Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 18.11.2014, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Barbie
 
Дата рег-ции: 11.05.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 475
https://www.versandapo.de
Девочки вот может кому надо, нашла этот сайт, климадинон там стоит 18,68 - 90 таблеток, доставка во Францию - 8 евро. Сам сайт есть и на французском языке, Была на сайте apteka.de, там это же количество таблеток стоит 20,65 и доставка во Францию 17 евро
Barbie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 28.11.2014, 14:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
А кто принимает lea femme 45+ bouffées de chaleur?

Мне помогает, причем я одну таблетку по утрам принимаю. С шалфеем хочется быть осторожной.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 28.11.2014, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А кто принимает lea femme 45+ bouffées de chaleur?

Мне помогает, причем я одну таблетку по утрам принимаю. С шалфеем хочется быть осторожной.

Ptu
, спасибо, учту. Я, правда, только что заказала Mahnae, но если он не поможет, попробую это. Что-то же должно помочь!!!!!(бьется головой об стенку)
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 28.11.2014, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ой, а может быть так, что раньше были такие bouffées de chaleur, а теперь не замечаю? Или "оно" волнами начинается?
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 28.11.2014, 16:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Рыжая, пока дойдет до Вас посылочка, купите красный клевер. Тоже очень эффективная вещь.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 28.11.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Small_birdie, да волнами и ближе к 50 все чаще и периоды все длиннее, я в свое время тоже климадиноном спасалась, в Беларуси еще, так рада, что теперь это уже позади.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 28.11.2014, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
да волнами и ближе к 50 все чаще и периоды все длиннее
В каком смысле? Что длиннее? Мне уже к 50ти, у меня только все началось. Причем скоропостижно на каникулах в августе, вот я по ночам повеселилась, муж думал у меня горячка..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 28.11.2014, 18:27     Последний раз редактировалось lotos111; 28.11.2014 в 18:32..
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Ptu, вообще это все довольно индивидуально, у нас, например, в семье 3 женщины и у все это происходило в разном возрасте и немного по разному, у кого-то раньше все начиналось и не так сильно сразу, у кого-то позже и сразу очень сильно, у меня например, начались приливы в 46-47 и сначала очень редко и слабо, пару раз в год, и в районе 50 уже было очень сильно и часто, зато и закончилось в 52-53, причем совсем закончилось. А у моей сестры в 53 только началось сильно, а у матери еще далеко за 70 были приливы оч.сильные, но и оч.редкие. Но все равно, идет волнами по нарастающей.
А длиннее, я имела в виду, что сначала могут быть пару-тройку раз в год по нескольку недель, а через несколько лет каждый день через каждые полчаса. Но опять же все оч.индивидуально, есть несколько знакомых женщин, у которых вообще никаких приливов и вообще никаких особых изменений в самочувствии не было, но это редкие случаи.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 28.11.2014, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
lotos111, так поэтому я ваш пост и не поняла..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 28.11.2014, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
менопауза

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А кто принимает lea femme 45+ bouffées de chaleur?

Мне помогает, причем я одну таблетку по утрам принимаю. С шалфеем хочется быть осторожной.
а почему с шалфеем надо быть осторожной?
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 28.11.2014, 18:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
менопауза

Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рыжая, пока дойдет до Вас посылочка, купите красный клевер. Тоже очень эффективная вещь.
Во Франции можно купить препарат красного клевера?
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 28.11.2014, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Arbuzova, ну к примеру поэтому:





шалфей категорически запрещено употреблять при беременности

Шалфей обладает действительно уникальными свойствами. Однако следует помнить некоторые нюансы при использовании травы шалфей – противопоказания могут быть более серьезными, нежели целебные свойства.
1.Шалфей категорически нельзя принимать при беременности и в период кормления малыша. Исключение составляет ситуация, когда употребляют шалфей для прекращения лактации.
2.Нельзя употреблять шалфей при недостаточности щитовидной железы и отсутствии её гормонов.
3.Категорически нельзя использовать шалфей при миомах.
4.Также категорически запрещается лечение шалфеем при эндометриозе.
5.Нельзя использовать шалфей при хорошем росте фолликулов. В противном случае шалфей может привести к образованию кист в яичниках. Скорость роста фолликулов определяется с помощью УЗИ-диагностики.
6.Поликистоз яичников – еще одно противопоказание для использования шалфея.

http://eshzdorovo.ru/vse-o-tom-chem-...n-shalfej.html
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 28.11.2014, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.941
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
заказала Mahnae, но если он не поможет
Рыжая, его действие начинается прсле 3 месяцев приёма!
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 28.11.2014, 22:42
Дебютант
 
Аватара для lenochka2264
 
Дата рег-ции: 02.09.2008
Откуда: Nimes France
Сообщения: 25
менопауза индивидуальна и препараты индивидуальны

.Hочные приливы- это только прелюдия и начало дневных приливов.Hе желая идти к врачу и принимать гормоны ,падала в обморок в самых не подходящих местах---в ресторане,на официальном приеме,и тд.Mенопауза в 40 лет для меня была катастрофой. Пыталась справиться самостоятельно,я потеряла сон,покой,я всех вымотала своей депрессией.У всех женщин менопауза индивидуальна и препараты индивидуальны; Советую---идите к гинекологy-эндокринологy .Bам подберут соответствуюющий комплекс.
lenochka2264 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 29.11.2014, 10:15
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеBarbie пишет:
спасибо, будем менять препарат, он может по составу хорош как пищевая добавка для здоровья, но для лечения приливов совсем не подходит.
У меня вопрос к Rimmafr, к сожалению ей нельзя написать в личку, может увидит здесь сообщение. Вы купили себе препарат что искали? Я вот тоже заинтересовалась препаратом Климадинон, но он только в Германии
здравствуйте, извините, что не ответила сразу - у меня "полетел" компьютер По климадинону Вас что интересовало: сам препарат ли доставка из германии? Мы, все-таки, съездили с мужем заказали (ну нам реально, как говориться, за поворот завернуть и в Германии, просто муж все время в разъездах, а когда возвращается уставший, мне его просто жалко опять напрягать и просить ехать куда-то). А сам препарат я принимаю с ноября прошлого года. Еще когда дома была перебрала много препаратов и остановилась именно на нем, потому что мне, видимо, цимицифуга хорошо подходит.
PS: личка у меня закрыта
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 29.11.2014, 10:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеArbuzova пишет:
Во Франции можно купить препарат красного клевера?
да, в аптеке или в биомагазине
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 29.11.2014, 11:40     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.11.2014 в 11:44..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Рыжая, пока дойдет до Вас посылочка, купите красный клевер. Тоже очень эффективная вещь.
Спасибо, непременно попробую.

Посмотреть сообщениеClisson пишет:
Рыжая, его действие начинается прсле 3 месяцев приёма!
Спасибо! В принципе знаю, но тут уже на все пойдешь.

Посмотреть сообщениеlenochka2264 пишет:
.Советую---идите к гинекологy-эндокринологy .Bам подберут соответствуюющий комплекс.
Я жаловалась французским врачам на приливы, но они только плечами пожимают: ну дело житейское, со всеми бывает. Никаких рекомендаций абсолютно.

Пока что пробовала избавляться от приливов домашними средствами: заметила, что многие вещи помогают: кофеин исключить точно помогает, не переедать и пить много жидкости точно помогает, физкультура тоже, дыхательная гимнастика... Но все равно на данный момент приступы каждый час, днем и ночью, и не так неприятен сам прилив (ну жарко, ну перетерплю), сколько предшествующая ему "аура" - жуткий приступ панического ужаса на ровном месте, а где-то секунд через 30 уже и сам прилив. Теперь понимаю, откуда при климаксе депрессия! Когда такое каждый час, поневоле задепрессуешь.

Большое спасибо за советы, девочки, все перепробую
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 29.11.2014, 12:18
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Моя подруга определила для себя, что ей очень помогает прохладная вода, если была возможность, по нескольку раз в день стояла подолгу под душем, летом каждый день, если погода позволяла, на речку и сидела в воде подолгу, и она как-то вообще без таблеток обошлась, ей уже 60, но на речку продолжает ходить, втянулась.
Рыжая, я вам сочувствую, еще и приступы паники к остальным "прелестям", а если вам какое-нибудь легкое успокоительное попробовать, типа валерьянки с пустырником ?
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 29.11.2014, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Моя подруга определила для себя, что ей очень помогает прохладная вода, если была возможность, по нескольку раз в день стояла подолгу под душем, летом каждый день, если погода позволяла, на речку и сидела в воде подолгу, и она как-то вообще без таблеток обошлась, ей уже 60, но на речку продолжает ходить, втянулась.
Рыжая, я вам сочувствую, еще и приступы паники к остальным "прелестям", а если вам какое-нибудь легкое успокоительное попробовать, типа валерьянки с пустырником ?

lotos 111
, большое спасибо! Непременно попробую. Хотя насчет валерианки не знаю - это же все-таки не от нервов (я сроду ничего не боялась, тем более панически), а что-то гормональное...
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 29.11.2014, 12:51
Дебютант
 
Аватара для lenochka2264
 
Дата рег-ции: 02.09.2008
Откуда: Nimes France
Сообщения: 25
Климадинон - средство растительного происхождения,,,на начальной стадии да,работает.ПОВТОРЮ ВСЕМ- менопауза-климакс индивидуально ,иногда в тяжелой форме .B инете много инфо по хорошим препаратам,подберите себе идеальный для вас +активный образ жизни и ощутите радость в жизни.
lenochka2264 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 29.11.2014, 13:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для Arbuzova
 
Дата рег-ции: 30.09.2006
Откуда: Maurecourt
Сообщения: 435
менопауза

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Arbuzova, ну к примеру поэтому:





шалфей категорически запрещено употреблять при беременности

Шалфей обладает действительно уникальными свойствами. Однако следует помнить некоторые нюансы при использовании травы шалфей – противопоказания могут быть более серьезными, нежели целебные свойства.
1.Шалфей категорически нельзя принимать при беременности и в период кормления малыша. Исключение составляет ситуация, когда употребляют шалфей для прекращения лактации.
2.Нельзя употреблять шалфей при недостаточности щитовидной железы и отсутствии её гормонов.
3.Категорически нельзя использовать шалфей при миомах.
4.Также категорически запрещается лечение шалфеем при эндометриозе.
5.Нельзя использовать шалфей при хорошем росте фолликулов. В противном случае шалфей может привести к образованию кист в яичниках. Скорость роста фолликулов определяется с помощью УЗИ-диагностики.
6.Поликистоз яичников – еще одно противопоказание для использования шалфея.

http://eshzdorovo.ru/vse-o-tom-chem-...n-shalfej.html
спасибо
Arbuzova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 29.11.2014, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.033
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Спасибо, непременно попробую.
все , конечно, индивидуально, но мне сильно полегчало в первую же неделю. Дозу принимала двойную.
Еще очень эффективное натуральное средство- семифуга. Покупаю в Швейцарии. Лекарство/средство называется семиуно. Одна таблетка утром- и ты человек. Правда стоит , как швейцарские часы. Если найдете во Франции, то очень рекомендую. Если нет, то могу купить и выслать почтой- без проблем.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 29.11.2014, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
натуральное средство- семифуга
У любого натурального средства есть противопоказания.

Цимицифуга: противопоказания
Прежде чем приступить к лечению цимицифугой вы должны знать о том, что растение является ядовитым. Именно поэтому самолечение не допустимо. Не рекомендуется цимицифуга при повышенной чувствительности к ее компонентам, эстрагензависимых опухолях, заболеваниях печени. Ну и конечно противопоказано применение препаратов, в составе которых числится это растение, в период беременности и лактации.
Вне зависимости от того, в какой форме вы решили принимать клопогон (будь то сухой или жидкий экстракт, порошок или другое), вы должны посоветоваться с врачом, поскольку нередки случаи передозировки, проявляющиеся тошнотой и несильными фронтальными головными болями.
При применении цимицифуги иногда отмечается увеличение массы тела. Редко встречаются аллергические реакции и желудочно-кишечные расстройства.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 29.11.2014, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
все , конечно, индивидуально, но мне сильно полегчало в первую же неделю. Дозу принимала двойную.
Еще очень эффективное натуральное средство- семифуга. Покупаю в Швейцарии. Лекарство/средство называется семиуно. Одна таблетка утром- и ты человек. Правда стоит , как швейцарские часы. Если найдете во Франции, то очень рекомендую. Если нет, то могу купить и выслать почтой- без проблем.
Большое спасибо, Azzaz, Вы очень добры. Обязательно буду иметь в виду. Если что, то у нас тоже есть знакомые в Швейцарии, так что Вам беспокоиться не придется, но большое Вам спасибо за предложение.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 29.11.2014, 14:51
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
Azzaz, так это и есть климадинон, основа одно и то же растение цимицифуга . В Швейцарии. наверное, все сильно дорого, я его лет 10 назад, немецкий, в Беларуси покупала, недешево, но если надо, то купишь.
Ptu, а масса тела и без цимицифуги ползет вверх, а лекарств без противовопоказаний вообще, наверное, не существует, однако все принимают, если приспичит, тут уж каждый для себя сам решает, что перевешивает, боязнь противопоказаний или желание чувствовать себя нормально, ну и проверяться регулярно, естесственно. Я ее принимала по месяцу, потом перерыв до следующей "волны", получалось по 2-3 раза в год, не так много, а потом само все пошло на спад естесственным путем.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 29.11.2014, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
lotos111, нет, конечно. Я просто хотела обратить внимание, что натуральное - это не значит без противопоказаний. РАстительные препараты могут быть сильными и даже ядовитыми. И поскольку многие принимают не посоветовавшись с врачом, то стоит хотя бы посмортеть противопоказания -миомы, кистозы и пр.. Так как это тоже гормоны, которые могут стимулировать их рост.
А прибавка в весе - это как раз ерунда.. Вы почему-то только это увидели.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 29.11.2014, 15:06
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Люди, вы знаете, я бы на вашем месте перед началом приема этих всяких препаратов проверилась на наличие миом (потому что по статистике они в 50 лет у 50 процентгв, если не больше). Причем обычный визит к гинекологу тут не поможет, если миома/миомы небольшие, это надо узи делать. Или ИРМ.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 29.11.2014, 15:21
Дебютант
 
Аватара для lenochka2264
 
Дата рег-ции: 02.09.2008
Откуда: Nimes France
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеlotos111 пишет:
Azzaz, так это и есть климадинон, основа одно и то же растение цимицифуга . В Швейцарии. наверное, все сильно дорого, я его лет 10 назад, немецкий, в Беларуси покупала, недешево, но если надо, то купишь.
Ptu, а масса тела и без цимицифуги ползет вверх, а лекарств без противовопоказаний вообще, наверное, не существует, однако все принимают, если приспичит, тут уж каждый для себя сам решает, что перевешивает, боязнь противопоказаний или желание чувствовать себя нормально, ну и проверяться регулярно, естесственно. Я ее принимала по месяцу, потом перерыв до следующей "волны", получалось по 2-3 раза в год, не так много, а потом само все пошло на спад естесственным путем.
У меня климакс продолжался 5 лет умножаем на 365 дней и на 24 часа ,без хороших препаратов не справитесь.Kакая валерианка?о чем ВЫ?во время приливов ,вы имеете все сразу ---страх.жар.холод.упадок сил.и тд и тп---ето гормоны веселятся
lenochka2264 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 29.11.2014, 20:35
Мэтр
 
Аватара для lotos111
 
Дата рег-ции: 06.04.2005
Откуда: Belarus-France (01)
Сообщения: 1.583
lenochka2264, это вы мне? так я уже справилась давно и забыла

Ptu, так я же написала - проверяться регулярно, вы тоже это не увидели.

У меня тоже миомы есть уже лет 30, с молодости, но они все эти годы не меняются, не растут, я за этим делом слежу постоянно, климадинон в моем случае влияния отрицательного не оказал, а помог хорошо.
lotos111 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 29.11.2014, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
lotos111, я в общем -то не только ваше внимание обращала. Ну да это дело личное каждого. Просто переспрашивали про противопоказания.
И почему-то подчеркивалось "натуральные". Как будто натуральное не может навредить. Ну вы меня поняли.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX