Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 19.02.2006, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
LLLora пишет:
Очень люблю суп-харчо!!! Если кому интересно могу написать рецепт.
Конечно интересно!
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 19.02.2006, 16:17
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Ren пишет:
Варить 40 минут, добавляя сушеный ореган время от времени, много.
Кто подскажет, что такое ореган? Я так поняла, что зелень, только вот в магазине не нашла. Может это что-то другое?
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 19.02.2006, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Да, это зелень. Продается на стенде, где все приправы (базилик, укроп, петрушка итд.). Я вчера купила в Oшане (тоже соблазнилась супом от Рен ). Назывался "Oregan pour pizza"
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 19.02.2006, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MariaM, нет, все остается так как должно быть, я рис хороший покупаю. Вот не люблю на второй день с макаронными изделиями - они уж точно не то!

Ждем рецепт супа-харчо!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 19.02.2006, 22:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LLLora
 
Дата рег-ции: 01.06.2005
Сообщения: 247
Отправить сообщение для LLLora с помощью MSN
Да кстати, когда готовлю пиццу я в томатный соус добавляю тот самый ориган, специально посмотрела на этикетку - origan, так вот рецептом пиццы с супругом поделился один итальянский повар, ну очень вкусно, если кому интересно - напишу.
LLLora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 19.02.2006, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
LLLora, это и есть рецепт супа-харчо? Я почему-то всегда думала, что это суп с солеными огурцами! И я так поняла, то это готовится только из баранины!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.02.2006, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
LLLora, хорошо, наверное, иметь мужа - шеф-повара!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.02.2006, 23:55     Последний раз редактировалось MariaM; 20.02.2006 в 01:34..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.406
Taksik пишет:
Я почему-то всегда думала, что это суп с солеными огурцами!
С солеными огурцами - это, наверное, солянка
Кстати, может кто-нибудь поделится рецептом солянки?

LLLora пишет:
рецептом пиццы с супругом поделился один итальянский повар, ну очень вкусно, если кому интересно - напишу.
Интересно, интересно!!! Напишите, пожалуйста.
Надеюсь, модераторы его не удалят как оффтопик в теме "супы"
MariaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 20.02.2006, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MariaM пишет:
может кто-нибудь поделится рецептом солянки?
Я завтра найду и поделюсь, у меня очень хороший рецепт! Только он не с огурцами, а с оливками!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 20.02.2006, 02:29     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:36..
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Я на своем муже здесь уже испробовала гороховый суп и харчо Прошло на ура! Один раз я пробовала сварить гороховый суп из сухого зеленого гороха. Его, действительно, не надо замачивать. Или замочить совсем на немножко. И в супе горох разварился, превратился в пюре. А вот недавно я надыбала белый крупный сушеный горох, который идет на салаты. Девочки, это просто чудо! Правда, его необходимо замочить минимум на 12 часов, он в размере увеличится в двое. Но даже потом в супе не разваривается! Остается такими аккуратными крупными горошинами и главное, мягкими! Это было для меня приятным открытием.

СУП ГОРОХОВЫЙ

А суп варю классический. В кастрюлю с водой кидаю кусок свинины, когда начнет закипать нужно тщательно снять пену. Варю 40 минут. Потом туда же кидаю копченый окорочок или копченую грудинку. Варю еще минут 30. Достаю все мясо. В бульон засыпаю предварительно замоченный горох и кладу большую луковицу целиком с воткнутыми тремя гвоздичками. Все это должно еще вариться минут 40. Пока режу мясо на мееееееленькие кусочки. Засыпаю мясо в варящийся бульон. За 10 минут до окончания варки добавляю майоран, немного(!) черного молотого перчика, один маленький листик лаврушки. Готово. Никакой моркови, картошки и вообще больше ничего. Только горох.
Оченнно вам рекомендую.
Осторожно с солью! Горох замачивается в соленой воде и копчености обычно очень соленые. Поэтому супу соли хватает. Лучше досолить потом по вкусу уже у себя в тарелке.

Харчо варю тоже классический. Но по совету одной грузинской семьи кидаю и лаврушку, и петрушку, и траву типа хнели-сунели, и немного красного жгучего перца. Вкус получается отменным.


Рецепт включён в
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 21.02.2006, 01:18
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Taksik пишет:
Я завтра найду и поделюсь, у меня очень хороший рецепт! Только он не с огурцами, а с оливками!
Очень жду обещанного рецепта солянки с оливками
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 21.02.2006, 01:24
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Lionne, -чик, дорогой, подожди, я обязательно дам, но вот сразу не получается! Мы вроде как временно здесь и к лету должные перезжать, у меня полбагажа (книги, записи, альбомы) в коробках и просто надо время, чтобы найти. Я поищу завтра вечером! Извини, что не получилось сразу дать! Зато потом такой супчик будет, такой супчик!
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 21.02.2006, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Taksik, жду, мне не срочно
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 22.02.2006, 23:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Хвастаюсь, начиталась рецептов в этой теме, всё в кучу собрала и пошла использовать свежекупленный супчиковый миксер и оставшиеся до следующего похода в магазин запасы Картошечку с морковкой отварила, засыпала стакан свежеочищенного гороха под конец - на пару минут, не больше. На оливковом масле поджарила лучок с мяском: "coppa italienne", грудинки не было в холодильнике. Кусочки тооооненькие, получилось хрустяще Всё в кучу, в пюре, и сметаны туда же... Скууууусно получилось, до сих пор довольна. Проще некуда. Всем спасибо за разные подсказки (тут, как минимум, сразу три-четыре рецепта собралось).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 23.02.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
tisha пишет:
Посмотрела по поиску в какую бы темку "запулить" данный рецепт, эта самая подходящая (хоть и давно заброшенная).
Рецепт этого супа подсмотрела в передаче Смак, тут же опробовала и спешу поделиться:
Итак свежие томаты режем пополам, выкладываем срезами вниз на протвинь, поливаем смесью оливкового масла и давленого чеснока и ставим в хорошо разогретую духовку минут на 15 (по виду томатов можно определить готовы ли они).
Далее испеченные томаты либо протираем либо измельчаем миксером до консистенции пюре, добавляем свежий базилик, солим и вливаем пакетик сливок. ВСЁ!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Tisha, приготовил супчик по вашему рецепту. Кроме того, что он прост в приготовлении, так он еще получается очень нежный, вкусный и красивый. А уж какой он будет вкусный из "украинских" томатов летом, я и представить не могу! Спасибо большое за ваш ценный рецепт!
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 08.03.2006, 21:01
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Спасибо Рен за рецепт супа!
Вкусно, оригинально,не тяжело. Можно есть горячим и холодным. Нам очень понравился!
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 12.03.2006, 12:03     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:41..
Мэтр
 
Аватара для Ulyana
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Toulouse
Сообщения: 558
КАРТОФЕЛЬНО-ГОРОХОВЫЙ СУП-ПЮРЕ

А вот и мои маленькие рецепты супов-пюре:
Картофельно-гороховый суп-пюре
250 г зеленого гарошка
3-4 картофелены средней величины
Почистить катрофель, нарезать кубиками. Варить с зеленым горошком около 20 минут. Измельчить миксером, добавить немного сметан или тертого сыра. Пальчики оближешь!

А вот еше один рецепт, даже не знаю как его назвать, но супчик получается очень вкусный!
1-2 цукинни нарезать кольцами, залить молоком (на глаз), добавить сырки "vache-qui-rit" и варится на среднем огне. Добавить ветчины, 2-3 ломтика, измельчатся миксером и варится еще 5-10 минут. Можно добавить тертый сыр.


Рецепт включён в
Ulyana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 23.03.2006, 12:07     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:11..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
ГРЕЧНЕВЫЙ СУП

Этот суп легкий как в приготовлении так и сам по себе.

Сварить бульон (мона просто на воде). На 2.5 л воды (бульона) вкинуть 2-4 (зависит от размера) очищенные и порезанные на кубики картошки. Закипит - сделать меньше огонь, добавить с 1/3 стакана перебранной гречки. Почистить и потереть морковку, как раз придет время ее добавлять. Я добавляю сырой, но по желанию можно ее с лучком обжарить на слив. (!) масле и тогда добавлять.

Если суп варите не на бульоне (без мяса) и при наличии фарша, можно скатать из фарша крохотные фрикадельки и вкинуть их (с морковкой). Варить еще 10 мин.

Посолить, поперчить. Проверить, готова ли картоха, обычно готова - суп готов.

В тарелку можно добавить мааасенький кусочек сливочного масла - для деток "солнышко" Можно заправлять ложкой сметаны. Можно есть просто так.


Рецепт включён в
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 24.03.2006, 15:31
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Что то я не вижу рецепт Супа Харчо. Читаю, вроде как все благодарят за рецепт. Если он пропал, то поделитесь еще раз, пожалуйста, рецептом или ткните меня носом, ясли я его просто не вижу.
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 24.03.2006, 16:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Жизель
 
Дата рег-ции: 07.01.2006
Откуда: Lviv-Limoges
Сообщения: 809
tocha, поиск спасет жаждущих https://www.infrance.su/forum/showth...F5%E0%F0%F7%EE
Жизель вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.03.2006, 23:42
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
Жизель, огромное спасибо, вы опять меня выручаете.
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 31.03.2006, 10:05     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:50..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Не знаю был ли такой рецепт, но этот суп подходящий для поста и диеты. Мне понравился.

СУП-ПЮРЕ ОВОЩНОЙ ПО-ФРАНЦУЗСКИ

2-3 картофелины, 2-3 помидора, 2 больших луковицы, 1 зубчик чеснока, 1/2 корня сельдерея, 1 веточка петрушки, соль и черный молотый перец по вкусу, 2 л воды или овощного бульона, можно соль заменить бульонным кубиком какой вам нравится.
Картофель почистить, нарезать маленькими кусочками и положить в воду или овощной бульон. Мелко порезать репчатый лук и петрушку. Помидоры прокрутить через мясорубку или натереть на терке. Добавить к бульону и овощам.
Варить до тех пор, пока овощи не будут готовы.
Протереть через сито или превратить в пюре в блендере или др. все овощи. Долить бульона, сколько нужно, чтобы получился умеренно густой суп-пюре.
Посолить, поперчить, добавить надавленный или сухой чеснок.


Рецепт включён в
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 21.04.2006, 04:45     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:44..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
СУП ИЗ ПОТРОШКОВ

Рецепт перенесён из сообщения Vishenka

И последнее - суп из потрошков

Потрошки одной индюшки (сердце, печень, желудок), шейка и крылья подложить в кастрюлю и залить водой, посолить. Закипятить, снять
накипь. Варить около часа. Добавить мелко нарезанные сельдерей, лук (лучше порей) и морковку. Варить около получаса. Добавить
картошку, немного риса, лавровый лист и перец горошком. Поварить до готовности картошки. Подавать с солеными огурцами.


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 24.04.2006, 22:26     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:09..
Мэтр
 
Аватара для msr.Morran
 
Дата рег-ции: 17.03.2006
Откуда: oslo
Сообщения: 1.905
какя у вас тут интересная куриная кухня.
Можно и мне присоединиться?

ИНДИЙСКИЙ КУРИНЫЙ СУП

- 4 порции.
Попробуте экзотический суп с захватывающим вкусом из Индии.

Составные части:
1 целый гриляный цыпленок
2 ст. Ложки масла ( или маргарин, или раст .масло)
2 луковицы.
3 дольки чеснока
3 стебля сельдерея (толстые)
1 яблоко
1 зеленая паприка
5 морковок
1 ст. Локи масла ( маргарина)
2 ст. Ложки муки
1ст. Ложка карри
1 ст. Ложка порошка паприки
¼ ч. Ложки имбиря
3 бульонных кубика – куриных
Примерно 1, 2 л. Воды
1 упаковка Crème Fraiche или сметана, непосредственно перед подачей на стол.
Все овощи режутся кубиками и обжариваются масле ( лучше топленом) вместе со специями.
Нужно смотреть, что специи не пригорали. Специй, конечно можно класть больше ( меньше) по вкусу.
Посыпать сверху муку, перемешать и добавить воду до необходимой консистенции. Варить на маленьком огне примерно 10 мин.
Нарезать цыпленка маленькими кусочками, удалив предварительно кожу. Все положить в кастрюлю вместе с Crème Fraiche, дать постоять 5 мин.
Можно подать с хлебом с маслом. Я люблю еще добавить кинзу.
Приятного аппетита.


Рецепт включён в
msr.Morran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 16.05.2006, 08:33     Последний раз редактировалось Ona; 14.08.2006 в 07:39..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
ГРИБНОЙ СУП

Рецепт перенесён из сообщения Eveline

Грибы замочить (можно на ночь). Я даже грибной суп и без мяса делаю, там мясо - енто грыбы.

В кипящую воду для супа кладу размоченные и нарезаные грибы и перловую крупу ( крупы 2-3 ст. ложки на 2 л) варю, но чтоб не сильно бурлило . Когда крупа уже достаточно разварилась, кладу нарезанную кубиками картошку (сырую), варю почти до готовности и крупы, и картошки. В самом конце добавляю обжарку из лука и моркови, можно пощедрее её туда добавить . Всё, выключаю огонь ( или жар - у меня электр. плита), суп потихонечку сам доходит. Вся фишка супа- конечно грибы, остальное - как "оправа". Ничего особо кислого и острого в суп добавлять не надо, наслаждайтесь грибным вкусом и ароматом !


Рецепт включён в
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 22.08.2006, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Готовила суп из порея по рецептуВишенки ,получилось вкусно.
Вот теперь ищу рецепт вкусного супчика из шпината,может кто подскажет?
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 22.08.2006, 22:29     Последний раз редактировалось Ona; 22.08.2006 в 22:33..
Мэтр
 
Аватара для Ona
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Откуда: Les États-Unis
Сообщения: 3.618
Sasa,

ЩИ ЗЕЛЕНЫЕ ИЗ КОНСЕРВИРОВАННОГО ЩАВЕЛЯ И ШПИНАТА С РИСОМ


ХОЛОДНИК СО ЩАВЕЛЕМ И РЫБОЙ


Посмотрите тему РЕЦЕПТЫ ФОРУМА СЕКРЕТЫ ХОРОШЕЙ КУХНИ, я могла что-то пропустить.
Ona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 22.08.2006, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Ona ,спасибо.Но я имела ввиду Новые рецепты.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 23.08.2006, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.664
Раз никто не хочет делится новыми рецептами,придется это делать мне.

Суп-пюре с сосисками"Мергез"

750г картофеля
1 стебель лука-порея
2 большие луковицы
5 ст мясного бульона
1ч л муки
1 ст ложка горчицы с зернами
4 сосиски мергез

Картофель порезать ,добавить бульон и специи,поставить варить.
Отдельно пожарить сосиски и порезать их на кусочки.
На сливочном масле обжарить лук- порей.Отдельно,а можно и вместе,пассеровать репчатый лук и добавить муки .
В кастрюле пюрировать картошку .Добавить горчицу ,соль (можно добавить мускатный орех).
Теперь все собрать вместе (можно добавить еще бульона или воды)и варить на слабом огне минут 5-7.
Суп получается очень вкусным,особенную изюминку придают острые сосиски.
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 27.09.2006, 21:06
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
galya пишет:
ОВОЩНОЙ СУП С СЫРОМ

Я делаю такой: цукини, порезанные кружочками с кожицей, картошка, кубик, всё сварить, "промолоть" и добавить несколько сырков ваш-ки-ри(размешать)
Я сегодня сварила сырный суп из морковки, картошки, зажаренного на оливковом масле лука. В конце добавила твердый тертый сыр и специи.
Получилось ооочень вкусно. Но часть сыра прилипла в стенкам и дну кастрюли несмотря на помешивание.
В следующий раз я положу плавленный сыр.

А кто-нибудь варит сырные супы? Хотелось бы узнать другие варианты сырного супа.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рыбные супы Viki Секреты хорошей кухни 44 19.12.2020 14:34
Печенье, йогурты и фруктовое пюре от нового бренда rufina Цены, покупки, банки, налоги 5 23.11.2010 00:11
Холодные летние супы Vishenka Секреты хорошей кухни 49 16.05.2008 14:49


Часовой пояс GMT +2, время: 19:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX