Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 14.02.2013, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
О справке, в которой написано, где ты проживаешь в России. Была целая тема про это...
Эта справка получается в ЖЭУ. Стандартная форма. В ней указано где Вы прописаны, с какого времени и кто прописан по этому адресу помимо Вас. Вот и все. Ставить апостиль на нее не надо. Достаточно только перевести.
Natali_1110 вне форумов  
  #962
Старое 14.02.2013, 14:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Эта справка получается в ЖЭУ. Стандартная форма. В ней указано где Вы прописаны, с какого времени и кто прописан по этому адресу помимо Вас. Вот и все. Ставить апостиль на нее не надо. Достаточно только перевести.
Просто моему жениху в мэрии твердили про какие-то счета, адресованные на мое имя (видимо применяют французские требования по этому вопросу)...
Mango-Mango вне форумов  
  #963
Старое 14.02.2013, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Просто моему жениху в мэрии твердили про какие-то счета, адресованные на мое имя (видимо применяют французские требования по этому вопросу)...
Скорее всего речь идет о счетах за электроэнергию, домашнего телефона и т.д. Во Франции это является доказательством того, что ты проживаешь по данному адресу. Это они называют официальным адресом. Для нас официальным адресом является прописка. Справка из ЖЭУ устраивает каждую мэрию, по крайней мере, я не встречала возражений против нее, читая информацию на данном форуме. Тем более, в Вашем паспорте так же будет стоять штамп с пропиской, т.е. Вашим официальным адресом. Если счета за ком.услуги приходят на Ваше имя, вы их можете тоже приложить, чтоб успокоить вашу мэрию
Natali_1110 вне форумов  
  #964
Старое 14.02.2013, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Справка из ЖЭУ устраивает каждую мэрию, по крайней мере, я не встречала возражений против нее, читая информацию на данном форуме. Тем более, в Вашем паспорте так же будет стоять штамп с пропиской, т.е. Вашим официальным адресом. Если счета за ком.услуги приходят на Ваше имя, вы их можете тоже приложить, чтоб успокоить вашу мэрию
Все, Наталья, спасибо, проясняется Кстати, я таки нашла обсуждение на форуме - в этой теме разжевывается http://www.infrance.su/forum/showthr...ficat+domicile
Mango-Mango вне форумов  
  #965
Старое 14.02.2013, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеMango-Mango пишет:
Все, Наталья, спасибо, проясняется
Вот и отлично! Удачи Вам, Mango-Mango
Natali_1110 вне форумов  
  #966
Старое 14.02.2013, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 82
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто уже получил визу, что вы отметили в вопросе #21 цель визита в анкете на визу невесты? Пункта "заключение брака" я не нашла. Можно ли отметить пункт "другое" и сделать пометку "свадьба"?
CatherineS вне форумов  
  #967
Старое 14.02.2013, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеCatherineS пишет:
что вы отметили в вопросе #21 цель визита в анкете на визу невесты?
посещение семьи или друзей
Natali_1110 вне форумов  
  #968
Старое 14.02.2013, 19:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.11.2011
Сообщения: 82
Natali_1110, Спасибо!
CatherineS вне форумов  
  #969
Старое 14.02.2013, 19:11
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Пожалуйста, CatherineS
Natali_1110 вне форумов  
  #970
Старое 20.02.2013, 07:59
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Подскажите пожалуйста, а в консульстве, при подаче на визу невесты, обращают внимание на то, как использовались предыдущие шенгенские визы? Готовиться ли к расспросам или им это не интересно? (А то я по испанскому шенгену так в Испанию и не съездила...).
Anna_Sh вне форумов  
  #971
Старое 20.02.2013, 08:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
(А то я по испанскому шенгену так в Испанию и не съездила...).
Я так же по испанскому шенгену не ездила в Испанию, но я не думаю что это вообще может повлиять на визу невесты) Я не переживаю за это....
Katrin33 вне форумов  
  #972
Старое 20.02.2013, 08:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Девочки, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько в консульстве при подаче на визу невесты нужно платить? Я в декабре подавала на визу по приглашению, но мне отказали, так может мне сейчас уже не надо платить? И еще вопрос, на визу невесты в консульство нужно записываться? Всем спасибо!
Katrin33 вне форумов  
  #973
Старое 20.02.2013, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
(А то я по испанскому шенгену так в Испанию и не съездила...).
У меня были две испанские визы по которым я ездила во Францию. По первой визе я летала напрямую во Францию (правда новый год мы отметили в Барселоне, но путешествовали на машине, что в паспорте не отражается). По второй испанской визе я стала летать через Испанию, чтоб не было проблем со следующими визами. Визу невесты я получила после этого. Единственными вопросами были сколько раз я ездила во Францию и сколько раз мой друг приезжал в Россию. Говорите правду, т.к. по паспорту все это можно увидеть. Думаю, что консульство смотрит на все визы ( не зря же они предыдущие паспорта просят), но уверенна, что это не станет причиной отказа в визе невесты. Тщательно подготовьте остальные документы и все будет отлично
Natali_1110 вне форумов  
  #974
Старое 20.02.2013, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
Подскажите пожалуйста, сколько в консульстве при подаче на визу невесты нужно платить? Я в декабре подавала на визу по приглашению, но мне отказали, так может мне сейчас уже не надо платить?
Платить нужно каждый раз при подаче документов. Виза невесты стоит 35 евро в рублях по курсу надень подачи. Я подавала 24.01.13 и платила 1 420 рублей. Подготовьте деньги под расчет. Карты не принимают.

Посмотреть сообщениеKatrin33 пишет:
на визу невесты в консульство нужно записываться?
на визу невесты записываться не нужно. Консульство принимает во все рабочие дни с 9 до 11-30
Natali_1110 вне форумов  
  #975
Старое 20.02.2013, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Anna_Sh
 
Дата рег-ции: 19.10.2012
Откуда: Екатеринбург - 57
Сообщения: 726
Natali_1110, Спасибо большое! Я просто ужасно волнуюсь и думаю (или надумываю), какие слабые места могут быть в моих документах.
Anna_Sh вне форумов  
  #976
Старое 20.02.2013, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеAnna_Sh пишет:
Я просто ужасно волнуюсь и думаю (или надумываю), какие слабые места могут быть в моих документах.
Я Вас понимаю сама через все это прошла Не волнуйтесь сильно, я читала, что в визе невесты редко отказывают. Ваша испанская виза точно не станет причиной отказа, если все остальное будет окей и тогда !!!
Natali_1110 вне форумов  
  #977
Старое 20.02.2013, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.05.2012
Откуда: Nancy
Сообщения: 274
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Платить нужно каждый раз при подаче документов.
Спасибо за разъяснения!)))
Katrin33 вне форумов  
  #978
Старое 20.02.2013, 17:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 02.11.2012
Сообщения: 98
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Привет всем!
Теперь пришла моя очередь поделиться своим опытом в подготовке документов для бракосочетания и получением визы невесты. Но прежде, я хочу выразить свою благодарность всем форумчанам, помогшим мне советом и придавшим мне силы и надежды пройти через все это Ребята, спасибо огромное!

Итак, мэрия запросила у меня следующие документы:
1. Оригинал свидетельства о рождении с проставленным апостилем.
2. Справки о заключении браков (у меня их было 2) с проставленным апостилем. Данные справки можно получить только в том загсе, где проводилась регистрация. Свидетельство о браке после расторжения брака считается недействительным документом и аппостиль на него не проставляется, поэтому получение справок необходимо. Из-за этого мне пришлось поколесить по стране сначала чтобы получить справку, а затем, чтобы проставить аппостиль, т.к. аппостиль проставляется только в областном (краевом) городе. Можно заказать справку по почте, но это занимает много времени (до 1.5 месяцев).
3. Свидетельства о расторжении браков с аппостилем.
4. Свидетельства о правомочии на вступлении в брак: certificat de coutume и certificat de celibat, которые предоставляется Российским Консульством во Франции. Я обращалась в консульство РФ в Марселе.
5. Подтверждение легальности нахождения на территории Франции. В моем случае это была виза Испании на момент подачи документов в мэрии.
6. Паспорт РФ.
7. Копия паспорта свидетеля с моей стороны.
8. Справка о прописке, которую можно получить в ЖКХ.
Все документы и аппостили должны быть переведены на французский язык и заверены нотариально. Мы делали это во Франции у лицензированного переводчика, чтобы к переводу не было претензий.
Как и многим другим, нам пришлось побывать в мэрии не один раз  Персонал мэрии был вежливый, но не очень опытный в данном вопросе, приходилось что-то уточнять, объяснять, уговаривать и т.д. В некоторых вопросах они шли на встречу, в некоторых нет. Так, например, вместе со свидетельствами о правомочии вступлении в брак они запросили у меня справку о соответствии написании имени, которая так же получается в консульстве РФ во Франции. Я не знаю, зачем она им была нужна, так как я нигде не читала, что этот документ нужен для брака, но сотрудники мэрии постоянно обращались к документам, которые были предоставлены предыдущей парой, и, увидев эту справку, запросили ее у меня. Сложность ее получения заключалась в том, что я не могла записаться в консульство РФ Марселя на получение этой справки - все было занято до даты моего отъезда из Франции. Нам пришлось идти в мэрию и рассказывать об этих сложностях. Они согласились на ее отсутствие, если мы предоставим certificat de coutume и certificat de celibat. Запись на получение этих справок у меня была к тому моменту.
Когда мы подготовили весь пакет и назначили в мэрии время на его подачу, оказалось, что нужен был переводчик для меня (я не говорю по-французски), но сотрудники мэрии сказали нам об этом только когда мы уже пришли к ним. Нам пришлось перенести встречу на другой день. Поскольку я должна была уехать через два дня, мы очень нервничали из-за всех этих несостыковок. Мой преподаватель по французскому согласилась оказать нам эту услугу и на следующий день мы пришли с ней. В этот день, мы узнали, что переводчик должен быть лицензированным, сотрудники мэрии сразу этого нем тоже не сказали. У моего преподавателя не было необходимой лицензии. Мой жених попытался возмутиться тем, что они не сообщают заранее всю необходимою информацию, но они в ответ сказали, что мы сами должны все это знать. Ругаться с ними не имело смысла, иначе уперлись бы в глухую стену, хотя, очень хотелось Так или иначе, они согласились на нашего переводчика, но предупредили, что в день регистрации брака у нас должен быть лицензированный переводчик. В тот день для меня был полной неожиданностью тот допрос, который они нам устроили Я и не подозревала, что это входит в процедуру подачи документов. Одна из сотрудниц отводила нас поочередно за отдельный стол, задавала вопросы, записывала ответы, а потом они их сравнивали и на основании полученного результата принимали решение о публикации сообщения о нашем браке. К счастью, все наши ответы совпали, и мы получили желанную бумагу с датой публикации, которая планировалась на следующий день. Вопросы были следующего характера:
1. День бракосочетания?
2. Планируется ли банкет?
3. Где будем проводить празднование?
4. Заказана ли музыка и ресторан?
5. Планируется ли обмен кольцами?
6. Будем ли мы венчаться?
7. Есть ли у меня дети?
8. Есть ли дети у моего жениха?
9. Как мы познакомились?
10. Когда встретились в первый раз?
С чувством облегчения мы вышли из мэрии, но счастье наше длилось не долго – на следующий день они позвонили и сказали, что отказываются печатать сообщение потому, что мы не оставили оригиналы документов и попросили нас вернуть им выданную справку о публикации. На самом деле, они даже не просили показать оригиналы и проверяли только заверенные и переведенные копии документов. Мы было в шоке! Нотариус посольства РФ и переводчик предупреждали нас, что бы мы не отдавали ни под каким предлогом оригиналы документов, так как больше их не увидим. Справка из мэрии, которые необходимы для получения визы невесты, выдаются на девичью фамилию. Так как у меня действующая фамилия – фамилия предыдущего мужа, мне необходимы были оригиналы документов для подтверждения смены фамилии. Все эти объяснения мэрию не волновали. Все усложнялось тем, что на следующий день я должна была улетать. Я позвонила переводчику и спросила ее совета в данной ситуации. Она сказала, что у нее есть письмо, которое другая девочка получала в консульстве РФ в Марселе о том, что свидетельство о рождении в РФ получается один раз в жизни (во Франции, например, можно получить столько свидетельств, сколько тебе нужно). Она была так любезна, что выслала мне это письмо. На следующий день, с чемоданом в багажнике, мы поехали в мэрию. Мне пришлось отдать все оригиналы документов, но свидетельство о рождении удалось сберечь, благодаря этому письму. Мэрия выдала нам другую справку о публикации на следующий день и по нашей просьбе указала в ней, что оригиналы документов находятся в мэрии. Но за них я уже меньше переживала, так как в ЗАГСе можно получить дубликаты в день обращения. Правда, мэрия обещала вернуть все оригиналы по нашему запросу после бракосочетания.
Измученные, но довольные мы поехали в аэропорт

Сertificat de non-opposition мэрия обещала выдать через 10 дней, но когда мой друг пришел за ним, ему сказали, что забыли отправить в консульство на согласование. Через неделю нам было сказано, что ответа из консульства еще нет. Еще через неделю ответа опять не последовало. Мы спросили, в какое консульство был отправлен сертификат, они сказали что в консульство РФ в Марселе. Я написала письмо в консульство. К счастью, получила ответ в этот же день с объяснением того, что РФ не имеет никакого отношения к данной бумаге. С этим письмом мы обратились в мэрию и на следующий день получили сертификат. Из-за этого мы потеряли 2.5 недели времени. Для нас время было критично, так как у нас были куплены билеты и для подачу документов на визу невесты оставалось очень мало времени. Письмо с документами из Франции шло 8 дней (обещали доставить за 3).

Вот такая у нас история, связанная с документами для мэрии. В следующем сообщении я напишу про получение визы невесты. Я надеюсь, что мой рассказ поможет очередным невестам
ой еееееееее вот это бюрократия !!! наши чиновники нервно курят в сторонке можно только позавидовать вашей выдержке и силе духа !!
Talla вне форумов  
  #979
Старое 20.02.2013, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеTalla пишет:
ой еееееееее вот это бюрократия !!! наши чиновники нервно курят в сторонке можно только позавидовать вашей выдержке и силе духа !!
Да уж , сама как вспомню, так вздрогну Слава богу, эта ступень пройдена
Natali_1110 вне форумов  
  #980
Старое 21.02.2013, 14:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2012
Откуда: Grasse
Сообщения: 33
Девочки, помогите,пожалуйста!
Такая ситуация. Я во Франции. Приехала специально чтобы подавать документы для брака. Благо времени у меня 3 месяца. Пришли в мерию, а они то дату назначит не могут то время, теперь вообще выяснилось, что без переводчика никак нельзя. Я понимаю на заключении брака переводчик, но на подаче документов... Я в шоке. Что делать? Может есть у кого-то знакомые в Ницце , а лучше в Грассе кто сможет поприсудствовать и перевести. Официального нам пока не надо для этого. Созванивалась с переводчиками здесь- то время не подходит, то еще что- то . Одна переводчица позвонила в мерию, узнать почему так, ведь можно вообще без моего присутствия подавать, но они только накричали и все. Кошмар какой -то.. Я очень сильно переживаю.
chevy_camaro вне форумов  
  #981
Старое 21.02.2013, 16:20
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
чевы_цамаро, попробуйте написать и почитать об"явления в разделе "биержа труда". Там оооочень много предложений
aileen вне форумов  
  #982
Старое 21.02.2013, 16:55
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Здравствуйте уважаемые форумчане .
Пожалуйста кто нибудь еще раз пришлите ссылку списка документов для брака с французом посольства в Москве . Я не могу найти . А те ссылки ,которые я нашла здесь в предыдущих обсуждениях -не открываются . У меня уже голова кругом от поисков . Мой жених прислал мне список документов из Мэрии , но я не владею французским языком еще настолько хорошо ,чтобы во всем разобраться . И еще не могу понять досконально какие документы я должна предоставить в Посольство с Французской стороны. Помогите пожалуйста .
Хева вне форумов  
  #983
Старое 21.02.2013, 18:38
Бывалый
 
Аватара для Хева
 
Дата рег-ции: 10.01.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 115
Скажите пожалуйста что такое
ATTESTATION SUR L'HONNEUR ?
Мой жених прислал мне вместе со списком документов

Спасибо
Хева вне форумов  
  #984
Старое 21.02.2013, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеchevy_camaro пишет:
теперь вообще выяснилось, что без переводчика никак нельзя. Я понимаю на заключении брака переводчик, но на подаче документов...
У нас была такая же ситуация. Переводчик Вам нужен для того, чтобы пройти собеседование в мэрии. Имейте в виду, что вы будете проходить собеседование отдельно с Вашим будущим мужем. Ваши ответы на вопросы будут записывать и сравнивать. Если они совпадают, то вас поженят Поэтому не переживайте, найдите переводчика и идите в мэрию с ним. Удачи
Natali_1110 вне форумов  
  #985
Старое 21.02.2013, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеХева пишет:
Скажите пожалуйста что такое
ATTESTATION SUR L'HONNEUR ?
Эти бланки вам должна дать мэрия в количестве 2-х экземпляров: один для Вас, один для Вашегобудушего мужа. Заполняете все, что там написано, а именно: ФИО, дата рождения, место рождения, свой официальный адрес (прописка) и с какой даты вы прописаны, дата, подпись. Это все.
Natali_1110 вне форумов  
  #986
Старое 21.02.2013, 18:51
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Хева, вот список д/ Консульства http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...14012011-4.pdf
Attestation sur l'honneur в каком контексте? Они разные бывают. Это письменное заверение в чем-либо
aileen вне форумов  
  #987
Старое 21.02.2013, 18:53
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Natali_1110, это не attestation sur l'honneur, то, что Вы написали.

Dans de nombreux cas où il n’existe aucun papier officiel délivrable pour prouver votre bonne foi, on vous demandra de rédiger une attestation sur l’honneur. Cela peut-être pour justifier que vous n’exercez pas d’activité salariée, que vous êtes à la recherche d’un emploi, pour le vol d’un téléphone portable, pour attester de l’adresse de votre domicile, ...
aileen вне форумов  
  #988
Старое 21.02.2013, 18:55
Мэтр
 
Аватара для aileen
 
Дата рег-ции: 31.03.2008
Откуда: Nantes
Сообщения: 5.341
Natali_1110, у нас не совпадал один ответ на собеседовании - поженили и не придирались. Я думаю, они смотрят на общее впечатление от пары
aileen вне форумов  
  #989
Старое 21.02.2013, 18:59
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
Natali_1110, это не attestation sur l'honneur, то, что Вы написали.
aileen, я сохранила скан этой бумаженции у себя и написала то,что я в ней заполняла. Я не знаю, может у кого-то это выглядело по другому, но так или иначе, бланки должна дать мэрия.
Natali_1110 вне форумов  
  #990
Старое 21.02.2013, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеaileen пишет:
у нас не совпадал один ответ на собеседовании - поженили и не придирались. Я думаю, они смотрят на общее впечатление от пары
Безусловно, это так. Основная задача этого собеседования, выявить фиктивный брак, я полагаю. Если что-то не совпало, может оно является не таким важным, или у них есть допуск на количество попаданий
Natali_1110 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
виза невесты, замуж во францию


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В мэрии забрали все русские документы! Katyusha Административные и юридические вопросы 66 07.11.2014 22:50
Тем, кто оформляет визу невесты (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 3077 17.10.2011 22:17
Мэрия требует от невесты публикацию о свадьбе от российской мэрии Irina Nerbe Административные и юридические вопросы 4 01.06.2010 18:09
Тем, кто оформляет визу невесты rromanova Административные и юридические вопросы 1849 25.10.2008 23:27
Опять про визу невесты Juliana Административные и юридические вопросы 53 10.11.2007 23:51


Часовой пояс GMT +2, время: 10:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX