Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 01.01.2014, 19:16
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.421
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
а я через агенство и не собираюсь смотреть такие обьявления.....либо надо смотреть такие обявления с учетом frais d'agence inclus....
И как мне кажется, цены всегда указаны с учетом процента для агентства.
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 01.01.2014, 19:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
libre это и означает войти или сдавать.....и так обявлений не мало вижу...
Я прекрасно знаю что это означает. Вы видимо не поняли о чем я. Viager в подавляющем большинстве случаев (по крайней мере я на своей памяти видела только один раз libre) продается с проживающей в ней бабулькой (дедулькой). И найти viager libre да еще и по более менее приемлемой цене это очень сложно. А в остальном я с вами согласна что если вдруг такое найдется то это может быть интересным так как можно в нем сразу жить (или сдавать). Но: ключевое слово все таки "если вдруг такое найдется" т.е. для начала попробуй найди
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 01.01.2014, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
а я через агенство и не собираюсь смотреть такие обьявления.....либо надо смотреть такие обявления с учетом frais d'agence inclus....
А как вы собираетесь искать если не через агентство? Методом поголовного опроса населения в отдельно взятом регионе? Будите объявления по почтовым ящикам ракидывать, мол не хотите ли вы мне продать ваше жилье в viager и сьехать из него тк меня интересует viager libre?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 01.01.2014, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеLyOlya пишет:
И как мне кажется, цены всегда указаны с учетом процента для агентства.
даже если квартира продаеться не как viager то в агенства всегда обьявления с ценой с учетом процента....так во всех агенствах...
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 01.01.2014, 20:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я прекрасно знаю что это означает. Вы видимо не поняли о чем я. Viager в подавляющем большинстве случаев (по крайней мере я на своей памяти видела только один раз libre) продается с проживающей в ней бабулькой (дедулькой). И найти viager libre да еще и по более менее приемлемой цене это очень сложно. А в остальном я с вами согласна что если вдруг такое найдется то это может быть интересным так как можно в нем сразу жить (или сдавать). Но: ключевое слово все таки "если вдруг такое найдется" т.е. для начала попробуй найди
чтобы жить с бабулькой или с дедулькой.......таких обьявлений я не видела.......если бабулька или дедулька живет и будет дальше жить то это называеться viager occupée.........и rente и расходы на нотариуса другие в этом случае......
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 01.01.2014, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А как вы собираетесь искать если не через агентство? Методом поголовного опроса населения в отдельно взятом регионе? Будите объявления по почтовым ящикам ракидывать, мол не хотите ли вы мне продать ваше жилье в viager и сьехать из него тк меня интересует viager libre?
я так не собираюсь делать......да есть агенства...но у всех агенствах разные проценты.....есть сайты где обьявления по продажам viager....

вот один из сайтов который смотрю http://www.costes-viager.com/
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 01.01.2014, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
чтобы жить с бабулькой или с дедулькой.......таких обьявлений я не видела.......если бабулька или дедулька живет и будет дальше жить то это называеться viager occupée.........и rente и расходы на нотариуса другие в этом случае......
Так никто вам с ними жить и не предлагает. Это они будут там жить а не вы. Вы же им будите платить а жить будите там где придется. Вот как раз этого то (viager occupe и предостаточно). А viager libre (по нормальной цене) это очень редкая находка
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 01.01.2014, 21:55
Мэтр
 
Аватара для smilyangel
 
Дата рег-ции: 11.12.2005
Откуда: Самара-Strasbourg
Сообщения: 687
Отправить сообщение для smilyangel с помощью MSN
Недавно посмотрела фильм Le viager рекомендую, наводит на определенные мысли!!!
__________________
Les ennuis, y'en a pas qu'à Paris,
Y'en a dans l'monde entier
Oui, mais dansl'monde entier,
Y'a pas partout Paris
smilyangel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 01.01.2014, 22:41     Последний раз редактировалось dada; 01.01.2014 в 22:44..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
если вы выбирайте libre что означает вы можете сдавать или жить
Когда несколько лет назад я искала виаже, то попадались варианты, когда бабуля в доме престарелых, но квартиру свою сдает и на это живет. То есть вы покупаете виаже, да еще со съемщиком, - что есть хуже , чем с бабулей. Вот этот мой пост говорил об этом : http://www.infrance.su/forum/showthr...30#post1325530

Посмотреть сообщениеsmilyangel пишет:
фильм Le viager рекомендую,
Это просто необходимый для самообразования фильм!

Хотя есть случаи, когда я голосую за виаже.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 02.01.2014, 00:40
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
kykyshka, frais d'agence inclus....-10 процентов от стоимости продавца.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 02.01.2014, 00:49
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
kykyshka, Квартира то с ценой от агенства ,но когда вы узнаете в чем разница этих стоимостей ,которая платиться из вашего кармана и уходит на ветер ,тогда может не так весело будет.
Я лично не знаю какая выгода будет от покупки такого жилья.
Если оно стоило в половину ,да нет же.
Все эти посредники агенства ,просто живут от ничего не делая получают деньги.
Почему очень мало продавцов продает квартиры без агенства ,я не знаю.
Агенства это большая переплата, в чем их суть ,ни в чем ,просто получить деньги легко и просто.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.01.2014, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
kykyshka, Квартира то с ценой от агенства ,но когда вы узнаете в чем разница этих стоимостей ,которая платиться из вашего кармана и уходит на ветер ,тогда может не так весело будет.
Я лично не знаю какая выгода будет от покупки такого жилья.
Если оно стоило в половину ,да нет же.
Все эти посредники агенства ,просто живут от ничего не делая получают деньги.
Почему очень мало продавцов продает квартиры без агенства ,я не знаю.
Агенства это большая переплата, в чем их суть ,ни в чем ,просто получить деньги легко и просто.
квартиры - такой же товар как и любой другой. Агенство как продавец берет маржу при продаже. Вы, когда идете в например Галери Лафайет и покупаете рубашку - вы же не ропщете, что переплатили 75% от фабричной цены и не называете Лафайет бездельниками? В недвижимости то же самое.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.01.2014, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
kykyshka, Квартира то с ценой от агенства ,но когда вы узнаете в чем разница этих стоимостей ,которая платиться из вашего кармана и уходит на ветер ,тогда может не так весело будет.
Я лично не знаю какая выгода будет от покупки такого жилья.
Если оно стоило в половину ,да нет же.
виаже может стоить в разы дешевле, если владелец умрет быстро, такова правда жизни.
Знаю семейную пару, которые купили роскошные аппартаменты в Ницце по методу виаже. Через 2 месяца продавец умер.
Вот такая печальная история
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 03.01.2014, 14:25
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Morra, Покупка рубашки и квартиры дело различное.
По моему это различные категории.
Ох разница действительно есть ,когда покупаешь от через агенство и от продавца ,то ой-ой ,тут уже разница не в бровь а в глаз.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 03.01.2014, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Morra, Покупка рубашки и квартиры дело различное.
По моему это различные категории.
Ох разница действительно есть ,когда покупаешь от через агенство и от продавца ,то ой-ой ,тут уже разница не в бровь а в глаз.
осталось только вам найти приличную квартиру в правильном месте и без агенства. Кто же спорит?
Также и например мебель лучше покупать на фабрике а не в магазинах
Нужно уметь это организавать и не все способны
Я предпочитаю хорошую квартиру через агенства, чем n'importe quoi напрямую
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 03.01.2014, 18:26
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Все эти посредники агенства ,просто живут от ничего не делая получают деньги.
Почему очень мало продавцов продает квартиры без агенства ,я не знаю.
Агенства это большая переплата, в чем их суть ,ни в чем ,просто получить деньги легко и просто.
Элементарно, представьте себя одинокой 80-летней, плоховидящей и плохослышащей, еле передвигающейся и не умеющей выкладывать фото в Интернет, мнительной и никому не верящей. Как Вы будете самостоятельно продавать свою квартиру?

С другой стороны, вы хотите купить у такой женщины... Бог в помощь, ибо она, видя вашу заинтересованность и боясь продешевить, начнет накручивать цену. Агентства же обычно заинтересованы продать быстрее и "приземляют" зарвавшихся продавцов.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 03.01.2014, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Агентства же обычно заинтересованы продать быстрее и "приземляют" зарвавшихся продавцов.
Это сказано про профессиональные агентства.... На Лазурке (Имхо, думаю и в других местах нашей большой планеты) таких единицы
Поверьте мнению профи...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.01.2014, 02:22
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.01.2014
Сообщения: 5
Смотрю вот вариант квартиры в 6м районе Парижа, недалеко от улицы Ренн: пара, ей 65, ему 77. Виажэ ЛИБР, 55 м2, османовский дом, 3 комнаты (оч по парижски, на 55 м2 сделать 3 комнаты) - букет 135 000 Е + рента 1 700 Е в месяц... Район - замечательный, дом - тоже... Да, забыла 30 000 нотариусу...
Может быть оч интересно туристам сдавать.
Вот такая математика, господа....
Klervvie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.01.2014, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
55 метров для сдачи туристам многовато. В такой квартире лучше самим жить.
Ну и 30 000 это конечно не "нотариусу", а на налоги.
А так нормально, можно брать.
Хотя ей 65, до 85 она доживет легко. Т.е. 1700 х 240 = 408 тыс + 135 = 543 т.е. 10 тыс. кв метр. Вполне можно брать, нормальная цена.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 15.12.2017, 22:54
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Прочитал, принял вышеописанное к сведению.
Вопрос из зала.
Знакомые отговаривают от viager-libre, мотивируя тем, что при определенных болезнях у продавца, он имеет право вернуться в своё жильё viager-libre .
И второй вопрос, из области чувств. Если продавец женится\выйдет замуж, седина в бороду, бес в ребро, является ли вновь прибывший наследником viager?
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 15.12.2017, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Какие интересные вопросы. Послушаю тоже.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 16.12.2017, 17:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Какие интересные вопросы. Послушаю тоже.
Присоединяйтесь, возможно кто-то раскроет военную тайну и спасет отца русской демократии. )))
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 16.12.2017, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Знакомые отговаривают от viager-libre, мотивируя тем, что при определенных болезнях у продавца, он имеет право вернуться в своё жильё viager-libre .
Из области фантастики. Откуда вернуться ?


Посмотреть сообщениеPontsurlecie пишет:
Если продавец женится\выйдет замуж, седина в бороду, бес в ребро, является ли вновь прибывший наследником viager?
Нет. Контракт о продаже жилья был подписан до появления нового супруга и не может быть пересмотрен.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 17.12.2017, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.03.2013
Откуда: Москва-Кипр-Франция
Сообщения: 240
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Из области фантастики. Откуда вернуться ?


Нет. Контракт о продаже жилья был подписан до появления нового супруга и не может быть пересмотрен.
Merci. Ваши слова, да Богу в уши.
__________________
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (от лат. tolerantia - терпение) - иммунологическое состояние организма, при котором он неспособен синтезировать антитела в ответ на введение определенного антигена при сохранении иммунной реактивности к другим антигенам. Проблема толерантности имеет значение при пересадке органов и тканей. Самой высокой толерантностью организм обладает перед смертью.©
Pontsurlecie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 18.12.2017, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKlervvie пишет:
Смотрю вот вариант квартиры в 6м районе Парижа, недалеко от улицы Ренн: пара, ей 65, ему 77. Виажэ ЛИБР, 55 м2, османовский дом, 3 комнаты (оч по парижски, на 55 м2 сделать 3 комнаты) - букет 135 000 Е + рента 1 700 Е в месяц... Район - замечательный, дом - тоже... Да, забыла 30 000 нотариусу...
Может быть оч интересно туристам сдавать.
Вот такая математика, господа....
Он может и недолго протянет, но она может и до ста дотянуть, легко. И, если припрет, вполне может туда вернуться, одна, без мужа, это все-таки ее жильё до смерти.
Вы готовы ждать свою квартиру 35 лет? Они слишком молоды для viager, особенно дама.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 18.12.2017, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Он может и недолго протянет, но она может и до ста дотянуть, легко. И, если припрет, вполне может туда вернуться, одна, без мужа, это все-таки ее жильё до смерти.
Вы готовы ждать свою квартиру 35 лет? Они слишком молоды для viager, особенно дама.
Так это виаже либр. В него вернуться никто не может. Да, вариант более чем интересный. Надо брать!
Даже есть дотянет до 100, это 1700х12х35=714000 + 135000 сейчас = 849 000. Через 35 лет она столько и будет стоить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 18.12.2017, 13:13     Последний раз редактировалось Baila-baila; 18.12.2017 в 13:19..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так это виаже либр. В него вернуться никто не может. Да, вариант более чем интересный. Надо брать!
Даже есть дотянет до 100, это 1700х12х35=714000 + 135000 сейчас = 849 000. Через 35 лет она столько и будет стоить.
А смысл столько вбухивать в rue de Renne?.. И кто будет оплачивать все это время траты на обслуживание здания? Старушка или новые владельцы? Потому что за это время тратиться точно придётся. Плюс к астрономической итоговой цене квартиры побочные расходы могут быть очень и очень приличными.
Имхо, это вполне в вашем стиле, Печкин, «живем здесь и сейчас, подайте мне дешевую квартиру в центре» , но на долгосрочную перспективу этот вариант имхо не такой уж и выгодный.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 18.12.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так а что rue de Rennes? Это 6й район, он фактически самый дорогой сейчас.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.12.2017, 13:35
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Имхо, это вполне в вашем стиле, Печкин, «живем здесь и сейчас, подайте мне дешевую квартиру в центре» , но на долгосрочную перспективу этот вариант имхо не такой уж и выгодный.
Да, я поэтому и говорю, что вариант хороший. Жить надо здесь, сейчас, и в центре. А в долгосрочной перспективе мы все умрем и ТАМ квартиры нам не будут нужны...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.12.2017, 19:14
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Да, я поэтому и говорю, что вариант хороший. Жить надо здесь, сейчас, и в центре. А в долгосрочной перспективе мы все умрем и ТАМ квартиры нам не будут нужны...
То есть перспектива содержать чужую старушку до упора и умереть раньше неё вас не пугает? уверяю вас, время идёт достаточно быстро, 20 лет - это не так уж и долго по времени, но бесконечно долго в переводе на деньги. И это минимум!
А если это ещё и не для себя, а для каких-то левых туристов, который загадят на раз-два помещение, а могут и поселиться там на веки вечные (если докажут, что живут там 48 часов), то на что людей толкаете?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
viager


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка жилья во Франции иностранцем ev2002 Жилье во Франции 746 12.09.2023 21:52
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Нотариус - покупка жилья ksenia_sh Жилье во Франции 2 24.10.2018 22:04
Жилье в Биаррице UneFemme Жилье во Франции 60 06.11.2014 15:32
Покупка жилья, сданного в аренду Gadia Petrovich Жилье во Франции 7 07.11.2009 23:28


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX