Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.01.2009, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Боль в глазах

У меня на протяжении вот уже примерно недели болит левый глаз, - при движении глаза и при надавливании на него. Сначала я думала, что это мигрень, так как отдает в левый висок. Но боль скорее именно в глубине глаза (но на зрение не влияет), а не в голове. Посоветуйте, пожалуйста, куда обращаться, если не пройдет - к врачу общей практики (так как боль в голове) или к офтальмологу (так как боль еще и в глазу)? Спасибо.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.01.2009, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Natli, срочно идите с офтальмологу. Это может оказаться повыщенное давление , а если оно очень высокое, то могут быть необратимые изменения. Не затяивайте! Говорите секретарю что острая боль в глазу!
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 22.01.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
сегодня сходила к офтальмологу, сделали снимки, осмотрели, не нашли никакой патологии. Выписали парацетамол, сказали, что если не пройдет через неделю, идти к терапевту, выяснять дальше. Может быть это осложнение после простуды. Вот так
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 22.01.2009, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Natli, и Вам даже не предложили снять глазное давление? Удивительно... буквально на днях в передаче о здоровье этому был посвязен большой раздел. И офтальмологи должны проверять давление даже без боли, если есть предрасположенность... А уж если боль есть - срочно к врачу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.01.2009, 23:58
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
Вы уверены, что это не мигрень? У меня в прошлом месяце нечто похожее было, болел правый глаз, боль отдавала в разные части головы. Причем никакие таблетки не помогали. Боль держалась и днем и ночью. В итоге, я не выдержала, пошла к своему женералисту. Она обследоавала и сказала : "Мигрень". При этом ранее мигрени у меня никогда не наблюдалось. Врач выписала специальные таблетки. Приняла. Все прошло в течение часа.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.01.2009, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Ptu, глазное давление мне измерили, оно в норме. При норме от 10 до 20, у меня 13.

Ifra,
Сначала я так думала, но в последние дни голова совсем не болит, только глаз при вращении и надавливании на него.
Я уже все передумала, теперь есть предположение, что это осложнение после простуды.
Сегодня иду к женералисту.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 28.01.2009, 17:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Ptu, глазное давление мне измерили, оно в норме. При норме от 10 до 20, у меня 13.

Ifra,
Сначала я так думала, но в последние дни голова совсем не болит, только глаз при вращении и надавливании на него.
Я уже все передумала, теперь есть предположение, что это осложнение после простуды.
Сегодня иду к женералисту.

Natli, вы в порядке? Что сказал терапевт?
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 28.01.2009, 21:07
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
я страдаю переодически от офтальмических мигреней. Единственное лекарство которое меня спасает это cephil - если у Вас нет противопоказаний к аспирину. Принимать сразу же, как только почувствуете первый симптом.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2009, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Ptu, Ifra,
titan, мои последние новости.
Женералист ничего не поняла, направила на сканер мозга, который надо было ждать еще до февраля. Не дождалась, так как в прошлые выходные левый глаз, который болел, стал резко терять зрение. Все как через черную пленку, перестал различать цвета, короче, на 70 % перестал видеть.
В понедельник утром срочно поехали в больницу.В больнице провели всякие тесты, проверки на аппаратах с электродами, сказали, что это неврит оптического нерва, тут же госпитализировали в неврологическое отделение больницы Henri Mondor в Creteil, и каждый день ставили капельницы с гормонами (кортикоиды).
На эти выходные, до завтрашнего дня отпустити домой, потом опять в больницу ненадолго. Причины произошедшего непонятны пока. В понедельник будут делать пункцию, и через 2 недели магнитно-резонансное исследование мозга.
Зрение потихоньку возвращается. Вот такие невеселые дела.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2009, 12:11
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Natli, ничего сибе!
Держитесь, давайте не сдавайтесь! Держим за Вас кулачки.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.02.2009, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Natli, главное - ваш позитивынй настрой. Все будет хорошо. верьте в то, что Вы в надежных руках врачей. Мы болеем за Вас.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 03.02.2009, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
titan,
Ptu, спасибо за поддержку! Меня сегодня выписали из больницы. Вчера сделали пункцию, результаты вроде бы хорошие (говорю "вроде бы" так как врачи неясно сказали, но если было бы что-то серъезное, то не выписывали бы). 12 февраля иду на томограмму мозга, там будет больше информации. Про причины произошедшего со мной врачи ничего не могут сказать до результатов сканера мозга.
Я чувствую себя хорошо. Единственно, ужасно разболелась голова, но сказали, что после пункции это возможно.
Вообще все хорошо! Я настроена позитивно!
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 04.02.2009, 00:18     Последний раз редактировалось Ptu; 04.02.2009 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.592
Natli, ну все самое неприятное позади! Выздоравливайте окончательно!

На будущее совет - в похожих ситуациях стоит преувеличивать силу боли, чтобы врач направлял сразу на нужны анализ в срочном порядке. а то часто больные преуменьшают боль, терпят, а врачи - тем более.
К счастью наш врач в канун рождества не приуменьшил значение боли в брюшине у мужа, а обыскал по всему городу где сделать сканнер во второй половине дня 24 декабря. Ругалась с теми, кто уже праздновал и не хотел мужа принимать. К счастью у мужа не оказалось перитонита. А могло быть все.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 04.02.2009, 22:24
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеNatli пишет:
Я настроена позитивно!
Вы молодец! Так и держитесь! Отпишитесь нам, когда будут результаты сканера.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.02.2009, 01:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: 69
Сообщения: 145
Natli, держитесь, все будет ОК. Напишите потом как вы!!! Надо бы, чтобы врачи установили причину происшедшего, чтобы знать откуда и почему. Это ж надо, насколько все серьезно оказалось. На сто процентов согласна с PTU, лучше преувеличить боль, чем ее недооценить.
Ifra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 09.03.2009, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Сегодня я была наконец-то на приеме у невролога. Я ведь так и не знала до сегодняшнего дня результаты спинномозговой пункции и магнитно-резонансной томограммы мозга.
Так вот, 90-процентная вероятность, как сказал доктор, это рассеянный склероз (sclerose en plaque possible). Сказал даже, что вероятно, у меня это довольно долго длится, только не было раньше симптомов. Сейчас мне 23 года.
На мои вопросы, какие могут быть причины, он сказал, что невозможно сказать. Ученые не знают причины.
Сказал, что срочности пока нет, но рекомендуется начать профилактическое лечение интерфероном (уколы либо каждый день, либо раз в три дня, и так ... всю жизнь!). При этом сказал, что при беременности это нельзя делать. Я не беременная пока, но мы с мужем очень хотим ребенка, поэтому доктор пока ничего не назначил. Следующий с ним прием - через полгода.
Вот так, начала тему про боль в глазу, а закончила рассеянным склерозом.
Вопрос знающим людям: можно ли делать перерыв в данном профилактическом лечении, для зачатия и вынашивания ребенка? Мы хотим все-таки больше, чем одного, если Бог пошлет. Доктор как-то неодноозначно ответил (вроде как, надо без перерывов лечиться, но сказал "при этом надо продолжать жить", т.е. рожать детей, если я правильно поняла).
И еще, спасибо вам, дорогие форумчане, за поддержку.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 26.09.2009, 23:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 4
Natli СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне тоже 23 года, тоже болит левый глаз, и больно им вращать, выписали капли от усталости глаз, но я то чувствую, что это не от усталости болят глаза.
Куда мне нужно срочно пойти, и какие анализы сделать??? Томографию головного мозга???
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!
Olgadilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.09.2009, 23:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 4
Кто-нибудь напишите мне, мне страшно(((
Olgadilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.09.2009, 23:52
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Olgadilia, не надо бояться. Во-первых, у вас совсем необязательно то же , что и у Натли. Может и, правда, усталось Сходите еще раз к врачу и скажите, что сильно глаз болит
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.09.2009, 23:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 4
капли для глаз от усталости не помогают(((
Olgadilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.09.2009, 02:30
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Olgadilia, Не "примеряйте" на себя чужие диагнозы.Попросите,чтобы вас срочно принял офтальмолог.Если он увидит не только проблемы с глазами,то подскажет к какому специалисту еще надо обратиться.И офтальмолог или другие специалисты в случае необходимости и выпишут направление на томограмму.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 27.09.2009, 13:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.09.2009
Сообщения: 4
Спасибо, у офтальмолога я была, сказали расширены сосуды, застойные явления в глазном дне(((
Olgadilia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 27.09.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Olgadilia, я вам в личку написала.
Я тоже была у офтальмолога, но он сказал, что все в порядке. А все было далеко не в порядке.
Мой совет - идите в скорую помощь любой больницы, скажите, что острая боль. Желательно попасть в офтальмологическое отделение, где на вас посмотрят сразу много специалистов на нескольких аппаратах. Я так делала, и только так обнаружили, что это был оптический неврит
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 27.09.2009, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
если б еще так было бы все просто во Франции... Обычно тут тянут до последнего, до уржанса... И только тогда начинают лечить.

Natli, у вас зрение восстановилось? Лучше дела?
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.09.2009, 00:32
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Ros, спасибо, мне лучше. Тот глаз, что болел и не видел, полностью восстановился, практически сразу после лечения. Теперь другой видит бледнее цвета, уже несколько месяцев. Невролог сказал, что это, возможно, проявление моего возможного (неподтвержденного) рассеянного склероза, но поскольку я все вижу и боли нет, просто цвета менее яркие, то лечение пока не назначил по нашему обоюдному согласию.
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 29.09.2009, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Natli, очень рада за Вас, что зрение восстановилось! Не болейте больше!!
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 29.09.2009, 07:10
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Ros, спасибо
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.10.2009, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Natli
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Сообщения: 577
Olgadilia, какие у вас новости? Что с вашим глазом?
Natli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 28.04.2015, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Усталость и напряжение глаз

Уважаемые форумчане,
поделитесь опытом и советами по снятию усталости и напряжения глаз
в особенности при постоянной работе с компьютером

Стандартные советы, которыми пользуюсь сама регулярно:
- делать регулярные паузы
- часто моргать
- делать несложные упражнения (фокусировать глаза попеременно на близких и дальних предметах)

Во Франции дважды использовала капли при особенно сильной усталости глаз, одни из них:

очень мало помогли, а вот вторые, которые сняли усталость фантастически быстро, никак не могу найти, так как названия не записала (спросила случайно в случайной аптеке, очень маленькие ампулы, на основе трав)
__________________
Viviena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.11.2016, 16:09     Последний раз редактировалось Nancy; 10.11.2016 в 23:48.. Причина: спам
Новосёл
 
Дата рег-ции: 10.11.2016
Сообщения: 1
Из своего опыта, могу рекомендовать капли Хилокомод. Самые лучшие капли, из тех что я пробовал.
Semyan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Убит на глазах у сына Boris Новости из Франции 0 26.04.2010 13:33
Дом рушится на глазах! Gipsy Жилье во Франции 35 02.01.2010 19:22
Праздник со слезами на глазах... Leonid Памяти Нелли Цветовой 23 12.08.2006 22:43
Зубная боль-головная боль? SvetL Вопросы и ответы туристов 1 21.10.2003 17:17


Часовой пояс GMT +2, время: 10:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX