Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

Результаты опроса: Нравится ли вам Русский Рок?
Да, мне нравится весь русский рок! 10 10,64%
Да, мне нравится русский рок, но выборочно. 57 60,64%
Да, мне нравится ранний русский рок, но не нравится поздний! 10 10,64%
Да, мне нравится поздний русский рок, но не нравится ранний! 0 0%
Нет, мне не нравится никакой русский рок! 10 10,64%
Я равнодушен(а) по отношению к русскому року. 7 7,45%
Голосовавшие: 94. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.10.2006, 20:37
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
ulysses пишет:
Хотите знать, что такое настоящий рок - слушайте передачу БГ
Я бы еще порекомендовал слушать передачи и интервью с Ю.Ю. Шевчуком. Вы со мной согласны?
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 13.10.2006, 23:12
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Что касается песен, то привел я здесь одну, с названием "Русский Рок". Вот сейчас хочу привести другую. По поводу смерти русского рока, так сказать

Живым не дамся, мертвым не сдамся.....

Итак с последнего альбома ДДТ:
ДДТ - Русский рок
Юрий Юлианович

Хоронили русский рок, хоронили
Тучи пепла, толпы гари и пыли
А он лежал в гробу хороший, пригожий,
Совершенно на труп не похожий


Хоронили русский рок, хоронили
Зубы ныли от холодного ветра
Он трепал лохмотья черного спектра
И газетки с приговорами гнили
Хоронили русский рок, хоронили
Забросали говном да распяли
Затоптали, развели, разодрали
Надругаясь, матерились и выли
Хоронили мастера сексатаки
Полуграмотные поп-менестрели
Все мохаммедыали после драки
Фонограммные болванки и щели
Шоу-бизнес оплатил все расходы,
Профессиональные ломы да лопаты,
Чтобы глупость не вышла из моды,
Чтоб мозги цвели из тряпок и ваты


Вдохновляясь, несли гроб, пятясь раком
На поминках сладко пили и ели,
Совокуплялись, жрали булки со смаком
Доползли, им казалось, до шеи
Хоронили революцию слуха
Отражения света и воли
Кто еще не пнул упавшему в ухо
Садомазо, не сосавшие боли
Из желающих очередь вышла
На Руси всегда хоронят исправно
В смерти больше у нас видят смысла,
Чтобы жизнь-кровища вытекла славно


Грызите, черти, разноцветные банки
Лижите череп оптимизма большого
Молитесь дыркам, фарисеи-поганки,
Укротители глобального шоу
А мне не важно, какой стиль, когда слякоть
Хардкор, рэп или что-то похоже
Важно петь, как дышать, а не вякать
Чтобы русский мороз шел по коже


А на утро пришли насладиться -
Эксгумировать хлоркой и дустом.
Вскрыли гроб, а там, внутри, пусто
И никого - ни червя, ни артиста


Привет с того света...
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 13.10.2006, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Daniel Oland пишет:
слушать передачи
Какие передачи? "Аэростат" - это именно энциклопедия хорошой музыки, а Вы что имеете в виду?
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 14.10.2006, 00:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Daniel Oland пишет:
А. К. Троицкий "Рок музыка в СССР" М., 1990г.
Здесь Троицкий - составитель, а не автор всех статей. Поэтому правильно писать: Рок-музыка в СССР / Сост. А.К.Троицкий. - М, 1990. (Свой трудовой стаж начинал как библиотекарь в отделе редких изданий и рукописей )
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 14.10.2006, 02:09
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
ulysses пишет:
Какие передачи? "Аэростат" - это именно энциклопедия хорошой музыки, а Вы что имеете в виду?
Как раз такие передачи эфирного плана я имел ввиду, не точно выразился.

Хотел узнать, а как Вы относитесь к мнению Юрия Юлиановича, особенно в отношении русского рока?
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 14.10.2006, 21:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Daniel Oland пишет:
а как Вы относитесь к мнению Юрия Юлиановича, особенно в отношении русского рока?
Так я же выделил из его цитаты, то что меня наиболее в ней заинтересовало.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.10.2006, 23:35
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
ulysses пишет:
Так я же выделил из его цитаты, то что меня наиболее в ней заинтересовало.
Я имел ввиду не данное конкретное интервью, а ваше к нему отношение в принципе. Ваш пост немного расплывчат в этом плане.
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 15.10.2006, 21:43     Последний раз редактировалось ulysses; 15.10.2006 в 21:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Daniel Oland пишет:
а ваше к нему отношение в принципе
Отношение позитивное, хотя, признаться, в силу каких-то причин, видимо, личного плана, его музыка меня не сильно задевает.
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 15.10.2006, 21:58
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
ulysses пишет:
Отношение позитивное, хотя, признаться, в силу каких-то причин, видимо, личного плана, его музыка меня не сильно задевает.
Это именно то, что мне хотелось бы прояснить для себя.

Кстати, был недавно на официальном сайте ддт и наткнулся на маленькую статейку, которая впрочем меня, оптимиста, порадовала:
Цитата:
С утверждением, что нынешняя молодежь недалека и вовсе не каждый понимает, что к чему в текстах ДДТ Шевчук не согласен. И опровержением этому считает само увлечение молодежью группой ДДТ и рок-н-роллом вообще. "рок-н-ролл, в отличие от попсы, это не только раскачка от пупа и до пяток (нижних чакр, как сказал бы БГ)", говорит Шевчук. "Да, конечно рок-н-ролл сейчас переживает не лучшие времена, но талантливые ребята есть", считает он и сетует на то, что им сейчас труднее пробиться, чем раньше. "Сейчас идет второй уровень цензуры — финансовый", говорит Шевчук и ему она еще более противна, чем цензура старая, идеологически-коммунистическая. До "больших ушей" доходит лишь то, что можно хорошо продать."Нашему поколению было гораздо проще записываться, да и вообще было проще в этом смысле", говорит он. "Например, мы вот сделали запись, а через неделю ее уже во всю слушают во Владивостоке".

Но, не смотря на все трудности, молодые таланты находят лазейки — на каждом концерте Шевчук собирает большое количество записей местных групп. И хотя, по словам самого Шевчука, довольно редко среди них можно найти что-то оригинальное, не похожее ни на Башлачева, ни на Цоя, но найти все же можно. И это не может не радовать. Рок-н-ролл жив!
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 15.10.2006, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.10.2005
Сообщения: 10.891
Daniel Oland пишет:
"Сейчас идет второй уровень цензуры — финансовый", говорит Шевчук и ему она еще более противна, чем цензура старая, идеологически-коммунистическая. До "больших ушей" доходит лишь то, что можно хорошо продать."
Это верно. На эту же тему можно кое-что прочесть и в моей теме Неформат
http://infrance.su/forum/showthread.php?t=23233
ulysses вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 18.10.2006, 22:33     Последний раз редактировалось Irbis; 18.10.2006 в 22:36..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Daniel Oland пишет:
Гуляя по просторам форума, наткнулся на одну свою раннюю тему посвященную лирике в русском роке. Читая ее, мне пришла в голову мысль создать эту тему, где я мог бы спросить и обсудить те вопросы, которые тогда по неопытности и невнимательности не осмелился спросить.
В этой теме я Хотел бы прояснить ваше, уважаемые форумчане, отношение к такому явлению, как русский рок. Отношение людей из франции, из вне, да и просто мнение хороших людей - Вас! "Нравится" - "не нравится", если "да", то почему, если "нет" опять же почему. Как он развивался в последние десятилетия, как изменился и как вам все эти изменения, если вы их видите - это если вас заинтересует тема.
Будет интересно услышать разные мнения и особенно мнения тех кто уже не живет в России и смотрит со стороны. Впрочем мнение "из нутри" тоже были бы любопытны
Я начал слушать русский и нерусский рок в 80-е годы. Кино, Аквариум - эти группы я первый раз услышал на концертах. Машина времени, здесь по-моему не упоминалась, тоже одна из моих любимых групп. Хочется сказать "Да, рок теперь не тот..". Конечно, за 25 лет многое изменилось. Причем у многих рок-групп последние альбомы уже совсем не такие интересные, как первые. Например, Чиж и К.

Но есть две рок-группы (возможно кто-то добавит еще), тесты и музыка, которых прогрессировали с выходом каждого нового альбома. Это конечно , Кино (про Кино и Цоя здесь ктати на форуме есть замечательнай топик "Виктор Цой. 15 лет спустя"). И группа Пикник, которую не многие знают даже Питере, хотя она тоже из Санкт-Петербурга и в этом году отмечает свое 25-летие.
Я живя в Питере, старался не пропускать ни одного ее концерта. Причем это одна из групп, каждый концерт, которой это своеобразное шоу с шаманскими танцами, мифическими персонажами. Я не раз приводил на концерт Пикника знакомых, которые до концерта про эту группу ничего не слышали и они были в восторге от концерта. Последний альбом группы Королевство кривых (2005 г.) на мой взгляд один из лучших альбомов. И это после 25 лет творчества!!! Песни "У шамана три руки" и "Королевство кривых" стали, в хорошем смысле, шлягерами. Их крутили на многих российский радиостанциях. Это некоммерческая группа, она не участвует в конкурсах типа Песня 2ХХХ и других шоу-тусовках. Они просто пишут песни и дают замечательные концерты. Точнее песни пишет бессменный лидер группы Эдмунт Шклярский. Если кому инересно, загляните на сайт Пикника.

Кстати моей жене француженке концерт Пикника понравился. Слушая записи группы, она сначала говорила "очень мистическая музыка" и морщилась (Действительно слова и музыка группы очень необычные. Я не знаю зарубежного аналога). Но после нескольких прослушиваний альбома "Королевство кривых", сказала, что "здорово" и попросила перевести слова некоторых песен Но как можно перевести, например, такие слова :
Ремни и упругая кожа.
Чулки из слюны пауков.
Резвишься в бесовской одеже,
И сладко тебе и легко


Кстати, интересно мнение французов к Русскому року. Но это наверное предмет другой темы. Свои любимые группы я выделил жирным шрифтом.
---------------------------------------------------------------------------
Вращающееся слово похоже на маленькое острое колесико. Вспарывая невидимыми тонкими зубцами жесткую кожу пространства, оно подбирается к той самой оси, на которую нанизаны и Круги Бессмертия и Предметы Теряющие Сознание и все, все, все... Э.Шклярский
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 19.10.2006, 00:35
Бывалый
 
Аватара для Puma
 
Дата рег-ции: 26.11.2005
Откуда: Le Perreux-sur-Marne - Курск
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  Puma с помощью ICQ
Пикник действительно хорошая, интересня группа. Часто приезжает к нам в Курск. С друзьями хожу почти на каждый их концерт: каждый раз что-то новое
Puma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 19.10.2006, 14:34
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Irbis пишет:
Кстати, интересно мнение французов к Русскому року. Но это наверное предмет другой темы. Свои любимые группы я выделил жирным шрифтом.
Как автор заверяю, что вы не ошиблись! В эту! Самому было бы интересно узнать...
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 19.10.2006, 16:33
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Irbis пишет:
Кстати, интересно мнение французов к Русскому року.
Могу рассказать о моих французских друзьях. "Настоящий" русский рок у них пошёл весьма скрипуче, можно сказать, вообще не пошёл. Что вполне понятно: как мы уже выяснили, русский рок - это chançons à teхte, как говорят французы. А этот самый текст им недоступен (если не брать во внимание русскоговорящих, это ещё одна отдельная история).

На ура пошли "Крематорий" и "Машина Времени". Как раз благодаря музыкальному сопровождению, я полагаю. Знаю человека, который уважает "ДДТ".

Земфиру к русскому року относят? Потому как тоже многим здесь нравится.

Один товарищ с удовольствием слушает Ленинград. Но он слегка русскоговорящий (как раз в нужном контексте).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 20.10.2006, 13:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лионель
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: S.-Petersburg
Сообщения: 214
Daniel Oland пишет:
Я имел ввиду не данное конкретное интервью, а ваше к нему отношение в принципе. Ваш пост немного расплывчат в этом плане.
Ой так у нас можно здесь лично спросить? Тогда объясните Daniel Oland как вы лично относитесь к русскому року? А то я видела ваши посты в теме про видеоклипы, да и в Мои любимые песни тоже ... Как вы себя можете считать поклонником русского рока, если слушаете (вашими же словами ) попсу? Я вот слушаю то, что слушаю и при этом честна к себе и окружающим! А вы двуличны !
__________________
Не нравится?......... А я и не говорила, что святая!
Лионель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 20.10.2006, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лионель
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: S.-Petersburg
Сообщения: 214
Не верьте словам

По поводу ДДТ. Сейчас многие, в том числе и упомянутый здесь Артемий Троицкий сходятся на том, что ДДТ никакой не рок. Как рок группа она умерла еще в конце восмидесятых.
Музыка, у них довольно посредственная, за исключением пары удачных композиций, а петь он не умеет и не умел никогда. Возьмёт какой-нибудь примитивный аккорд и начнет с ним игарть в каком-то занудном темпе, еще и текст, который больше на словесный понос походит!
Шевчук в одной из песен пишет:
У котов съезд всех кошачьих каст. Снег в дырах, как память, ворон не счесть. Сосны-виселецы. Дождь - потоп.
Разлука-беда уже на крыльце. Перелетные птицы кричат между строк. Я стираю глаза на своем лице.
Ну и где ваш хваленный мысл? Бессмыслица да и только! А пафоса! А пафоса сколько! Типичный недалекий человек с хрипотцой в голосе, поющий под Высоцкого.
__________________
Не нравится?......... А я и не говорила, что святая!
Лионель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 21.10.2006, 16:00     Последний раз редактировалось Daniel Oland; 21.10.2006 в 16:22..
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Лионель пишет:
Тогда объясните Daniel Oland как вы лично относитесь к русскому року? А то я видела ваши посты в теме про видеоклипы, да и в Мои любимые песни тоже ... Как вы себя можете считать поклонником русского рока, если слушаете (вашими же словами ) попсу? Я вот слушаю то, что слушаю и при этом честна к себе и окружающим!
Не стоит мешать все в кучу, как Вы это делаете. Если вам интересны мои предпочтения, то - Да! я отдаю их русскому року. И слушаю в основном его. Но! У каждого человека бывают разные настроения, бывают разные обстоятельства, во время которых он(а) хочет послушать нечто другое, свободное, легкое, а иногда даже глупое. Согласитесь, если вы пошли на вечеринку с любимым человеком и вам хочется расслабиться в танце, то вы не пойдете туда где играет Шевчук, или Кинчев, или Пикник, или Цой. Редко в таких случаях используется такая музыка. Нет здесь как раз используют что-то легкое, попсовое, предназначенное для таких целей. И это абсолютно нормально.
Музыка (любая) в современном мире окружает нас везде! Мы слышим ее в маршрутках, автобусах, ресторанах, кафе, в магазинах. Что-то из очень легкого откладывается в голове на определенное время. Какой-нибудь легкий мотивчик (чаще всего иностранных, т.к. в смысл вслушиваешься меньше чем в песню на родном языке, а значит и воспринимаешь иностранную легкую чушь легче чем русскую, понятную - хотя чаще всего на это не обращаешь внимания) откладывается в голове и даже симпатичен. Все это обыкновенные процессы человеческого организма. На них, собственно говоря, и держится вся поп-индустрия.
Нет такого человека, который слушал бы только рок или только поп. Чаще всего, почти всегда у человека есть маленькие, парой даже пара песен, которые не принадлежат к слушаемому им жанру. Эти композиции он слушает редко, но слушает, когда есть настроение. Не забывайте музыка построена на эмоциях и чувствах, а для чувств чужды понятия и определения.
Музыкальные видеоклипы Вы затронули по-моему зря. Клипы по сути сделаны для просмотра, не для слуха. И с этой точки зрения все просто. Кому захочется смотреть малобюджетный некачественный фильм? Правильно. Приятно смотреть на хорошо сделанную продукцию, которая приятна взгляду. По-этому в выборе клипов я ориентируюсь именно на этот фактор.
Возвращаясь к музыке...
Считаю, что нужно уметь понимать жанры музыки, не абстрагироваться заявляя, что одно хорошо другое плохо, а понимать, что хорошо, что плохо и самое главное почему! Я понимаю почему мне нравится именно русский рок, но это отнюдь не значит, что я абсолютно не при каких обстоятельствах не слушаю другую музыку. Нет это не так! Просто другая музыка оставляет меня равнодушным и не интересует за исключением некоторых случаев и моментов, которые бывают в жизни каждого. Но как вы знаете исключения подтверждают.....

P.S. Хорошие легкие мотивчики, которые в зависимотси от настроений приятно слушать, которые нравятся и симпатичны мне, их вы можите увидеть в помянутой теме.

С уважением
Daniel Oland!
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 21.10.2006, 16:21     Последний раз редактировалось Daniel Oland; 21.10.2006 в 16:29..
 
Аватара для Daniel Oland
 
Дата рег-ции: 01.04.2006
Откуда: Питер
Сообщения: 763
Лионель пишет:
Сейчас многие, в том числе и упомянутый здесь Артемий Троицкий сходятся на том, что ДДТ никакой не рок.
Цитату пожалуйста! Я специально просмотрел материал (имеющийся в интернете) и нигде не нашел ничего подобного. Критику в сторону альбомов видел, некоторых композиций, тоже видел. Но тот факт, что ДДТ не русский рок ... Будьте любезны цитатку!

Лионель пишет:
Ну и где ваш хваленный мысл? Бессмыслица да и только! А пафоса! А пафоса сколько! Типичный недалекий человек с хрипотцой в голосе, поющий под Высоцкого.
В теме касающийся тоже русского рока ("Есть ли место лирике?"), Вам (еще до вашей блокировки) ответил ulysses и его ответ мне очень понравился. С ним я полностью согласен и поэтому привожу его ниже.
ulysses пишет:
Мне это напомнило письмо ученого соседа: "На солнце нет пятен, потому что их не может быть никогда". Человек, который никогда не бывал в Америке запросто может не верить в ее существование да еще и уверять других, что Америка - это сказка для маленьких детей
Если Вы ничего не видите - это значит только то, что Вы ничего не видите. Настаивая при этом на своей правоте, Вы во-первых, никого ни в чем не убеждаете, во-вторых, стараетесь кого-то оскорбить. И теперь вопрос: зачем Вам это надо?
P.S. Вы вырвали и перемешали строки из песни даже не пытаясь вникнуть в смысл! Не удивительо, что Вы ничего не поняли.
Daniel Oland вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 25.10.2006, 01:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Странник
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Перекати-поле
Сообщения: 232
Daniel Oland, жесть наводите? Браво ! Ваши и посты ulysses, греют мне сердце! Кстати Б.Г. будет скоро у нас в Питере
__________________
Исследовали небо по картам "таро", зло, называли правдой, обманом добро.
Считали эталоном чужую модель, успешность, возведя в самоцель.
К. Кинчев
Странник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.10.2006, 01:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Странник
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Перекати-поле
Сообщения: 232
Лионель пишет:
По поводу ДДТ. Сейчас многие, в том числе и упомянутый здесь Артемий Троицкий сходятся на том, что ДДТ никакой не рок. Как рок группа она умерла еще в конце восмидесятых.
Музыка, у них довольно посредственная, за исключением пары удачных композиций, а петь он не умеет и не умел никогда. Возьмёт какой-нибудь примитивный аккорд и начнет с ним игарть в каком-то занудном темпе, еще и текст, который больше на словесный понос походит!
Уши, простите за эмоции, вянут! Не люблю я Троицкого, но мнение его уважаю и кое что в этом смыслю! И никогда он не говорил подобной ерунды! Критику наводил, зачастую был стеб, но такого? Такое услышишь не часто! А смысл это верно ulysses подметил! Не понимаешь так не кричи, что нет!
На будущее! Цой, Зоопарк, ДДТ, Аквариум, Алиса, Машина Времени, Черный кофе, Ария (хоть и хард рок), Чайф это все классика русского рока и культуры конца XX века!
__________________
Исследовали небо по картам "таро", зло, называли правдой, обманом добро.
Считали эталоном чужую модель, успешность, возведя в самоцель.
К. Кинчев
Странник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.10.2006, 22:48
Мэтр
 
Аватара для xelos
 
Дата рег-ции: 19.08.2002
Откуда: Villers-Cotterets, Picardie
Сообщения: 567
Отправить сообщение для  xelos с помощью ICQ
я проголосовал за русский рок, но выборочно.
хотелось бы вспомнить Калинов Мост, Наутилус (особенно ранний - типа Князя Тишины), Крематорий, Серьга, ЧайФ, Алиса, Аквариум, Гражданскую Оборону, Янку Дягилеву.
__________________
Я просто верю в то, что рушить догмы - лучший способ не стареть.
xelos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 01.11.2006, 19:32
Бывалый
 
Аватара для Youdjin
 
Дата рег-ции: 11.10.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 113
Всем привет. Сам я большой фанат рока,особенно - Калинов Мост, Алиса, БГ, и Летов разумеется. Считаю,что Ревякин лучший поэт в России. Такая работа со словом... Кто может сравниться?
Youdjin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 04.12.2006, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лионель
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: S.-Petersburg
Сообщения: 214
Daniel Oland, Странник, Вам не кажется, что Вы не правы хотя бы потому, что если исходить из тех позиций, которые занимали русские рокеры в 70-х 80-х , позиций противоречия власти, то сейчас, когда власти Советов нету их идеи стали не актуальны. Разрушение идей приводит к рассыпанию русского рока, который перестает быть цельным монолитом скрепленным одной мыслью, идеей и становится разрозненными руинами прошлого? Это объясняет не состоятельность многих старых групп чьи идеи как таковые выдохлись?
__________________
Не нравится?......... А я и не говорила, что святая!
Лионель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 04.12.2006, 01:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лионель
 
Дата рег-ции: 26.06.2006
Откуда: S.-Petersburg
Сообщения: 214
Странник пишет:
На будущее! Цой, Зоопарк, ДДТ, Аквариум, Алиса, Машина Времени, Черный кофе, Ария (хоть и хард рок), Чайф это все классика русского рока и культуры конца XX века!
В первый раз такое слышу! И когда же ее успели сделать классикой?
__________________
Не нравится?......... А я и не говорила, что святая!
Лионель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 04.12.2006, 20:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Странник
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Перекати-поле
Сообщения: 232
Лионель пишет:
Daniel Oland, Странник, Вам не кажется, что Вы не правы хотя бы потому, что если исходить из тех позиций, которые занимали русские рокеры в 70-х 80-х , позиций противоречия власти, то сейчас, когда власти Советов нету их идеи стали не актуальны. Разрушение идей приводит к рассыпанию русского рока, который перестает быть цельным монолитом скрепленным одной мыслью, идеей и становится разрозненными руинами прошлого? Это объясняет не состоятельность многих старых групп чьи идеи как таковые выдохлись?
Лионель Вы правы, но "позиция противоречия власти Советов" отнюдь не единственная и даже не самая главная в русском роке! У вас не правильное предствление о русском роке и его смысловой нагрузке. Я бы Вам посоветовал почитать специальную литературу, если конечно хотите. Тогда Вы будете яснее представлять, то о чем здесь говорится. Пока что мне Ваше мнение кажется весьма поверхностным и однобоким.
__________________
Исследовали небо по картам "таро", зло, называли правдой, обманом добро.
Считали эталоном чужую модель, успешность, возведя в самоцель.
К. Кинчев
Странник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 05.12.2006, 00:33     Последний раз редактировалось Странник; 05.12.2006 в 00:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Странник
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Перекати-поле
Сообщения: 232
Для поклонников группы АлисА в Санкт-Петербурге...

"Алиса" с программой "На пороге неба"



17 декабря в ДС "Юбилейный" (Санкт-Петербург) состоится концерт "Алисы", который получил название "На пороге неба". Одноименная песня стала главной темой кинофильма "Волкодав", снятом по роману писательницы Марии Семеновой. Выход фильма на экраны запланирован на начало 2007 года. Снимался фильм на киностудии "Мосфильм", а в декорациях к фильму прошла съемка клипа группы "Алиса" "На пороге неба". Эта песня войдет в альбом "Стать Севера", выход которого запланирован на февраль-март 2007 года. Сейчас группа находится в Германии, где идет мастеринг и сведение нового альбома. Премьера песни "На пороге неба" уже состоялась на "Нашем Радио", а первый показ клипа был на телевидение 15 ноября.

Поздравляю всех нас с этим событием!
__________________
Исследовали небо по картам "таро", зло, называли правдой, обманом добро.
Считали эталоном чужую модель, успешность, возведя в самоцель.
К. Кинчев
Странник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 05.12.2006, 00:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Странник
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Перекати-поле
Сообщения: 232
Для поклонников группы ДДТ в Санкт-Петербурге...

23 декабря состоится сольный концерт группы «ДДТ» в лучшем зале Санкт-Петербурга — БКЗ «Октябрьский». Сборы от концерта пойдут на поддержу единственного в России благотворительного реабилитационного Центра по лечению алкоголизма «Дом надежды на Горе».



Поздравляю всех нас с этим событием!
__________________
Исследовали небо по картам "таро", зло, называли правдой, обманом добро.
Считали эталоном чужую модель, успешность, возведя в самоцель.
К. Кинчев
Странник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 05.12.2006, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Странник, эх, почему этот концерт не в Париже?
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 05.12.2006, 01:22
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Nathaniel пишет:
Но он слегка русскоговорящий (как раз в нужном контексте).
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 05.12.2006, 01:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Странник
 
Дата рег-ции: 08.06.2006
Откуда: Перекати-поле
Сообщения: 232
Taksik, Какой Подозреваю, что второй
__________________
Исследовали небо по картам "таро", зло, называли правдой, обманом добро.
Считали эталоном чужую модель, успешность, возведя в самоцель.
К. Кинчев
Странник вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переводчик в Париже (русский-английский-русский) zand84 Биржа труда 8 01.11.2012 14:11
Русский бал BYU Встречи-тусовки во Франции и России 5 28.11.2008 19:26
Русский бал Тоша Биржа труда 4 04.08.2005 22:51
Русский бар BOBAH Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 14.05.2003 10:54


Часовой пояс GMT +2, время: 23:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX