Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.12.2011, 20:29
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Виза у меня не французская,а двухгодичная виза рабочая и визитер мульти Посольства Германии.Она действительна до 2013г.Естественно что аннулировать ее было жаль,и в мэрии никто не возражал против такой визы.Теперь боюсь,что могут возникнуть сложности.((((
кстати, а французские визы есть в паспорте? У меня не было. Но по- моему все равно лучщий выход вернуться, подать документы на визу жены, но ждать ее во Франции.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.12.2011, 20:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
a, тогда пардон, сложности точно будут....у меня была итальянская мулти бизнес...ждат минимум 6 мес. но если у вас виза до 13 года то вы спокойно подаетесь в Украине,ждете и живете во Франции с мужем. я так делала.
Danislava,расскажите,пожалуйста,подробнее,что за сложности могут быть и почему нужно будет ждать 6 месяцев? При подаче документов на визу жены не забирают паспорт? Извините,что столько вопросов задаю.
Очень переживаю,и пытаюсь принять правильное решение.Спасибо!
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.12.2011, 20:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
кстати, а французские визы есть в паспорте? У меня не было. Но по- моему все равно лучщий выход вернуться, подать документы на визу жены, но ждать ее во Франции.
У меня была французская виза в 2003 году
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.12.2011, 20:42
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Danislava,расскажите,пожалуйста,подробнее,что за сложности могут быть и почему нужно будет ждать 6 месяцев? При подаче документов на визу жены не забирают паспорт? Извините,что столько вопросов задаю.
Очень переживаю,и пытаюсь принять правильное решение.Спасибо!
Паспорт у Вас не забирают, сдаете документы, т.к. брак заключен без фр.виз, то решение будут принимать Консул и Префект, т.е. они ваше досье шлют во Францию, те проверяют, могут мужа пригласить на собеседование в Префектуру...Длится все это 6 месяцев, но визу дают затем гарантированно. А если останетесь во Франции, то могут и отказать после 6 месяцев и отправить домой за визой. Ваш случай выиграшный т.к у вас есть виза чтоб жить с мужем. У меня была итал.виза, у мужа Лулу10 к сожалению пока нет такой возможности и конечно это очень грустно быть в разлуке.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.12.2011, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
У меня была французская виза в 2003 году
Luoluo10 отзовитесь, были ли визы франц. у мужа???
Было бы интересно вывести грустную закономерность.
У меня фр. виз не было, поэтому ждала долго.
Может у вас будет быстрее если была виза фр.?
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.12.2011, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Luoluo10 отзовитесь, были ли визы франц. у мужа???
Было бы интересно вывести грустную закономерность.
У меня фр. виз не было, поэтому ждала долго.
Может у вас будет быстрее если была виза фр.?
Спасибо большое,Danislava!Вы мне очень помогли,я более четко представляю себе теперь дальнейший ход событий. Наличие французской визы как то влияет скорость принятия решения? У меня она была в 2003 году. А тест на знания языка не нужно будет тоже проходить при подаче документов? Меня прогонят сразу?
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 21.12.2011, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Ирина, не усложняйте сами себе жизнь, вы вышли замуж по действующей французской визе, дадут вам визу жены без проблем. А насчет историй на форуме так пишут в основном те у кого чтото не получилось, у кого все в порядке им не зачем писать. Делаыте все как положено, едьте домой, получите визу и спокойно приезжайте назад
Я поддерживаю Danislava, нет никаких больших проблем с получением визы жены, если у вас все документы собраны по списку. Даже те кто выходил замуж по рабочим визам других государств, тоже получают визу быстро. На нашем форуме пишет примерно 10% из всех кто запрашивает визу жены, т.е. остальные 90% совершенно спокойно получают эту визу.
У Бусинки ситуация была:
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
Это я замуж вышла, когда моя виза была просроченны на несколько месяцев.
В такой ситуации, на границе могли поставит черный штамп и запрет на въезд в шенген на несколько лет, даже если вы и жена. В таком случае, посольство не даст визу. Но у вас же другая ситуация. Со мной получали визу девочки выходившие замуж по рабочим визам Польши и Италии, по мультивизе еще какой-то стран, всем назначали экзамен. Ситуация с мужем, не понятна, но я прокручивая в голове то что я видела, в посольстве, и вероятно этого мужа я видела, там мужчина непонял и ушел, а его через время вызывали (как всех нас, все мы после сдачи документов ждали даты экзамена) но его не было, девочки сказали, что наверное он вышел покурить. А возможно когда ему сказали ожидать, он не понял, и ушел ждать домой звонка. (это было или 23 августа, я была с ребенком,или позже, может быть муж видел ребенка в здании посольства, хотя мог и не обратить внимания).
Проблемы в посольстве возникали у тех, кто вел себя не очень приветливо и наезжал на визового офицера, у того кто при получении визы обманул посольство, у всех остальных проблем не было, а то, что кто-о забыл взять Интегральную копию о браке в мэрии, то это не проблема, а личная невнимательность.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.12.2011, 21:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Я поддерживаю Danislava, нет никаких больших проблем с получением визы жены, если у вас все документы собраны по списку. Даже те кто выходил замуж по рабочим визам других государств, тоже получают визу быстро. На нашем форуме пишет примерно 10% из всех кто запрашивает визу жены, т.е. остальные 90% совершенно спокойно получают эту визу.
У Бусинки ситуация была:

В такой ситуации, на границе могли поставит черный штамп и запрет на въезд в шенген на несколько лет, даже если вы и жена. В таком случае, посольство не даст визу. Но у вас же другая ситуация. Со мной получали визу девочки выходившие замуж по рабочим визам Польши и Италии, по мультивизе еще какой-то стран, всем назначали экзамен. Ситуация с мужем, не понятна, но я прокручивая в голове то что я видела, в посольстве, и вероятно этого мужа я видела, там мужчина непонял и ушел, а его через время вызывали (как всех нас, все мы после сдачи документов ждали даты экзамена) но его не было, девочки сказали, что наверное он вышел покурить. А возможно когда ему сказали ожидать, он не понял, и ушел ждать домой звонка. (это было или 23 августа, я была с ребенком,или позже, может быть муж видел ребенка в здании посольства, хотя мог и не обратить внимания).
Проблемы в посольстве возникали у тех, кто вел себя не очень приветливо и наезжал на визового офицера, у того кто при получении визы обманул посольство, у всех остальных проблем не было, а то, что кто-о забыл взять Интегральную копию о браке в мэрии, то это не проблема, а личная невнимательность.
Девочки,спасибо огромное за Ваши ответы! Danislava,скажите пожалуйста,как с тестом? Его назначают все же при подаче документов?
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 21.12.2011, 21:25
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Спасибо большое,Danislava!Вы мне очень помогли,я более четко представляю себе теперь дальнейший ход событий. Наличие французской визы как то влияет скорость принятия решения? У меня она была в 2003 году. А тест на знания языка не нужно будет тоже проходить при подаче документов? Меня прогонят сразу?
я думаю если виза была то все будет быстрее намного. А тест языковой очень легкий, не переживайте. И очень правильно пишет sunsmile :
" Но у вас же другая ситуация. Со мной получали визу девочки выходившие замуж по рабочим визам Польши и Италии, по мультивизе еще какой-то стран, всем назначали экзамен."
"Проблемы в посольстве возникали у тех, кто вел себя не очень приветливо и наезжал на визового офицера, у того кто при получении визы обманул посольство, у всех остальных проблем не было, а то, что кто-о забыл взять Интегральную копию о браке в мэрии, то это не проблема, а личная невнимательность. "
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 21.12.2011, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:


Девочки,спасибо огромное за Ваши ответы! Danislava,скажите пожалуйста,как с тестом? Его назначают все же при подаче документов?
мне тест назначили через полгода ... но когда я подавала досье в мае 2009, тестов еще не было, их ввели с ноября по-моему, наверное лучше кто то другой ответит
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 21.12.2011, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
CПАСИБQ!!!!!!!
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 21.12.2011, 21:56     Последний раз редактировалось Nancy; 21.12.2011 в 22:01..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Irina59,
Есть отдельная тема - о получении визы жены (и о тесте на знание французского языка) в консульстве Киева.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 21.12.2011, 22:37
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Luoluo10 отзовитесь, были ли визы франц. у мужа???
Было бы интересно вывести грустную закономерность.
У меня фр. виз не было, поэтому ждала долго.
Может у вас будет быстрее если была виза фр.?
Нет у мужа в паспорте не было французских виз. Я где то читала на сайте что когда вы подаете документы с паспорт то они все просматривают и те визы которые у вас еще годны аннулируют.Если это так то как Ирина 59 сможет вернутся обратно. Когда муж сдавал доки.. в приемной было всего двое он и еще девушка,после подачи доки.. он прождал около 40 мину возврата паспорта,спросил следующий этап процедуры ему ответили что позвонят.
loulou10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 21.12.2011, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеloulou10 пишет:
Нет у мужа в паспорте не было французских виз. Я где то читала на сайте что когда вы подаете документы с паспорт то они все просматривают и те визы которые у вас еще годны аннулируют.Если это так то как Ирина 59 сможет вернутся обратно. Когда муж сдавал доки.. в приемной было всего двое он и еще девушка,после подачи доки.. он прождал около 40 мину возврата паспорта,спросил следующий этап процедуры ему ответили что позвонят.
Дайте ссылку где вы такое могли прочитать...? Может французские визы они и аннулируют, но аннулировать визу другой страны это нонсенс. Если я по работе часто езжу в Италию, например, при чем тут моя личная жизнь и виза жены француза к моей итальянской визе???? Никто мне ее не аннулировал. По моему у Ирины таже ситуация, но с Германией.
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 21.12.2011, 23:06
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Luoluo10 отзовитесь, были ли визы франц. у мужа???
Было бы интересно вывести грустную закономерность.
У меня фр. виз не было, поэтому ждала долго.
Может у вас будет быстрее если была виза фр.?
Нет у мужа в паспорте не было французских виз. Я где то читала на сайте что когда вы подаете документы с паспорт то они все просматривают и те визы которые у вас еще годны аннулируют.Если это так то как Ирина 59 сможет вернутся обратно. Когда муж сдавал доки.. в приемной было всего двое он и еще девушка,после подачи доки.. он прождал около 40 мину возврата паспорта,спросил следующий этап процедуры ему ответили что позвонят.
loulou10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 21.12.2011, 23:15
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеDanislava пишет:
Дайте ссылку где вы такое могли прочитать...? Может французские визы они и аннулируют, но аннулировать визу другой страны это нонсенс. Если я по работе часто езжу в Италию, например, при чем тут моя личная жизнь и виза жены француза к моей итальянской визе???? Никто мне ее не аннулировал. По моему у Ирины таже ситуация, но с Германией.
Я не могу сказать точно где было это прочитано ,но меня тоже это удивило,женщина писала что визу ей перечеркнули.Если у вас есть шенгенская виза имеете ли вы право просить еще одну?
loulou10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.12.2011, 00:03
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Извините 2раза отправила одно и тоже сообщение ,если можно одно удалите.Вот смотрите что написано на сайте получение виз :По правилам шенгенского соглашения гражданин, при наличии одной действующей шенгенской визы другая шенгенская виза не может быть открыта.Как вы это объясните?
loulou10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.12.2011, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Finansist
 
Дата рег-ции: 26.11.2009
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 763
Посмотреть сообщениеloulou10 пишет:
Извините 2раза отправила одно и тоже сообщение ,если можно одно удалите.Вот смотрите что написано на сайте получение виз :По правилам шенгенского соглашения гражданин, при наличии одной действующей шенгенской визы другая шенгенская виза не может быть открыта.Как вы это объясните?
Долгосрочная виза типа Д не является шенгенской, она является национальной. Поэтому в паспорте не могут одновременно быть две визы типа С, но могут быть одна виза С и одна виза Д.
__________________
А также собаки, сад, оливки, вино, картины и дизайн
Все мои контакты - в профиле.
Finansist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.12.2011, 16:20
 
Дата рег-ции: 17.08.2009
Откуда: Annecy 74
Сообщения: 7.090
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
В такой ситуации, на границе могли поставит черный штамп и запрет на въезд в шенген на несколько лет, даже если вы и жена.
ну вы как-то читаете между строк или выбираете самое страшное, не дочитав до конца.
Я же писала, что да замуж вышла с просроченной визой, но сразу после мне выдали документ, по которому я прибывала легально в стране, назывался APS, был действителен месяц. И с ним я и должна была покинуть страну, и вернуться за визой Д. Но я этого не сделала.

и конечно многое могло поменяться с 2007 года, я просто поделилась своим опытом, по поводу данной истории и названии темы.
Но даже в случае Irina59, я бы все-равно проконсультировалась со знающим человеком. Который знает законы (и их поправки и изменения), и может посоветовать как правильнее всего поступить в такой ситуации.
Бусинка74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.12.2011, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеБусинка74 пишет:
конечно многое могло поменяться с 2007 года
И действительно много поменялось. Поэтому к опыту 4 летней давности нужно относиться как к тому, что было, а не к тому что будет сейчас.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.12.2011, 18:07
Дебютант
 
Аватара для loulou10
 
Дата рег-ции: 03.11.2011
Откуда: Черкасcы-Nice
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеFinansist пишет:
Долгосрочная виза типа Д не является шенгенской, она является национальной. Поэтому в паспорте не могут одновременно быть две визы типа С, но могут быть одна виза С и одна виза Д.
Спасибо за объяснение а то я с этими визами совсем за путалась.
loulou10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 26.12.2011, 21:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Девочки!Поздравляю всех с Рождеством и желаю исполнения всех желаний! Я сейчас готовлю документы для подачи на визу жены в Украине.Обьясните,пожалуйста,что такое интегральная копия свидетельства о браке,выданая мэрией? Это просто копия свидетельства о браке,или интегральную копию дает мэрия?
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 26.12.2011, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Danislava
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Откуда: Biarritz
Сообщения: 1.220
Посмотреть сообщениеIrina59 пишет:
Девочки!Поздравляю всех с Рождеством и желаю исполнения всех желаний! Я сейчас готовлю документы для подачи на визу жены в Украине.Обьясните,пожалуйста,что такое интегральная копия свидетельства о браке,выданая мэрией? Это просто копия свидетельства о браке,или интегральную копию дает мэрия?
это полная копия свидетельства о браке, ее дает мэрия, срок действия 3 месяца
Danislava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.12.2011, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 14.10.2011
Откуда: Alsace
Сообщения: 260
Спасибо,Danislava! Завтра отправлюсь в мэрию.А переводить на украинский язык ее нужно будет для консульства в Киеве?
Irina59 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 27.12.2011, 00:24
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Irina59,
Есть отдельная тема - о получении визы жены (и о тесте на знание французского языка) в консульстве Киева.
Irina59,
Если Вы поедете в Киев получать визу жены, то в данной теме Ваши вопросы - оффтопик!
Вам - в тему про визу жены.

loulou10, к Вам это тоже относится.

Еще раз - данная тема для тех, кто решил остаться - сразу после свадьбы - во Франции.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 04.01.2012, 21:09     Последний раз редактировалось Ptu; 04.01.2012 в 21:12..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Кажется тут кто-то упоминал о 220 евро взятых дополнительно при оформлении первого вида на жительство в ситуации по теме.
ДЕйствительно, эти тарифы вывешены на сайте OFII, и касаются всех, кто в момент получения вида на жительство находится во Франции без визы или с просроченной визой.
http://www.ofii.fr/IMG/pdf/Tableau_3...larisation.pdf

ТАк что если префектура и дает добро на ожидание, то придется раскошелиться на 220 евро плюс 340 + 19. Эти цены в ближайшее время должны быть пересмотрены с учетом инфляции..
За эти деньги два раза можно на родину слетать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 05.01.2012, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.06.2009
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 919
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк что если префектура и дает добро на ожидание, то придется раскошелиться на 220 евро плюс 340 + 19. Эти цены в ближайшее время должны быть пересмотрены с учетом инфляции..
За эти деньги два раза можно на родину слетать.
Да, дороговато получается, с другой стороны если виза уже просрочена, то поехав домой, можно застрять там надолго...Ну и потом не все же в крупных городах живут, иногда билет до дома еще дороже обходится, даже на одну поездку.
Likusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 05.01.2012, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Здравствуйте,
Я могу рассказать свою историю (которая кстати еще не закончилась))
Я вышла замуж по финской туристической визе в октябре 2010. Мой муж наотрез отказался меня отпускать в Россию сразу после свадьбы. У его друга был негативный опыт (жену друга депортировали в Марокко после свадьбы и не давали ей визу жены в течение года). Так как я по своей финской визе могла оставаться полгода спокойно во Франции, то мы решили через 6 месяцев подавать на КДС. С нами очень мило побеседовали по телефону и сказали что вышлют необходимые формуляры по почте. Формуляры пришли только в апреле (моя виза как раз закончилась), мы их отправили, но сами виноваты, что письмо с документами отправили без уведомления!!!!! И спокойно ждали до августа потому что нам объяснили типа раньше и бесполезно их трогать. А Префектура у нас в Безансоне (это на всякий случай). В августе мой муж позвонил в Префектуру и о ужас! там обо мне никто и слыхом не слыхивал! В общем пришлось заново все документы собирать и отправлять уже с уведомлением. Через неделю получаем звонок из Префектуры, и нам сообщают, что мое первое досье нашлось и мне выслали расписку (первую!). И еще мы действительно заплатили 220 евро за визу регуларизасьон. Потом меня уже вызвали в ОФФИ, я уже получила все нужные сертификаты, но расписка кончилась. Недавно мне прислали новую расписку,ха-ха! А за КДС уже давно марки на 340 евро отправлены, но пока ни гу-гу.
Вот такие пироги.
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 05.01.2012, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Likusha, после брака виза обычно не просрочена. Иначе вряд ли удастся пожениться. А во-вторых, жить год без документов и страховки тоже малоприятно. Ни на работу не устроиться, ни заболеть серьезно - так как за свой счет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 06.01.2012, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Claudishna
 
Дата рег-ции: 04.01.2012
Откуда: 25
Сообщения: 1.141
Действительно, что сильно раздражает в этой ситуации бесконечного ожидания, это невозможность съездить домой. Во всем остальном меня не очень напрягает, потому что по специальности я все равно работать тут вряд ли смогу (я искусствовед, сижу здесь в деревне в тишине и покое и дописываю диссертацию и язык учу), а чтобы раскрутится как художнику все равно нужно время. Муж меня вписал в свою страховку без проблем, никто никаких документов у меня не спрашивал.
А еще права водительские не поменять, но нас пока успокоили в Префектуре, что год на смену прав начинается в получения первой КДС.
Так что если кто желает пойти таким путем взвесьте заранее удобно ли вам такое.
Пока у меня нет ощущения, что карточку мне скоро дадут)))
Claudishna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Просроченая туристическая виза после заключения брака ilona.vi Административные и юридические вопросы 7 18.02.2012 19:01
Отказ в студенческой визе и виза для заключения брака inna379-62 Административные и юридические вопросы 10 24.11.2008 16:35
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04
Право на работу после заключения брака MURZIK Административные и юридические вопросы 16 06.06.2006 11:44


Часовой пояс GMT +2, время: 17:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX