Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.07.2011, 07:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 4
Как быть с визой?

Доброго времени суток!

Этой осенью запланировали поездку в Австрию (Вена, 5 дней), Францию (Париж 6 дней, Марсель 5 дней), Германию (Берлин 9 дней).
Влетаем в Вену, покидаем шенген в аэропорту Берлина.
Изначально планировали оформлять визу в посольстве(консульстве) Австрии через туристическое агенство. В агенстве нам предлагают сделать Испанскую мультивизу (90/180).
Конечно если мы сделаем визу через Испанское посольство, то мы нарушим правила, т.к. в Испанию не поедим. На таможне в Вене, я думаю, проблем не возникнет и нас пропустят, но сам факт...
Возникает вопрос, как нам поступить? Последовать рекомендации турфирмы и сделать шенгенскую мультивизу Испании или следовать правилам и оформлять Австрийскую (Французскую) визу. Лично приехать в посольства возможности у нас не будет...
Прошу Ваших советов!

П.С. Надеюсь что я выбрал верный раздел форума для постановки данного вопроса.
RPatriot вне форумов  
  #2
Старое 20.07.2011, 08:32
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Если уж совсем по правилам, то делать надо французскую, а отнюдь не австрийскую. Ну а если хотите нарушать... У кого-то проскакивает, у кого-то нет. Как повезёт.

Почитайте ещё
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30205
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=30214
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=56631
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=22138 (там весьма обширная дискуссия с участием Вашего покорного слуги)

Всё подряд можете не читать, начинайте где-нибудь с 2009-го - примерно тогда правила поменялись.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #3
Старое 21.07.2011, 00:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 4
Butylkin, спасибо за ссылки. Часть из них прочитал накануне открытия данной темы, оставшиеся только что.
В принципе всё ясно. Могу сказать только одно: т.к. живу в Хабаровске и не имею лишних денег на перелёт Хабаровск-Москва, мне тяжело выполнить все правила...
Спасибо за помощь.
RPatriot вне форумов  
  #4
Старое 21.07.2011, 05:32
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеRPatriot пишет:
мне тяжело выполнить все правила
Безусловно. Просто надо твёрдо понимать, на что именно решаться и что из этого может произойти. А нельзя найти агентство, которое поможет с французскими визами? Это было бы лучше всего. На худой конец, с немецкими. Ну уж, куда ни шло, с австрийскими. Но с испанскими я бы не рекомендовал связываться...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
  #5
Старое 21.07.2011, 09:24
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Если вы делаете визу через Испанию, то первый пункт назначения в зоне Шенгена должна быть Испания, то есть отметка таможни о въезде у вас должна быть испанская. Вы обязаны например из Москвы лететь в Мадрид, а потом уже ..., никто следить не будет.

Но я также очень отрекомендовала бы связываться с Испанией - это не та страна, которая с распростёртыми объятиями даёт туристические визы, тем более странам бывшего Союза. А если поставят отказ, то это почём зря усложит получение виз в дальнейшем. Разве что агентство может поручится за положительный исход. В конце концов они знают, что советуют.

Мы в своё время делали визу сестре через Польшу, легко, быстро и недорого, при чём в нашем городе, и в Москву кататься не нужно. Но необходимо соблюсти условие - въезд в Варшаву, а там уже как хотите. Официально, конечно же, предупреждают, что так поступать нехорошо и типа могут проверить. На деле же, многие, очень многие оформляют финские, польские визы и спокойно ездят по Шенгену.
liina вне форумов  
  #6
Старое 21.07.2011, 09:28     Последний раз редактировалось Славик; 21.07.2011 в 09:31..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеliina пишет:
Если вы делаете визу через Испанию, то первый пункт назначения в зоне Шенгена должна быть Испания, то есть отметка таможни о въезде у вас должна быть испанская. Вы обязаны например из Москвы лететь в Мадрид, а потом уже ..., никто следить не будет.
никто некому не обязан-это Вы "глупостей говорите"
Въезжать можно через любую страну . Правило ПЕРВоГО въезда отменено несколько лет назад.
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Ну уж, куда ни шло, с австрийскими. Но с испанскими я бы не рекомендовал связываться...
друг мой , Поллитровкин, а чем они испанцы плохи?
Славик вне форумов  
  #7
Старое 21.07.2011, 09:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.05.2011
Откуда: Хабаровск
Сообщения: 4
Именно. Въезжать можно в любую страну.
Не хотел бы я что бы данная тема опять перерасла в то что на этом форуме уже ни раз обсуждалось.

liina, посмотрите второе сообщение этой темы Но всё равно - спасибо за ваше участие и советы.
RPatriot вне форумов  
  #8
Старое 21.07.2011, 09:35
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
никто некому не обязан-это Вы "глупостей говорите"
Въезжать можно через любую страну . Правило ПЕРВоГО въезда отменено несколько лет назад.
Ой, в таком случае вообще не вижу преград для подвигов. Сестра как раз несколько лет назад через Польшу оформляла, тогда строго наставляли.
liina вне форумов  
  #9
Старое 21.07.2011, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
liina, не очень понятно Кто наставлял? в турагенстве? они и сейчас вполне могут это делать--у них очеидно есть "заносящий" в польском консульстве--вот они и "наставляют" клиентов макоронами))
Славик вне форумов  
  #10
Старое 21.07.2011, 09:39
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
liina, не очень понятно Кто наставлял? в турагенстве?
В консульстве Польши. Турагентствам как раз параллельно, они знают лазейки и ходы, и радостно уверяют, что "всё будет намано".
liina вне форумов  
  #11
Старое 21.07.2011, 09:40
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
liina, не очень понятно Кто наставлял? в турагенстве? они и сейчас вполне могут это делать--у них очеидно есть "заносящий" в польском консульстве--вот они и "наставляют" клиентов макоронами))
Что такое "заносящий"?
liina вне форумов  
  #12
Старое 21.07.2011, 09:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
liina, у турагенств , которые имеют акредитацию в консульствах и могут оформить визу для своих клиентов визы без присутствия этих клиентов в консулате --есть люди которые доки чужие заносят в консульство, чаще всего всего эти люди за много лет уже "примелькались " в консульствах и заносят туда документы без очереди ... от слова заносить -"заносящий"
Славик вне форумов  
  #13
Старое 21.07.2011, 09:45
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Вот черти, зря прокатили в Варшаву.
Но сестра осталась довольна, ей понравилось.
liina вне форумов  
  #14
Старое 21.07.2011, 11:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.171
Посмотреть сообщениеRPatriot пишет:
Не хотел бы я что бы данная тема опять перерасла в то что на этом форуме уже ни раз обсуждалось.

liina, посмотрите второе сообщение этой темы
Спасибо, RPatriot

Тема закрыта, если есть желание продолжить обсуждение, ссылки выше.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Могут быть проблемы с визой невесты, если бывший муж прописан в моей квартире? ElSh147 Административные и юридические вопросы 0 15.01.2008 17:42
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом Arven Обо всем 14 17.03.2007 18:11
Брак не с визой невесты, а с визой по частному приглашению Sofiko Административные и юридические вопросы 12 16.05.2004 12:06
Au pair - быть или не быть? Исповедь бывалого Lena Izhevskaya Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 24 12.01.2004 14:09


Часовой пояс GMT +2, время: 14:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX