Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Рассказы и фотографии путешественников

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.01.2011, 13:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2011
Сообщения: 2
Новая эра путешествий, или Что такое «все включено»

Начну издалека. Путешествовала я как –то с сотрудниками из Берлина на поезде SNCF . Через наш пофсоюз заказала для всех своих коллег встречу на такси. Причем, группа наша была не простая, поэтому возили нас скорее не такси, а автомобильная компания, предоставляющая машины с водителями.

С водителем в дороге мы разговорились, и он оставил свою визитку. И все бы ничего, если бы мне не понадобилась машине еще раз для своих личных целей. Мы с мужем ехали в аэропорт. Отвезли на за 150 евро. Сервис мне очень понравился: новенькие автомобили, водители тактичные в костюмах…словом, денег я не пожалела.

Профсоюз явно заслужил похвалу. В официальном отчете я написала : «объявить благодарность за качественный выбор партнера по транспорту, кoмпанию «N»….


И тут начинается самое интересное. Мне показали фактуры….

Оказалось, что заказывали мы совсем не у компании «N». А у нашего партнера SNCF , который в свою очередь заказал у своего партнера - компании «Z», которая в итоге перезаказала у нашей славной «N».

В результате этих перепродаж, стоило нам это не 150, а 300 евро!!! И все это после торгов, переговоров и множественных специальных скидок для профсоюзов и постоянных клиентов….мы же заказывали не одну машину, а несколько, да еще и с отелями и прочими услугами…вроде бы должно быть дешевле.

С тех пор в нашем профсоюзе работает менеджер по туризму, и бронирует все сам у «производителей».

А вот «пакетные» туры по типу «все включено» мы больше не покупаем.
Для себя же лично я сделала вывод, что «пакет» может означать 2 вещи:
- либо дешевый тур «галопом по Европам», где туроператор зарабатывает на объемах (покупает блоками за копейки, продает Вам и мне по приемлемой цене)
- либо «пакет» служит для того, что спрятать там кругленькую сумму накрутки.

С тех пор прошло уже три года. Качество путешествий заметно улучшилось. Убрав цепочку посредников, для которых – мы, покупатели, лишь список фамилий, мы сократили риск ошибок в резервациях и заметно снизили расходы.

Тем более, что сейчас отели бронировать несравненно легче, чем рашьше: все есть на сайтах, и цены нам предлагают хорошие (мы у них уже постоянные клиенты). Все партнеры нас «знают в лицо” и относятся к нас скорее как дорогим гостям, чем как к клиентам. Мы лично знакомы с некоторыми водителями и менеджерами ресторанов. Словом, чувствуем себя во Франции как дома!

Всем советую:
Покупайте мясо у мясника, а хлеб в булочной!
Заказывайте комнаты у отелей, а автомобили у транспотрников.

И помните "супермаркеты", которые в темные "пакеты" услуг подсовывают что угодно и маскируют этими пакетами конечную стоимость, сами ничего не производят и за качеством им проследить трудно.

Так что теперь наш девиз – покупайте у производителя! Бронируйте сами!

И даже если ваша маленькая победа не войдет в историю, успех в работе - это всегда нечто, что можно положить на банковский счет.
alma marceau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.01.2011, 13:49
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
alma marceau, если честно, то ничего не поняла...
Обычно система "все включено" состоит из трансфера (до отеля и обратно), непосредственно самого отеля, ресторана (завтрак, обед, ну иногда ужин), прочие услуги и развлечения (массаж, бассейн и т.д.).
Если Вам понадобилось такси, его гораздо проще было заказать из отеля. Непонятно, зачем эти лишние "телодвижения"?
По поводу брониривания номеров у первоисточников - отелей, большой вопрос какую цены Вы заплатите: больше или меньше чем запрашивает посредник.
Пример: через booking.com отель мне обошелся в 230 евро, а на сайте отеля цена была 450 евро за те-же 2 суток. Ну и как, где лучше заказывать?
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.01.2011, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.01.2011
Сообщения: 2
Конечно через систему бронирования. речь идет о тех агентсвах, которые сами на этом же сайте бронирования Вам закажут комнату и будут говорить, что она им обошлась по официальной цене.

суть моего послания в том, чтобы люди не ленились, бронировали сами в том числе и на сайтах бронирования, а не у тех, кто продает "пакетами",якобы если "пакетом" (отель + транспорт) то дешевле
alma marceau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поиск попутчиков для путешествий SashulyaT Вопросы и ответы туристов 260 05.07.2015 19:03
Все включено. Полупансион. Завтраки или Другое Alena_Minsk Цены, покупки, банки, налоги 36 17.01.2011 12:40
Фото из моих путешествий Doktor Рассказы и фотографии путешественников 13 26.01.2010 11:25
Несколько фотографий из путешествий Георгий Рассказы и фотографии путешественников 7 04.11.2006 04:43
Интересные случаи во время путешествий. Katie Рассказы и фотографии путешественников 1 15.08.2005 13:41


Часовой пояс GMT +2, время: 02:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX