Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 04.11.2010, 00:30
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Сузанна, да Еноту, видно, необходимо очевидные истины подавать Мы, по идее, читать не умеем. Конструктивный подход по-енотовски, цаписце? :Д
Кстати, Еноту или Еноте? Музчина, али женщина?
Capisco. Ну да ладно.
Мне кажется, мужчина.
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 04.11.2010, 00:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вообше лучше не иметь других гражданств вместе с украинским...
Ах, как все просто и правильно!.. Вот если бы и жизнь была такая простая и правильная!..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 04.11.2010, 10:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Мы, по идее, читать не умеем.
Если все читать умеют, то непонятно зачем такая тема открыта и почему у Ивореуса проблемы были...

А так... обьяснять Еноту на форуме, что вы все лучше всех знаете проше, чем таможенникам на границе.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 04.11.2010, 10:15
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Потому что Ivoreus еще не готов к моменту расставания с украинским гражданством, и спорить до конца не стал. А если оно вам нафиг не нужно - спорьте до упора, максимум вызовут ментов (незаконно, но никто им не помешает) и составят на вас "подання" на утрату.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 04.11.2010, 10:24
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
ivoreus, дык не могут вроде ничего составить. В законе прописано что никто не имеет права лишить гражданина Украины гражданства, там дальше только решением президента. И Украине не ЗАПРЕЩАЕТ, а НЕ ПРИЗНАЕТ двойного гражданства. разные вещи ведь. Просто хотели на Вас денег скосить малёхо, как это часто бывает.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 04.11.2010, 10:50
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
И Украине не ЗАПРЕЩАЕТ, а НЕ ПРИЗНАЕТ двойного гражданства. разные вещи ведь.
если дочитать фразу (в ссылке Аннесыл) до конца, то можно узнать почему Украина не признает двоиное гражданство... там написано, что не признает она его по причине того, что человек не может правильно исполнять свои обязанности по отношению к нескольким государствам.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 04.11.2010, 10:58
Мэтр
 
Аватара для DeadAngel
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Откуда: Украина=>(78) => Reims(51)
Сообщения: 1.703
Отправить сообщение для  DeadAngel с помощью ICQ
EHOT, дык никто не спорит. Ещё там написано
Цитата:
що особа не може одночасно ефективно користуватися правами та виконувати обов'язки стосовно декількох держав.
Это дела не меняет, по сути. И нигде не указано ответственность за двойное гражданство.
DeadAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 04.11.2010, 12:32
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Я именно про это место и пишу и мне кажется, что это несколько меняет суть... это означает, даже если вы на границе показываете украинскии паспорт, то выполнять свои обязанности перед Украинои эффективно вы не можете...

Ну а то что наказания нет, так одни только разборки с таможнеи вполне достаточное наказание...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 04.11.2010, 15:10
Дебютант
 
Аватара для zaia
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: France 74 Douvaine
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  zaia с помощью ICQ
здравствуйте.
наверно, вопрос больше к девушкам. при получении фр гражданства какая у вас фамилия в паспорте? если укр паспорт с девичьей фамилией (не хочу менять фамилию), можно ли получить фр на фамилию мужа? возможно ли такое, что бы было 2 паспорта на разные фамилии? в курсе, что Украина не разрешает двойное гражданство, но как отнесется Франция к паспортам с разными фамилиями?
zaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 04.11.2010, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеzaia пишет:
здравствуйте.
наверно, вопрос больше к девушкам. при получении фр гражданства какая у вас фамилия в паспорте? если укр паспорт с девичьей фамилией (не хочу менять фамилию), можно ли получить фр на фамилию мужа? возможно ли такое, что бы было 2 паспорта на разные фамилии? в курсе, что Украина не разрешает двойное гражданство, но как отнесется Франция к паспортам с разными фамилиями?
Как ни крутите, паспорт будет на девичью фамилию. Рядышком вам припишут фамилию мужа.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 04.11.2010, 15:23
Дебютант
 
Аватара для zaia
 
Дата рег-ции: 03.12.2007
Откуда: France 74 Douvaine
Сообщения: 14
Отправить сообщение для  zaia с помощью ICQ
Annesyl, спасибо за ответ. и так быстро
zaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 04.11.2010, 15:31
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я именно про это место и пишу и мне кажется, что это несколько меняет суть... это означает, даже если вы на границе показываете украинскии паспорт, то выполнять свои обязанности перед Украинои эффективно вы не можете...

Ну а то что наказания нет, так одни только разборки с таможнеи вполне достаточное наказание...
ЕНОТ, цель этого топика - разобраться с процедурой пересечения украинской границы украинцам с французским/европейским паспортом. О том, что на Украине существует проблема двойного/второго гражданства мы все в курсе.
Не могли бы вы нам рассказать ваш личный опыт поездок на Украину, будучи украинским гражданином/украинской гражданкой? Вот я скоро поеду, расскажу свой опыт. А пока спасибо Сузанне за сообщения о ее личном опыте.
Я, например, ищу реальную информацию, а не поучений или отсылки к укр. конституции.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 04.11.2010, 16:48
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
У меня есть опыт знакомых украинцев (которыи вы можете считать не личным)... из этого опыта следует, что (специально для вас напишу еше раз) если вы получили другое гражданство, то лучше от украинского гражданства отказаться. При этом, проблемы могут возникнуть не только при пересечении гранцицы (они в этот момент обычно вообше никогда и не возникают), а, когда вы уже находитесь на Украине.

То, что вы получили французское гражданство (про итальянское не знаю) публикуется во французских обшедоступных документах. То, что у вас все еше есть украинское гражданство тоже узнать достаточно легко. Поэтому эти проблемы обычно не возникают спонтанно, они следуют за какои-либо другои проблемои с чиновниками... однако, когда они возникают неприятностеи возникает достаточное колличество...

Если вы любите побадаться с чиновниками (и имеете на это время и деньги), вполне можете оставить себе украинское гражданство и ни в чем себе не отказывать...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 04.11.2010, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Спасибо за специальное сообщение, как это мило с вашей стороны Но что-то я там полезной и новой информации не увидела. Я, наверное, совсем недалекий человек, так и не поняла, какие именно проблемы были у ваших знакомых украинцев? Ну, попугайте нас BBC информацией
А отказываться от украинского гражданства уж точно не собираюсь. Не волнуйтесь за мои время и деньги.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 04.11.2010, 17:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
А отказываться от украинского гражданства уж точно не собираюсь. Не волнуйтесь за мои время и деньги.
Я не думаю, что Енот волнуется за Вас. А Вам придется, если будете об этом на форумах писать. На форумах, знаете ли, разные люди тусуются и такие делают гадости, что совсем не смешно. Поэтому, советую Вам (как пострадавшая) иногда прислушиваться к "поучениям", как Вы называете, не повредит.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 04.11.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я не думаю, что Енот волнуется за Вас. А Вам придется, если будете об этом на форумах писать. На форумах, знаете ли, разные люди тусуются и такие делают гадости, что совсем не смешно. Поэтому, советую Вам (как пострадавшая) иногда прислушиваться к "поучениям", как Вы называете, не повредит.
Кто пострадал? Я или вы? Что-то я совсем запуталась.
Просто единственное, что ЕНОТ реально советует, причем согласно опыту его знакомыx, это отказаться от укр. гражданства. В мои планы это пока не входит, большое спасибо ЕНОТу за предупреждение.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 04.11.2010, 17:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
какие именно проблемы были у ваших знакомых украинцев
А вам проблем описанных Ивореусом недостаточно? Спектр весьма широк начиная от нескольких часов, проведенных в милиции и потерянных билетов на самолет, заканчивая арестом недвижимости (правда человек занимался недвижимостью под Киевом и видимо кому-то перешел дорогу).

Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
А отказываться от украинского гражданства уж точно не собираюсь.
Так а зачем вы спрашиваете тогда? Вам скучно?

Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
Ну, попугайте нас ББЦ информацией
Ступаите с миром...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 04.11.2010, 17:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
отказаться от укр. гражданства. В мои планы это пока не входит
Вот именно об этом и не пишите. Впрочем это Ваше личное дело.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 04.11.2010, 17:26
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А вам проблем описанных Ивореусом недостаточно? Спектр весьма широк начиная от нескольких часов, проведенных в милиции и потерянных билетов на самолет, заканчивая арестом недвижимости (правда человек занимался недвижимостью под Киевом и видимо кому-то перешел дорогу).

Так а зачем вы спрашиваете тогда? Вам скучно?

Ступаите с миром...
Что-то вы путаете, я спрашивала о пересечении границы на практике не от скуки, поверьте. Кстати, не одна я такая.
Недвижимостью не торгую и у меня ее нет. В милицию я уж точно не попаду, на то есть свои причины, которые я по совету Ливи разглашать не буду

В общем, реально по поводу личного пересечения границы просто с французским паспортом никто толком ничего не может сказать.
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 04.11.2010, 17:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
личного пересечения границы просто с французским паспортом никто толком ничего не может сказать.
пересекали (мои знакомые) десятки раз... и десятки раз все было нормально... неприятности были 2 раза всего (у 2х разных человек). В первом случае на вылете, и во втором случае на Украине.

Посмотреть сообщениеAnnesyl пишет:
В милицию я уж точно не попаду, на то есть свои причины, которые я по совету Ливи разглашать не буду
я не буду вам русские пословицы приводить на этот счет...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 04.11.2010, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
EHOT, ну действительно, зачем писать не о личном опыте, и без деталей? О том, что проблемы могут быть и так все давно поняли. Вопрос был - поделитесь личным опытом, положительным или отрицательным, с деталями - что именно произошло, обстоятельства. А не просто - были проблемы у знакомых и все. Понятно, что они бывают и были с кем-то.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 04.11.2010, 18:52
Мэтр
 
Аватара для leonarda
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Откуда: Sud
Сообщения: 2.804
Посмотреть сообщениеSuzanne M пишет:
Нужно заполнять имиграционную карту иностранца, по идее.
Если вы недавно вернулись, то должны были заметить, что эти карты уже отменены.


Аnnesyl, берите один паспорт и не морочьте себе голову. Я по прежнему не знаю почему некоторые люди ищут сложностей. (вот вам конкретная информация и самая наисвежайшая, чемодан не разобран - у мужа, который к нам прилетел немного позже, даже не спросили адрес и цель приезда, все очень быстро и на влете и на вылете)
leonarda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 04.11.2010, 19:58
Дебютант
 
Аватара для Suzanne M
 
Дата рег-ции: 17.06.2007
Откуда: Italy
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Если вы недавно вернулись, то должны были заметить, что эти карты уже отменены.


Аннесыл, берите один паспорт и не морочьте себе голову. Я по прежнему не знаю почему некоторые люди ищут сложностей. (вот вам конкретная информация и самая наисвежайшая, чемодан не разобран :чеесы: - у мужа, который к нам прилетел немного позже, даже не спросили адрес и цель приезда, все очень быстро и на влете и на вылете)
Информация об имиграционной карте иностранца взята с сайта Пограничной Службы Украины- видимо, они давно его не обновляли. А то, что я недавно вернулась, не означает, что я знаю обо всех последних изменениях в правилах въезда/выезда, так как я эту карту никогда не заполняла. Знаю, что раньше она существовала, поэтому и написала " по идее".
Suzanne M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 04.11.2010, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеleonarda пишет:
Если вы недавно вернулись, то должны были заметить, что эти карты уже отменены.


Аннесыл, берите один паспорт и не морочьте себе голову. Я по прежнему не знаю почему некоторые люди ищут сложностей. (вот вам конкретная информация и самая наисвежайшая, чемодан не разобран :чеесы: - у мужа, который к нам прилетел немного позже, даже не спросили адрес и цель приезда, все очень быстро и на влете и на вылете)
Огромное спасибо!
Наконец-то реальная инфоpмация, да без поучений от российской гражданки
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 04.11.2010, 22:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ну действительно, зачем писать не о личном опыте, и без деталей?
Я понимаю, что красочнее всего о дне проведенном в отделении милиции (вместо полета в домои, где семья и работа) и последуюших проблемах может рассказать тот, кто его там провел и все это пережил... Знакомыи живет не во Франции, на этом форуме (мне кажется) никогда не был. Да и если честно для нормальных людеи такие подробности излишни...

А зачем нужны детали человеку, которыи все равно ничего менять не будет, мне непонятно.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 04.11.2010, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Annesyl
 
Дата рег-ции: 28.01.2010
Сообщения: 1.117
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Да и если честно для нормальных людеи такие подробности излишни... .
Может, хватит? Мало того, что вы непосредственно украинкой не являетесь, рассказываете какой-то непонятный опыт каких-то знакомых, так еще и судите "нормальность" других людей...
__________________
La bêtise a deux manières d'être : elle se tait ou elle parle. La bêtise muette est supportable. [Honoré de Balzac]
Annesyl вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 04.11.2010, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А зачем нужны детали человеку, которыи все равно ничего менять не будет, мне непонятно.
EHOT, Так вас не только люди, которые не хотят ничего менять, читают. А вопрос-то важный.
Если вам не в напряг, поделитесь с нами некоторыми деталями возникших конкретных проблем на границе.
А то мы тут выше уже обсуждали эту коллизию, но многое остается непонятным.
Действительно ли существует единая база данных ? И что там в этой базе имеется ?
Если я поеду в Украину только с французским паспортом, кто имеет право с меня потребовать мой украинский паспорт? Паспортный контроль? На каких основаниях? А если я скажу им, что у меня нет украинского паспорта? Могут ли они доказать, что я украинка? Что конкретно могут сделать? Потребовать выйти из украинского гражданства? Или задержать и увезти в отделение? На каком основании? Показывалили вашим знакомым какие-то положения законодательства, или просто голословно что-то там утверждали?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 04.11.2010, 23:03     Последний раз редактировалось Dianita; 04.11.2010 в 23:12..
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Я так понимаю, пост 189 в этой теме наш консул во Франции написал. Было бы здорово, если бы он нас просветил по этому поводу.
Если правда то, что он пишет :
Цитата:
Ответственности за двойное гражданство нет и никто штрафовать вас не вправе
то вашим знакомым проблемы незаконно создали. Или они хотели с недвижимостью работать как лица с иностранным гражданством?
По ссылке на сайте МИДа написано:
За статтею 2 Закону України "Про громадянство України" у разі, якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він також визнається лише громадянином України.

То есть, по идее, если с украинскими властями все вопросы (включая пересечение границы) решать, показывая украинский паспорт, то их не должно волновать, сколько еще паспортов других государств имеется у вах в чемоданах. Имеете полное право хоть сто штук иметь, их просто не должны принимать во внимание украинские власти, для которых вы остаетесь только украинцем, пока не вышли из гражданства (а в законодательстве нигде не сказано, что вы обязаны из него выйти как только приобрели гражданство другого государства). Или не так?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 04.11.2010, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.938
EHOT, не нужно демагогии. Участники темы, украинцы, задают конкретные вопросы - просят рассказать о конкретном опыте, особенно отрицательном. Что и как было. У вас есть что написать как у украинца и украинки, имеющих такой опыт? Если нет - давайте не будем оффтопить, а подождем тех, кому есть что написать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 05.11.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.885
что вы какая демагогия... нагативныи опыт моих 2-ух достаточно близких знакомых есть, личныи опыт Ивореуса тоже не самыи позитивныи. Мне больше нечего добавить... кроме того, что очевидно и среди украинцев есть те, кто предпочитает учиться на своих ошибках.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
двойное гражданство, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно купить недвижимость в Париже, если у меня украинское гражданство? xochuvseznatnat Жилье во Франции 6 24.10.2009 10:38
Соответствует ли среднее (украинское) образование французскому ВАС? katyakatya Учеба во Франции 2 25.01.2009 22:16
Французско-украинское гражданство и поездка в Москву Elouchka Административные и юридические вопросы 4 16.01.2008 00:02
Налог во Франции на украинское предприятие? Юлия2006 Цены, покупки, банки, налоги 2 04.11.2006 18:28
Хочу учиться в Париже, живу в Германии (замужем за немцем), гражданство украинское Marga´rita Учеба во Франции 1 11.12.2005 13:14


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX