Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.10.2013, 09:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Я не понимаю почему все так сложно у всех. Конечно с Ниццой все ясно. Но а Париж то что. Неужели все чиновники отказываются смотреть на закон. Хотя я подозревал, что в таких центрах мировой иммиграции могут быть проблемы.
Czar, вы уже получили APS, вам удалось это легко?
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.10.2013, 12:13
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Сообщения: 2
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, сколько денег нужно иметь на счету при подаче документов на получение визы VT? Нигде не могу найти эту информацию...
Evgenia Ku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.10.2013, 16:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеEvgenia Ku пишет:
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, сколько денег нужно иметь на счету при подаче документов на получение визы VT? Нигде не могу найти эту информацию...
Из тех, кому дали визу, были люди, у которых было на счету около 50 тыс. руб.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.10.2013, 16:33
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.10.2013
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Из тех, кому дали визу, были люди, у которых было на счету около 50 тыс. руб.

Severina, спасибо большое!
Evgenia Ku вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 21.10.2013, 16:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеEvgenia Ku пишет:
Severina, спасибо большое!
Пожалуйста! Еще интересен факт, что по крайней мере у одного человека была лишь бронь билета туда-обратно, т.е. он не был выкуплен. Вероятно, не только у одного, но об этом случае мне известно достоверно. Очень практично, если продлевать визу.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.10.2013, 23:13
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Из тех, кому дали визу, были люди, у которых было на счету около 50 тыс. руб.
Наверное у кого было 50.тыс наверное был оплачен отель ,.
Потому что как минимум месяц отеля самое дешевое 20000 допустим, 50 тыс на 4 месяца отеля даже не хватит. И билет если бронь то это ещё + деньги.
Ну смотрите сами, не рискуйте, прощитайте сколько вам лучше сделать справку.
Это просто совет.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.10.2013, 09:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Наверное у кого было 50.тыс наверное был оплачен отель ,.
Потому что как минимум месяц отеля самое дешевое 20000 допустим, 50 тыс на 4 месяца отеля даже не хватит. И билет если бронь то это ещё + деньги.
Ну смотрите сами, не рискуйте, прощитайте сколько вам лучше сделать справку.
Это просто совет.

Maria_Nice, как делать лучше - это уже другой вопрос.
Я излагаю факты, не то, что я где-то слышала, а то, о чем мне достоверно известно. У этого человека не была оплачена ни бронь отеля, ни бронь на билеты, на счету было примерно 50 тыс. руб., страховки не было. Документы, конечно, подавались на страх и риск, но виза была выдана.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 24.10.2013, 00:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2010
Сообщения: 95
Префектура(

Вопрос нового уровня: ПРЕФЕКТУРА!!
Я получила авторизауию на работу как надо на год, уже даже здесь похвалилась. Теперь в понедельник собралась идти в префектру. Вопрос таков: Документы для DIRECCTE я делала на адрес в Шатийоне, а теперь переехала в Ванв. В какую префетуру мне надо идти???Если я уже могу пркдоставить документы на свое жилье на нов адресе?
И есть ли у меня вообще шанс получить этот прекрасный документ, котороый даст мне шанс уже не дергаться)))))
А то я тут начиталась перепугалась(
Olivieshka31920 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.11.2013, 01:50     Последний раз редактировалось Nancy; 26.11.2013 в 02:17.. Причина: нецензурная лексика
Новосёл
 
Аватара для Tati03
 
Дата рег-ции: 26.11.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 3
Мой опыт...

Решила узнать как же обстоят дела с той визой сегодня и наткнулась на этот форум.И конечно же решила написать свой опыт.
Я эту визу получала 2-я вообще,в августе 2012,как только она открылась для Россиян и 1-я кто решил ее продлить во Франции до года.
Куда мы только не звонили!!! и в Париж и в Марсель,т.к в Префектуре Ниццы,нас посылали в разные другие инстанции вплоть до ОФИ.
Приехали в Префектуру,там сказали,ой Вам надо получить сначала Разрешение от Диреккте,а потом мы Вам продлим ее.Мы пошли в Диреккте,отдали документы,попыток было 2.Первый раз мне дали разрешение до срока окончания самой визы,которое мне вообще не надо было.И написали,что ЭТОТ ТИП визы не дает права продления вообще!!!
Я уже собралась улетать,но перед этим за 2 недели до окончания визы,мы выслали им по факсу письмо,где скинули информацию с Российского сайта о процедуре продления ЭТОГО ТИПА визы,и пригрозились подать на них в суд за незнание законов.После чего,мой начальник звонил им узнать по какой причине они не дают мне разрешение,на что дама дрожащим голосом сказала,ой мы все даем,Вы просто не правильно продлили ей контракт,надо мол сразу делать на год.Короче они отмазались и дали Разрешение до года.Мы было обрадовались.НОООО не тут то было ПРЕФЕКТУРА НИЦЦЫ!!!! ЭТО ЖЕСТЬ!!!
Мы приезжали к ним раза 3 еще,они все сначала говорили разное,мол это не они делают и то и се.Мол разрешения достаточно,сидите с ним тут и потом летите это типо и будет Вашим продлением визы! МАРАЗМ!
Как мы там с ними ругались!!!Орали!!! Показывали бумажки с сайта,бесполезно!!!!!Кто-то тут писал почти схожую историю,и все слова про законы другие тут и все такое,вообщем одни и те же слова везде!Хотя Париж сказал,что они продлевают данный тип виз...на вопрос почему в Ницце отказывают,они сказали Мы ничего не знаем и отвечать за Префектуру Ниццы не можем.
В итоге я была на панике,т.к мой срок визы уже истек! Но раз есть разрешение,я решила не париться и сидеть до конца разрешения.И вообще уже подавать в Суд на Французское Посольство в Москве столько нервов из-за их не отработанной информации.Причем девушка,которая мне звонила узнавать,до того,как мне выдали визу,где я буду жить и работать и пришлите ей то и се,отвечала мне по телефону и когда я уже была во Франции и узнавала что же мне делать,что тут ничего не дают и т.п ...ТАК ВОТ ЭТА ДЕВУШКА,РАБОТАЮЩАЯ В ПОСОЛЬСТВЕ ФРАНЦИИ В МОСКВЕ,ТО ПРОСТО .... !!!!!МАЛО ТОГО ОНА ГРУБИЛА,НЕРВНО И РЕЗКО ОТВЕЧАЛА,ТОЛКОМ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАЛА,ТАК ОНА ЕЩЕ И БРОСИЛА ТРУБКУ!!!!! Я БЫЛА ТАК ЗЛА,ЧТО ЭТО ЗА РАБОТНИК,ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ НИЧЕГО ТО И ТАК И СКАЖИ! ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПЕРЕЗВОНИТЬ И ПОСЛАТЬ ЕЕ НА 3 БУКВЫ.
В итоге,я купила билеты ,чтобы вылетать из Испании,т.к не решила рисковать с французами,им тут не докажешь ничего.Они принимают только Арабов,русских и украинцев они ненавидят,в Префектуре на главном окне при входе,брюнетка(одна из главных) так и сказала,то у вас в России можно все купить,тут такого нет,намекая на то,что эту визу я купила наверное
Приготовила все документы с работы,думаю,ну если что буду показывать,мол что это продление визы и т.д
На Пограничном контроле в Испании,никого вообще,подошла к окну,дала паспорт,он листает 1 раз,второй раз,думаю ну все...и говорит,а где Ваша виза? ,а я к этой визе прикрепила эту самую маленькую бумажку(разрешение на работу ,с окончанием срока действия в день вылета) Я показываю и говорю,вот,это продление визы,дело в том,что это новый тип визы для Россиян и я первая кто ее продлевал,мол это и есть виза.Он говорит,ну Вы знаете,что Вам нужно будет получать Новую визу,когда Вы будете сюда возвращаться?Я говорю -Да конечно знаю.Он говорит-Ок, и штампует мне вылет.Слава Богу! Меня пронесло! Уверена с французами это врядли смогло бы прокатить.
Мой Вам совет.Не надейтесь ,что сможете продлить визу во Франции,тем более в Префектуре г.Ниццы.Пока тот Закон не будет напечатан на Французских сайтах и инстанциях,надежды ноль. Рассчитывайте на 4 месяца и все.
Кому выдали в Париже разрешение на нахождение во Франции по той визе до года,Как же Вам Повезло.
Tati03 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.10.2013, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
О какой защите идет речь? НИкто никому ничем не угрожает.
Ну позвоните в коснульство с требованием защиты, услышите недвусмысленный ответ. Даже когда реально люди в беде, в РЕАЛЬНОЙ беде с угрозой жизни и то защиты не добиться. А тут - и угрозы никакой нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.10.2013, 00:12
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.925
Большая просьба: уважайте русский и французский языки. Что такое APC?? Загадка!
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 18.10.2013, 13:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Еще вопрос: для получения APS в префектуре, в списке документов указано la formulaire de demande d'autorisation provisoire de séjour.
Этот бланк дается там, или его надо где-то искать и принести уже заполненным?
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.10.2013, 16:54     Последний раз редактировалось Severina.xx; 22.10.2013 в 17:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Сегодня после некоторых скитаний прошла в префектуру Haute de Seine (я живу в Neuilly-sur-Seine). Мне видимо повезло больше, чем моей подруге, которую отшили прямо на стойке информации, заявив, что она должна ехать в Россию для продления. Мне выдали талончик в окошко "R" и я прождала в очереди 3 часа. Посмотрев на мою визу, мадам, ткнув пальцем в надпись "dispense temproraire de carte de sejour", заявила, что это означает, что продлить визу невозможно. Я ей показала распечатку с процедурой пролонгации, затем циркуляр. Говорю, я вас выслушала, теперь выслушайте меня вы, прочитайте, пожалуйста! Она: не буду я ничего читать! это не моя работа, у вас на визе написано, что ее нельзя продлить! Я ей снова повторяю, чтобы она просто прочитала пару строчек, она как заведенная снова свое. Вызвали ее начальника, та, ничего не слушая, начала мне толдычить тоже самое. Потом соизволила кинуть взгляд на циркуляр, и велела взять у меня копию паспорта и визы, и мобильный телефон. Они обещали созвониться с консулатом и потом позвонить мне. Я хотела им дать распечатку с процедурой пролонгации, но из-за этого мы спорили минут 5, дама уперлась, что это всего лишь бумажка и она не имеет никакой силы, и она не имеет права взять ее (надо же какое преступление, взять у человека простой лист бумаги!), я пыталась вставить, что я могу показать им правительственный сайт, где они своими глазами смогут увидеть, но они снова включили робота и донести какую либо еще информацию до них мне уже не удалось, уже вызвали человека, следующего за мной и мне пришлось уйти.

Я не могу понять, зачем делать штамп визы, которую можно продлить, с такой надписью? И неужели нельзя было сделать документ с процедурой пролонгации на фирменном бланке правительственной организации, он ведь, и вправду, выглядит как обычная бумажка с текстом. Но это уже, конечно, риторические вопросы...
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.11.2013, 18:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2010
Откуда: Sainte-Maxime/Moscow
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Сегодня после некоторых скитаний прошла в префектуру Haute de Seine (я живу в Neuilly-sur-Seine). Мне видимо повезло больше, чем моей подруге, которую отшили прямо на стойке информации, заявив, что она должна ехать в Россию для продления. Мне выдали талончик в окошко "R" и я прождала в очереди 3 часа. Посмотрев на мою визу, мадам, ткнув пальцем в надпись "dispense temproraire de carte de sejour", заявила, что это означает, что продлить визу невозможно. Я ей показала распечатку с процедурой пролонгации, затем циркуляр. Говорю, я вас выслушала, теперь выслушайте меня вы, прочитайте, пожалуйста! Она: не буду я ничего читать! это не моя работа, у вас на визе написано, что ее нельзя продлить! Я ей снова повторяю, чтобы она просто прочитала пару строчек, она как заведенная снова свое. Вызвали ее начальника, та, ничего не слушая, начала мне толдычить тоже самое. Потом соизволила кинуть взгляд на циркуляр, и велела взять у меня копию паспорта и визы, и мобильный телефон. Они обещали созвониться с консулатом и потом позвонить мне. Я хотела им дать распечатку с процедурой пролонгации, но из-за этого мы спорили минут 5, дама уперлась, что это всего лишь бумажка и она не имеет никакой силы, и она не имеет права взять ее (надо же какое преступление, взять у человека простой лист бумаги!), я пыталась вставить, что я могу показать им правительственный сайт, где они своими глазами смогут увидеть, но они снова включили робота и донести какую либо еще информацию до них мне уже не удалось, уже вызвали человека, следующего за мной и мне пришлось уйти.

Я не могу понять, зачем делать штамп визы, которую можно продлить, с такой надписью? И неужели нельзя было сделать документ с процедурой пролонгации на фирменном бланке правительственной организации, он ведь, и вправду, выглядит как обычная бумажка с текстом. Но это уже, конечно, риторические вопросы...
ООО , точно такая же ситуация была в префектуре - и насчет того что продлить нельзя, и насчет того, что все талдычили своё, и насчет того что когда начальница пришла - все равно сказали что нельзя продлить. А документы распечатанные с официального сайта посольства их страны мне сказали, что не документы, т к для них это не закон, а закон для них документы Ministere des affaires Inetrieures (правда я потом уже стала ходить с документом из министерства внутренних дел - т к для них это документ - кто-то выкладывал здесь уже ссылку). Мне надеюсь скоро выдадут APT - но меня заставили сначала подать на APS (на юге здесь все наоборот), дальше вот не знаю как идти в префектуру т.к. у них уже мое досье есть. Одним словом, что ж за виза такая что они все сначала отмахиваются что ее нельзя продлить и отправляют обратно в Россию.
Stasya_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.10.2013, 17:26     Последний раз редактировалось Severina.xx; 22.10.2013 в 17:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Мне, например, очень нравится место, где я живу, никаких реальных границ с Парижем нет, до метро 3 минуты, и следующая станция в направлении центра, уже относится к Парижу. Но, черт побери, административно я живу в другом городе!
Так что, если у вас есть выбор, селитесь лучше в Париже.

Получив разрешение в DIRECCTE Парижа, я надеялась, что могу обратиться в профектуру Парижа, но меня там не приняли, однако поделюсь информацией с теми, кто живет в Париже.

Информация для тех, кто живет в Париже.

Адрес, указанный на сайте префекутры - 11 rue Leblanc, 75015 Paris.
Однако они не занимаются вопросами виз. В приемной мне вручили бумажку с другим адресом.

PREFECTURE DE POLICE
9, boulevard du Palais
75004 Paris
Tel 01 53 73 53 73
Métro Cité ou Châtelet.



Я все же пыталась настоять. Мадам попалась вполне вменяемая, она все нормально объяснила. Как она мне сказала, на их сайте ошибка - уже три года (!). И все приезжают сюда. (Вот почему у них на готове бумажки с нужным адресом, однако поместить информацию на сайт, администрация не удосужились).
Поехала по второму адресу, найти оказалось не просто, потому что, оказывается, префектур много!
Наконец, я нашла здание с нужным адресом. Рядом стояло два офицера, у которых я спросила где вход. Я не могла понять, как вход в это здание может быть, там где они показывают, ведь это уже тогда не boulevard du Palais !
Но делать нечего, пошла туда, на здании указан следующий адрес:

1, place Louis Lépine.

Voilà !

Внутри меня отправили в кабинет, где висит табличка Visas. Там отправили в кабинет напротив (надпись что-то вроде, для Европы, Америки и чего-то еще).
Месье на стойке информации также первым делом тыкнул на надпись на виже "запрет....". Но потом пошел к начальнику и, видимо, тот дал ему добро, потому что он выдал мне бланк, который надо было заполнить, и тут то оказалось, что они не могут мне помочь, потому что я живу не в Париже. Поскольку моя подруга уже успела посетить нашу районную префектуру, я начала его долбить, что же мне делать, ведь там они говорят, езжайте в Россию. Спрашивала у него какие-нибудь бумаги, анкеты (нам ведь нужно заполнить la foumulaire de demande d'autorisation provisoire de séjour), потом телефон, по которому они могут позвонить в префектуру Парижа и спросить). Все бесполезно. Роботизированная бюрократия.

О знакомстве с моей районной префектурой я написала уже выше.
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.10.2013, 17:45     Последний раз редактировалось Oktaniya; 31.10.2013 в 17:50..
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Совсем забыла:

Информация для проживающих в Париже

изначально я обратилась в префектуру по месту жительства. Вот информация по разделению префектур по районам Парижа:

Demandes de titres de séjour, renouvellements, changements de statut
(hors étudiants, commerçants, salariés en mission, compétences et talents, scientifiques, cadres de haut niveau)

Si vous résidez dans les arrondissements suivants : 1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-15-16-17-18
Centre de réception des étrangers :
Hôtel de Police
19/21, rue Truffaut
Paris 17ème (M° Place de Clichy ou la Fourche)
Accueil : lundi au jeudi : 9h > 16h30- vendredi de 9h > 16h
Accueil téléphonique : 08 91 01 22 22 (lundi au vendredi, 9h > 16h)

Si vous résidez dans les arrondissements suivants : 11-12-13-14-19-20
Centre de réception des étrangers :
Hôtel de Police
114/116 avenue du Maine
Paris 14ème (M° Gaité)
Accueil : lundi au jeudi : 9h > 16h30- vendredi de 9h > 16h
Accueil téléphonique : 08 91 01 22 22 (lundi au vendredi, 9h > 16h)


В префектуре меня приняли (АПТ у меня было на год), проверили все документы, и назначили время, выдали Convocation au RDV В другую префектуру (Cité), практически через полтора месяца.



Там, собственно говоря, сегодня я и получила мой АПС.

Вот адрес:

Prefecture de Police
1, place Louis Lespine
75004 PARIS
Métro - Cité ou Chatelet

Salle - Europe - Proche-Orient - Amérique
Escalier E - Niveau 0
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.11.2013, 20:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.07.2013
Сообщения: 32
Подскажите! Это виза D? С этой визой можно подать документы на cart séjour???
HelenFresse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 21.11.2013, 14:13
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеHelenFresse пишет:
Подскажите! Это виза D? С этой визой можно подать документы на cart séjour???

Да это виза типа Д, но вы не имеете права ни на carte de séjour, ни на смену статуса на любой другой (рабочий, студенческий и т.д.)

Документ, который вы получаете, что бы оставаться легально на территории Франции в течении года действия вашей визы называется - APS (Autorisation Provisoire de séjour)
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 21.11.2013, 02:17
Новосёл
 
Аватара для Makarskiy
 
Дата рег-ции: 23.07.2010
Откуда: Saransk
Сообщения: 5
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я нахожусь во Франции по рабочей визе vacances-travail Могу ли я, не уезжая на родину, подать документы во Франц. ВУЗ а также сдать TCF и т.д. и возможно ли будет получить студ. визу.
(пока плохо ориентируюсь здесь. Надеюсь на помщь и понимание )
Makarskiy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 21.11.2013, 14:04
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеMakarskiy пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Если я нахожусь во Франции по рабочей визе вацанцес-траваил Могу ли я, не уезжая на родину, подать документы во Франц. ВУЗ а также сдать ТЦФ и т.д. и возможно ли будет получить студ. визу.
(пока плохо ориентируюсь здесь. Надеюсь на помщь и понимание )
Добрый день,

нет, этот тип визы не дает возможности сменить статус. После окончания года вы обязаны вернуться домой. И дома запрашивать студенческую визу.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 26.11.2013, 14:19
Дебютант
 
Аватара для Oktaniya
 
Дата рег-ции: 22.05.2013
Откуда: Moscow/Paris
Сообщения: 62
Добрый день,

Сейчас разговаривала с девушкой с этого форума, и вспомнила одну деталь, которая может быть очень важна для кого-то.

При продлении вашей визы во Франции, мы получаем документ, который называется APS - Autorisation Provisoire de Séjour, временное разрешение на пребывание на территории страны, не путайте этот документ с Titre de séjour - видом на жительство. Так вот АПС не дает право путешествовать. Вы находитесь на территории страны легально, можете выехать в любой момент, но не сможете вернуться в страну по этому документу.

Эты информацию мне дала парижская префектура (Cité), так как я спциально уточняла этот вопрос, для моей работы это было очень важно.
Oktaniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.01.2014, 03:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеOktaniya пишет:
Добрый день,

Сейчас разговаривала с девушкой с этого форума, и вспомнила одну деталь, которая может быть очень важна для кого-то.

При продлении вашей визы во Франции, мы получаем документ, который называется APS - Autorisation Provisoire de Séjour, временное разрешение на пребывание на территории страны, не путайте этот документ с Titre de séjour - видом на жительство. Так вот АПС не дает право путешествовать. Вы находитесь на территории страны легально, можете выехать в любой момент, но не сможете вернуться в страну по этому документу.

Эты информацию мне дала парижская префектура (Cité), так как я спциально уточняла этот вопрос, для моей работы это было очень важно.
Т.е.За год мы не можем выехать в Россию вообще? Всмысле выехать сможем , но не сможем вернуться? Даже если прямой рейс. Не через шенген?
Или как тогда быть? Мне надо срочно домой выехатб
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.01.2014, 02:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Вернуться домой. А там запросить визу в Испанию например. А потом из Испании во Францию. А так АПС уже есть можно легально оставаться и работать. Мне сказали в префектуре, что я должен ясно понимать, что это Российские власти не дают права, а не французские. Прямо так и сказал.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.01.2014, 07:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Российские власти не дают права
еще чего они придумают?
Российским властям плевать на это глубоко-хоть Вы вообще не приезжайте из Судана никогда, и работайте там хоть кем.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.01.2014, 07:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеczar пишет:
А там запросить визу в Испанию например. А потом из Испании во Францию.
Визу Испании не дадут, Если Вы только что отбыли в ЕС 90 дней. Есть правила 90 дней в полугодии и Испанцы это правило соблюдут.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.01.2014, 07:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Мне надо срочно домой выехатб
ну так Вам , что нужно? работать за рубежом или домой?
Вы б уж определились..
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.01.2014, 12:45
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну так Вам , что нужно? работать за рубежом или домой?
Вы б уж определились..
Я у вас не спрашивала совета что мне надо. Если мне надо выехать значит мне надо срочно выехать домой. Я спросила можно или нет выехать.
Вы всегда я заметила любите не поделу вставлять свои комментарии.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.01.2014, 14:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
90 дней по туристической визе. Vacances travail это другое. Так что время нахождения по ней включаться в расчет не будет.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.01.2014, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Нет, у меня уже 8 лет как ничего в паспорте нет. ДА и никогда они не смотрели на страницы с визами. Не спорьте, вы просто еще ничего не знаете.
Штампик ставят на пограничном контроле. И этот штапик лишь о пересечении границы. Пограничники проверяют сам паспорт, его подлинность и соответсвие пересечений границ законам РФ. А виза других стран им безразлична, к законам РФ она не имеет никакого отношения.
Таможня это то место, где вы проходите через зеленый коридор вообще не останавливаясь и не замечая таможенников, и ничего не декларируете из брильянтов , мехов, алгоголя и пр. предметов роскоши
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.01.2014, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, у меня уже 8 лет как ничего в паспорте нет. ДА и никогда они не смотрели на страницы с визами. Не спорьте, вы просто еще ничего не знаете.
Штампик ставят на пограничном контроле. И этот штапик лишь о пересечении границы. Пограничники проверяют сам паспорт, его подлинность и соответсвие пересечений границ законам РФ. А виза других стран им безразлична, к законам РФ она не имеет никакого отношения.
Таможня это то место, где вы проходите через зеленый коридор вообще не останавливаясь и не замечая таможенников, и ничего не декларируете из брильянтов , мехов, алгоголя и пр. предметов роскоши
А как же вы ездите тогда?
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 12:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX