. Выхода нет!
chouchounya вне форумов  
  #49
Старое 12.03.2007, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
Marie-Etoile пишет:
Не смейтесь, но это изменение появилось 30.12.2004 года.
Если ребенок - не собственник, разрешение органов опеки не требуется.
Да, интересная новость, значит это теперь во власти райжилобменов .
Это попечительство часто трепало людям нервы.
Мою подругу на ковер вызывали из-за того что она (в промежуточном обмене) прописывалась в комнату, а муж с ребенком в 2-х комнатную квартиру. Эти попечители потребовали от нее расписку, что комнату она не продаст ,а будет дальше съезжаться с семъей . А вначале просто запретили обмен ,но она знала,как с ними разговаривать.
Ну как же это у них такой" хлеб "забрали ?
Marie-Etoile пишет:
А нормативный срок рассмотрения заявлений о выдаче разрешений на совершение сделок с недвижимостью с участием несовершеннолетних составляет 1 месяц.
Только нормативы мало кто там соблюдает, особенно, если дело попадает под праздники или время отпусков.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #50
Старое 12.03.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.578
chouchounya пишет:
Lesik, я в полном Потому как квартира приватизированная, это точно. Второй вопрос по поводу кооперативов...у нас несколько квартир, причём в то время часть из них была куплена как частная собственность, другие - постройки...это всё было по-разному зарегистрировано. То ли ошибка родителей, то ли прадеды чего-то там...словом, лечу в Россию. Выхода нет!
chouchounya,
Все купленные квартиры- частная собственность.
До сих пор встречаются варианты, что люди живут в выплаченном старом кооперативе и не знают, что квартиру нужно зарегистрировать в гор. бюро.
А те ,кто когда-то зарегистрировал, говорят, что приватизировали. Здесь просто ошибка в словах. А суть та же- собственность.
Когда дело доходит до оформления, тогда становится все понятно ,где какую бумажку взять.

Удачи Вам и терпения в прохождении всех бюрократических этапов!
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #51
Старое 13.03.2007, 16:28
Бывалый
 
Дата рег-ции: 21.06.2006
Откуда: Волгоград-Cherburg
Сообщения: 165
chouchounya пишет:
Народ, у меня похожая ситуация, только с маленьким "но". Мои родители не могут продать квартиру, так как я в ней прописана. Что делать? Оформлять гендоверенности и/или письмо, заверенное нотариусом, в котором я прошу выписать меня из квартиры, потому как прописана во Франции? Каковы детали такой продажи на дистанции с моей стороны? Могу ли я оформить эти доки, невыезжая из Франции. Очень срочно нудны ваши советы. Спасибо всем заранее за отклики.
Ну, вообще-то сейчас в России принят новый Жилищный Кодекс, по которому собственник жилья имеет право единолично выписывать прописанных у него в квартире людей. Это точно. Однако, паспортные службы стараются "закрывать" на это глаза и требуют присутствия выписываемого человека. Иногда требуют решение суда о выписке конкретного человека, но в Вашем случае, если Ваши родители предоставят Ваше согласие, заверенное в Консульстве, даже решение суда не займёт много времени. Так что смотрите, что для Вас приемлемо: Лететь в Россию и выписываться или действоват по вышеописанному сценарию. Удачи Вам.
Ganine вне форумов  
  #52
Старое 21.05.2007, 23:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Мне и ребенку нужно выписаться из продаваемой мною квартиры. Во время выписки мне нужно сказать, куда мы будем прописываться, а прописываться мне некуда, да и незачем, мы живем сейчас во Франции.

Если я говорю, в паспортном столе, что я не живу в России, и регистрация мне не нужна, то должна отдать свой загран. паспорт в ОВИР на рассмотрение, и сидеть месяц в ожидании, а может и дольше, чтобы получить разрешение на снятие с рег. учета. Я не могу оставаться там так долго.

Как быть? Можно ли выписаться в никуда? Можно ли здесь во франции обратиться в консульство, чтобы нас сняли с регистрационного учета?

Буду очень благодарна за Ваши ответы
Evasavoie вне форумов  
  #53
Старое 22.05.2007, 00:52
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Evasavoie,
Находясь во Франции, Вы можете обратиться в консульство, и они Вас снимут с регистрационного учета и пропишут в консульстве, это будет стоить 450 евро... Возможны и другие варианты, по-видимому.
Подобный вопрос недавно обсуждался вот здесь - https://www.infrance.su/forum/showth...825#post359825
Nancy вне форумов  
  #54
Старое 22.05.2007, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Nancy, благодарю Вас за ответ и за ссылку.
У меня немножко другая ситуация. Я продаю квартиру и выписываюсь... мне там в России надо выписаться, в процессе продажи...но как сделать так, чтобы там не прописываться (ведь меня спросят куда я буду прописываться), как снятся с рег. учета не в России , потому что, он занимает один месяц , а может и дольше. Может выписаться в никуда. Но вот я приехала сюда, прихожу в консульство и прошу снять меня с учета, а я нигде не зарегистрирована.
Evasavoie вне форумов  
  #55
Старое 22.05.2007, 01:36
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Evasavoie,
Но Вы тему-то по ссылке почитайте. Там как раз такие ситуации. Консульство здесь, во Франции, берет 450 евро за то, чтобы снять Вас с регистрационного учета в России. Приходите в консульство и просите снять с учета. 450 евро и пару месяцев, и все - в России прописки нет, квартира может быть продана. При этом Вы поставлены на регистрационный учет (постоянное место житесльтва) во Франции.
Если Вы поехали сами в Россию, чтобы выписаться, то... ОВИР и пару месяцев в России. Или - были другие случаи, читайте по ссылке.
Nancy вне форумов  
  #56
Старое 22.05.2007, 02:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Ой, Nancy, спасибо еще раз за ответ. Позвоню в консульство за информацией.
Пытались с мужем найти его сайт через www.pagesjaunes.fr, безуспешно. А он вообще существует?

Доброй Вам ночи и спасибо за терпение.
Evasavoie вне форумов  
  #57
Старое 23.05.2007, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Evasavoie, http://www.france.mid.ru/
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
  #58
Старое 23.05.2007, 22:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Evasavoie
 
Дата рег-ции: 19.08.2005
Сообщения: 499
Plushka, спасибо большое за сайт
Evasavoie вне форумов  
  #59
Старое 23.05.2007, 22:43
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Nancy пишет:
Evasavoie,
Но Вы тему-то по ссылке почитайте. Там как раз такие ситуации. Консульство здесь, во Франции, берет 450 евро за то, чтобы снять Вас с регистрационного учета в России. Приходите в консульство и просите снять с учета. 450 евро и пару месяцев, и все - в России прописки нет, квартира может быть продана. При этом Вы поставлены на регистрационный учет (постоянное место житесльтва) во Франции.
Если Вы поехали сами в Россию, чтобы выписаться, то... ОВИР и пару месяцев в России. Или - были другие случаи, читайте по ссылке.
Меня тоже интересует эта тема на будущее, поэтому возникли вопросы: А не будет ли труднее продавать квартиру без прописки в своем городе? Или регистрационный учет во Франции дает те же права, что и прописка? Если после выписки потом самому ехать в Россию и заниматься продажей квартиры, не будет дополнительных трудностей по сравнению с тем, у кого есть прописка? У нас ведь, куда ни пойди - везде требуют паспорт с пропиской.
berezka вне форумов  
  #60
Старое 23.05.2007, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
Berezka, у Вас и будет регистрация в паспорте. Вы будете числиться зарегистрированной при консульстве РФ.
А временную регистрацию по месту пребывания можно сделать, когда приедете в Россию. Да и то временная регистрация нужна только московским милиционерам.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 13:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX