Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Музыкальный клуб

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #931
Старое 07.05.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Объявлена программа 25 международного фестиваля "Звезды белых ночей"
https://www.mariinsky.ru/news1
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #932
Старое 26.05.2017, 01:23     Последний раз редактировалось Rucya; 26.05.2017 в 01:35..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Из серии передач "Жить балетом"
Людмила Ковалева- педагог Дианы Вишневой
https://www.youtube.com/watch?v=FymnwcmJj8I

Выпускницы Академии
https://www.youtube.com/watch?v=tmAjBU89J6o
О двух совсем молодых, но очень талантливых выпускницах уже танцующих балеринские партии в Мариинском театре.
Рената Шакирова и Ника Цхвитария
Рената- Китри из "Дон Кихота"
https://go.mail.ru/search_video?fm=1...85ad&s=Youtube
Ника-принцесса Флорина из "Спящей красавицы"
https://www.youtube.com/watch?v=fj7DsEW6vZw
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #933
Старое 09.06.2017, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Появилась программа трансляций балетов из БТ
Прямые трансляции 242-го сезона:

22 октября, 2017 - «Корсар», хореография Алексея Ратманского

21 января, 2018 - "Ромео и Джульетта", хореография Алексея Ратманского

4 марта, 2018 - "Пламя Парижа", хореография Алексея Ратманского

10 июня, 2018 - "Коппелия", хореография Сергея Вихарева

Корсар,Пламя Парижа и Коппелия будут восстановлены.
Ромео и Джульетта, хореография Алексея Ратманского-это премьера.
До этого была хореография Григоровича.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #934
Старое 29.06.2017, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
В ночь с 1 на 2 июля в 00.30 по Франс 3 "Анна Каренина" с Лопаткиной.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #935
Старое 29.06.2017, 20:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Печкин, спасибо.

Rucya, Прямые трансляции - в кинотеатрах или где?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #936
Старое 13.07.2017, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Melena
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 232
Любопытная статья о несостоявшемся пока балете Нуреев в Коммерсанте:
https://www.kommersant.ru/doc/3352648
Melena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #937
Старое 14.07.2017, 10:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Rucya, Прямые трансляции - в кинотеатрах или где?
Извините, я редко захожу на форум.
Для России трансляция будет в интернете и кинотеатрах. Для заграницы в кинотеатрах.
Но иногда бывает, что и во Франции я могла посмотреть в интернете.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #938
Старое 14.07.2017, 10:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Rucya, cпасибо
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #939
Старое 20.07.2017, 19:43
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Мне пришла рассылка, с радостью поделюсь.

Большой театр вновь принял участие в масштабном проекте компании Google, посвященному трехтысячелетней истории мировой моды.
Проект совершенно потрясающий от и до.

Посмотрите на уникальные кадры и видео из Швейной мастерской, расположенной на шестом этаже театра. Большой – один из немногих театров, где есть собственный костюмерно-пошивочный цех и даже мини-фабрика для окраски тканей!

Большой

Все здорово, красиво, познавательно - и картинки, и видео.
__________________
Театр закрывается. Нас всех тошнит. (Хармс)
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #940
Старое 25.07.2017, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Rucya, позвольте дополнить ваше сообщение о программе трансляций балетов из БТ в кинотеатрах Pathé
Прямые трансляции 242-го сезона :

22 октября, 2017 в 17ч. - «Корсар», хореография Алексея Ратманского

21 января, 2018 в 16ч. - "Ромео и Джульетта", хореография Алексея Ратманского

4 марта, 2018 в 16ч. - "Пламя Парижа", хореография Алексея Ратманского

10 июня, 2018 в 17ч. - "Коппелия", хореография Сергея Вихарев

И еще в записи:
26.11.17 в 16ч. - "Укрощение строптивой" ("La Mégère apprivoisée")
17.12.17 в 16ч. - "Щелкунчик"
4.02.18 в 16 ч. - "Дама с камелиями"
8.04.18 в 17ч. - "Жизель"
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #941
Старое 22.09.2017, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Что важно знать о студии Дианы Вишневой Context Pro?
Диана Вишнева открывает 20 сентября на Новой Голландии творческую резиденцию — студию балета и йоги, в которой лично займется отработкой фуэте, батманов и асан.
За балетную часть в студии отвечает премьер Михайловского Леонид Сарафанов. Куратором направления йоги стала Юлия Чай, создатель проекта Generation Yoga. Педагогом современного танца согласился быть хореограф Владимир Варнава, недавно поставивший «Ярославну» в Мариинке. Одним из преподавателей также будет Абай Баймагабетов (Емши) – основатель курса гимнастики Айкуне, которой занимается Диана Вишнева. Уроки также периодически будут давать педагоги и танцовщики Мариинского театра. В студии также займутся балетным просвещением — будут читать лекции и проводить кинопоказы.
http://www.sobaka.ru/city/city/61639
Диана Вишнева продолжит свою творческую деятельность.
В ноябре в Мариинском театре в балете «Петрушка» (Хореограф Владимир Варнава)она исполнит главную партию печального шута.
15 ноября в Москве (т-рСтаниславского)в рамках фестиваля Context также станцует в Петрушке.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #942
Старое 21.10.2017, 09:45     Последний раз редактировалось Rucya; 21.10.2017 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Хочу напомнить, что завтра 22 октября 2017 прямая трансляция из Большого театра балета "Корсар"
http://www.theatrehd.ru/ru/titles/6344
Начала трансляции в 17-00 по европейскому времени
В кинотеатрах Парижа
http://www.bolshoiballetincinema.com/
Действующие лица и исполнители
http://www.bolshoi.ru/performances/1...20171022180000
Этот балет БТ привозил в Париж в январе 2008 года.
Для россиян трансляцию можно будет посмотреть по ссылке БТ.
Прошлую трансляцию балета " Этюды" была возможность посмотреть по интернету во Франции.
Посмотрим как будет в этот раз.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #943
Старое 21.10.2017, 14:47
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Хочу напомнить, что завтра 22 октября 2017 прямая трансляция из Большого театра балета "Корсар"
ой, я на нем как раз в среду была в Большом Даже признаюсь, что впервые этот балет "живьем" видела...никогда по жизни расписание не совпадало, чтобы он в афише был, когда я каком-то городе.
Открыла для себя имя новой примы - Юлия Степанова, у неё красивые руки в танце, а вот во вращениях динамики не хватает. Полюбопытствовала побольше про неё - оказывается, есть целый форум балетоманов, который танцовщиков по косточкам раскладывает Кордебалет порадовал - перестали громыхать пуантами, как на барабане, легче прыгают.

Хочу еще попасть на спектакль другой (несостоявшейся в Большом) примы - Анжелины Воронцовой в Питере, вроде она заявлена в Щелкунчике через неделю, хотя Щелкунчик в Михайловском мне в прошлом году не очень понравился (солистка другая была).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #944
Старое 21.10.2017, 17:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Хочу напомнить, что завтра 22 октября 2017 прямая трансляция из Большого театра балета "Корсар"
http://www.theatrehd.ru/ru/titles/6344
Начала трансляции в 17-00 по европейскому времени
В кинотеатрах Парижа ....
Прошлую трансляцию балета " Этюды" была возможность посмотреть по интернету во Франции.
Посмотрим как будет в этот раз.
А как Вы находили прямые трансляции, через какой сайт?
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #945
Старое 21.10.2017, 19:31     Последний раз редактировалось Rucya; 21.10.2017 в 19:35..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
А как Вы находили прямые трансляции, через какой сайт?
http://media.bolshoi.ru/play/
Обязательно зарегистрируйтесь на сайте БТ
Можно ещё зайти на сайт Большого
http://www.bolshoi.rмu/ru
Открыть " О театре" потом раздел трансляции и в конце есть ссылка.
Иногда на какое- то время могут выложить кусками на ютубе.
Я постараюсь следить.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #946
Старое 21.10.2017, 19:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Rucya, спасибо, буду пробовать.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #947
Старое 22.10.2017, 23:05
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Сейчас в течение суток можно посмотреть запись
http://media.bolshoi.ru/play/#/vod/mcat/5
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #948
Старое 22.10.2017, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.829
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Сейчас в течение суток можно посмотреть запись
http://media.bolshoi.ru/play/#/vod/mcat/5
Да, получила большое удовольствие, не знала, что есть возможность смотреть таким образом.
L69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #949
Старое 02.11.2017, 11:28     Последний раз редактировалось Stroka; 02.11.2017 в 11:34..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
У меня выдался "балетный" месяц
Наконец-то я лицезрела в театре балерину, которая очень давно меня интересовала - Анжелину Воронцову.
Сначала меня поразил её прыжок, увиденный на фото в каком-то журнале, вот такой:



Потом из биографии оказалось, что это настоящая femme fatale, которая якобы послужила яблоком раздора в Большом театре, и якобы из-за неё произошла история с кислотой в лицо Сергею Филину.

Краткое содержание: талантливая девушка начала свой путь в художественной гимнастике, потом ей посоветовали пойти в балет, в результате чего Анжелина оказалась в Воронежском хореографическом училище. Затем будущую звездочку заметила сама Екатерина Максимова, которая обратила внимание Николая Цискаридзе на неё. Так она стала воспитанницей и протеже легендарного танцовщика. Но (!) жизнь самого Цискаридзе в балете никогда не была простой, на сцене и потом в наставничестве существовала конкуренция с Сергеем Филиным. В этой истории Филин попытался перейти дорогу первому, предложив Анжелине контракт в театре Немировича-Данченко, где на тот момент являлся художественным руководителем. С тем театром у балерины не сложилось (по личности Филина можно догадаться почему), она предпочла предложение от главной сцены страны - Большого театра.
По иронии судьбы, вскоре Филина назначают худруком Большого, и тот, в отместку за несговорчивость, задвигает балерину на задний план, не давая ей танцевать роли, в которых она могла бы раскрыться.

Далее в Большом происходит самый громкий скандал с криминалом, Филин - жертва, в преступлении обвиняют одного из ведущих танцовщиков (Дмитриченко), мотивом за уши притягивают "месть во имя любви и ролей для своей девушки". Дмитриченко сажают за решетку, Воронцова так и остаётся без ролей, да еще с заклейменной репутацией. Казалось бы - подобные события могут сломать не только карьеру, но и жизнь.

Тем не менее, есть на свете справедливость, и талант себе дорогу пробьет.
После нескольких лет простоя Анжелину приглашают в Михайловский театр в статусе прима-балерины, и она этот статус оправдывает .
Более того, и её личная жизнь сложилась (по крайней мере пока) счастливо, она вышла замуж за главного дирижера Михайловского театра, молодого и красивого Михаила Татарникова. А её репетитором, насколько я понимаю, остаётся Николай Цискаридзе, который после ухода из Большого тоже перебрался в Питер и стал ректором Вагановской академии балета, старейшей и лучшей балетной школы.

Вчера я посмотрела с Воронцовой Щелкунчика, ровно год назад я этот же спектакль видела в Михайловском с совсем другой балериной. Могу сказать, что это было небо и земля! Прошлогодний - какой-то провинциальный, немного неумелый, вчера - настоящая сказка с безупречной техникой, а еще Воронцова ОЧЕНЬ хороша актерски. В общем, любителям балета советую к этой балерине присмотреться.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #950
Старое 02.11.2017, 15:17
Мэтр
 
Аватара для I love France
 
Дата рег-ции: 18.01.2009
Сообщения: 1.956
Stroka, у меня тоже "балетный" период. Читала много и смотрела на ютубе в последнее время про Цискаридзе. Посмотрела Дон Кихот в Новосибирском театре оперы и балета. Театр сам очень красивый внутри.
Спасибо, что поделились про Воронцову
I love France вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #951
Старое 08.11.2017, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Хочу уточнить некоторые моменты. Да Максимова и Васильев заметили на Арабеске Воронцову. НО пригоасил ее в Москву и показал в МГАХ Леоновой Сергей Филин. Он же договорился о переводе ее в МОскву на последний курс училища. Предоставил ей с матерью служебное жилье (она правда теперь пишет, что это была всего лишь комната в трехкомнатной квартире, забывая что в тот момент она была всего лишь ученицей), помог зарегистрироваться в Москве ее матери и даже устроил на работу. соответственно рассчитывая на то, что Воронцова после окончания будет в Стасике. Анжелину переманили в БТ. В тот момент руководителем балетной труппы был Юрий Бурлака. Очень талантливый постановщик балетов, но очень интеллигентный и мягкий. Анжелина, как и все ныне ведущие балерины начинала с вариаций, кроме того вместе с Цискаридзе выступала в сольных партиях.
То, что пишет Анжелина, что Филин в БТ привел непонятно кого, конечно же слова Цискаридзе.
Филин забрал из Стасика именно тех, кого в свое время пригласил из других театров и кто являлся более опытными балеринами.
Кристину Кретову(которая до этого исполняла сольные партии в Кремлевском балете и неоднократно ЛО в Стасике и Евгению Образцову(которая уже неоднократно до того приглашалась для постановок в западные теары),а также Семена Чудина самого совершенного технически танцовщика в БТ. Понятно ее желание танцевать в ЛО. НО балет не так часто стоит в афише и в театре на роль ОО были Захарова,Александрова,Шипулина, Никулина,Смирнова и … НЕ нужно забывать, что и участие зависит от постановщика, Григоровича.
Все, что связано в дальнейшем с нападением на Филина вообще за гранью человеческих отношений.
В любом балетном коллективе многое зависит от худрука. Трудно сказать чтобы она танцевала при сегодняшнем Вазиеве. Достаточно посмотреть как он двигает в первую очередь выпускниц Вагановки. А уж как кричит и унижает балерин (это видно в перерывах трансляций и в съемках в день балета в БТ).
Анжелина хорошая и техничная балерина, но она врядли станет звездой.
МИхайловский как раз тот театр, где она всегда будет танцевать в ведущих партиях
Я очень люблю Цискаридзе как танцовщика. Его Солор вообще лучший за последнее десятилетие. И, конечно, он звезда. Но в театре всместе с ним танцевали не менее талантливые и имеющие также звание народных танцовщики. Просто им не был присущ нарциссизм.
Но он очень сложный человек, пыташийся все время диктовать руководителям балетной туппы БТ. Практически из-за него ушли Алексей Ратманский и Юрий Бурлака. Он не отрицал, что хотел бы возглавить балетную труппу.
Отношения с Филиным у них изменились после назначения последнего руководителем балетной труппы.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #952
Старое 09.11.2017, 09:26
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Rucya, поскольку никто из нас свечку не держал, то "уточнять" какие-то моменты довольно нелепо, не будучи непосредственными участниками событий.
Я в данном случае доверяю рассказу из первых уст, а не сплетням из околобалетного мира, вот что сама Анжелина о своём пути говорила:

Цитата:
...На «Арабеске» я впервые увидела Николая Цискаридзе. Он привез в Пермь своего ученика. Гораздо позже, уже работая с Николаем Максимовичем, я узнала, что о «талантливой девочке из Воронежа» он услышал от Екатерины Сергеевны Максимовой и пошел на меня посмотреть.

.....................

Николай Максимович расписался и вдруг сказал:
Деточка, тебе нужно ехать в Москву.
— Нет, что вы, мне еще полтора года учиться! Вот получу диплом и обязательно поеду.
— Ты не поняла. Доучиваться и выпускаться надо в Москве. Там совсем другой уровень. На экзамены в академию хореографии приезжают руководители лучших театров страны.

..........................
После «Арабеска» меня заметили. Домой стали звонить из самых разных городов и приглашать на работу в театр.

.........................

Филин вскоре сам приехал в Воронеж на наш отчетный концерт. Предложил перевестись в Московскую государственную академию хореографии (МГАХ) с перспективой трудоустройства в Театре Станиславского. А мы с мамой и так в августе собирались в столицу. Примерно за год до этого я выступала на фестивале хореографических училищ в Казани и познакомилась с Мариной Константиновной Леоновой, ректором МГАХ. Она ничего определенного не обещала, но посоветовала приехать, показаться. Я не особенно надеялась попасть в академию, конкурс там сумасшедший. Но чем черт не шутит?!

Показ прошел успешно. Леонова взяла меня на последний курс, и мы с мамой переехали в Москву.

Филин предоставил нам комнату в служебной квартире — за счет театра. Он был уверен, что после окончания МГАХ я пойду в «Стасик». В трехкомнатной квартире кроме меня с мамой жили несколько артистов театра. Условия были не блестящие, да и ездить каждый день с «Братиславской» в академию на «Фрунзенской» оказалось довольно тяжело. Спасибо Марине Константиновне — вскоре она поселила меня в интернате, бесплатно. За учебу я тоже не платила ни копейки. А иначе мы просто не смогли бы остаться в Москве.

.........................

В том потоке неправды, который на меня обрушился после трагедии с Сергеем Филиным, прозвучало, что художественный руководитель Театра Станиславского, пока я училась, выплачивал мне стипендию, нанимал педагогов. Если бы это было так... Но нет, нам с мамой пришлось выживать в Москве самим.

Думаю, все эти небылицы рождаются на форуме «Балет и опера». Обычно оттуда распространяются сплетни. Этим занимается довольно специфический «околотеатральный» люд, готовый на все за билет в Большой.

..........................................

После выпускных экзаменов с мамой беседовал Геннадий Янин, тогдашний заведующий балетной труппой Большого театра. Он хотел, чтобы я работала у него. Мама ответила, что мы уже договорились с Сергеем Юрьевичем. Но жизнь сама все расставила по местам.
полный текст интервью есть здесь:
https://7days.ru/caravan-collection/...richenko/5.htm
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #953
Старое 09.11.2017, 09:40
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Но в театре всместе с ним танцевали не менее талантливые и имеющие также звание народных танцовщики. Просто им не был присущ нарциссизм.
Но он очень сложный человек, пыташийся все время диктовать руководителям балетной туппы БТ.
считаю, что настоящие, яркие личности, тем более выдающиеся артисты, редко когда бывают без нарциссизма, это часть их профессии - собственное эго и определенное самолюбование. И Цискаридзе вполне имеет на него право, заслужил и своим талантом, и преданности любимому делу, и высокой образованностью. Он знает себе цену, умеет открыто и смело говорить о многих вещах, отстаивать своё мнение как личность. Его открытость - гораздо честнее, чем подковерные интриги некоторых подлецов, думающих больше о материальной наживе.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #954
Старое 09.11.2017, 09:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Просьба ко всем, кто будет писать в теме балет. У каждого из нас свои вкусы и предпочтения. Поэтому будем считать, что сообщения пишут не для дальнейших споров.
Есть масса балетных форумов.
Давайте хотя бы эту тему не доводить до закрытия.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #955
Старое 10.11.2017, 00:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Я присутствовала на "Арабеске", когда его выиграла Воронцова. Конкурс было смотреть невыносимо скучно, т.к. показалось, что его "уровень" снизился. Я из Перми и балетоманка, и довелось посмотреть еще самые первые конкурсы. Например, в 1996 году, где вели борьбу Баталов и Гуданов. Там было на что посмотреть...

Конкретно Воронцова показалась мне незрелой на тот момент артисткой. Психологии, артистизма не было. Было только выполнение трюков, как я называю. Или исполнение "партии" как набора махов ногами. Поэтому мне всегда было интересно узнать, разовьются в ней эти недостающие черты или нет. К сожалению, не следила за ее выступлениями, т.к. с самого начала невзлюбила..
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #956
Старое 10.11.2017, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Конкретно Воронцова показалась мне незрелой на тот момент артисткой.
так она и была незрелой
В "Арабеске" она участвовала в возрасте 16 лет, это же практически ребенок, причем, она была еще ученицей, да еще не лучшего хореографического училища, какая там может быть зрелость, только перспективы, которые кто-то мог разглядеть и направить в нужное русло, а потом еще вести и прививать "столичную" школу и лоск, давать возможность раскрыться в ведущих партиях...ну то есть должны были присутствовать очень многие составляющие, которые делают из начинающей перспективной балерины звезду.

Если сравнивать с Баталовым и Гудановым, так те в Арабеске участвовали в возрасте 22 и 21 года, будучи уже солистами театров, это несопоставимые вещи, как если бы ребенок соревновался с профессионалом

По большому счету, Воронцова, конечно, далеко не идеальная балерина, у неё не то хрупкое изящное телосложение, присущее балеринам-ассолюта, зажатый плечевой пояс и статичный верх в целом, "неговорящая" спина, но она очень легкая и артистичная, от спектакля с ней получаешь удовольствие.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #957
Старое 10.11.2017, 15:33
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Stroka, ну вы ведь не знаете насколько Русе знакомы участники этих событий?

А из 'первых уст' тоже разное бывает. Тут недавно я по телевизору видела интервью однокурсника, который руководит не малоизвестной фирмой. Создание этой фирмы приходилось как раз на наше студенчество. Говорил про то что фирму создал его папа (создал папин друг, а папа тогда бегал на побегушках), что папа ему оплатил учёбу заграницей (ездил и как и другие мои однокурсники по бесплатному обмену), как он чинил в студенчестве свою машину (ездил на метро) и как он остепенился после огромного количества девушек в институте (не было ни одной)....самое интресное, что мне показалось, что он сам в это верит

Теперь по теме. В юности я несколько лет была в компании с воспитанниками МАХУ. То что я видела и слышала меня на много лет отвратило от балета. Сплетни на балетном форуме - детский лепет.
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #958
Старое 10.11.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеzolotova пишет:
Stroka, ну вы ведь не знаете насколько Русе знакомы участники этих событий?
zolotova, да без проблем. Давайте напрямую спросим у Rucya, насколько она знакома с участниками этих событий и откуда черпает информацию?

А по теме - что конкретно Вас отвратило от балета? Вы как-то не раскрыли. Интриги?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #959
Старое 24.12.2017, 14:05     Последний раз редактировалось Rucya; 24.12.2017 в 14:14..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
26 декабря на телеканале Культура в 21:15( МСК)
Академия русского балета имени А.Я. Вагановой в Мариинском театре
Выпускной спектакль Академии русского балета имени А.Я. Вагановой проходит на сцене Мариинского театра и состоит из 4-х одноактных балетов. Картина "Школа танца" из балета Х. Паулли "Консерватория" (хореография А. Бурнонвиля); "Венгерская рапсодия" на музыку Ф. Листа (хореография Л. Иванова); "Классическая симфония" на музыку С. Прокофьева (хореография Л. Лавровского); 3-й акт балета Л. Минкуса "Пахита" (хореография М. Петипа, восстановление хореографии Ю. Бурлака). Вступительное слово перед каждым балетом - Николай Цискаридзе (ректор Академии русского балета им. А. Я. Вагановой). В спектакле участвуют выпускники Академии 2017 года. В программе принимает участие Оркестр Мариинского театра.

Смотрю телеканал через интернет, но в связи с тем, что во Франции трансляция запрещена в регионе, смотрю через архив ТВ Культура в любое время, выставляя дату и время мероприятия.
http://www.ontvtime.ru/records/russiak.html

Советую во время каникул показать детям.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #960
Старое 24.12.2017, 15:02
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я из Перми и балетоманка, и довелось посмотреть еще самые первые конкурсы. Например, в 1996 году, где вели борьбу Баталов и Гуданов. Там было на что посмотреть...
У Вас прекрасный театр. Жаль, что далеко от Москвы
Но я в этом и прошлом годах видела труппу на фестивале Мариинский в Петербурге.
Мне новая редакция Лебединого озера очень понравилась.
Учитывая, что в театре такой талантливый балетмейстер Алексей Мирошниченко и прекрасный дирижер Теодор Курентзис.
А каких он солистов воспитал Инна Билан и Никита Четвериков.
Каждый год одна или две новых премьеры.
Вот и на Золотую маску привезут в Москву Золушку. Но цены
Поэтому подожду Мариинский фестиваль, надеюсь, что привезут или Золушку или одноактники на музыку Стравинского(Петрушка, Жар-Птица, поцелуй Феи) с новой хореографией.
Завидую зрителям Перми, в этом году приглашена для выступлений Наталья Осипова.
И ещё увидеть новую постановку Щелкунчика" смогут не только зрители, но и все жители Пермского края. За несколько часов до Нового года премьерный показ «Щелкунчика» будут транслировать телеканал «Ветта» и телеканал «Дом.ru Гид». Начало трансляции 31 декабря в 18:00.
Очень надеюсь, что кто- нибудь запишет и потом поделится.
Кстати, через сайт театра можно за 300 рублей купить просмотр некоторых балетов. Хочу попробовать в Париже для внучек показать на плазме.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киевский балет в Бордо 5oceans Что-Где-Когда 1 21.02.2010 14:32
Балет от Картье Boris Художественный салон 3 28.06.2006 21:36
Балет и его преподавание miveta Работа во Франции 6 05.11.2004 15:24
Балет в Париже Yasha Вопросы и ответы туристов 0 05.09.2004 19:31
Московский балет в Каннах Yulchatai Что-Где-Когда 0 14.05.2004 12:18


Часовой пояс GMT +2, время: 00:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX