Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 31.10.2016, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
увы, по этим критериям работают сейчас все росс. банки, и не важно - американец ты или эфиопец
Российские банки! А я говорю (спрашиваю) про французские.
lipa1 вне форумов  
  #2162
Старое 31.10.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Parka, все равно, так осталось и не понятным, с какого перепугу французкий банк Алены Ивановой будет посылать что-то в некий единый центр России, или Канады или Узбекистана??

И уже много раз говорили про параллели с США ,что они не уместны, из за особых правил игры США в этой области.

Попробовала и мои 6 цифр на картах, ни одну система не находит.
Ptu вне форумов  
  #2163
Старое 31.10.2016, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Спасибо, нашла. Ничего там нового или удивительного не зашифровано.
А что вы хотели там прочитать? Свой ИНН или домашний адрес? Хотя, даже по этой инфо это легко доступно (всего по одному запросу в банк)

Вообще, там следующая информация:
Цитата:
Посмотрев на первую цифру номера, можно узнать, к какой именно платежной системе принадлежит кредитка. Так, у кредитных карт MasterCard начальной цифрой будет 5, у American Express – 3, а у Visa – 4.

Следующие три цифры (со 2-ой по 4-ую) – это сгенерированный номер кредитного учреждения, выдавшего карточку. 5-ая и 6-ая цифры дополнительно конкретизируют банк, а также тип карты. Все же первые шесть цифр в совокупности являются идентификатором выпускающей организации и называются БИНом, что расшифровывается как «банковский идентификационный номер».

Следующие цифры (7-ая и 8-ая) определяют программу банковского учреждения, в рамках которой эмитирована карточка. Цифры с 9-ой по 15-ую – это непосредственно сам номер, но формируется он не по порядку, а на основании особого алгоритма. Как правило, в нем зашифровывается валюта карты, номер выдавшего филиала, наличие/отсутствие чипа и т.д.

Номер кредитки заканчивается проверочным числом (от 0 до 9), которое получается в результате определенных математических действий над предыдущими цифрами.

Честно говоря, банки предпочитают не распространяться о том, как именно генерируются номера кредитных карт и что в них зашифровано.
Подробнее: http://credit-card.ru/articles/other/nomer-karti.php
Это кратко и со ссылкой
Parka вне форумов  
  #2164
Старое 31.10.2016, 21:37     Последний раз редактировалось Parka; 31.10.2016 в 21:41..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И уже много раз говорили про параллели с США ,что они не уместны, из за особых правил игры США в этой области.
Анкета одинакова как для гражданина Америки, так и гражданина Эфиопии. Или просто гражданина, заявившего, что он имеет ВНЖ во Франции. Она одна на всех... А вот как и куда идет полученная в анкете информация - это другой вопрос.

Цитата:
Попробовала и мои 6 цифр на картах, ни одну система не находит.
Напишите им
А у меня находит.... И очень точно...

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Российские банки! А я говорю (спрашиваю) про французские.
то, что французские банки обязаны отслеживать ам. гражданство и гринку - 100% точно. То, что они отслеживают резидентов и нерезидентов страны, также 100%. Т.к. (насколько в курсе) по резидентам они предоставляют инфо в налоговые
Parka вне форумов  
  #2165
Старое 31.10.2016, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Российские банки! А я говорю (спрашиваю) про французские.
Для французских - если у Вас есть вид на жительство и тем более если Вы проживаете более 183 дней в году - всё, вы резидент, никаких вопросов. Никто Вас не сдаст.
Рыжая вне форумов  
  #2166
Старое 31.10.2016, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Для французских - если у Вас есть вид на жительство и тем более если Вы проживаете более 183 дней в году - всё, вы резидент, никаких вопросов. Никто Вас не сдаст.
кстати, мне вот интересно - откуда они черпают инфо - сколько ты живешь по количеству дней? Предполагаю, что могут ставить пометку - студент (учеба), приход ЗП (работает), постоянные платежи картой или чеками в стране...
Parka вне форумов  
  #2167
Старое 31.10.2016, 21:47     Последний раз редактировалось lipa1; 31.10.2016 в 21:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Вот по Франции, которая приступает к обмену в 2017-ом:

Цитата:
Банки стран, приступающих к автоматическому обмену в 2017 году (например, Кипра, Латвии, Эстонии), должны:


•осуществлять due diligence для целей обмена (в частности, устанавливать налоговое резидентство клиента, активный/пассивный характер юридического лица и др.) в отношении новых клиентов (физических и юридических лиц – нерезидентов страны банка) перед установлением с ними деловых отношений – начиная с 1 января 2016 г.;
•завершить due diligence существующих клиентов – физических лиц (нерезидентов страны банка), остаток на счетах которых превышает 1 000 000 долларов США, – до 31 декабря 2016 г.;
http://www.gestion-law.com/news/arti...vykh-schetakh/

То есть, получается, что по новым клиентам информация будет, а по "старым" нет, если остаток меньше указанной цифры. Так?
Не так):

Цитата:
•завершить due diligence всех существующих клиентов (физических и юридических лиц – нерезидентов страны банка) – до 31 декабря 2017 г.
lipa1 вне форумов  
  #2168
Старое 31.10.2016, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеParka пишет:
то, что французские банки обязаны отслеживать ам. гражданство и гринку - 100% точно. То, что они отслеживают резидентов и нерезидентов страны, также 100%. Т.к. (насколько в курсе) по резидентам они предоставляют инфо в налоговые
То, что они, банки, отслеживают на своей кухне это не то, ЧТО тут обсуждается - речь об автоматическом обмене. А по запросу, так это нужно "заслужить".
lipa1 вне форумов  
  #2169
Старое 31.10.2016, 22:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Как я поняла, отдельной темы про это пока нет?
Есть - http://forum.infrance.su/showthread.php?t=106343
Tatius вне форумов  
  #2170
Старое 31.10.2016, 23:00     Последний раз редактировалось Tatius; 31.10.2016 в 23:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Parka, все равно, так осталось и не понятным, с какого перепугу французкий банк Алены Ивановой будет посылать что-то в некий единый центр России, или Канады или Узбекистана??
Обмен налоговой информацией будет происходить между налоговыми органами стран-участниц (единым центром это будет называться или еще как - не важно). Французский банк будет направлять сведения о счетах клиентов - налоговых резидентов других стран во французские налоговые органы. А оттуда уже информация будет поступать в налоговые других стран.
http://forum.infrance.su/showthread....post1061113705
Tatius вне форумов  
  #2171
Старое 01.11.2016, 11:47     Последний раз редактировалось Azzaz; 01.11.2016 в 11:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Обмен налоговой информацией будет происходить между налоговыми органами стран-участни
будет- не будет, не надо сейчас нести пургу
Посмотреть сообщениеParka пишет:
кстати, мне вот интересно - откуда они черпают инфо - сколько ты живешь по количеству дней?
так есть же штамп в паспорте при пересечении границы. Разве нет? тогда и посчитать не сложно. Швейцарцы считают, к примеру, очень просто - по кол-ву электроэнергии, воды, по следам трат картами , по доносу ...
Только не думаю, что для России будут так считать где-нибудь
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2172
Старое 01.11.2016, 12:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
будет- не будет, не надо сейчас нести пургу
За речью следите, пожалуйста. Я изложила механизм, как он прописан в положениях об автоматическом обмене. А между кем он будет - это другой вопрос.
Tatius вне форумов  
  #2173
Старое 01.11.2016, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
так есть же штамп в паспорте при пересечении границы. Разве нет? тогда и посчитать не сложно. Швейцарцы считают, к примеру, очень просто - по кол-ву электроэнергии, воды, по следам трат картами , по доносу ...
Только не думаю, что для России будут так считать где-нибудь
т.е. вы хотите сказать, что у вас банк каждый год просит паспорт, чтобы посчитать ваши дни? и решить - резидент вы или нет?
Parka вне форумов  
  #2174
Старое 01.11.2016, 20:47     Последний раз редактировалось Azzaz; 01.11.2016 в 21:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Parka, нет я это не хочу сказать я конкретно знаю примеры некоторых знакомых, которые живут в Женеве, но налогов не платили, т к заявили , что здесь у них вторая резиденция , и они являются налоговыми резидентами другой страны и подтвердили это административно. Так их всех проверили в разное время (я написала выше как), и всем влепили что-то типа redressement fiscal И было много проблем разного порядка потом. Это не для банка, а для налоговой. Но думается мне , что российские страшилки " как прописано в положении об автоматическом обмене" лишь колебание воздуха - не будут европейские страны завтра кооперировать с Россией (исключение могут составлять лишь случаи с криминальными структурами).
Да, ещё самый обычный способ проверки резидентства - это камамбер consommation, который есть в вашем банке, т е на что Вы тратите деньги , ваши расходы на жизнь в какой географической зоне.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2175
Старое 04.11.2016, 15:16
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Думается ЕС никаких дел с РФ в ближайшем десятилетии дел иметь не станет. Мечтатели все мечтают возобновить связи с ЕС, но доверие подорвано возможно навсегда.
Soldatik вне форумов  
  #2176
Старое 04.11.2016, 15:22
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
будет- не будет, не надо сейчас нести пургу
так есть же штамп в паспорте при пересечении границы. Разве нет? тогда и посчитать не сложно. Швейцарцы считают, к примеру, очень просто - по кол-ву электроэнергии, воды, по следам трат картами , по доносу ...
Только не думаю, что для России будут так считать где-нибудь
Европейцы уже давно не ставят штамп о пересечении границы обладателям карт ЕС. При въезде погранслужбы РФ ставят всегда, но они никого не интересуют. На них не сошлешся при контакте с евроналоговой.
Soldatik вне форумов  
  #2177
Старое 04.11.2016, 15:29     Последний раз редактировалось Ptu; 04.11.2016 в 15:34..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Их и без карт ЕС ставят через раз. У меня половина штампов отсуствует. К примеру, из последней поездки в октябре. При этом паспортный контроль был и во Франкфурте, и в Лионе.
Но лично меня это пока не волнует.
Ptu вне форумов  
  #2178
Старое 04.11.2016, 15:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеSoldatik пишет:
Европейцы уже давно не ставят штамп о пересечении границы обладателям карт ЕС. При въезде погранслужбы РФ ставят всегда, но они никого не интересуют. На них не сошлешся при контакте с евроналоговой.
Тогда вообще все выше -сплошная пурга., как я и подразумевала.
Лучше все делать по закону и оставить механизмы передачи данных на обсуждение скучающих форумчан
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2179
Старое 04.11.2016, 16:07
Бывалый
 
Аватара для Soldatik
 
Дата рег-ции: 07.02.2016
Откуда: 06
Сообщения: 141
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Тогда вообще все выше -сплошная пурга., как я и подразумевала.
Лучше все делать по закону и оставить механизмы передачи данных на обсуждение скучающих форумчан
Вот именно
Soldatik вне форумов  
  #2180
Старое 04.11.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.488
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Их и без карт ЕС ставят через раз. У меня половина штампов отсуствует. К примеру, из последней поездки в октябре. При этом паспортный контроль был и во Франкфурте, и в Лионе.
Но лично меня это пока не волнует.
А я проверила штампы в паспорте и обнаружила,что после получения 1-ой карты после виньетки, штампы в паспорт перестали ставить при пересечении границы во Франкфурте, теперь они есть только в Домодедово, да и только по прилёте в Россию, а при вылете в ЕС из России, да нет никаких штампов
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
  #2181
Старое 04.11.2016, 17:07     Последний раз редактировалось Tatius; 04.11.2016 в 17:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Вот на этой странице официального сайта ОЭСР можно смотреть, между какими странами подписаны двусторонние соглашения об автоматическом обмене налоговой информацией (страница регулярно обновляется по мере появления новых соглашений между юрисдикциями) - http://www.oecd.org/tax/automatic-ex...s/#d.en.345426

И текст Международного соглашения об автоматическом обмене информацией (также с официального сайта ОЭСР) - http://www.oecd.org/tax/automatic-ex...-agreement.pdf
Tatius вне форумов  
  #2182
Старое 04.11.2016, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вот на этой странице официального сайта ОЭСР можно смотреть, между какими странами подписаны двусторонние соглашения об автоматическом обмене налоговой информацией (страница регулярно обновляется по мере появления новых соглашений между юрисдикциями) - http://www.oecd.org/tax/automatic-ex...s/#d.en.345426

И текст Международного соглашения об автоматическом обмене информацией (также с официального сайта ОЭСР) - http://www.oecd.org/tax/automatic-ex...-agreement.pdf
По первой ссылке список всех стран с указанием против каждой кол-ва стран, с которыми у нее имеется соглашение - и против России стоит большой жырный ноль!
Рыжая вне форумов  
  #2183
Старое 04.11.2016, 21:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.071
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
По первой ссылке список всех стран с указанием против каждой кол-ва стран, с которыми у нее имеется соглашение - и против России стоит большой жырный ноль!
Вот именно!
Так и у Франции нет с россией никаких соглашений. Все равно некоторые не понимают и продолжают нести пургу в теме
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2184
Старое 04.11.2016, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Вот именно!
Так и у Франции нет с россией никаких соглашений. Все равно некоторые не понимают и продолжают нести пургу в теме
У Монако так же нет соглашений, однако они ужасно активны в этом направлении Впрочем, как и бельгийцы....
Parka вне форумов  
  #2185
Старое 04.11.2016, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Так и у Франции нет с россией никаких соглашений. Все равно некоторые не понимают и продолжают нести пургу в теме
Azzaz, мне не хотелось вам отвечать, но, наверное, надо. Почему люди не могут абстрагироваться от интересующей их конкретной ситуации? В вашем случае от информационного обмена между Россией и Францией? Был задан вопрос, как будет происходить обмен финансовой информацией вообще: банки будут сообщать о счетах клиентов в налоговые органы страны резидентства или как? На что был дан ответ:
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Обмен налоговой информацией будет происходить между налоговыми органами стран-участниц (единым центром это будет называться или еще как - не важно). Французский банк будет направлять сведения о счетах клиентов - налоговых резидентов других стран во французские налоговые органы. А оттуда уже информация будет поступать в налоговые других стран.
Ни слова о России. В ответ посыпалось, что это пурга и российские страшилки. Объясняю еще раз: я написала о едином стандарте обмена информацией CRS.

Мне непонятна позиция многих форумчан: меня (большинство из здесь присутствующих) это не касается, поэтому писать в теме об этом не нужно. А может кого-то интересует взаимодействие Франции и Латвии или Литвы, или еще какой-то страны.
И еще такие бесстрашные посты отчего-то мониторящих тему форумчан мне очень напоминают песню про зайцев.
Tatius вне форумов  
  #2186
Старое 04.11.2016, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеParka пишет:
У Монако так же нет соглашений, однако они ужасно активны в этом направлении Впрочем, как и бельгийцы....
Есть соглашения и у Монако, и у Бельгии.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
По первой ссылке список всех стран с указанием против каждой кол-ва стран, с которыми у нее имеется соглашение - и против России стоит большой жырный ноль!
Ноль также стоит у Канады, Израиля, Китая, Японии и т.д. Да, очень вероятно, что у России по крайней мере в ближайшем будущем нет никаких перспектив в этом направлении, но это не значит, что "проблему" нужно игнорировать вообще, и информация, которая выкладывается в теме, - мусор.
Tatius вне форумов  
  #2187
Старое 05.11.2016, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Tatius, но тема то конкретно о России и обмене Франция/ Россия. Зачем тут все валить в кучу и писать "вообще". Если уж писать, то уточнять жирными буквами, что это отход от темы, и что к России это не относится.
Ptu вне форумов  
  #2188
Старое 05.11.2016, 21:12
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Tatius, но тема то конкретно о России и обмене Франция/ Россия. Зачем тут все валить в кучу и писать "вообще". Если уж писать, то уточнять жирными буквами, что это отход от темы, и что к России это не относится.
Ну как же не относится? Если бы не относилось, то и темы бы на 74 стр. не было...
Parka вне форумов  
  #2189
Старое 05.11.2016, 21:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Ptu, если уж на то пошло, тема называется "Уведомление и отчет в ФНС РФ о движении средств на счетах за рубежом", и любые разговоры об автоматическом обмене - отход от нее. Ну это если подходить к вопросу с хирургической точностью, чего в жизни не бывает. Появился этот автоматический обмен - тема расширилась, потому что все равно связано со счетами. Не упоминать его вообще, потому что часть участников темы считают, что России это не коснется, считаю неправильным. Я тоже против нагнетания и пр., но пара чисто информационных постов о том, что это такое и с чем едят, по моему мнению, совсем не лишние. Читать в общем-то никто не заставляет. Не понимаю, что так пугает и нервирует, что на один мой пост - страница обсуждения в духе "нет-нет, это пурга, человек ничего не понимает" (помнится, в начале темы то же самое писали о валютном резидентстве - что пугру я несу... в середине темы, что не может быть такого, что самые обычные операции запрещены... и т.д. Оффтоп, все это, короче.).
Tatius вне форумов  
  #2190
Старое 05.11.2016, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Ну так только что вам написали про большой жирный ноль. А вы - о том ,что писали вообще , не о России.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоговая, счет, уведомление


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на проживание за рубежом - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2376 22.04.2024 22:28
Уведомление в РФ об актах гражданского состояния, заключенных за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 281 24.05.2021 16:39
Уведомление ФМС РФ о втором гражданстве и праве на постоянное проживание за рубежом piumosa Административные и юридические вопросы 2987 08.08.2015 19:44
Уведомление французской налоговой о наличии счета за рубежом Artem F Цены, покупки, банки, налоги 64 27.04.2015 17:25
Уведомление властей РФ о виде на жительство Breau Административные и юридические вопросы 2 08.09.2014 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX