Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 11.01.2006, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
tresor, А вы что уже сдали экзамен? у нас только через неделю...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #302
Старое 11.01.2006, 18:09
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Belochka пишет:
tresor, А вы что уже сдали экзамен? у нас только через неделю...
вчера закончились
tresor вне форумов  
  #303
Старое 11.01.2006, 18:15     Последний раз редактировалось tresor; 11.01.2006 в 21:05..
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Belochka, а вы что в интернете делаете вместо того чтобы повторять!!???
tresor вне форумов  
  #304
Старое 16.01.2006, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
tresor пишет:
чесно говоря я видела что в списке для досье есть эта бумага, но так как я сдавала в это время дипломную работу - у меня не было времени заниматься досье все сделал мой муж сам. помню только что он хотел отослать досье в тулузу и бордо. в тулузе мне отказали сразу (по телефону), даже не помню точно почему.... просто требования у них видимо выше...., а в бордо он послал бумаги, какие имелись.
они только мне перезвонили чтобы спросить есть ли у меня еквивалент бака, потому что переводчица перевела "аттестат" как "диплом", а им надо было "аттестат". я их попросила почитать на русской фотокопии - посмеялись над моей "сообразительностью", а про этот языковой тест меня не спросили

насчет экзаменов даже не знаю что сказать.... жду рузультаты...
знаю что по биофи будет очень низкая оценка, так как аллард сама не уверена в своих лекциях - там была масса ошибок и никакой логики ни последавательновти.
по химии делерис дал только атомистик (что мы не готовили с тютора) и все очень накручено, потом один вопрос по сахарам и одну реакцию...
по статистике ки2 и задача по новой теме этого года (что мы тоже не готовили)
по пси est-ce que les bébé sont-ils intelligents?
и по онто тоже новая тема - возникновение болезней (также никогда нами не рассмотренная ...)
эмбрио - так себе, и анат - очень сложные вопросы вобщем все в шоке!!! второгодники жалеют что не сдали в прошлом году
а я жду так как ничего не изменить
Да, зимняя сессия всегда труднее,чем летняя.
В одном ты права,теперь уже ничего не изменишь,остается только ждать результат.
Ты особо не расстраивайся,ведь это будет только 30 процентов конкурса.Основная работа у тебя впереди.
Отдохни немножно/благо дело,что они дают каникулы после конкурса/ и вперед за работу.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #305
Старое 16.01.2006, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
svetix пишет:
ясно одно, что надо вопросы решать на факультете.
но на руках у меня только ресеписе (бумажка о назначенном рандеву и со списком документов). больше ничего.
но это проблема не единственная. дело в том, что только в апреле точно будет ясно, где мы будем жить в этом году. мой муж должен поменять город по контракту, он попросил два города, один из них бордо. дадут ответ только в апреле. так что я колеблюсь.
А зачем вам спешить с подачей документов?Вы ведь недавно в Франции.Определитесь с городом,освойтесь в вашей новой среде и потом вперед на факультет.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #306
Старое 16.01.2006, 12:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Девочки,дорогие,я слегка отклонюсь от темы и хочу вам рассказать одну историю.
Звонит мне моя приятельница и в шоке сообщает,что ее подруга,которая на первом курсе и к тому же дублянтка ,в интересном положении.Значит не сможет доучиться и сдать конкурс.С ребенком сидеть некому,она оставила учебу.
Что это означает? Что свои две попытки она использовала.Никто здесь ей не даст академотпуск.
Я вам привожу эту ситуацию,чтобы вы отдавали себе отчет в принимаемых решениях.Если хотите иметь быстро ребенка,то в начале заводите малыша,а потом идите учиться.А уж если вы решили учиться,то только после конкурса вы можете думать о детях.Лучше всего после шестого курса,потому что будет право взять congé parental,который будет оплачиваться.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #307
Старое 16.01.2006, 17:36
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
paule пишет:
Да, зимняя сессия всегда труднее,чем летняя.
В одном ты права,теперь уже ничего не изменишь,остается только ждать результат.
Ты особо не расстраивайся,ведь это будет только 30 процентов конкурса.Основная работа у тебя впереди.
Отдохни немножно/благо дело,что они дают каникулы после конкурса/ и вперед за работу.
спасибо тебе огромное за поддержку! экзамены конечно были свинские, но я все таки надеюсь по крайней мере на средний результат, так как я очень старалась хорошо подготовиться.
насчет детей у меня пока даже мыслей нет да и мой гинеколог сама понимает что для меня важнее так как она врач из украины и работает как атташе французского врача со всеми вытекающими последствиями....
tresor вне форумов  
  #308
Старое 17.01.2006, 17:09
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
paulе, спасибо Вам за совет!!! вот я могу поделиться своими маленькими маленькими успехами. вчера только получила ресипесе. сказали надо ждать мед обследования для получения карты де сежур. так что я только начинаю осваиваться в этой французской жизни. я думала долго, и пришла к выводу, что в таком ответственном вопросе спешить не стоит. а решила я так и потому, что когда я переводила свои бумажки на французский, то сертефицированная переводчица, кстати, она тоже русская, рассказала следующую историю. ее сын родился во франции, соответственно и учиться здесь. и вот два года он посветил изучению всеми нами любимой медицины. после двух попыток сдачи тестов после первого года обучения он провалился. после этого он начал обучение на стоматолога. уж как он этот финт проделал, не знаю, она не вдавалась в подробности. переводчица меня заверила, что учиться невероятно сложно даже для французов. так что я горжусь вами!!! как вам удается? остается только равняться на вас и действовать. а что касается меня, то я нашла курсы для изучения французского при университете. пойду, посмотрю, побуду в стенах университета, и дальше жизнь внесет свои корректировки. спасибо за поддержку!!!
svetix вне форумов  
  #309
Старое 18.01.2006, 00:29     Последний раз редактировалось paule; 18.01.2006 в 01:06..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
svetix пишет:
ее сын родился во франции, соответственно и учиться здесь. и вот два года он посветил изучению всеми нами любимой медицины. после двух попыток сдачи тестов после первого года обучения он провалился. после этого он начал обучение на стоматолога. уж как он этот финт проделал, не знаю, она не вдавалась в подробности.
Все очень просто.Он не прошел на медицину,но конкурс он удачно сдал,это точно, к сожаленью для французов, дантисты у них считаются полуврачами.Поэтому места для дантистов идут после медицины.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #310
Старое 18.01.2006, 01:00
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 10
paule пишет:
стоматологи у них считаются полуврачами.Поэтому места для дантистов идут после медицины.
Осмелюсь заметить, что:
- стоматологи = это врачи (они учились в меде и заканчивали ординатуру ... по ЛОР-стоматологии)
- а "дантисты" = "полуврачи" ... скажем, это другая школа
Ordinator вне форумов  
  #311
Старое 18.01.2006, 16:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Ordinator пишет:
Осмелюсь заметить, что:
- стоматологи = это врачи (они учились в меде и заканчивали ординатуру ... по ЛОР-стоматологии)
- а "дантисты" = "полуврачи" ... скажем, это другая школа

Это однозначно,но согласитесь,что для нас стоматолог - это все-таки зубной врач.И в контексте предыдущего поста,молодой человек поступил именно на стоматологическое отделение /по нашим меркам/.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #312
Старое 18.01.2006, 22:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 10
Ordinator пишет:
- стоматологи = это врачи (они учились в меде и заканчивали ординатуру ... по ЛОР-стоматологии)
- а "дантисты" = "полуврачи" ... скажем, это другая школа
В смысле
- стоматологи заканчивали медицинский (они ПРОШЛИ конкурс PCEM1, училиь 6 лет на МЕДИЦИНСКОМ факультете, потом проходили concours d'internat de MEDECINE ... по специализации хирургия) = ВРАЧИ (так же как и кардиологи, эндокринологи, урологи, и торакальные хирурги)
- "дантисты" - НЕ заканчивали медицинский (они НЕ ПРОШЛИ конкурс PCEM1, учились не на меде, а в зубной школе, т.е. и ничему, кроме зубов, не училиь )

2 ans d'echec = école dentaire
Ordinator вне форумов  
  #313
Старое 19.01.2006, 12:38     Последний раз редактировалось ioseau; 19.01.2006 в 20:55..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Nantes
Сообщения: 41
доброго времени суток всем !
Хочу тоже немного внести коррективы в плане стоматологов и зубных врачей
Выступаю так как я стоматолог
Так вот даже в России зубной врач это не стоматолог есть разница так же в образовании и зубной врач это среднее образование и он занимается заболеваниеми только твердых тканией в толости рта то есть кариес например
Так что и для нас есть разница зубной врач и стоматолог
ioseau вне форумов  
  #314
Старое 19.01.2006, 20:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Paule, отзовитесь, пожалуйста. Я этот вопрос уже задавала: обязательно ли иностранные дипломированные абитуриенты при прохождении конкурса первого года получают право перехода на 6-й?
Я внимательно читала топик. Вы писали, что еще несколько Выших знакомых, которые прошли конкурс получили 6-й курс. Значит ли это, что его ВСЕМ дают или это зависит еще от чего-то? Я сейчас занимаюсь подачей док-тов в Бресте. Мне ответили, что перевод возможен на 4-й, в лучшем случае на 5-й курс... То есть при хороших раскладах можно проучиться 5 лет до получения диплома
Очень демотивирует...
И еще. Если подать документы, получить положительный ответ от университета, а потом до начала учебы забрать, считается ли это использованной попыткой?
Заранее спасибо.
TALEX вне форумов  
  #315
Старое 19.01.2006, 23:01
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
конечно Paule знает как все происходит на самом деле, но вы можете почитать здесь: http://sante.w3sites.net/etud_med.html#1 , где говорится что если иностранный врач проходит конкурс в конце первого года ( les étudiants étrangers ayant obtenu une note au moins égale à celle du dernier Français classé en rang utile sont admis ) потом - En cas de réussite, ils peuvent être dispensés de la scolarité des premières années et entrer en dernière année du 2e cycle: то есть 6 курс
tresor вне форумов  
  #316
Старое 19.01.2006, 23:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
TALEX пишет:
Paule, отзовитесь, пожалуйста. Я этот вопрос уже задавала: обязательно ли иностранные дипломированные абитуриенты при прохождении конкурса первого года получают право перехода на 6-й?
По закону, врач,дипломированный в стране невходящей в евросоюз,должен пройти с успехом конкурс после РСЕМ 1/т.е. первый год первого цикла медицины/,потом досье отсылается в министерство и этому врачу дается последний год второго цикла медицины -ДСЕМ 4,по нашему шестой курс.
Если вы дантист,то дается 5 курс.Значит нужно отучиться 5 и 6,защитить тэз.Для дантистов интернатура необязательна.

Я тоже задала вопрос на факультете,какой мне дадут курс,мне ответили 4 или 6,но решает министерство.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #317
Старое 19.01.2006, 23:05     Последний раз редактировалось paule; 19.01.2006 в 23:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
Ну вот Трэзор вам уже все написала,А я никак не могла найти эту ссылку.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #318
Старое 19.01.2006, 23:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
TALEX пишет:
И еще. Если подать документы, получить положительный ответ от университета, а потом до начала учебы забрать, считается ли это использованной попыткой?
После получения положительного ответа нужно еще зарегистрироваться на факультет.
После inscription у вас есть месяц,чтобы передумать.Если вы откажитесь от учебы в течении этого месяца,то первая попытка не защитывается.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #319
Старое 19.01.2006, 23:15
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
paule пишет:
Ну вот Трэзор вам уже все написала,А я никак не могла найти эту ссылк.
интернет - страшная сила!!!!

ps: я вам персональное сообщение отправила
tresor вне форумов  
  #320
Старое 20.01.2006, 11:01
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
спасибо за поддержку!!! я поделюсь своими маленькими успехами. я записалась на курсы языковые при университете Шампань-Арден. я предполагаю, что это лучший старт, для начала студенческой жизни. похожу, поучусь немного. а на следующий год начну дерзать освоение французской медицины. а для начала напишу письмо в министерство здоровья. хочу получить официальный ответ в моей ситуации. так как мой муж говорит, что ему нужен этот ответ, для подтверждения информации, которую я ему рассказываю. хорошо здесь есть люди, поддерживающие всех нас в наших начинаниях.
svetix вне форумов  
  #321
Старое 20.01.2006, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для TALEX
 
Дата рег-ции: 14.12.2005
Откуда: Ukraine-France 29
Сообщения: 378
Tresor, Paule!!! Спасибо огромное!!!!
TALEX вне форумов  
  #322
Старое 21.01.2006, 19:00
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Привет Всем,
Иду 21 февраля сдавать экзамен на знание языка, расскажите пожалуста у кого что попалось. Если я правильно поняла это сугубо грамматика, но что именно, на что больше сделать акцент, тк фр. грамматика просто огромна. Заранее благодарна за ответ.
vendredi вне форумов  
  #323
Старое 23.01.2006, 01:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.06.2005
Откуда: Nantes
Сообщения: 41
А вы какой именно экзамен будете сдавать ? Я сдавала TCF в нем две части и не только грамматика
ioseau вне форумов  
  #324
Старое 23.01.2006, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
svetix пишет:
а для начала напишу письмо в министерство здоровья. хочу получить официальный ответ в моей ситуации. так как мой муж говорит, что ему нужен этот ответ, для подтверждения информации,

(B)SVETIX(/B)

я вы покажите своему мужу ссылку,которую выше дала трезор,это ведь официальная информация.



Мне вот интересно,а кому нибудь министерство ответило,как нужно подтвержать диплом?
Я правда посылала это письмо в начале 2000 года, и мы получили бумаги на прохождение конкурса по интернатуре для иностранцев.
А когда позвонили лично,то нас вообще отослали в министерство труда.
И всю информацию мы нашли совершенно случайно на сайте врачей-африканцев,работающих во Франции.
Даже на факультете они особо не расспространялись про 1 курс,отсылали проходить специализацию для врачей.

Поднимите ,пожалуста, руку, кто получил официальную бумажку.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #325
Старое 30.01.2006, 00:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для paule
 
Дата рег-ции: 14.06.2005
Откуда: Lugansk -17 Jonzac
Сообщения: 258
хорошая новость

Да,никто мне не отвечает,я так подразумеваю,что никто ничего не получал.

Теперь к хорошим новостям......


несколько дней назад министр здравоохранения объявил,что в этом году они опять увеличивают количество мест после первого курса.Т.е. в прошлом году набрали 6000,а в этом году будет 7000.
Так что у тех,кто сейчас на первом курсе шанс увеличивается.
__________________
намного труднее в жизни цель поставить,чем ее добиться
paule вне форумов  
  #326
Старое 30.01.2006, 00:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
paule пишет:
Я правда посылала это письмо в начале 2000 года, и мы получили бумаги на прохождение конкурса по интернатуре для иностранцев.
А когда позвонили лично,то нас вообще отослали в министерство труда.
Мы посылали пару раз, получали стандартный ответ - с иностранным дипломом работать врачем нельзя, для этого либо получить французский диплом или пройти конкурс. И первое и второе мне мало подходило, ввиду своей практической нереальности,но я тогда еще была не в курсе, что возможен первый курс, а потом и 6, спасибо paule, появилась здесь с добрыми новостями, а то уж не знала, что делать.
pusha вне форумов  
  #327
Старое 01.02.2006, 21:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.01.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 10
paule пишет:
Теперь к хорошим новостям......
несколько дней назад министр здравоохранения объявил,что в этом году они опять увеличивают количество мест после первого курса.Т.е. в прошлом году набрали 6000,а в этом году будет 7000.
Так что у тех,кто сейчас на первом курсе шанс увеличивается.
Не вижу, что в этом хорошего ...
Ordinator вне форумов  
  #328
Старое 02.02.2006, 17:58
Дебютант
 
Аватара для tresor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France
Сообщения: 100
Ordinator пишет:
Не вижу, что в этом хорошего ...

почему
tresor вне форумов  
  #329
Старое 02.02.2006, 18:26
Мэтр
 
Аватара для maria77
 
Дата рег-ции: 26.08.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 545
по-моему, плюс 1000 счастливчиков -это очень хорошо!!!
maria77 вне форумов  
  #330
Старое 05.02.2006, 13:08
Дебютант
 
Аватара для svetix
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Reims-Москва
Сообщения: 61
paule, спасибо за ответы и за поддержку!я показывала ссылку мужу, но для него официальный ответ - это важно. но пока бумажки путешествуют, я начала свои занятия в университете. меня взяли на 4 уровень, потом надо здавать экзамен. так что я начала. потом займусь подготовкой к первому курсу, и через годик - на амбразуры!!! а то что увеличили количество мест после первого курса - это обнадеживает и радует!!! значит, балл для прохождения первого курса должен снизиться!!! и пусть всем нам светит путеводная звезда!!!!
svetix вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Легализация диплома врача-офтальмолога во Франции малинка Учеба во Франции 2 14.12.2011 12:36
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 17:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX