Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 11.07.2003, 22:26
Новосёл
 
Аватара для sambron
 
Дата рег-ции: 11.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Свое дело

Хочется мне знать вот о чем:
Как во Франции происходит процедура регистрации Фирмы с минимальным Уставным капиталом? Я бы хотела это сделать. Я - индивидуалистка.
А также - не люблю работать "на Дядю". Куда надо обратиться (без посредников)? Есть ли консультирующие госуд. организации?
Сколько на это надо денег? Лучше найти эти деньги, взять кредит и сделать себе нормальную легализацию. Конечно, если получится не прогореть совсем.
Чтобы не выглядеть, как:"Простите, люди добрые! Сами мы не местные..." .

Мне показалось, что Франция - благоприятная страна ( по сравнению с Россией). Здесь точно, - заплатил налоги - и спи спокойно. Не так , как у нас сейчас. Налоги, уплаченные тобой или за тебя- не вернутся ни тебе, ни твоим близким.

Кто знает, помогите разобраться в этом во Франции . Заранее благодарна.
__________________
sambron
sambron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.07.2003, 00:39
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Тяжелое дело для иностранцев!!! У меня сейчас муж занимается пробивкой рабочей визы для моей подруги. Как будут какие результаты - поглядим!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.07.2003, 01:35
Дебютант
 
Аватара для BARS
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 19
olgakuri
Rabochaia viza i "svoe delo" eto kak nebo izemlya, izvinite.

sambron
Kasatel'no svoego dela, vse real'no. Vo pervyh, prokonsul'tiru'tes' v konsul'stve T.K esli vy podaete dossie iz Rossii (a eto imenno tot "case", kak ya ponimau), to pervye procedury proishodyat tam.
Shema prosta, kak den' :dossie na kartu kommersanta i na vizu s pravom podachi na VNZ, priezd vo Franciu i registraciya firmy (libo firmu mozno snachala zaregestrirovat', sdelat' nominal'nogo direktora, zatem vse prozedury po smene direktora i t.d.). Vash vopros nastol'ko obshiy, chto otvechat' na nego mozno chasami.
Esli vy govorite o rezistrazii SARK, to minimal'nyi kapital 7700 EUR iz kotoryh vnesti srazu nuzno pyatuu chast', ostal'noe v techenii pyati let. Kompetentney organ, gde prohodyat vse procedury: "Greffe de Commerce de " (dalee zavisit ot goroda gde registriruetsya forma). Mozete posmetret' ssylku www.greffe-tc-commerce.fr (eto po Parizu", a voobshe v "moteur de recherche" nabivaete " creation SARL", vam vydaetsya kucha ssylokpo kotorym minimum info Vam garantirovana.
Nadeus', chto hotya by chastichno otvetil na Vash vopros
BARS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.07.2003, 01:37
Дебютант
 
Аватара для BARS
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 19
Rech shla o registrazii SARL (SARK-opechatka). Izvinite
BARS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.07.2003, 01:42
Дебютант
 
Аватара для BARS
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 19
Oi, i ssylku nepravil'nuu dal. Ssylka takaya:
www.greffe-tc-paris.fr
Izvinite eshe raz, hotelos' kak luchshe... :-)
BARS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.07.2003, 01:44
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Уж чколько раз твердили миру!...

https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...um=1&topic=941

Классиков надо не только чтить, но и читать!
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.07.2003, 02:00
Дебютант
 
Аватара для BARS
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 19
Uvazhaemui 007, probezalsya ya zlazami, chto Vy pishete. Chast'-neosporimo verna, no s chast'u togo, chto pisalos', ya by posporil. Kratko o sebe-grazdanin Rossii, gerant dvuh (skoro treh) firm vo Francii i PDG eshe odnogo. V dvuh slovah, franzuzy konechno stavyat palki v kolesa, no vse preodolimo. Glavnoe-chtoby chelovek ZNAL chego on hochet. Kstati, vse delalos' absolutno bez blata (ni Abramovich, ni Berezovskiy moimi znakomymi ne yavlyautsya :-)
Tak chto, perefraziruya vashu frazu; "Klassikov nado ne tol'ko chitat', no i samim probovat'"
BARS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.07.2003, 10:00
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
BARS! Объясните тогда пож-та, если моя подруга хочет открыть здесь свою фирму, для этого ей нужна виза, вот с этим и трудности!!!
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.07.2003, 10:02
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Уважаемый BARS, приветствую вас. Положительный опыт российского предпринимателя во Франции, конечно, представляет большой интерес, так что милости просим - поделитесь. В частности, хотелось бы узнать, помогло ли вам российское торгпредство, и вообще - как выглядела схема создания фирмы (поэтапно).
Желаю вам дальнейших успехов!

Ссылочка для sambron  (материалы по теме на нашем сайте):
https://www.infrance.su/affaires/ent...ntreprise.html
Мне кажется, имеет смысл обратиться в торговое представительство России во Франции:
49, rue de la Faisanderie, Paris XVI
тел. 01-45-53-33-50, 01-47-27-41-39
метро: Porte Dauphine

Успехов вам, sambron! И, пожалуйста, поделитесь потом опытом.


Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.07.2003, 10:32
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
Я - индивидуалистка.
у нас тут все индивидуалисты на форуме

Мне всегда казалось что "gerant" должен иметь как минимум вид на жительство на 10 лет... нo может я че не понял, или где че изменилось

__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.07.2003, 11:01
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Я поняла так - сначала дают вид на жит. на 1 год, потом продлеваешь еще на 1 год, потом еще на 1 год. Если после трех лет твоя фирма не развалилась и работает хорошо, то тогда тебе дают карту на 10 лет.

Это, наверное, для рабочей визы.
__________________
Люблю отчизну я ....
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.07.2003, 11:15
Новосёл
 
Аватара для sambron
 
Дата рег-ции: 11.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Большое спасибо всем, кто прокомментировал
эту тему. А также тем - кто помог советами!
Я только что это увидела. Пойду в консульство, все проясню.
Всем Удачи! Что-то прояснится - напишу.
__________________
sambron
sambron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.07.2003, 16:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.04.2003
Откуда: Parij
Сообщения: 700
sambron, я бы в консульство идти не советовала: они очень напряженно относятся к этому, хотя попадаются и выдающиеся личности среди консульских работников.

прав BARS, нужно точно знать, что нужно от каждой операции, прежде, чем ее делать, тем более, если не хочется деньги выбрасывать.

Если Вы хотите получить документы, это не решение вопроса, если вести бизнес, то частичное решение, например, для SARL нужны формальные компаньоны, может, Вам лучше EURL или SAS делать.

при этом во Франции почти все банки отказываются открывать русским счета, так сто "с улицы" не подойдешь.

у меня фирма существует 9 лет, прошла через все проверки и бухгалтер у меня высшего пилотажа.

если специальные вопросы, пишите на мейл, а то администрация не любит разговоров о работе

удачи вам
orka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.07.2003, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
У меня сейчас муж занимается пробивкой рабочей визы для моей подруги. Как будут какие результаты - поглядим!!!
Цитата:
Объясните тогда пож-та, если моя подруга хочет открыть здесь свою фирму, для этого ей нужна виза, вот с этим и трудности!!!
Абсолютно верно, виза ей нужна, только не рабочая , а виза предпринимателя. И действовать она должна по схеме, предложенной BARS, а не Ваш муж должен визу ей пробивать.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.07.2003, 17:59
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Цитата:
если специальные вопросы, пишите на мейл, а то администрация не любит разговоров о работе
orka, раз уж Вы решили вернуться на форум, то у меня к Вам убедительная просьба воздержаться от интерпретации действий Администрации. Вас об этом никто не просит, тем более, что Вы беспардонно искажаете позицию Администрации. Вопреки сказанному Вами Администрация "любит" разговоры о работе и выделила для них целый раздел на форуме.
И вторая просьба к Вам - не уводить дискуссию на Ваш электронный ящик, когда  речь не идет о сугубо личных вопросах.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.07.2003, 19:46
Дебютант
 
Аватара для Grivois
 
Дата рег-ции: 08.06.2003
Откуда: IDF
Сообщения: 30
Цитата:
Мне всегда казалось что "gerant" должен иметь как минимум вид на жительство на 10 лет
тут вот ссылка, и формулировка на этот счет расплывчата, "по-минимуму" просят всего-лишь titre de sej.

http://www.nievre.cci.fr/creer/effeforma.htm

Grivois вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.07.2003, 12:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ

Как во Франции происходит процедура регистрации Фирмы с минимальным Уставным капиталом? Куда надо обратиться (без посредников)? Есть ли консультирующие госуд. организации?

- В зависимоти от выбрпанной формы. На бумаге не всё как в практике. К примеру создать SARL теперь можно с 13% уставного капитала.
Обо всём вы можете узнать бесплатно и получить формуляры в Коммерческой палате, что возле свинных ножек.

- Для жерана часто требуют национальность, стаж работы в данной сфере или уровень образования, всё может зависить от выбранной специфики дальнейшей работы.
- На некоторые виды деятельности необходимо получение лицензии.

- Иностранный инвестор может получить карту коммерсанта, сразу её никому не дают и процедура её получения занимает около 6 и более месяцев, процентное отношение очень низкое...


Сколько на это надо денег?
- в зависимости от широты вашей деятельности.
Вам же необходимо будет бюро для юр.адресса. Без него не откроют счёт в банке, и для кредита лучше чтобы изначальный уставной фонд был выше....


Мне показалось, что Франция - благоприятная страна ( по сравнению с Россией). Здесь точно, - заплатил налоги - и спи спокойно. Не так , как у нас сейчас.

- По поводу налогов, франция как мне кажется самая неудачная в европе.
С точки зрения налогов я не могу её назвать благоприятной.
Да и штаны с себя последние никто снимать не захочет.
Как высказалась выше Орка, хороший бугалтер - это уже на половину, успех вашего безнадёжного дела...
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.07.2003, 16:59
Новосёл
 
Аватара для sambron
 
Дата рег-ции: 11.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Ребята!
Насчет бухгалтера  я  уже давно сообразила, что это - чрезвычайно важно. А так как иметь дело с бухгалтером не всегда безопасно для самого руководителя ( и т.д.) - мне самой пришлось освоить
профессию Главного бухгалтера. Наработать неплохой опыт. Получить связи. Теперь я свои документы могу доверить только хорошему аудитору (одновременно - хорошему человеку).

Если Хозяин Дела хочет иметь  качественную продукцию всех своих помощников - он должен лично разбираться в этом очень хорошо.
Поэтому, придется мне посмотреть самой -  какие там нюансы во французских законах. Франция, страна может быть, для бизнеса не очень благоприятная...
Но она мне понравилось. Там  как-то - легко дышится...
__________________
sambron
sambron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.07.2003, 19:49
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
Kratko o sebe-grazdanin Rossii, gerant dvuh (skoro treh) firm vo Francii i PDG eshe odnogo.
У меня создалось впечатление, что автор вышеупомянутой цитаты не представляет себе, о чем идет речь. Иначе его реплику интерпретировать нельзя.
Детсткий сад какой-то: - Вася, у твоего папы есть мерседес? - Да у него их два! - А у моего три! - а у моего четыре! И скоро еще будет!!!

Если же он не врет, так пусть раскроет нам глаза, как это гражданин России стал Gerant во французской фирме. Разве что параллельно с российским у него имеется иное гражданство какой-либо страны ЕС,
Это вполне возможно, но тогда в таком случае нечего тут стулья ломать.

Пусть всем так и советует - прежде чем открывать фирму, сначала, тасазать, станьте нормальными гражданами не России, или не только России.
Намек на Абрамовича и Березовского в данном контексте, видимо, не случаен.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.07.2003, 03:01
Дебютант
 
Аватара для BARS
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 19
Ne dumal chto moi otvet vyzovet takoe negodovanie u uvazhaemogo 007
K schast'u, ya iz tekh kto otlichno predstavlyaet o chem govorit t.k. ya imeu ne tol'ko "teoreticheskie znaniya", no real'nye prakticheskie. Situaciya takova: da, eto ne prosto otkryt' svou firmu, mnogo slozhnosteil (comptable, juridicheskaya otchetnost' i t.d.), no eto REAL'NO. Uvazhaemyi 007 v moem proshlom soobshenii kazetsya chetko napisano grazdaninom kakoi strany ya yavlyaus', passportov drugih stran u menya net ( i ya dumau ne budet), kstati net u menya takze i 10-letnei karty (poka eshe). Ya iz teh, izvinite, kto hochet ostat'sya grazdaninom Rossii t.k. etim dorozu i gorzus'. (Prostite za gromkie slova, no eto tak).

Boris
Uvazhaemyi Boris, chto kasaetsya "podelites' opytom", to slishkom dolgo vse eto opisyvat'. Luchshe svoego opyta vse ravno net. Kasatel'no shemy, to ya o nei govoril, firma-carte de commercant-gerant. No!! Osnovnaya zel' byla ne poluchenie VNZ, a real'naya kommercheskaya deyarel'nost'. Dlya podachi na kartu kommersanta mnogo chego sprashivali: finansovyi plan, plan razvitiya, koroche 2 kg. vyakih justificatifs. Kak tol'ko vse dokumenty byli sobrany, cherez 5-6 mesyacev dali kartu. Posle polucheniya etoi karty mozno byt' gerant hot' v desyati firmah. Kstati o kolichestve, ya ne ochen' ponyal "yumor " 007 pro Mercedesy. Kol-vo firm dlya PROFESSIONALA, govorit skoree o razdelenii biznesa v neskol'ko struktur.
O torgpredstve, ya k nim ne obrashalsya, hotya oni mogut pomoch, no u nih naskol'ko ya znau pomosh izmeryaetsya v deneznom ekvivalente.
BARS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 14.07.2003, 10:03
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
Cпасибо, БАРС... А торгпредство меня не удивляет.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 14.07.2003, 12:36
Новосёл
 
Аватара для sambron
 
Дата рег-ции: 11.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 4
Барс, Вы - молодец. Мне бы хотелось также, как и Вы
пойти путем детального изучения информации и предоставить те документы и так построить Дело, чтобы было все ПРАВИЛЬНО. В чужой монастырь со своим уставом не ходят, и придется нам играть в Их игру. Тем более, что там есть много хорошего.
Жаль только , что время на это уходит немалое.
Я понимаю, что "скоро только сказки сказываются"...
Но хотелось бы еще успеть и плоды своего труда увидеть.
Успехов Вам!
Гражданин 007, не всегда разумно быть агрессивным пессимистом. Пересмотрите свои позиции.
__________________
sambron
sambron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 14.07.2003, 13:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Цитата:
Гражданин 007, не всегда разумно быть агрессивным пессимистом
Вы у нас новенькая на форуме, и еще не знаете, что 007 не агрессивный пессимист, а агрессивный оптимист. Очень часто дело говорит.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.07.2003, 13:15
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Правильно всё описал Барс...

Кроме того - Способность (юридический термин) иностранца зависит от национального закона и не определяется французским.

Док. необходимые для карты коммерсанта.

Сссылка на документ : arrete 26 mars 1998 (J.C.P. ed. E. 1998, p. 763) sur les documents a produire pour la delivranca de la carte de commercant etrander a des dirigeants sociaux.
http://www.adminet.com/jo/19980404/ECOA9730015A.html

Но не забывайте о подводных камнях!
Карты коммерсанта не всегда достаточно чтобы руководить фирмой.
Для некоторых видов деятельности необходимы также:
Pour remplir la condition de la capacite professionnelle, le requerant doit reussir un examen portant sur les connaissances requises pour l’exercice de la profession. Un certificat de capacite lui est delivre!

Или иметь, определённый актом, стаж работы на предприятии данной сферы..
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.07.2003, 22:27
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
firma-carte de commercant-gerant
Если вы это совершили в реальности (то есть получили Карт де Коммерсант Этранжер), то вы первый этакий живой человек, которого я виртульно лицезрею.

В таком случае вопрос - в какой стране вы подавали все эти бумаги для получения Карты Коммерсанта?
В России, то есть в Москве? Как давно это было?

И второе - Карта Коммерсанта дает право быть жерантом, но НЕ дает права на проживание во Франции.
Очень интересно, что у вас за бизнес такой, если им можно успешно руководить будучи директором французской фирмы, но при этом во Франции не находиться и не проживать?

И самое главное, нафига?

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.07.2003, 22:57
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
007, я также являюсь директором немецкой фирмы, не имея другого паспорта кроме российского и не имела никакого ВНЖ ни во Франции ни в Германии на момент подписания контракта и получения разрешения на проживание. Получить сложно, но возможно. думаю, что и Франция в этом случае от Германии не сильно отличается. Надо только все делать по правилам.
И насчет получения вида на жительство - его получить опять-таки сложно, но возможно. Особенно если ваше предприятие реально существующее, действующее и дающее хотя бы не убытки на зарплату управляющего. Так что многое зависит от таких деталей.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.07.2003, 23:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для BOBAH
 
Дата рег-ции: 05.12.2002
Откуда: Paris
Сообщения: 797
Отправить сообщение для  BOBAH с помощью ICQ
Вы не правы с вашим взглядом из москвы 007.

Я знаю не много, но как мин. чел. 4-10... сделавших это.

Это правда, что фин. гарантии и хорошо представленный бизнесс план и проект развития дают большие плюсы (именно для фр. посольства в России).

И к тому же карта комерсанта даёт право на проживание во всей европе и не только во франции, и практически те же, в объёме прав, что и карта резидента (10 лет).
Имея карту коммерсанта и платя налоги ты имеешь право просить карту резидента через 3 года, вскоре, возможно, с Саркозусским законом будет 5, хотя в самом проекте об этом не говорится)

Бумаги подаются в основном в России но не только и не все...

И к тому же читайте внимательнее, мне кажется что он живёт и руководит во Франции, хотя в этом нет необходимости...

Вот только срок получения карты в 5...6 месяцев, это большая редкость... обычно мин.. 8 и + и чаще никогда (если реальная деятельность не подтверждена, а как марьяж бланш.)
BOBAH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.07.2003, 23:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
BOBAH, даже для Германии срок ожидания ВНЖ составляет при правильно оформленных документах от 2 до 4 месяцев. Франция подольше. Но все абсолютно реально, совершенно верно. 007, у вас просто, видимо, личный негативный опыт. Не получит ВНЖ в настоящее время только тот, кто не постарается этого сделать, либо имеющий "левый" бизнес, то есть "марьяж блан" в лучших новорусских традициях.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 15.07.2003, 08:16
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Нел,
Германия и Франция - это даже не две большие разницы, а гораздо больше. В Германии вы можете быть СРАЗУ директором своего предприятия, официально его зарегистрировав и проплатив что положено.
Во Франции - НЕТ.
Чтобы таковым стать, учредителю-не гражданину ЕС надо получить карту коммерсанта.
Эта карта выдается только в ответ на ваше личное прошение о ее выдаче, ПОДАВАЕМОЕ ТОЛЬКО в посольство в стране вашего происхождения, т.е. для русских - в Москве.
Бумаг надо заполнить - кучу огромную. Анкет в посольстве только 9 штук разновидностей. Плюс прочие множественные бумажки касательно ваших планов ( в просторечьи скока у вас денег, и скока вы намерены потратить в экономику Франции).
Посольство не делает ничего - оно просто пересылает ваши бумажки в Торг-Пром Палату Франции.
Ответ из французской ТПП и его сроки - непредсказуемы.

Сама по себе карта НЕ дает права на проживание во Франции.
Хотя и может служить основанием для подачи запроса на ВНЖ, это да.

Тут прозвучали в остновном рассуждения чисто умозрительные, т.е. высосанные из пальца.
Вроде бы чего-то можно, и кто-то слыхал что дают, и что если бизнес реальный (интересно, как это бизнес может быть нереальным?), и кажись, он там живет...
Много пустопорожней болтовни, и ни слова про конкретно.

А насчет моего опыта - он у меня всегда только позитивный.
Разве может опыт быть негативным?
Его результат вам может не понравиться, но это уже другой вопрос...
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.07.2003, 09:57
Дебютант
 
Аватара для BARS
 
Дата рег-ции: 13.06.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 19
007
Ne khocu ya s Vami diskutirovat' i v chem to ubezdat'. Tema byla otkryta drugim chelovekom (Sambron, esli ne oshibaus') i dumau ei info okazalas' polezna.
Dlya vashego prosvesheniya: karta kommersanta yavlyaetsya DOSTATOCHNYM osnovaniem dlya VNZ, ya znau chelovek 5-6 russkih, kotorye poluchili tal VNZ. Polnostiu soglasen s BOBAH, dokumenty mozno podavat' ne tol'ko v Rossii, buduchi tol'ko Rossiyskim grazdaninom. Voobshe priyatno chitat' kommentarii BOBAH, ORKA, NEL, srazu vidno chto ludi razbirautsya v voprose.
Kstati, 007, zivu ya v Parize. A po povodu real'nosti biznesa:"Vy takie voprosy ser'ezno zadaete ili prikidyvaetes'?" I "chisto umozritel'nymi" yavlyautsya imenno Vashi rassuzdeniya, a voobshe chitaite POVNIMATEL'NEE chto drugie pishit, a to inogda smahivaet na razgovor dvuh gluhih. Udachi Vam i nadeus' Vash opyt stanet bolee pozitivnym :-)
BARS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открыть свое дело иностранцу во Франции zahalo Работа во Франции 5 15.03.2016 13:42
Идеи: Куда вложить деньги или открыть свое дело Roshfor Работа во Франции 287 16.03.2014 23:08
Как вы нашли свое дело в жизни? Париж Клуб inFrance - обсуждение вопросов 151 23.07.2010 19:44
Ищу свое место под солнцем victory Биржа труда 2 01.02.2006 12:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX