Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 10.02.2024, 19:52     Последний раз редактировалось kalinka81; 10.02.2024 в 20:16..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.04.2018
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеУтица пишет:
Дорогие форумчане, вижу, никто пока не заходил в эту тему за последние дни...А я еще не нашла ответа на мои вопросы из предыдущего сообщения. Особенно про свидетельство о браке интересует, кто-нибудь его исправлял из-за фамилии матери (девичья в новеньком французском СОР, мужнина в свидетельстве о браке) или это не нужно? Уточню, что мамы уже давно нет в живых. У нас в мэрии не получила ясного ответа, буду пробовать выяснять у дамы в Нанте, которая составляла мое свидетельство о рождении. Но, может быть, у кого-то на форуме уже был такой опыт? Откликнитесь, пожалуйста. Ясное дело, что это не такая проблема, которая требует срочного решения, но хотелось бы знать, стоит ли вообще волноваться по этому поводу
Добрый вечер, у меня в СОР и везде в других документах (livret de famille, свидетельство о браке) стоит не девичья фамилия матери, а ее фамилия по мужу. Ничего не стала менять и проблем с этим не было, но у вас немного другой случай. В разных документах, разные фамилии у матери. Я не специалист, но думаю что было бы лучше поменять свидетельство о браке, на основании информации из СОР, чтобы привести в соответствие документы. Не думаю что это сложно.
kalinka81 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 11.02.2024, 00:45     Последний раз редактировалось Утица; 11.02.2024 в 12:41.. Причина: ошибка
Дебютант
 
Аватара для Утица
 
Дата рег-ции: 10.06.2022
Откуда: Bouches-du-Rhône
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеkalinka81 пишет:
Добрый вечер, у меня в СОР и везде в других документах (livret de famille, свидетельство о браке) стоит не девичья фамилия матери, а ее фамилия по мужу. Ничего не стала менять и проблем с этим не было, но у вас немного другой случай. В разных документах, разные фамилии у матери. Я не специалист, но думаю что было бы лучше поменять свидетельство о браке, на основании информации из СОР, чтобы привести в соответствие документы. Не думаю что это сложно.
kalinka81, спасибо большое за отклик. Я тем временем все-таки написала в Нант даме, которая мне СОР составляла. И она мне позвонила прямо на следующий день, мы все обсудили и она мне сказала, что не видит необходимости исправлять мое свидетельство о браке, так как родителей уже нет в живых и никаких вопросов по наследству уже не будет. В крайнем случае я всегда смогу доказать смену маминой фамилии, имея на руках их переведенное свидетельство о браке. И что, конечно, решать мне, но она бы не заморачивалась, к тому же исправление erreur de filiation через трибунал делается. После разговора она мне еще и мейл прислала, так что письменное подтверждение имеется, в случае чего
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
Утица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 20.02.2024, 16:34     Последний раз редактировалось Lina_i; 20.02.2024 в 16:45..
Дебютант
 
Аватара для Lina_i
 
Дата рег-ции: 26.06.2017
Откуда: Россия
Сообщения: 41
Прошу прощения за удаленный вопрос, нашла более подходящую тему
Lina_i вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 10.05.2024, 10:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2023
Сообщения: 11
Всем привет! Хотела узнать, кто недавно менял имя при получении гражданства - как долго Вы ждали потом декрет о франсизации и как Вас уведомили о смене имени?

Интересует, потому что банк просит документы о смене гражданства и имени, думаю, предоставить ли им пока СОР со старым, или ждать нового? Нужно для assurance emprunteur, они должны мне пересчитать стоимость
AlexSem1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
francisation, франсизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение имени при получении французского гражданства fabi Административные и юридические вопросы 1263 23.05.2023 16:45
Процедура изменения имени при получении французского гражданства yahta Административные и юридические вопросы 192 13.10.2020 10:22
Смена документов после замужества olesinia Административные и юридические вопросы 15 21.01.2011 17:40
Отказ в получении гражданства Франции как повод для вандализма PeterN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 18 11.08.2009 22:20
При получении Французского гражданства, Российское остается или нет music Административные и юридические вопросы 2 23.03.2005 21:30


Часовой пояс GMT +2, время: 04:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX