Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 10.11.2016, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Viviena, если вспомните название вторых капель, напишите пожалуйста
у меня тоже в коне дня устают глаза после компьютера
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 11.11.2016, 10:45     Последний раз редактировалось Рыжая; 11.11.2016 в 10:54..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеViviena пишет:
Уважаемые форумчане,
поделитесь опытом и советами по снятию усталости и напряжения глаз
в особенности при постоянной работе с компьютером
Viviena,

я уже приводила в теме о глазах упражнения, которыми я пользуюсь. Они суперски помогают. Описывать долго, но я Вам советую - найдите в Интернете книжку Норбекова "Опыт дурака, или Путь к прозрению", потому что он их там все списком приводит. Сама книга спорная, Норбеков жук порядочный, упражнения не его вообще, но они там все в кучу собраны, и этим книга ценна.

Маленький совет: многим упражнения не помогают, потому что они просто глазами вертят взад-вперед, а от этого толку никакого, конечно. И Норбеков об этом тоже не пишет. Это упражнения на растяжку мышц, поэтому каждое движение должно быть неторопливым, а не махать туда-сюда, и нужно слегка (очень нежно!) "тянуть" глазную мышцу. Меня, когда я делаю упражнение правильно, начинает слегка укачивать. Вообще не очень приятное ощущение, но оно показатель того, что упражнение делается правильно.

Еще, без упражнений, очень хорошо помогает держать в руках мобильный телефон (как предмет всем близкий) и, сфокусировавшись на каком-то месте или иконке на экране, медленно поднять телефон кверху на расстоянии где-то 30-40 см от глаз, следя за ним глазами (голову не поднимать!). Если с глазами проблемы, то когда иконка окажется на пределе поля зрения, Вы реально почувствуете боль от напряжения в глазной мышце. Подержать так несколько секунд, потом медленно, так же на пределе поля зрения, поводить телефон сверху вниз кругами вокруг головы, не отрывая глаз от иконки, ощущая неприятное натяжение глазной мышцы. Я так даже видео на Ютубе смотрю на телефоне. Очень помогает. Потом глазки свеженькие и расслабленные, особенно если делать это на ночь.

Только нужно это делать очень осторожно и при малейшей боли после упражнений (перестарались, потянули мышцу) немедленно прекращать все упражнения до полного прекращения боли (т.е. от нескольких дней до нескольких недель). Осторожность и здравый смысл - это главное.

Насчет капель - мне окулист капли прописал, которые очень помогают. Называются Steridose. У меня есть подозрение, что это просто физраствор но после них очень долго остается легкость в глазах.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 08.09.2017, 21:00
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Рыжая, у меня тоже устают глаза.
Эти капли продают только по рецепту?
funfun вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.09.2017, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Ptu, глазное давление мне измерили, оно в норме. При норме от 10 до 20, у меня 13.
Норма до 22 . Я хожу к офтальмологу в глазную клинику (в России ), поэтому точно знаю. У кого миопия и близорукость глазное давление должно быть до 21 . У меня нашли повышенное глазное давление и поставили серьезный диагноз болезни глаз. Врач выписала капли пролатан. А как во Франции лечат глаукому?
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убит на глазах у сына Boris Новости из Франции 0 26.04.2010 13:33
Дом рушится на глазах! Gipsy Жилье во Франции 35 02.01.2010 19:22
Праздник со слезами на глазах... Leonid Памяти Нелли Цветовой 23 12.08.2006 22:43
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 04:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX